烟台市天网平台视频边界建设 其他信息化设备采购合同公告(烟台市公安局蓬莱分局2023)
烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同公示
烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同公示
详细信息
烟台市公安局蓬莱分局烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370614000202302000165A_001
二、合同名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目
三、采购项目编码:SDGP370614000202302000165
四、采购项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目
五、合同主体
采购人:烟台市公安局蓬莱分局
地 址:钟楼东路69号
联系方式:0535-5636333
供应商(乙方):济南欣越信息科技有限公司
地 址:山东省济南市高新区工业南路57号济南高新万达广场Y3幢1815号
联系方式:18653147635
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他信息化设备 TSOC-SA 1 8.65 8.65
其他信息化设备 Topwalk-MTP/V3.01 1 33 33
其他信息化设备 Topwalk TZ-I 1 5 5
其他信息化设备 Topwalk-3AS/V4.0 1 12.6 12.6
其他信息化设备 Topwalk TZ-I 1 5 5
其他信息化设备 NF5280M6 1 3.6 3.6
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-11-28
八、合同公告日期:2023-11-30
九、其他补充事宜:
附件:
烟 台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同 (系统).pdf
烟 台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同 (系统).pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同编号:SDGP370614000202302000165A_001计划编号:37061400012500120230075采购人:烟台市公安局蓬莱分局供应商:济南欣越信息科技有限公司采购代理机构:山东乾裕工程项目管理有限公司签订时间:二〇二三年一十一月二十八日采购人(全称):烟台市公安局蓬莱分局供应商(全称):济南欣越信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目项目(SDGP370614000202302000165)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目。2.供货地点:烟台市公安局蓬莱分局。3.供货内容和范围:。二、供货期2023年12月14日。三、质量标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾柒万捌仟伍佰元(¥678,500.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年11月28日签订。十二、签订地点本合同在烟台市公安局蓬莱分局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市高新区工业南路57号济南住所:钟楼东路69号,高新万达广场Y3幢1815号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-5636333,电话:18653147635传真:,传真:开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新开户银行:,支行账号:,账号:691222258邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:。供应商交货代表:,联系电话:。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》附件:供货范围明细表项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目项目编号:SDGP370614000202302000165单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1视频专网日志审计TSOC-SA;型号:TSOC-SA1.采用标准1U机架式设备,单电源;日志处理性能3000EPS,实配千兆电口6个,千兆光口2个,接口板扩展槽1个,USB接口2个,存储容量32GSSD+2TB机械盘。内存16G;系统内置数据库,无需单独安装或购买数据库;实配审计对象授权30个。2.支持对国内主流国产化数据库进行日志数据采集,包括武汉达梦、人大金仓、南大通用、神州通用等;支持动态表名模式进行数据库采集,能按照时间或者数字的规则动态每天递增采集日志表;支持对主流安全设备、网络设备、服务器、终端、数据库、中间件、大数据组件、应用系统等设备系统进行日志采集,包括交换机和路由器、虚拟化及云计算平台、蜜罐系统、终端管理系统、防火墙、VPN、防病毒网关、入侵检测系统、入侵防御系统、WAF、内容过滤网关、负载均衡设备、数据库设备、Windows/Linux操作系统、隔离交换设备等设备组件系统。