广州市宿舍管理服务 宿舍管理采购合同公告(广州市工贸技师学院(广州市工贸高级技工学校)2023)
广州市工贸技师学院广州市工贸技师学院2023-2024学年宿舍管理服务的合同公告
广州市工贸技师学院广州市工贸技师学院2023-2024学年宿舍管理服务的合同公告
发布机构: 发布时间:2023-11-30 08:47:55
采购计划编号:440101-2023-15468 预算金额:3600000 采购品目:
代理机构:国义招标股份有限公司 项目经办人: 项目负责人:
一、合同编号
0724-2331S1423211
二、合同名称
广州市工贸技师学院2023-2024学年宿舍管理服务
三、项目编号
0724-2331S1423211
四、项目名称
广州市工贸技师学院2023-2024学年宿舍管理服务
五、合同主体
采购人(甲方):广州市工贸技师学院
地址:广州市机场路2636号
联系方式:020-86011071
供应商(乙方): 广州市开物物业管理有限公司
地址:广州市黄埔区大沙北路99号、103号201
联系方式:13660574718.0
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
宿舍管理服务
1(年)
3,598,670.00
3,598,670.00
合同金额: 3,598,670.00元,大写金额:叁佰伍拾玖万捌仟陆佰柒拾元整
履约期限:2023年08月23日至2024年08月22日
履约地点:广州市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年08月23日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
广州市工贸技师学院宿舍管理服务合同.pdf
广州市工贸技师学院
2023年11月30日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
工贸合同[2023]第234号广州政府采购合同书采购计划编号:440101-2023-15468项目编号:0724-2331S1423211项目名称:广州市工贸技师学院宿舍管理服务甲方:广州市工贸技师学院电话:020-86084005传真:/地址:广州市白云区机场路2636号乙方:广州市开物物业管理有限公司电话:020-82254947传真:020-82254947地址:广州市黄埔区大沙北路99号、103号201根据《广州市工贸技师学院宿舍管理服务项目》(采购项目编号:0724-2331S1423211)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。合同金额合同金额为人民币(大写):叁佰伍拾玖万捌仟陆佰柒拾元整(¥3598670.00元)。除本合同另有约定外,甲方无须就本合同履行向乙方或第三方支付其他任何费用。、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:乙方具有“管理育人、服务育人”的责任,必须为住宿学生提供优质高效的服务,把学生宿舍管理工作作为精神文明建设的重要抓手和载体,制定并落实住宿学生规范及文明宿舍评价制度以保证各项工作的顺利进行。1.宿舍公共卫生管理职责:(1)学生宿舍楼梯、走廊要时刻保持清洁卫生,随时迎接上级和学校各级部门的检查,质量必须达标。(2)学生宿舍内包括洗漱间要保持空气通畅无异味,地面无杂物无污迹,天花板无蜘蛛网,墙壁无污迹。(3)学生宿舍区域内门、窗、玻璃、床、电器设备要做到无污迹无灰尘无损坏。(4)清洁工具要使用完后要洗干净,放在规定的位置。(5)维护宿舍公物,因老化损坏的公物及时上报学校并协助维修维护。(6)做好洗衣房的秩序和卫生管理,做好宿舍储物室的卫生清洁、物资管理和进出登记。2.宿舍内务管理职责:(1)大力开展宿舍文化建设工作,教育和培养学生以校为家的思想,努力实践学生宿舍军营化标准。(2)建立清洁卫生制度,落实内务卫生检查工作,每天至少检查三次:早、中、晚各一次。