技防维保及线路租赁 设备维保及链路租赁采购合同公告(永安市公安局2023)
一、合同编号:[350481]DT[CS]2023001
二、合同名称:永安市公安局技防维保及线路租赁项目(195路全球眼)
三、项目编号:[350481]DT[CS]2023001
四、项目名称:永安市公安局技防维保及线路租赁项目(195路全球眼)
五、合同主体
采购人(甲方):永安市公安局
地址:永安市新府路85号
联系方式:18859897978
供应商(乙方):中国电信股份有限公司三明分公司
地址:三明市三元区新市中路233号
联系方式:/
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
永安市公安局技防维保及线路租赁项目 (195路全球眼)
1(项)
¥1,089,000.00
¥1,089,000.00
永安市公安局现有195路高清视频监控摄像机设备质保即将到期,为确保延续该批监控系统的正常使用,需对本项目的设备维保进行重新招标,拟招标三年设备维保及链路租赁
合同金额: 1,089,000.00元,大写(人民币):壹佰零捌万玖仟元整
履约期限:2023年12月01日至2026年11月30日
履约地点:永安市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年11月29日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
永安市公安局
2023年11月30日
合同编号:[350481]DT[CS]2023001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:永安市公安局住所地:永安市新府路85号联系人:/联系电话:18859897978传真:/电子邮箱:/乙方:中国电信股份有限公司三明分公司住所地:三明市三元区新市中路233号联系人:邓方生联系电话:/传真:电子邮箱:/根据项目编号为[350481]DT[CS]2023001的永安市公安局技防维保及线路租赁项目(195路全球眼)项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥1,089,000.00-第1页-品目编码C16079900品目名称其他运行维护服务采购标的永安市公安局技防维保及线路租赁项目(195路全球眼)服务时间(单位)按招标文件要求服务范围按招标文件要求服务要求按招标文件要求服务标准按招标文件要求合计金额人民币(大写):壹佰零捌万玖仟元整(¥1,089,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(¥1089000元)。☐固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(¥元)。☐✓其他方式。以半年为单位对项目进行阶段性验收的方式,即维保期每满6个月,由甲方依据本项目约定的考核条款进行考核,出具双方确认的书面考核结果。3.2合同价款包含范围(1)项目维保:195路开放式小区“全球眼”视频监控系统前端设备、杆件、管线和后端存储设备的维保,以及视频监控在永安市公安局视频共享平台上的维护工作,维保期限为3年。维保期限内需要更换的设备(摄像机含镜头、电源、支架、护罩等)、配件(多媒体箱(含箱内设备))、杆件(全球眼加长杆(支臂)等)、管线(摄像机电源线路等)、传输设备(汇聚交换机、接入层交换机等)、后端设备(NVR网络硬盘录像机、存储硬盘、综合柜等),均由乙方负责提供更换产品(更换后的设备与配件的性能指标不低于原产品标准),更换产品的型号规格应先报送甲方,经甲方同意后方可进行更换,并完成安装调试工作。(2)网络链路租赁:189条开放式小区“全球眼”视频监控系统光纤链路的租赁,租赁期限为3年。3.3其他需说明的事项:无。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:永安市公安局技防维保及线路租赁项目(195路全球眼)4.2服务范围:(1)项目维保:195路开放式小区“全球眼”视频监控系统前端设备、杆件、管线和后端存储设备的维保,以及视频监控在永安市公安局视频共享平台上的维护工作,维保期限为3年。维保期限内需要更换的设备(摄像机含镜头、电源、支架、护罩等)、配件(多媒体箱(含箱内设备))、杆件(全球眼加长杆(支臂)等)、管线(摄像机电源线路等)、传输设备(汇聚交换机、接入层交换机等)、后端设备(NVR网络硬盘录像机、存储硬盘、综合柜等),均由乙方负责提供更换产品(更换后的设备与配件的性能指标不低于原产品标准),更换产品的型号规格应先报送甲方,经甲方同意后方可进行更换,并完成安装调试工作。(2)网络链路租赁:189条开放式小区“全球眼”视频监控系统光纤链路的租赁,租赁期限为3年。4.3服务地点:福建省三明市永安市甲方指定地点。-第2页-4.4服务完成时间:交货时间:自合同签订之日起7日;本项目维保期限为3年。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按招标文件维保设备范围清单中195路全球眼配套设施及链路租用具体数量确定。5.2服务内容:本项目维保合同由甲乙双方签订后,乙方须立即对前端设备(摄像机含镜头、电源、支架、护罩等)、配件(多媒体箱(含箱内设备))、杆件(全球眼加长杆(支臂)等)、管线(摄像机电源线路等)、传输设备(汇聚交换机、接入层交换机等)、后端设备(NVR网络硬盘录像机、存储硬盘、综合柜等),进行一次现场巡检。遇到损坏严重、影响使用或者存在安全隐患的,应立即进行整改、加固或更换,采取相应的措施进行维护,保证系统设备的正常运行。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按招标文件要求、响应文件响应条款执行。(2)服务人员组成:按招标文件要求、响应文件响应条款执行。(3)服务设备及物资投入及质量标准:按招标文件要求、响应文件响应条款执行。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:按照甲方招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行5.4.3其他要求:(1)编号2DX0019的摄像机点位(地址:新华山路燕东新华山416号大门口)目前处于已拆除未安装状态,且原有设备已损坏。