3.支持全智能范式化解析模式,通过配置原始日志标识库,系统自动识别原始日志,并匹配映射系统通用标准字段,支持解析字段的编辑和调整,确保日志解析的高精准度。支持日志设备地址和日志解析文件进行绑定关联,实现定向精准解析。4.支持对资产Web访问和工具访问,访问工具支持ping、telnet和远程访问等;支持日志加密压缩传输,支持加密压缩方式转发,加密方式支持SM4国密算法,支持定时转发。支持日志数据的加密压缩存储,同时保存原始日志和范式化后的日志;5.支持审计视图自定义展示,系统内置视图模版,可按不同数据指标进行布局设计;支持用户自定义、所见即所得的交互式仪表板定义功能,用户可根据业务需求采用工作台模式,完成自定义图表以及图表展示数据的范围、自定义页面布局,自定义页面显示主题;支持视图中的每个显示区域放大、缩小、拖动等操作;6.支持多种告警方式和告警动作,包括弹出提示框、播放警示音、发送邮件、发送SNMPTrap、发送短信、执行命令脚本、设备联动、发送飞鸽传书、发送Syslog等。支持根据告警条件进行预定义告警动作,实现告警的自动化处理;支持根据告警类型自定义配置告警处置建议并进行建议关联;7.内置CiscoPIX和交换机的事件编码知识库;内置Windows、Linux、Solaris、AIX操作系统的事件ID知识库;内置Oracle、SQLServer、MySQL、Informix、DB2数据库的事件编码知识库;能够查看系统内置的事件库中事件类型名称及其描述信息。8.支持对范式化字段进行枚举,范式化字段至少包括事件接收时间、用户名称、源地址、源端口、操作、目的地址、目的端口、对象、结果、持续时间、响应、归并条目、事件名称、事件内容摘要、事件分类、等级、原始等级、原始类型、产生时间、网络协议、网络应用协议、设备地址、设备名称、设备类型、程序名称、原始消息、厂商、产品、解析关联等65个字段,字段名称支持自定义。支持自动识别收集的日志并自动选择范化策略,对不支持的事件类型提供扩展机制,采用自适应解析文件方式进行事件匹配;9.支持LotusDomino、CheckPoint、VMWare的日志采集任务;支持HTTP/HTTPS协议接口进行采集任务配置实现日志数据采集;支持与Kafka、HDFS、ES、MongoDB大数据存储组件对接进行日志数据传输采集。支持SNMPTrap、Syslog、ODBC\JDBC、文件\文件夹、WMI、FTP、SFTP、SMB、NetBIOS、OPSEC等多种方式完成日志收集功能;10.支持对日志编码方式进行自定义选择,包括UTF-8、UTF-16、GBK、IOS-8859-1等;系统内置时间戳、Unicode,UTF-8、URL、HEX、BASE64等编码解码工具;协助运维处置等;支持在线编辑解析文件,支持基于标准化后的字段自动生成解析文件,同时支持必配事件字段查看和常用事件字段属性在线调整编辑解析规则;实现范式化文件最优化。支持点击单条事件进行解析文件追溯,可在线编辑解析文件并更新启用满足个性化解析需求;台18650086500北京启明星辰信息安全技术有限公司启明星辰北京否否否2社台13300033000拓天否否否会,00尔行会Topwalk-MTP/V3.01、标准2U机架式服务器,由视频接入认证服务器以及用户接入认证服务器两台资硬件设备组成,部署在安全隔离与信息交换系统前后。,思网源,天安2、每台设备各具备100/1000Mbase-TX以太接口4个,万兆光纤SFP+接口2个网,行北3、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统;操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化;使用边,网京内核级IDS,确保系统关键进程安全,阻止非授权访问;界,安视4、稳定性运行时间(MTBF):50000小时,信频5、吞吐量8Gbps,延时19us,并发连接数450000个,息交6、支持并发2000路D1(4M)图像线性传输,技换7、无故障运行时间50000小时,术系功能参数,有统1、系统支持WEB(B/S)方式管理,支持HTTPS方式访问,管理界面采用U-key认证方式和用户名与,限责密码双因子进行认证,确保客户端的合法性任2、支持标准SIP信令控制协议,支持GB/T28181-2016《安全防范视频监控联网系统信息传输、交换、公控制技术要求》,支持TCP/UDP连接方式、同时TCP连接方式支持Active和Passive两种方式,支司持海康、大华、宇视科技、科达、立元等国内外视频监控厂商的信令控制协议3、支持海能达、承联、普天、中兴等指挥系统厂商的信令控制协议4、支持协议扩展,通过修改协议模板即可实现新厂商接入5、支持对音视频流进行网络协议、编码格式等进行白名单控制和主动丢插帧处理,对视频流中关键帧(I帧)与非关键帧(P帧)加以识别,防止非法数据传输。系统支持可定义丢插帧及帧级大小6、支持网口聚合功能,实现链路的冗余7、支持对信令流进行网络协议、信令等进行安全过滤,防止数据夹带,比如HTTP、SIP、RTSP等,对不同信令传输协议做黑白名单设置8、支持媒体流编码格式识别,设置服务视频编码格式,比如MPEG、MPEG-1、H.261、H.263、H.264等格式,保证视频流的合规性9、支持视频流传输协议过滤,比如UDP、TCP、RTP、RTCP等,可对视频传输格式做黑白名单设置10、支持对网络摄像机、网络硬盘录像机、流媒体服务器等通信设备基于IP、MAC、端口、摄像头标识、证书等的接入认证11、视频业务通道管理灵活,可自定义视频通道启停时间12、支持异常中断、安全策略触发的报警功能,对设备相关指标进行设置阀值,包括CPU峰值、使用运行内存峰值、硬盘空间使用峰值、账号使用状态等指标13、产品通过安全测评的视频安全交换产品及厂商目录3社会资源网边界集控探针TopwalkTZ-I1、单主机具备千兆网络接口6个;2、应用吞吐量300Mbps3、监控管理业务50004、系统并发数100005、无故障运行时间≥50000小时6、用于链路中设备状态获取及监管,支持Telnet、ICMP协议,支持syslog协议,snmpv2,v3协议方式的数据采集。