广州市信息技术服务 数据加工处理服务采购合同公告(广州市教育局2023)
广州市教育局广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01962687
二、合同名称
广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-572162
四、项目名称
广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市教育局
地址:广东省-广州市-越秀区西湖路83号
联系方式:22083725
供应商(乙方): 广州智算信息技术有限公司
地址:广州市黄埔区科学大道48号1118房
联系方式:13750553154
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
数据加工处理服务
1(项)
3,608,700.00
3,608,700.00
合同金额: 3,608,700.00元,大写金额:叁佰陆拾万零捌仟柒佰元整
履约期限:2022年10月08日至2024年05月07日
履约地点:广东省 _广州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年10月14日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同.pdf
“穗好办”校外培训机构服务及教育业务数据展示分析项目补充协议(原合同编号HT-2022-01962697).pdf
广州市教育局
2023年11月30日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场信息技术服务定点采购合同信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01962687采购人(甲方):广州市教育局供应商(乙方):广州智算信息技术有限公司合同金额(元):3608700.00人民币大写:叁佰陆拾万捌仟柒佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的二、合同标的品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)C020302数据加工处理服务1.通过技术手段配合管理措施,加强培训机构监管力度,优化服务方式,提升服务效能;2.,推进各业务处室的教育信息数据整合,建立教育信息资源目录,提高数据质量和规范性;3.优化疫情防控数据上报业务流程,形成闭环,可以有效减少各级单位的人工操作成本,提高各级单位数据采集、业务处理、数据汇总等工作。1项3,608,700服务内容:1.“穗好办”校外培训机构服务优化升级;2.不少于27项教育业务数据展示;3.疫情数据采集服务升级优化;4.项目运营服务;5.安全服务。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥3,608,700合计¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整¥3,608,700大写(人民币):叁佰陆拾万捌仟柒佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式三、付款方式付款方式:其他支付方式1.合同签订后由供应商开具服务发票,采购人在收到发票后15个工作日内向供应商支付50万元。2.供应商在服务期满6个月后,并且满足以下三个条件:(1)完成疫情数据采集服务升级优化,并能够正常提供该项服务需求的内容;(2)完成“穗好办”校外培训机构服务优化升级,通过“穗好办”可实现该服务内容;(3)运营服务人员进场,且按局里要求正常开展运营服务工作满6个月。三个条件满足后采购人在收到发票后15个工作日内向供应商支付合同总额的35%。3.供应商在服务期满12个月后,实现不少于12项业务数据展示服务,采购人在收到发票后15个工作日内向供应商支付合同总额的35%。4.供应商在服务期满19个月,完成不少于15项业务数据展示服务、项目运营服务(合同签订之日起),且软件通过安全测评服务,采购人在收到发票后15个工作日内向供应商支付合同总额剩余款项。5.以上款项支付在成交供应商提交相应发票后启动办理支付程序,采购人向财政主管部门完成支付材料提交即视为完成支付手续,具体款项支付时间视财局资金到位情况而定。-第1页-四、服务时间及服务地点四、服务时间及服务地点服务时间:合同生效之日起19个月服务地点:广州市教育局五、甲方的权利和义务五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第2页-十、争议处理十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它其它十一、1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市教育局甲方联系人:郭鑫联系电话:22083725合同签订日期:合同履约开始日期:2022-10-08合同履约截止日期:2024-05-07乙方(盖章):广州智算信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司广州富力中心支行银行账号:120908628210401乙方联系人:刘圣联系电话:13750553154合同签订日期:-第3页-《广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同》补充协议甲方:广州市教育局乙方:广州智算信息技术有限公司甲乙双方于[2022]年[10]月[14]日签订《广州市教育局信息技术服务(广州集采)定点议价采购合同》(以下称《原合同》)(合同编号:HT-2022-01962697)。因疫情防控政策优化调整等原因,经双方友好协商,在《原合同》的基础上,达成以下补充协议:1、原合同中“疫情数据采集服务升级优化”调整为“公共卫生数据采集服务升级优化”2、原合同附件【“穗好办”校外培训机构服务及教育业务数据展示分析项目采购需求说明】(以下简称“用户需求书”)中“疫情数据采集服务升级优化”调整为“公共卫生数据采集服务升级优化”3、原合同附件【用户需求书】“通过智能呼叫中心服务实现一键催报”调整为“通过短信服务实现业务数据、基础数据一键催报,提供不少于35000条短信”4、原合同附件【用户需求书】“移动端数据查看服务”调整为“市、区两级工作人员移动端查看进校园督导巡检情况”5、原合同附件【用户需求书】“协助教育局起草关于疫情数据申报新闻稿件及汇报材料”调整为“协助市教育局起草基础数据、业务数据分析报告”6、对《原合同》的“三、付款方式”作阶段验收细化说明:序号验收内容阶段验收文档(包括但不限于)(1)完成公共卫生数据采集服务升级优化,并能够正常提供该项服务需求的内容;(2)完成“穗好办”校外培训机构服务优化升级,通过“穗好办”可实现该服务内容;(3)运营服务人员进场,且按局里要求正常开展运营服务工作满6个月;(4)安全运营服务。第一阶段(服务期满6个月后)《公共卫生数据采集服务升级优化需求说明书》《公共卫生数据采集服务升级优化设计说明书》《公共卫生数据采集服务升级优化测试报告》《“穗好办”校外培训机构服务优化升级需求说明书》《“穗好办”校外培训机构服务优化升级设计说明书》《“穗好办”校外培训机构服务优化升级测试报告》《“穗好办”校外培训机构服务优化升级及疫情数据采集服务升级优化功能对照表》运营服务人员资质及保密协议安全运营服务报告2(1)实现不少于12项业务数据展示服务;(2)项目运营服务,且按局里要求正常开展运营服务工作满12个月;(3)安全运营服务。第二阶段(服务期满12个月后)《12项业务数据展示服务需求原型》《12项业务数据展示服务设计说明书》《12项业务数据展示看板说明》《12项业务数据展示数据项清单》运营服务人员资质及保密协议基础数据、业务数据分析报告安全运营服务报告3(1)完成累计不少于27项业务数据展示服务;(2)项目运营服务,且按局里要求正常开展运营服务工作满19个月;(3)安全运营服务;(4)软件通过安全测评服务。第三阶段(服务期满19个月后)《15项业务数据展示服务需求原型》《15项业务数据展示服务设计说明书》《15项业务数据展示看板说明》《15项业务数据展示数据项清单》运营服务人员资质及保密协议基础数据、业务数据分析报告安全运营服务报告7、生效及其他:(1)本协议作为《原合同》的补充和调整,本协议未规定的其他事项按照《原合同》执行。(2)本协议自双方签字盖章之日起生效。本补充协议一式六份,甲乙双方各执三份,具有同等法律效力。-以下无正文-甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表签字:授权代表签字:203年9月14日9月4日2023年