办公楼物业管理服务项目 物业管理服务采购合同公告(聊城市茌平区市场监督管理局2023)



聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目合同公示

聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目合同公示

详细信息

聊城市茌平区市场监督管理局聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371503000202302000193A_001_001
二、合同名称:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP371503000202302000193
四、采购项目名称:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目
五、合同主体
采购人:聊城市茌平区市场监督管理局
地    址:聊城市茌平区华鲁街1259号
联系方式:19861228819
供应商(乙方):聊城市宜家物业管理有限公司
地    址:茌平县汇鑫路西首
联系方式:15863585999
六、合同主要信息

主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
物业管理服务      无      1      7.833      7.833

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023-08-24
八、合同公告日期:2023-11-30
九、其他补充事宜:

附件:

聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目合同编号:SDGP371503000202302000193A_001计划编号:37150300040500020230027采购人:聊城市茌平区市场监督管理局供应商:聊城市宜家物业管理有限公司采购代理机构:山东岳项目管理有限公司签订时间:二〇二三年八月二十四日采购人(全称):聊城市茌平区市场监督管理局供应商(全称):聊城市宜家物业管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目。2.服务地点:采购人指定地点。3.服务内容和范围:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务。聊城市茌平区市场监督管理局华鲁街1259号办公楼,主体五层,建筑面积2700平方米,院子面积2800平方米;南办公区华鲁街1401号,主体四层,建筑面积1200平方米;北办公区新政路老林业局办公楼,主体四层,建筑面积1560平方米,院子600平方米。为了使局机关办公区域的物业管理规范化、制度化、秩序化,使局机关有一个安全、舒适的办公环境,根据本局的实际情况,制定物业管理方案。二、服务期限:自合同签订之日起三年。三、服务标准符合国家相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖拾叁万玖仟玖佰陆拾元整(¥939960.00元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理供应商项目负责人:徐东。六、资金来源预算内资金939960.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的10%作为预付款,剩余90%按季度支付物业服务费,下一季度初支付上一季度物业服务费。结算方式:固定单价,根据每季度人员的实际情况据实结算。八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2023年08月24日签订。十二、签订地点本合同在聊城市茌平区市场监督管理局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本项目为预采购项目,资金到位后合同生效。十二、合同份数本合同一式十份,均具有同等法律效力,采购人及相关单位执六份,供应商执两份,代理机构两份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:邮政编码:,邮政编码:鉴证方:山东岳项目管理有限公司备案机构:聊城市茌平区财政局名称:(盖章)名称:(盖章)全权代表(签字或盖章):时间:2023年08月24日合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务。1.3服务内容:聊城市茌平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务。1.4服务的进度安排:根据采购人要求。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:_____________/______________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:___________/_____________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:_合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的10%作为预付款,剩余90%按季度支付物业服务费,下一季度初支付上一季度物业服务费。