云直播功能模块服务采购合同公告(塔城地区广播电视台2023)
塔城地区广播电视台的合同公告
一、采购人名称: 塔城地区广播电视台
二、供应商名称: 新疆大晨报股份公司
三、采购项目名称: 塔城地区广播电视台服务市场项目
四、采购项目编号: 2031101000008065423
五、合同编号: 11N74865301X20233001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
云直播功能模块服务
详见附件
项
1.0
92000
92000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 塔城地区广播电视台
联系人: 赵双喜
联系电话: 18099316976
传真: /
地址: 塔城市塔尔巴哈台南路
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
2024年度塔城云直播套餐技术服务合同.pdf
关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N74865301X20233001).pdf
技术服务合同甲方:塔城地区广播电视台乙方:新疆大晨报股份公司按照《中华人民共和国民法典》以及相关的法律、法规定,甲乙双方经协商,本着平等互利和诚实信用的原则,签订技术服务合同,内容如下:第一条:服务内容1.1甲方向乙方采购云直播标准套餐服务。第二条:服务期限2.1服务时间:2023年12月10日-2024年12月9日,到期后双方可视情况继续合作或终止合作。第三条:合同价格3.1本合同总价(含税价):人民币92000.00元(大写:玖万贰仟元整)。序号名称概述单价数量1云直播标准套餐功能模块:直播推流管理、转推流、直播活动H5页面、聊天审核、直播运营工具(问卷红包、打赏等)、直播录制、直播流监控、资源库、云导播、直播拆条、直播连线、模版剪辑、时间线剪辑、子租户管理。配置:观看流量(20T),存储(1024G),转推(100小时),直播大屏智能识别(3000张),云导播(200小时),连线时长(50小时),云导播个数(2个),拉流通道数(3个),点播视频AI智能审核(50小时),直播拆条AI辅助(人脸识别、语音识别)(50小时),租户数(3个),用户数(15个)。92000.00/年1合计92000.00元(大写:玖万贰仟元整)92000.00元(大写:玖万贰仟元整)92000.00元(大写:玖万贰仟元整)92000.00元(大写:玖万贰仟元整)第四条:合同支付4.1双方银行账户及开票信息4.1.1甲方开票账户信息如下:单位名称:塔城地区广播电视台第1页纳税人识别号:1265420074865301XH地址:塔城市塔尔巴哈台南路27号电话:0901-6225520开户行:中国农业银行股份有限公司塔城市支行账号:301902010400025494.1.2乙方银行账户信息如下:开户行:招商银行乌鲁木齐中山路支行户名:新疆大晨报股份公司账号:991903054610903开户行号:308881029122纳税人识别号:9165000056435471XC4.2付款合同签订之日后的10个工作日之内一次性支付100%合同款,即:人民币92000.00元(大写:玖万贰仟元整),乙方向甲方提供相应金额的、符合国家规定的增值税发票。第五条:双方权利及义务5.1乙方的技术支持部门应在中国境内具有灵活、多样的通信手段,便于提供及时响应服务。5.2合同期内,乙方应负责提供本合同项下云直播标准套餐技术服务。5.3超出合同约定范围的服务由甲乙双方另行协商。5.4当使用量超出合同约定的标准套餐时,甲方需另行支付费用。第六条:不可抗力6.1本合同所称不可抗力,是指地震、台风、水灾、火灾、战争、疫情以及其它本合同各方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。6.2本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起的十日内通知本合同的其它方,并在不可抗力发生之日起的三十日内向其它方提供由有关部门出具的不可抗力证明。6.3因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。第2页6.4如果因不可抗力的影响致使本合同中止履行九十日或以上时,甲乙双方均有权终止本合同,并书面通知对方。第七条:违约责任7.1因违约方的违约行为给守约方造成损失的,违约方应当承担全部的赔偿责任,赔偿包括但不限于律师费、公证费、调查费、诉讼费、仲裁费、诉责险保险费、向第三方支付的违约金或赔偿金。7.2如乙方违约,甲方有权从应付款项中直接扣除乙方应承担的违约金、损失及各项费用等。7.3甲方应按照本合同约定付款,逾期付款的,每逾期1日,甲方应按日向乙方支付应付未付款金额1‰的违约金。且乙方有权暂停工作直至甲方完成付款为止,由此给乙方造成的一切损失均由甲方承担。第八条:法律适用和争议解决8.1本合同适用中华人民共和国法律。8.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第(2)种争议解决方式:(1)将该争议提交[甲乙任意一方所在地]仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁语言为中文。仲裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向[甲乙任意一方所在地]有管辖权的人民法院起诉。8.3仲裁或诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉仲裁或诉讼的其它部分。第九条:保密9.1本合同一方(“披露方”)对其向本合同另一方(“接受方”)按照本合同(或就本合同)所提供/披露的各类技术和商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术(统称“保密资料”)享有合法所有权。9.2除本合同授权实施的行为外,不得将合同内容对外披露。任何一方如因泄露合同内容而引起的争议,由泄露方承担全部责任,并承担相应的经济赔偿。第十条:合同生效及其他10.1本合同自双方签字并盖章之日起生效。第3页10.2合同将保持其有效直至双方已完全履行合同项下的所有义务且双方之间的所有付款和索赔已结清。10.3本合同一式陆份,双方各持叁份,具有同等法律效力。10.4对合同内容做出的任何修改和补充应为书面形式,由双方签字盖章后成为合同不可分割的部分。甲方:塔城地区广播电视台(盖章)乙方:新疆大晨报股份公司(盖章)法人或授权代表(签名):,法人或授权代表(签名):日期:年月日,日期:年月日第4页合同编号:11N74865301X20233001采购单位(甲方):塔城地区广播电视台服务单位(乙方):新疆大晨报股份公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循天山区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆大晨报股份公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆大晨报股份公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆大晨报股份公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1云直播功能模块服务--品牌:1项92000.0092000.00合同总价(元)合同总价(元)92000.0092000.0092000.0092000.0092000.0092000.0092000.00合同总价(大写)合同总价(大写)玖万贰仟元整玖万贰仟元整玖万贰仟元整玖万贰仟元整玖万贰仟元整玖万贰仟元整玖万贰仟元整二、付款方式详见附件三、服务条款详见附件甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行乌鲁木齐中山路支行账号:,账号:991903054610903签订日期:,签订日期:1/1