在本项目维保合同签订后,乙方需第一时间进行设备更换并安装调试完成。(2)部分多媒体箱编号存在现场编号与中心平台编号不符或者编号字迹模糊的情况,按招标文件要求乙方需第一时间进行重新喷码,保证现场编号与平台编号一致。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:以半年为单位对项目进行阶段性验收的方式,即维保期每满6个月,由甲方依据本项目约定的考核条款进行考核,出具双方确认的书面考核结果。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派林圆滨为联系人,联系方式13860515606,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。-第3页-7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2023年11月30日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派罗若成为联系人,联系方式18960550921,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件等要求开展维保运维服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1181,863.002024-06-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.70%。2181,863.002024-12-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.70%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明3181,863.002025-06-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.70%。4181,863.002025-12-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.70%。5181,863.002026-06-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.70%。6179,685.002026-12-25中国电信股份有限公司三明分公司合同签订之日起30日,采用先服务后结算方式,按半年支付维护费用,维保单位申请支付相应合同款项时必须提供合法有效发票以及维保材料,支付合同总金额的16.50%。十、履约保证金无十一、合同期限本合同业务有效期三年,自完成交付之日起计算。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价0的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无。-第5页-13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日100-500不等向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:从当期支付维护费用中扣除。(4)其他违约情形无。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款(1)编号2DX0019的摄像机点位(地址:新华山路燕东新华山416号大门口)目前处于已拆除未安装状态,且原有设备已损坏。在本项目维保合同签订后,乙方需第一时间进行设备更换并安装调试完成。(2)部分多媒体箱编号存在现场编号与中心平台编号不符或者编号字迹模糊的情况,按招标文件要求乙方需第一时间进行重新喷码,保证现场编号与平台编号一致。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式伍份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本壹份,由本项目招标代理公司福建省东泰工程管理有限公司留存。17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行-第6页-资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他本项目交付条件:编号2DX0019进行设备更换并安装调试完成;部分多媒体箱编号存在现场编号与中心平台编号不符或者编号字迹模糊的情况,乙方进行重新喷码,保证现场编号与平台编号一致;需提供本项目链路100M测试报告。十八、合同附件附件一、维保设备范围清单及详细报价表序号设备名称规格型号品牌厂家数量单位单价(元)合价(元)备注1NVR网络硬盘录像机(含8块3T硬盘)DS-8632N-ST/DX海康威视20台360072000单价为36个月单台NVR网络录相机硬盘维保价格2汇聚交换机S5300华为2台20704140单价为36个月单台交换机维保价格3综合柜(含交流电源分配盘等)//4台360014400单价为36个月单台综合柜维保价格4300万像素枪型网络摄像机DS-2CD4032XYZ海康威视195台1080210600单价为36个月单台枪型网络摄像机维保价格5多媒体箱(含箱内设备)700(H)*200(W)*500(D)国产195套540105300单价为36个月单套多媒体箱维保价格6全球眼加长杆(支臂)/国产195套36070200单价为36个月单套加长杆维保单价7网络链路租赁每条链路带宽不小于100M中国电信189条324061236090元/路.条,单价为36个月单条链路租用价格-第7页-总价(大写:人民币壹佰零捌万玖仟元整)1089000含税甲方(采购人):永安市公安局(盖章)乙方(中标或成交人):中国电信股份有限公司三明分公司(盖章)法定(授权)代表人:穆忠庆,法定(授权)代表人:邓方生纳税人识别号:3804565,纳税人识别号:91350400757354062X开户银行:/,开户银行:1404048309001009171账号:/,账号:工商银行列东支行签订地点:永安市签订日期:2023年11月29日-第8页-