检验试剂 医用生化试剂采购合同公告(建始县中医医院2023)



建始县中医医院检验试剂(生化)采购项目合同公告

一、合同编号:0009
二、合同名称:购销合同
三、项目编号:STBN-ZC-2023-427
四、项目名称:检验试剂(生化)采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):建始县中医医院
2、地址:业州镇朝阳大道16号
3、联系方式:0718-3222110
4、供应商(乙方):湖北伟力基因科技有限公司
5、地址:湖北省恩施市小渡船街道办事处施州大道66号(福星城)10幢118号
6、联系方式:15570519956
六、合同主要信息
1、主要标的名称:医用生化试剂
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000年
4、主要标的单价:1864910.4400元
5、合同金额:186.491044(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月02日至2025年11月01日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:422822-2023-00441
七、合同签订日期:2023-11-02
八、合同公告日期:2023-11-30
九、其他补充事宜:


相关下载

生化试剂合同.pdf

购销合同甲方:建始县中医医院乙方:湖北伟力基因科技有限公司甲方因业务开展需要采购一批医用耗材,委托武汉盛泰百年招标有限公司(项目编号:STBN-ZC-2023-427)于2023年10月17日按规定程序进行了公开招标,根据武汉盛泰百年招标有限公司2023年10月19日下发的中标通知书,乙方取得本项目的中标资格。根据《中华人民共和国民法典》的规定,双方达成如下协议,并由双方共同恪守。、中标耗材明细价目表(共5页)二、本合同的供货期为两年。即自2023年11月2日至2025年11月1日。三、双方的权利和义务:1、甲方提前3-4天给乙方下达供货计划,乙方必须自收到甲方的购货计划4天之内将耗材送到甲方中心库房,无论甲方下达的计划数量多或少,乙方都必须按时将货物送到甲方,保证甲方业务不受影响。2、乙方必须按招标供货目录提供产品的合法有效证件(提供产品生产企业、销售企业的相关证件)。乙方所供耗材必须完全符合国家规定的质量、规格和性能的要求。因质量原因或证照不齐而产生的经济和法律责任均由乙方承担。3、乙方必须保障甲方在使用该耗材或其任何一部分时,不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权的指控。如受任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担一切法律责任以及可能发生的一切费用。如甲方因此而受到损失的,乙方应赔偿该损失。4、因乙方供应的产品所引起的食药监管部门处罚及医疗事故纠纷以及票据税务处罚造成的经济责任和法律责任由乙方承担。5、所提供的材料因产品质量和服务原因发生医疗事故及纠纷,乙方在接到甲方通知后,须在24小时内派人与甲方联系,并按相关规定积极处理;6、发生医疗事故及纠纷后处理原则:6.1、患者因产品质量原因与医院发生纠纷,乙方必须全力配合医院进行协商处理、并承担一切费用。6.2、患者不愿接受协商处理的,由权威质量鉴定部门对产品进行技术鉴定,鉴定费用由乙方垫付;经鉴定如果属产品质量问题,鉴定费由乙方承担,乙方按相关法律规定承担全部责任;鉴定不属产品质量问题,鉴定费按相关规定由甲方或甲方的患者支付,对此乙方可对患者提供2000.00元的经济补助。6.3、乙方必须按照甲方规定时限送货,原则上必须在4天内将材料送到甲方指定地点。若乙方所供应的产品不能满足临床需求或供货不及时影响医院业务时(乙方违反本合同第三条第一款达到3次的),甲方随即终止合同,并依法追究其民事责任。6.4甲乙双方必须按照国家有关部门下发的医疗器械采购的相关文件执行。四、货物包装要求所有耗材应使用原厂包装物并必须符合国家有关规定;乙方提供的全部耗材均应提供适当额外包装,防止耗材在转运中损坏或变质,包装应能够适应远距离运输、防潮、防震、防变质,以确保耗材安全无损运抵指定地点,额外包装不得另行收费。五、货物的运输要求及运输费承担乙方负责将甲方采购的货物安全地运至甲方指定的地点,货物在运输过程中的安全责任由乙方承担,运输费用亦由乙方承担。六、货物验收1、乙方应随货提供每一批次货物的检验报告单,检验报告单作为甲方验收的依据,但不能作为有关货物质量、规格、数量或性能的最终检验结果。如出现纠纷,则由具有资质的第三方进行检测、检验并出具报告。检测、检验费用应由乙方支付。2、甲方按照采购清单、合同约定的验收标准以及国家或行业规定的标准进行验收。3、经验收不符合双方约定的数量、质量、规格或性能标准的货物以及达不到临床需求时,乙方必须做到无理由退换货物,达到双方约定的验收标准。甲方在使用乙方所提供的产品时若因产品质量问题造成医疗事故,乙方应承担全部责任。4乙方不得为甲方发放近效期产品,不得发放效期在6个月之内的产品,并有义务为甲方更换库存近效期产品,但甲方必须在产品失效前3个月内通知乙方七、合同的解除、变更、终止1在遇到国家或上级有关部门进行政策性调整,致使本合同不能履行时,甲方得知调整政策后,及时通知乙方,双方终止合同。互不承担违约责任。如:合同内产品进入国家带量采购目录时应按要求执行国家带量采购。2、国家有关部门要求进行价格下调时,甲方可根据国家有关部门的相关文件要求,双方协商变更合同。合同内产品价格明显高于同类产品市场价格时,双方协商变更合同。3、合同到期,本合同自行终止。如再次招投标乙方继续中标,双方另行签订购销合同。八、违约责任乙方若违反本合同第三条任意一款项时应承担每次供货额10%的违约金,甲方直接从货款中扣减。违约累计达3次者终止该项目合同。若乙方所供医疗器械及耗材为伪劣假冒产品,经相关部门鉴定属实,取消乙方所有中标项目,上报有关部门,列入黑名单,并依法追究其民事责任。九、付款:甲方收到乙方供应的耗材验收入库,并且乙方开具有效销售发票及销售清单,于当月入账,甲方根据经济情况择期支付该项货款。十、本合同未尽事宜由双方协商,签订补充条款,补充条款与本合同具有同等的法律效力。十一、履行本合同时双方如产生了纠纷,应友好协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院起诉。十二、本合同一式四份,甲方持三份、乙方持一份,法律效力均等。十三、本合同经甲、乙双方签字盖章后生效。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:本合同签订地点:建始县业州镇本合同签订时间:202年二月2日