西安市会计服务采购合同公告(西安市军队转业干部培训中心(西安市自主择业军队转业干部管理服务中心)2023)



一、合同编号:SCHT-西安市-2023-300150

二、合同名称:西安市军队转业干部培训中心会计服务定点服务采购合同

三、项目编号:SNXA-FW-2023-19789

四、项目名称:西安市军队转业干部培训中心会计服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):西安市军队转业干部培训中心
地址:陕西省-西安市-碑林区交大街皇甫庄甲字一号
联系方式:18991983867
供应商(乙方):陕西三秦会计师事务所有限责任公司
地址:陕西省西安市碑林区含光北路2号广丰国际第1B1幢21809室
联系方式:13720406393

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
专项检查和绩效评价,采购数量:1.0000;
1(项)
¥153,000.00
¥153,000.00
评价检查的范围及对象 (一)时间范围:2022年6月-2023年6月拨付区县的自主择业军队转业干部补助资金。 (二)评价及检查对象:市本级、新城区、碑林区、莲湖区、雁塔区、灞桥区、未央区、阎良区、临潼区、长安区、高陵区、鄠邑区、高新区、西咸新区、周至县、蓝田县。 三、评价及检查的主要内容 (一)绩效评价内容 1、自主择业军队转业干部补助资金的分配、使用、管理及绩效情况。 2、自主择业军队转业干部补助资金相关支出政策绩效情况。 3、查找影响政策绩效和资金使用绩效的原因,提出改进管理、完善政策、优化预算的建议。 (二)检查内容 1、经费使用是否按照专款专用,主要用于自主择业军队转业干部走访慰问、个案帮扶、档案管理、自主择业工作信息化建设、就业招聘、就业创业典型宣传、创业服务以及其他日常管理服务工作; 2、是否存在挪用、挤占,用于自主择业机构工作人员的奖金和福利支出、用于向自主择业军转干部普遍发放福利待遇等情况; 3、经费使用是否严格按照规定的范围和程序使用经费。

合同金额: 153,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万叁仟元整
履约期限:2023年11月21日至2023年11月21日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年11月21日

八、合同公告日期

2023年11月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安市政府采购会计服务采购合同.pdf
西安市军队转业干部培训中心
2023年11月30日

西安市政府采购会计服务采购合同合同名称:西安市军队转业干部培训中心会计服务定点服务采购合同合同编号:SCHT-西安市-2023-300150采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-西安市-2023-04193-第1页-扫描全能王创建会计服务采购合同合同编号:SCHT-西安市-2023-300150采购人(甲方):西安市军队转业干部培训中心供应商(乙方):陕西三秦会计师事务所有限责任公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。、采购合同项目付款方式国库集中支付服务内容、单价、金额产品名称服务内容备注数量单价(元)金额(元)会计服务(一)绩效评价内容1、自主择业军队转业干部补助资金的分配、使用、管理及绩效情况。2、自主择业军队转业干部补助资金相关支出政策绩效情况。3、查找影响政策绩效和资金使用绩效的原因,提出改进管理、完善政策、优化预算的建议。(二)检查内容1、经费使用是否按照专款专用,主要用于自主择业军队转业干部走访慰问、个案帮扶、档案管理、自主择业工作信息化建设、就业招聘、就业创业典型宜传、创业服务以及其他日常管理服务工作:2、是否存在挪用、挤占,用于自主择业机构工作人员的奖金和福利支出、用于向自主择业军转干部普遍发放福利待遇等情况:3、经费使用是否严格按照规定的范围和程序使用经费1¥153000.00¥153000.00合计¥153000.00大写(人民币):壹拾伍万叁仟元整¥153000.00大写(人民币):壹拾伍万叁仟元整三、服务地点乙方在_90_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。甲方指定服务地点:西安市军队转业干部培训中心注:本合同项下的服务以及可能产生的追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。四、关于可能产生的退换货甲方应当场对服务项目及相关的货物进行验收,在收货后7个工作日内发现产品存在外观瑕疵或能够证明产品性能故障及类似质量问题的,有权退换货,退换货的运费应由供应商(或双方协商)承担,供应商在接到预算单位退换货通知后应于3个工作日内予以处理。五、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延提供服务,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。-第2页-扫描全能王创建六、付款方式及期限合同签订后甲方预付合同金额的70%,剩余30%待项目验收通过后支付。供应商名称:陕西三秦会计师事务所有限责任公司供应商开户银行名称:中信银行股份有限公司西安含光路支行银行账号72522101826000030531、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任(一)如乙方延期服务或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期提供服务所折合的金额或延期付款金额每天2%的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-扫描全能王创建采购人(盖章):西安市军队转业干部培训中心负责人:0987920(一地址:陕西省-西安市-碑林区交大街皇甫庄甲字-0106电话:18991983867日期:2023115供应商(盖章):陕西二秦会计师事务所有限责任公司负责人:地址:陕西省西安市碑林区含光北路2号广丰国际第1B1幢21809室电话:137204063932023.11.5日期:-第4页-扫描全能王创建