远志种子采购合同公告(榆林市横山区农业农村局2023)
一、合同编号:HT-横山区-2023-00289
二、合同名称:远志种子采购
三、项目编号:ZCSP-横山区-2023-00391
四、项目名称:远志种子采购
五、合同主体
采购人(甲方):横山区农业局
地址:区政府大楼西8层
联系方式:7611682
供应商(乙方):榆林市横山区领先种业科技有限责任公司
地址:陕西省榆林市横山区长安路
联系方式:15891124666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
类
1,140(斤)
¥175.00
¥199,500.00
中药材远志种子,远志发芽率不低于60%,净度不低于90%,水分不低于11%
合同金额: 199,500.00元,大写(人民币):壹拾玖万玖仟伍佰元整
履约期限:2023年11月30日至2023年12月11日
履约地点:农业农村局
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月30日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
远志购销合同.pdf
领先种业营业证.pdf
横山区农业局
2023年11月30日
远志种子购销合同甲方(采购方):乙方(供货方):榆林市横上领先种业科技有限务甲、乙双方就远志种子采购一事,协商达成如下协议;一、采购品种及价格8236031140按照询价确定的价格,甲方采购乙方远志种子斤每斤175.00元,共计人民币(大写):(小写)199500、00二、质量保证及技术指导1、乙方保证所供远志种子达到如下标准:发芽率不低于60%,净度不低于90%,水分低于11%。2、乙方必须在2033年1月_C_日前,将所供远志种子运送到榆林市横山区农村农业局库房,经甲方有关负责人进行现场验收,核定数量合格后入库。三、双方的权利和义务(一)甲方的贵任和义务:1、如乙方提供的货物标准、包装、质量不符合以上要求,甲方有权拒收货物,一切损失由乙方承担。2、因种子质量问题给甲方种植户所造成的损失全部由乙方承担。3、乙方提供种植技术及相关资料并免费指导,否则要承担相应的责任。(二)乙方的权利和义务:!1、乙方须以签订的合同条款,如期将采购种子运送至合同规定CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的地方。如乙方不能如期交货,造成甲方业务不能正常开展,乙方承担一切损失。2、如乙方提供的货物标准、包装、质量不符合以上要求,乙方同意甲方有权拒收货物,并承担一切损失。四、验收及付款方式乙方供货后,经甲方(榆林市横山区农业农村局)有关人员验收后,视为合格种子,未达到双方约定标准的种子,为不合格种子,不合格种子退回乙方,因此造成的一切经济损失由乙方承担,甲方不承担任何责任。验收合格后,甲方按照付款程序一次性将购种款打入乙方指定的账户,甲方不得拖延付款时间,否则要承担给乙方造成的损失。五、此协议签订地为榆林市横山区农业农村局,签定之日起本合同生效,一式三份,甲、乙双方各执一份,榆林市横山区农业农村局存档一份。7甲方(签章):乙方(签章):3年=月30、签订时间:021CSS扫描全能王3亿人都在用的扫描App王燕女汉1973年5月156陕西省横山县横山镇邮电22号公民身612724197305150429金HG10823003中华人民共和国居民身份证签发机关美横山县公安局有效期限2006.06.14-2026.06.14馆开户许可证oqerOe订8064000070002编号7910-02474710你核准号家满查咨可户经审核,符合开户条件准予榆林市横山区领处开立基本存款账户业银行股份有限公户银行法定代表人单位负责装:.605540104000505.4c12153898营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统了解91610823671516884E更多登记,备案许可,监管信息名注册资本伍拾万元人民币称榆林市横山区领先种业科技有限责任公司伍拾万元人民币类有限责任公司(自然人独资)日期2008年03月10日成立日期2008年03月10日型有限责任公司(自然人独资)法定代表人王燕住所陕西省榆林市横山区夏州街道办事处长安西路清源农贸市场大门向北5号经营范围一般项目:肥料销售;农用薄膜销售;竹制品销售;金属工具销售;卫生用杀虫剂销售:农副产品销售:饲料原料销售,畜牧渔业饲料销售:林业产品销售:谷物销售粮食收购:塑料制品销售;灌溉服务;机械设备销售:塑料加工专用设备销售:农业机械销售:草种植(除依法须经批准的项目外凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:农作物种子经营:林木种子生产经营:农药零售:农药批发:草种生产经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)登记机关得610872023国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxtgov.cn/