农药包装废弃物回收归集服务采购合同公告(温岭市农业农村和水利局2023)



一、合同编号:11NMB1581687202313401 

二、合同名称:温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标)合同  
三、项目编号:ZJGYZX-2023-2-051-2 
四、项目名称:温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标) 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):温岭市农业农村和水利局 
   地      址:浙江省温岭市太平街道人民东路2号
   联系方式:0576-86222642 
   供应商(乙方):台州超诺生物科技有限公司 
   地      址:城东街道河滨花园5幢12号 
   联系方式:15267263543 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标)    数量:1.00     单价(元):400000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件  

    2.合同金额(元):400000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年11月24日  
八、合同公告日期:2023年11月30日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

温岭市农业农村和水利局温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标)编号:ZJGYZX-2023-2-051-2合同甲方:温岭市农业农村和水利局乙方:台州超诺生物科技有限公司采购合同甲方:温岭市农业农村和水利局乙方:台州超诺生物科技有限公司根据2023年11月1日温岭市农业农村和水利局温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标)(项目编号ZJGYZX-2023-2-051-2)采购评审结果和采购文件要求,并依照《民法典》及其他等有关法律、行政法规的规定,同时在平等、公平、诚实和信用的原则下,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目名称:温岭市农业农村和水利局农药包装废弃物回收归集服务(重新招标)二、合同期限:一年,自2023年11月24日至2024年11月24日止。三、服务质量及相关要求1、人员要求:乙方须配备专门从事农药包装废弃物回收归集的人员,完成日常的归集、数据整理和系统的数据上报等工作。2、合同期间,乙方需及时归集温岭市各农药经营单位回收的农药包装废弃物,如遇特殊情况急需服务,应根据甲方要求,在甲方规定的限期内完成归集。3、乙方须在温岭市自有或租赁有用于专门存放废弃农药包装废弃物的仓储设施,单批次可存放30吨或面积约60平方,仓储设施须符合环保、消防等有关规定。4、乙方需将归集到的农药包装废弃物转运至仓库进行临时储存,对收集的农药包装废弃物进行妥善储存,不得擅自倾倒、堆放、遗撒废弃包装物。5、乙方在废弃包装物回收归集服务过程中的收集、运输等须满足中华人民共和国农业农村部、生态环境部《农药包装废弃物回收处理管理办法》要求。用于回收归集的车辆须满足防雨、防渗漏、防遗撒要求。6、每批农药包装废弃物入库前及出库后均需过磅并登记造册,及时将相关数据报送至温岭市农业农村和水利局。7、乙方须为全市各回收点提供以下材料设施:(1)回收点工作守则及价格表:乙方须为每家农药经营单位新增(或更换)回收点工作守则及价格表各一块(2)粘贴式塑料包装带:用于系扎各种规格的回收塑料袋;(3)包装袋:用于储存和运输,乙方须及时向各回收点提供各种规格的包装袋;(4)回收归集箱:乙方须为每家农药经营单位新增(或更换)回收归集箱;(5)台账,归集交接凭证,防水防褪色的笔等用品。四、合同金额及结算方式合同总价按照实际回收金额的成交比率24.6%_支付。合同总价包括农药包装废弃物归集服务在合同履约期间所包含的所有人力、机械设备、材料、利润、税金、风险、责任等各项所有费用。五、付款方式:根据归集服务审计单位的审计结果每半年结算一次,结算时付清已完半年的归集费用。六、其他要求:1、乙方须做好运输道路上和仓储设施内的合法合规、安全、文明等工作,防止二次污染,如乙方未履行上述义务造成财产、人员伤害,由乙方承担全部责任及所产生的费用。2、乙方在合同签订后,不得放弃承包,不得转包及擅自变更人员,否则甲方有权单方终止合同,合同履约保证金不予退还,由此造成的经济损失由乙方负责赔偿。七、违约责任1、甲方无充分理由终止承包合同的,必须付清应付的合同款,并返还乙方履约保证金。2、乙方在承包期内,无充分理由终止承包合同的,甲方有权不退还履约保证金。3、对甲方要求急需紧急处理的情况,乙方在接到甲方通知后须无条件在规定的时间内完成。如乙方处置不及时,甲方有权不退还履约保证金并终止承包合同4、乙方未经甲方同意擅自转包,视为乙方违约,甲方可终止合同,并不退还履约保证金。八、其他1、双方在执行合同发生的争议,双方协商解决,如协商未果,可以向合同签订所在地人民法院提起诉讼。2、本合同一式六份,自甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。甲乙双方各执二份,温岭市政府采购办公室及代理机构各留一份。农乙方:甲方:地址:地址:法定(授权)代表人法定(授权)代表人:签字日期:年月日签字日期:年月日