广州市办公家具定点服务 办公桌 办公椅 会议椅 文件柜 会议桌 三人沙发 保密柜 茶几采购合同公告(广州市白云区太和镇市政服务所2023)



广州市白云区太和镇市政服务所广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02952530

二、合同名称

广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-985194

四、项目名称

广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市白云区太和镇市政服务所
地址:广东省-广州市-白云区永兴村牛岗南街九巷19号
联系方式:13434251951
供应商(乙方): 万开智能家具(广州)有限公司
地址:联和街道
联系方式:18102613889

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
办公桌
1(张)
2,500.00
2,500.00

2
办公椅
1(张)
480.00
480.00

3
办公椅
15(张)
480.00
7,200.00

4
会议椅
6(张)
330.00
1,980.00

5
文件柜
26(个)
330.00
8,580.00

6
办公椅
6(张)
300.00
1,800.00

7
会议桌
18(张)
260.00
4,680.00

8
三人沙发
1(张)
2,500.00
2,500.00

9
三人沙发
2(张)
1,800.00
3,600.00

10
办公桌
2(套)
1,800.00
3,600.00

11
办公桌
19(套)
1,750.00
33,250.00

12
保密柜
1(个)
1,700.00
1,700.00

13
文件柜
26(个)
800.00
20,800.00

14
会议桌
3(张)
650.00
1,950.00

15
茶几
1(张)
560.00
560.00

合同金额: 95,180.00元,大写金额:玖万伍仟壹佰捌拾元整
履约期限:2023年11月17日至2028年11月17日
履约地点:白云区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年11月20日

八、合同公告日期

2023年11月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同.pdf
广州市白云区太和镇市政服务所
2023年11月30日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02952530甲方:广州市白云区太和镇市政服务所乙方:万开智能家具(广州)有限公司合同金额(元):95180.00人民币大写:玖万伍仟壹佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:广州市白云区太和镇市政服务所办公家具(定制化服务)定点服务定点议价品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010201办公桌面材:饰面选用红檀泰柚木油漆:采用德国“易涂宝1张2,500类型:木制台、桌类宽:700品种:处级及以下办公桌品牌:万开智能高:标准款式:款式查看图片长:1600¥2,500A05010401三人沙发面料:皮饰面海棉:高密度海棉1张2,500品种:办公室三人沙发类型:木骨架沙发类款式:款式查看图片宽:三人位高:三人位品牌:万开智能长:三人位¥2,500A05010401三人沙发选用西皮饰面,采用PU低燃高密度定型海棉实木内架+尼龙脚垫2张1,800款式:款式查看图片高:三人位宽:三人位品牌:万开智能类型:木骨架沙发类长:三人位品种:办公室三人沙发¥3,600A05010201办公桌1、基材:实木颗粒板2、贴面用材:采用优质三聚氰胺板贴面;优质PVC封边;2套1,800品种:处级及以下办公桌款式:款式查看图片高:标准品牌:万开智能宽:750长:1400类型:木制台、桌类¥3,600A05010201办公桌(1)板材:实木颗粒板,板材面板厚度25mm,侧板背板16mm(2)贴面用材:三聚氰胺板贴面;(3)封边用材:同色封边;(4)五金配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理。屏风包含:面板、活动柜。19套1,750品种:屏风工作位宽:1400长:1400高:1100品牌:万开智能款式:款式查看图片类型:木制台、桌类¥33,250A05010504保密柜采用优质冷轧板制作;配优质密码锁,共含2个抽屉。1个1,700宽:420长:900类型:文件保密柜品种:保密柜高:1850款式:款式查看图片品牌:万开智能¥1,700A05010502文件柜采用优质冷轧板制作JP长拉手,配1把优质信箱锁配5MM普通白玻璃,共含3块可调层板26个800品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片长:800品牌:万开智能宽:400高:2000类型:金属质柜类¥20,800A05010202会议桌椅板:板材使用中纤板油漆:德国“易涂宝”油漆,经五底三面工艺,硬度达到2-3H级。3张650高:750品牌:万开智能宽:400长:1200品种:会议室50-100(含)平米会议桌类型:木制台、桌类款式:款式查看图片¥1,950A05010204茶几板:经防潮、防腐、防蛀等环保处理油漆:“易涂宝”油漆1张560类型:木制台、桌类高:标准长:600宽:600款式:款式查看图片品种:办公室小茶几品牌:万开智能¥560A05010301办公椅面料:采用西皮饰面海棉:高密度海棉1张480品牌:万开智能品种:办公室桌前椅高:标准长:标准款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类宽:标准¥480A05010301办公椅采用西皮饰面,高密度海棉15张480款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类宽:常规品牌:万开智能高:常规品种:办公室桌前椅长:常规¥7,200A05010303会议椅采用西皮饰面,高密度海棉,经防潮、防腐、防蛀等环保处理,德国“易涂宝”油漆6张330款式:款式查看图片品牌:万开智能类型:木骨架为主的椅凳类长:标准宽:标准高:标准¥1,980A05010502文件柜采用优质冷轧板制作,配1把优质信箱锁26个330品牌:万开智能长:800品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片类型:金属质柜类高:标准宽:400¥8,580A05010301办公椅黑色尼龙玻纤椅身,配尼龙特网,设有附合人体工程学的弹性自适应的腰靠·高密度海绵·85#沉口4公分黑色汽杆·∮340黑色PA脚·60/25PU万向插轮6张300款式:款式查看图片品种:办公室桌前椅长:常规高:常规品牌:万开智能类型:金属骨架为主的椅凳类宽:常规¥1,800A05010202会议桌1、优质板材,三聚氰胺板2、基材:采用刨花板3、PVC封边条4、高弹力弹簧,优质五金管材18张260长:1800品牌:万开智能款式:款式查看图片品种:会议室50-100(含)平米会议桌宽:400高:750类型:钢木台、桌类¥4,680合计¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整¥95,180大写(人民币):玖万伍仟壹佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1广州市内免费送货安装,产品保修五年,终生保养完全响应二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。-第3页-2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后30天内2.交货地点:广州市白云区太和镇市政服务所五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。-第4页-十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市白云区太和镇市政服务所甲方联系人:周岸枫联系电话:13434251951合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-17合同履约截止日期:2028-11-17乙方(盖章):万开智能家具(广州)有限公司开户银行:中国工商银行广州萝岗支行银行账号:3602089109200197760乙方联系人:温明睿联系电话:18102613889合同签订日期:-第5页-