7、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化台15000050000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否4公安信息网边界集控平台Topwalk-3AS/V4.0对网络边界设备业务、应用、终端、服务器、网络设备实现统一监控、管理与审计;支持对下级系统管理、对上级系统级联上报1.单主机具备千兆网络接口6个。2.采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化。3.应用吞吐量:300Mbps。4.稳定性运行时间(MTBF):50000小时。5.最大支持业务数量:1000。6.最大监控并发用户数量:5000;7.最大审计用户数量:20000。8.自身内置大型关系型数据库。9.可在内网实现对全网业务运行状态监控。10.可在内网实现对全网设备运行状态监控。11.可在内网实现对全网设备运行状态的管理台1126000126000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否5公安信息网边界集控探针TopwalkTZ-I设备参数1、单主机具备千兆网络接口6个;2、应用吞吐量300Mbps3、监控管理业务50004、系统并发数100005、无故障运行时间≥50000小时6、用于链路中设备状态获取及监管,支持Telnet、ICMP协议,支持syslog协议,snmpv2,v3协议方式的数据采集。7、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化台15000050000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否6社会资源网平台服务器NF5280M6,Intel4314*2/32G*4/480GSSD*3/4T.SATA7.2K*4/31082G/800W*2/导轨台13600036000浪潮集团有限公司浪潮济南否是否………………………………………………………………其它费用:(元)合计总价(元):大写:陆拾柒万捌仟伍佰元整小写:678500.00山东省政府采购合同(设备类)项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目合同编号:SDGP370614000202302000165A_001计划编号:37061400012500120230075采购人:烟台市公安局蓬莱分局供应商:济南欣越信息科技有限公司采购代理机构:山东乾裕工程项目管理有限公司签订时间:二〇二三年一十一月二十八日采购人(全称):烟台市公安局蓬莱分局供应商(全称):济南欣越信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目项目(SDGP370614000202302000165)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目。2.供货地点:烟台市公安局蓬莱分局。3.供货内容和范围:。二、供货期2023年12月14日。三、质量标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆拾柒万捌仟伍佰元(¥678,500.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:,。六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年11月28日签订。十二、签订地点本合同在烟台市公安局蓬莱分局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自,生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市高新区工业南路57号济南住所:钟楼东路69号高新万达广场Y3幢1815号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0535-5636333,电话:18653147635传真:,传真:开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新开户银行:支行账号:,账号:691222258邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:_______________________。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_________年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:_____________。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:________________。