工程规划设计及监理 工程规划设计及监理项目采购合同公告(方城县水利局2023)
公告内容文档
一、合同编号:方财招标采购-2023-57-B
二、合同名称:方城县水利局南阳市方城县汉山水库移民集中安置区工程规划设计及监理项目
三、项目编号:方财招标采购-2023-57
四、项目名称:方城县水利局南阳市方城县汉山水库移民集中安置区工程规划设计及监理项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):方城县水利局
地址:方城县体育馆西隔墙张骞大道路北100米
联系人:李振中
联系方式:037767210491
2.供应商(乙方):河南华科工程技术有限公司
企业规模:小型
地址:河南省南阳市卧龙路 158 号卧龙城市广场 5 号楼
联系人:丁先生
联系方式:13598275366
六、合同主要信息
1、合同金额:1044140 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
5.1采购需求概况:汉山水库移民涉及袁店、柳河、清河3个乡镇、9个行政村、28个自然村、1986户7900人(基准年);共规划3个移民安置点:袁店乡街区安置点、柳河镇区安置点、清河镇区安置点;规划安置用地约1112.12亩。主要任务包括移民房屋工程设计及基础设施工程规划设计和监理等(具体详见本招标文件)。 5.2资金来源:财政资金和自筹,已落实; 5.3采购范围 5.3.2监理范围:该项目施工及竣工验收、保修期等全过程的监理。 5.4服务期限 第2标段监理服务期:包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段。 5.5质量标准:符合国家、行业相关规范合格标准及采购人要求; 5.6服务地点:采购人指定地点;
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
该项目施工及竣工验收、保修期等全过程的监理
符合国家、行业相关规范合格标准及采购人要求
包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段
符合国家、行业相关规范合格标准及采购人要求
七、合同签订日期:2023年11月16日
八、合同公告日期:2023年11月30日
2.JPG
府采购货物和服务招标投标管理办法》和《中华人民共资源交易中心法律责任。城县公共资源交员时具有法律效力。中标通知书发出后,招标人改变中心共本通知书依据《中华人民共和国采购法》源交《政二中心方诚县公共资源交易中心方城县公共资源交易中心方成县公中心源原交易中心方城县公共资源交易中心方城县公共资源万城易中心方城县公方城县共资源交易中心方城县公共资源交源交源易中心方城县公共中心交易中心交易中心店中!章购单位中心方顺共资源交易中心方城县公共资源交易中心方城县公成交地点资源蛋(分)城县1蛋(分)城县1易采购方式资金来源共采购内容A公采购单位负责人T项目编号源交项目名称(盖章)定采购代理人方城县公共资源交易中心2023年10月13日中标(成交)价1044140.00元中标(成交)人河南华科工程技术有限公财政资金和自筹,已落实县程监理第2标段:方城县汉山水库移民集中安置区工方城县水利局易中心万城方财招标采购-2023-57县公共资安置区工程规划设计及监理项目方城县水利局南阳市方城县汉山水库移民集中方城县公共资源交易中心方城县公共资源交易中心2023年10月13日中标(成交)价1044140.00元中标(成交)人河南华科工程技术有限公财政资金和自筹,已落实县程监理第2标段:方城县汉山水库移民集中安置区工方城县水利局易中心万城方财招标采购-2023-57县公共资安置区工程规划设计及监理项目方城县水利局南阳市方城县汉山水库移民集中办、县交易中心各持一份。本通知一式五份,中标(成交)人、采购代理人、采购单位、政府采购共资源