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交聊城市仲裁委员会仲裁,仲裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:__无__。附件1:分项报价表报价明细表项目名称:聊城市花平区市场监督管理局机关办公楼物业管理服务项目序号服务内容服务分项名称人数单价(月/元)小计(元)各注保安41500216000保洁21600115200人员费用项目经理1200072000维修1205073800餐厅厨师22500180000司机22000144000福利12200/年/人72002其他费用保险12100/年/人36002其他费用服装12200/年/人72002其他费用消耗600/月216002其他费用管理费12000/月720003税金273783%合计合计合计939978.00元939978.00元939978.00元939978.00元法定代表(或其授规费理大非宇或盖章):李壮供应商名有(章)斯市宜家物业管理有限公司日期:2023年8月22日最终报价根据初次报价同比例下浮调整得到939960.00元整附件2:项目管理人员配备表附件3:服务要求第一部分卫生保洁服务要求:1、所有保洁人员服务意识强,无不良习惯,遵守机关的各项规章制度,劳动制度,加强责任心,工作积极主动,发现安全隐患及时上报,并做出相应的处理。2、保洁员必须统一着装,按时上下班,服从管理,努力做好本职工作,在管理区域内必须做到卫生清洁。3.对区域环境卫生细化的要求:(1)各层大厅、楼梯台阶、走廊过道、地面、踢脚线、天花板及楼宇周围地面:每天都要保持整洁干净、无积水、无污渍、无痰迹、无垃圾、无积尘、无蜘蛛网;保持地面材质原貌;擦拭镜面、墙面,每晚彻底清理地面一次,由卫生维护员随时清理,以保持清洁无杂物、污渍。(2)玻璃门、窗:光亮干净、无积尘、无印渍;(3)墙面、台面、宣传标示栏、附属设施:光亮、整洁、无积尘、无污垢、无印渍;无堆积物、无尘土、无积水积雪、无果皮纸屑、无砖瓦土石、无痰迹(4)不锈钢扶手、栏杆、挡板:无积尘、光洁、明亮;(5)灯饰、通风口、空调风口、天花板吊顶无蛛丝、无污尘。(6)空间:空气流通、清新、无异味;(7)垃圾箱、筒:清洁光亮、无污渍、垃圾不超过容器的2/3;(8)每年5-10月份,每周至少一次对下水道口、卫生间、垃圾箱及周围打药灭蚊蝇,不能有明显多的蚊蝇出现,药物及工具自备,每次打药有记录,所有消毒药水必须符合国家法律、卫生要求。(9)走廊墙面、挂物及木质装饰材料:无积尘、无污垢,走廊内无自行车及其他堆放物品;(10)定期检查安全门并保持畅通;(11)对停车场每日随时清扫、保持停车场环境卫生;保洁项目保洁内容作业频次办公楼全部窗户玻璃办公楼擦拭全部窗户及走廊玻璃1次/年1、大厅入口地台、台阶3、大厅玻璃门及设施2次/天1次/天4、大理石地面打蜡、抛光1次/年办公楼大厅2、大厅地面、踢脚线、地垫巡视保洁5、墙面、台面、宣传标示栏随见随擦6、不锈钢饰面1次/周7、绿植巡视保洁2、各种门、窗台、栏杆、扶手2次/天3、清理垃圾桶内垃圾2次/天4、擦拭垃圾桶1次/天办公楼楼道、楼梯间1、清扫、拖地,地垫保洁2次/天5、顶棚、顶灯、通风口1次/周6、地面、踢脚线巡视保洁7、墙面、水牌、指示牌、随见随擦2、手纸篓巡视保洁3、地面、地漏2次/天4、手盆、水嘴2次/天卫生间1、大小便器巡视保洁5、台面、镜子2次/天6、墙面、门、窗台2次/天7、暖气及管道8、窗玻璃1次/周1次/季2、擦拭家具1次/天3、清扫墙面、顶棚塔灰1次/月公共会议室、接待室1、清扫、地面1次/天4、清洗椅套、桌布1次/季6、擦拭玻璃窗1次/季院落1、道路清扫1次/天院落2、停车场、地上车位保洁随见随清第二部分秩序维护管理服务标准1、负责门卫和楼层内巡逻。严格执行管理规定,对外来人员盘问登记,严禁闲杂人员进入院内,严格物资出入盘查手续,严把门卫关。2、维护门口的正常管理秩序。保持值班室内清洁,物品摆放有序。3、熟悉办公区域概况、平面布局及办公楼布局情况,办公楼门卫每天24小时值班,负责机动车辆出入停放等管理工作。指挥车辆遵章行驶,有序停放;确保出入口畅通,维护交通安全。4、遵守单位相关规定,严格保守秘密,不能传播与业务工作有关的信息,不能发表与业务有关的言论。5、上班时间做好登记,协助及时妥善处理发现的各种突发性事件。6、夜间值班从22点至第二日凌晨6点,间隔一小时对机关大院进行巡更。7、安全防范院内的安全管理工作是物管工作的重中之重。物业公司必须通过配置的智能化系统和成熟的保安措施,采取“人防”与“技防”相结合的管理模式,实施全天候保安管理。保护好办公区域的人身和设施安全。控制外来人员进入办公区,规范物品出入管理,维护办公区客户正常的秩序,创造良好的工作环境。第三部分绿化及养护管理1、对草坪、树木实施浇水,灭虫施肥,对缺失草坪实施播种补植。2、对草坪、树木、小龙柏等进行修剪,对树木刷白防虫。3、对落叶、垃圾实施清扫。