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:________________________。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:,联系电话:,。供应商交货代表:,联系电话:,。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长期限相当于不可抗力所影响的时间。11.2受阻方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传等书面形式通知对方,并于事件发生后14日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认,同时,受阻方应尽可能继续履行合同义务,积极采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。11.3不可抗力事件影响持续60日以上,双方通过友好协商,在合理时间内达成进一步履行或解除合同的协议。11.4本条款所定义的不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,对于经营状况严重恶化、安排不周及税收政策的调整等情形,无论严重程度如何,均不理解为不可抗力。12.知识产权和专利权12.1涉及到知识产权(或专利权)标记的产品,供应商应提供知识产权(或专利权)及其权属的有效证明材料。供应商承诺其提供的设备不侵犯他人的知识产权(或专利权),若供应商提供设备侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向采购人索赔的,以及供应商违反本合同其他约定的,供应商承担由此给采购人造成的一切损失,包括但不限于采购人处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。采购人针对上述一切损失有权从供应商结算货款中扣除或依法追索。13.争议解决13.1遇争议问题双方协商解决,协商不能达成一致意见时,提交下列第2程序解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁。(2)向采购人所在地人民法院起诉。14.其他14.1本合同是双方合作的法律文件,对双方具有法律约束力。本合同解除的条件:按《合同法》有关条款执行。14.2本合同包括合同履行过程中有关确定和变更合同实质性条件的会议纪要、往来信函、资料等。14.3.本合同中供应商注明的电子邮箱需是有效(须保证能够正常使用),若使用电子邮件等数据电文形式的,此数据电文进入供应商提供的电子邮箱运营商服务器即视为收到。供应商电子邮箱(必填):,。14.4未尽事宜经采购人上级部门同意后,可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后即行生效,至双方履行完全部合同规定条款后失效。14.5补充条款:____________________________________。合同附件:附件1:《计划采购与供应设备清单》附件:供货范围明细表项目名称:烟台市公安局蓬莱分局天网平台视频边界建设采购项目项目编号:SDGP370614000202302000165,单位:元序号货物及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于小型微型企业产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1视频专网日志审计TSOC-SA;型号:TSOC-SA1.采用标准1U机架式设备,单电源;日志处理性能3000EPS,实配千兆电口6个,千兆光口2个,接口板扩展槽1个,USB接口2个,存储容量32GSSD+2TB机械盘。内存16G;系统内置数据库,无需单独安装或购买数据库;实配审计对象授权30个。2.支持对国内主流国产化数据库进行日志数据采集,包括武汉达梦、人大金仓、南大通用、神州通用等;支持动态表名模式进行数据库采集,能按照时间或者数字的规则动态每天递增采集日志表;支持对主流安全设备、网络设备、服务器、终端、数据库、中间件、大数据组件、应用系统等设备系统进行日志采集,包括交换机和路由器、虚拟化及云计算平台、蜜罐系统、终端管理系统、防火墙、VPN、防病毒网关、入侵检测系统、入侵防御系统、WAF、内容过滤网关、负载均衡设备、数据库设备、Windows/Linux操作系统、隔离交换设备等设备组件系统。3.支持全智能范式化解析模式,通过配置原始日志标识库,系统自动识别原始日志,并匹配映射系统通用标准字段,支持解析字段的编辑和调整,确保日志解析的高精准度。支持日志设备地址和日志解析文件进行绑定关联,实现定向精准解析。4.支持对资产Web访问和工具访问,访问工具支持ping、telnet和远程访问等;支持日志加密压缩传输,支持加密压缩方式转发,加密方式支持SM4国密算法,支持定时转发。支持日志数据的加密压缩存储,同时保存原始日志和范式化后的日志;5.支持审计视图自定义展示,系统内置视图模版,可按不同数据指标进行布局设计;支持用户自定义、所见即所得的交互式仪表板定义功能,用户可根据业务需求采用工作台模式,完成自定义图表以及图表展示数据的范围、自定义页面布局,自定义页面显示主题;支持视图中的每个显示区域放大、缩小、拖动等操作;6.支持多种告警方式和告警动作,包括弹出提示框、播放警示音、发送邮件、发送SNMPTrap、发送短信、执行命令脚本、设备联动、发送飞鸽传书、发送Syslog等。支持根据告警条件进行预定义告警动作,实现告警的自动化处理;支持根据告警类型自定义配置告警处置建议并进行建议关联;7.