4、绿化区、停车场广告牌、其他设施表面卫生的清洁维护。第四部分维修管理针对设备的维护特点来安排设备的维修养护工作,定期巡视,掌握公共设施设备的运行和完好状况,如发现有损坏隐患或其它不正常的情况,应及时阻止抢修,以确保公共设施设备正常运行。如有需要更换的灯具、开关、监控等设备,及时通知采购人购置新设备。工作要求:1、路灯、厕所、办公室、监控照明的维护管理。2、对照明设施进行巡查,发现情况立即处理。3、路灯按时开关。保持路灯罩内干净,不得有尘土、飞虫。4、监控设施对硬盘、线路、摄像头定期检查,发现隐患及时维修。5、餐厅各种电力设备的维护管理第五部分人员本职工作1、重点做好保洁、保卫、餐厅厨师、临时司机、水电维修五点服务。2、卫生保洁要做到四轻、六条线:轻拿、轻放、轻说、轻走;拖把、条帚、铲斗、水桶、纸篓、垃圾桶一条线。3、我单位对保洁工作进行监督检查,发现不合格之处,立即返工。4、对保卫做到24小时值班服务。5、餐厅厨师按时供应一日早中两餐,负责基本生活用品及菜品的采购,做到厨房、餐具、食品卫生、干净。6、所有人员的服装费、保险费用均由成交供应商承担。7、司机师傅保持好车辆车况,以及日常维护和保养,确保车况良好,保证公务用车的正常运行。要时刻保持通讯畅通,确保出车迅速到位,强化安全意识,遵守交通规则,违章行为责任由当车司机负责,未经批准不得私自出车。8、水电维修负责机关的水电暖维修服务。掌握办公楼的强电、弱电、供水、排水管理的分布、位置、维修和养护方法,及时维修。第六部分人员配备要求(1)人员配备不少于12人,其中物业管理员1人、保洁2人、水电及设施设备维修工1人(兼机关三四楼保洁)、安保人员4人(一人兼南办公区保洁)、厨师2人、司机2人,所有人员要求熟练掌握本岗位工作技能,以上人员配备为最低标准。(2)物业管理员需要驻场服务,统筹负责所服务区域物业管理工作。(3)供应商在投标过程中应当明确各岗位人员报价;采购人有权根据服务现场变化情况调整(包括增加和减少)服务人数,并据实结算。(4)上班时间工作人员必须按不同岗位要求统一、规范着装。采购人根据考核办法对此进行考核。附件4:考核标准序号考核内容细分考核标准分值1人员①统一着装,佩戴胸牌;满分2分,一项不合格扣1分;②按规定签到,准时交接班;满分2分,一项不合格扣1分③所有员工不串岗,不睡岗。如有特殊情况需外出,必须向上级领导汇报,并找人替班。满分2分。一项不合格扣1分④员工替换,新员工刚来时,为方便日后工作的开展,须向物管部汇报。满分2分,一项不合格扣1分;82卫生①台阶、扶手无灰尘、无纸屑、烟头;墙面顶面无蜘蛛网;满分4分,一小项不合格扣0.3分;②卫生间大小便池表面干净,无灰尘、便池无积垢,无臭味;厕纸篓、垃圾桶无隔日沉积物、无臭味,外表干净;满分4分,一项不合格扣0.3分③洗手池及镜面,无水渍、光亮,拖布池台面洁净、地面干净;满分4分,一项不合格扣0.3分;④玻璃明净、无花印、水印、无浮游物,满分4分,一项不合格扣0.5分;⑤地面明亮洁净、台面无灰尘、无污迹、无积尘;满分4分,一项不合格扣0.5分⑥踢脚线便面干净、无灰尘、无脏渍;满分4分,一项不合格扣0.3分⑦茶框无污迹、无沉积物、茶桶无积垢、大垃圾桶外表干净无灰尘、洗刷光亮;满分4分,一项不合格扣0.3分;⑧公共设施无灰尘、表面侧面无污迹,满分4分,一项不合格扣0.5分;(注:指示灯、电梯门、电梯轿厢、消防栓箱、消防通道口、宣传栏等)⑨庭院无垃圾、无积土、积水、烟头、无随意堆放物;满分4分,一项不合格扣0.5分363会务①家具、会议桌椅摆放整齐;满分3分,一项不合格扣0.5分②会议茶具清洁、光亮,严格消毒;满分3分,一项不合格扣0.3分64安全秩序维护①值班室收拾整洁,干净卫生。值班人员在岗认真值班,禁止用电话聊天,不哼歌、吹口哨、听收音机、看书报等,执勤中不准吸烟、吃零食,不勾肩搭背。做到站如松,行如风,坐如钟;满分5分,一项不合格扣0.5分②按管理要求,做好人员进出,外来人员登记,禁止小商贩或推销人员进入,禁止出现外来人员在本大厦各楼层乱窜的现象,造成盗窃事故;满分5分,一项不合格扣一分;③大型物品搬出、装修单位进入必须提前申报,施工完成,由物业验收合格后,方可放行,所有物资流动实行登记履行手续;满分5分,一项不合格扣0.3分;④车辆停放有序,无出入证车辆,一律不准进入院内。满分5分,一项不合格扣0.5分;⑤严禁酒后上班,满分5分,一项不合格扣5分;⑥夜间值班巡逻,每两小时一次,有巡逻记录。满分5分,一项不合格扣1分;305维修①接到维修单后,应及时处理,小活当日维修好,大活两个工作日维修完成;满分5分,一项不合格扣1分;②消防,灭火器放置在规定区域,定期检查各楼层消防栓,保证能正常使用。发现物业使用人不安规定用电,私拉线路,造成用电隐患的,及时指正。满分5分,一项不合格扣1分;106绿化庭院内无杂草、枯枝树叶,花池内花草修剪整齐;满分10分,一项不合格扣0.5分107合计100奖惩办法:1、每季度末对各周的抽查情况进行汇总。此考核总分为100分,95分为及格,95分以上采购人全额付款,96分以上,甲方要对乙方每分奖励1000元;不足95分,每低1分额外扣款1000元。上不封顶。2、考核标准依据采购文件中项目说明的内容约定。3、每月检查不少于4次,检查时由双方共同检查;甲方会不定期检查,单独取证交乙方后处理。4、每季度的付款得分为12次检查的平均分。