内置CiscoPIX和交换机的事件编码知识库;内置Windows、Linux、Solaris、AIX操作系统的事件ID知识库;内置Oracle、SQLServer、MySQL、Informix、DB2数据库的事件编码知识库;能够查看系统内置的事件库中事件类型名称及其描述信息。8.支持对范式化字段进行枚举,范式化字段至少包括事件接收时间、用户名称、源地址、源端口、操作、目的地址、目的端口、对象、结果、持续时间、响应、归并条目、事件名称、事件内容摘要、事件分类、等级、原始等级、原始类型、产生时间、网络协议、网络应用协议、设备地址、设备名称、设备类型、程序名称、原始消息、厂商、产品、解析关联等65个字段,字段名称支持自定义。支持自动识别收集的日志并自动选择范化策略,对不支持的事件类型提供扩展机制,采用自适应解析文件方式进行事件匹配;9.支持LotusDomino、CheckPoint、VMWare的日志采集任务;支持HTTP/HTTPS协议接口进行采集任务配置实现日志数据采集;支持与Kafka、HDFS、ES、MongoDB大数据存储组件对接进行日志数据传输采集。支持SNMPTrap、Syslog、ODBC\JDBC、文件\文件夹、WMI、FTP、SFTP、SMB、NetBIOS、OPSEC等多种方式完成日志收集功能;10.支持对日志编码方式进行自定义选择,包括UTF-8、UTF-16、GBK、IOS-8859-1等;系统内置时间戳、Unicode,UTF-8、URL、HEX、BASE64等编码解码工具;协助运维处置等;支持在线编辑解析文件,支持基于标准化后的字段自动生成解析文件,同时支持必配事件字段查看和常用事件字段属性在线调整编辑解析规则;实现范式化文件最优化。支持点击单条事件进行解析文件追溯,可在线编辑解析文件并更新启用满足个性化解析需求;台18650086500北京启明星辰信息安全技术有限公司启明星辰北京否否否2社会资源网边界视频交换系统Topwalk-MTP/V3.01、标准2U机架式服务器,由视频接入认证服务器以及用户接入认证服务器两台硬件设备组成,部署在安全隔离与信息交换系统前后。2、每台设备各具备100/1000Mbase-TX以太接口4个,万兆光纤SFP+接口2个3、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统;操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化;使用内核级IDS,确保系统关键进程安全,阻止非授权访问;4、稳定性运行时间(MTBF):50000小时5、吞吐量8Gbps,延时19us,并发连接数450000个6、支持并发2000路D1(4M)图像线性传输7、无故障运行时间50000小时功能参数1、系统支持WEB(B/S)方式管理,支持HTTPS方式访问,管理界面采用U-key认证方式和用户名与密码双因子进行认证,确保客户端的合法性2、支持标准SIP信令控制协议,支持GB/T28181-2016《安全防范视频监控联网系统信息传输、交换、台1330000330000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否3社会资源网边界集控探针TopwalkTZ-I1、单主机具备千兆网络接口6个;2、应用吞吐量300Mbps3、监控管理业务50004、系统并发数100005、无故障运行时间≥50000小时6、用于链路中设备状态获取及监管,支持Telnet、ICMP协议,支持syslog协议,snmpv2,v3协议方式的数据采集。7、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化台15000050000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否4公安信息网边界集控平台Topwalk-3AS/V4.0对网络边界设备业务、应用、终端、服务器、网络设备实现统一监控、管理与审计;支持对下级系统管理、对上级系统级联上报1.单主机具备千兆网络接口6个。2.采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化。3.应用吞吐量:300Mbps。4.稳定性运行时间(MTBF):50000小时。5.最大支持业务数量:1000。6.最大监控并发用户数量:5000;7.最大审计用户数量:20000。8.自身内置大型关系型数据库。9.可在内网实现对全网业务运行状态监控。10.可在内网实现对全网设备运行状态监控。11.可在内网实现对全网设备运行状态的管理台1126000126000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否5公安信息网边界集控探针TopwalkTZ-I设备参数1、单主机具备千兆网络接口6个;2、应用吞吐量300Mbps3、监控管理业务50004、系统并发数100005、无故障运行时间≥50000小时6、用于链路中设备状态获取及监管,支持Telnet、ICMP协议,支持syslog协议,snmpv2,v3协议方式的数据采集。7、采用基于Linux内核的TopOS安全操作系统,操作系统内核以及关键进程部分进行硬件固化台15000050000拓尔思天行网安信息技术有限责任公司天行网安北京否否否6社会资源网平台服务器NF5280M6,Intel4314*2/32G*4/480GSSD*3/4T.SATA7.2K*4/31082G/800W*2/导轨台13600036000浪潮集团有限公司浪潮济南否是否……其它费用:(元)合计总价(元):大写:陆拾柒万捌仟伍佰元整小写:678500.00