要做到地板无垃圾、无污渍、无尘埃,门窗、床架、衣柜无灰尘,室内无异味,离开宿舍后做到人走关灯,关风扇、关水、关好门。(3)督导学生做到室内不堆放杂物,包括:墙角、床底、阳台角等。室内不可乱贴、乱画,门、玻璃、墙壁上不可贴纸或画报,所有垃圾放入垃圾桶内,宿舍每天要检查三次。(4)督导学生被子叠成方块,统一摆放好。做到床上物品摆放整齐无杂物,床下鞋子等物品要统一整齐摆放,不长时间留有未洗的衣物。(5)督导学生将储物柜的物品放置整齐,储物柜内不得放置管制刀具、易燃3易爆危险品和香烟等学校违禁品。(6)督导学生做到将衣物、水桶、口蛊等个人物品按指定的位置统一摆放好,建立统一的标准要求。(7)协助校方做好宿舍长培养工作,并安排指导好卫生值日,增强集体观念,强化集体荣誉感。每位宿舍成员应为本宿舍荣誉奉献自己的一份力量,争当安全文明宿舍。3.宿舍纪律和安全管理职责:(1)服从学校管理,严格按照学校要求做好安防工作,自觉接受***门、地方管理部门的业务检查、监督和指导。(2)要建立宿舍区值班制度,确保24小时全天看守,按要求落实1小时巡查制度,防范杜绝违法、违规行为出现。对存在的不安全因素及时排除,权限以外的除及时采取措施外,应及时向主管部门汇报并提出整改方案。积极做好治安防范方面的宣传、教育工作。(3)要制订宿舍应急预案和疏散演练方案,并定期做好宿舍区的应急培训和演练工作。(4)宿舍管理员须熟悉应急救护技能、宿舍应急通道和疏散路线。熟悉宿舍的消防器材分布和技术性能的使用,并且定期检查消防器材发现安全隐患要能及时处理好。(5)宿舍管理员须严肃宿舍作息纪律,保证熄灯铃响后五分钟宿舍区达到安静状态,培养和监督学生养成良好的生活作息习惯。(6)宿舍管理员须加强学生休息时的巡查和学生离室上课时的检查工作,善于发现和处理问题,防止学生私接电源、使用大功率电器,及时制止学生打架、斗毁、抽烟、喝酒、赌博、追逐、打闹、喧哗、串门、养宠物等违纪行为,收缴管制刀具和易燃易爆的危险品等。(7)宿舍管理员须及时掌握学生动态、统计和登记好学生应到人数和当天就痘的人数,并及时向主管部门汇报。(8)宿舍管理员须做好宿舍基础设备设施检查,确保设备的完好率。督促学生在离室上课时上好门锁,关好宿舍的水、电设备,及时处理学生宿舍出现的用水用电问题。(9)宿舍管理员须关心和爱护学生的成长,及时处理学生在宿舍内出现的伤病等问题,并做好及时报告。(10)管理人员须落实每周安全隐患大排除工作一次,每月结束时上报宿舍管理及文明宿舍评比结果,每学期组织住宿学生进行一次应急疏散演练。4.其他服务内容:(1)定期组织学生开展文明疫室创建活动,协助校方组织校园文化建设及其他评比活动。(2)掌握精神及行动异常的重点人员并及时向校方报告,协助做好思想引导心理疏导的转化工作。三、甲方乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益。(2)审定乙方拟定的管理制度和管理服务年度计划,并提出合理化建议,督促乙方健全应有的制度规程、工作规范等。(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。5(4)负责收集、整理管理所需全部图纸、档案、资料,适时提供给乙方。(5)对乙方不称职的工作人员,甲方有权要求乙方限期更换。(6)协助乙方做好管理工作。(7)按时支付管理费给乙方。(8)招标文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。2.乙方的权利和义务(1)根据有关法律法规及本合同的约定,制订管理制度,编制管理年度计划,并经甲方审定后实施。(2)乙方不得擅自分包项目内容,如乙方擅自整体转包项目内容的,甲方有权解除合同,并限期乙方在规定的时间内移交物业、物业管理用房及有关档案资料。(3)负责编制管理年度计划。(4)日常巡查中发现物业使用人违反法规、规章的行为,必须及时告知甲方处理。(5)在物业日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方;物业设施需要维修、保养的,应事先告知甲方。(6)对本项目的公用设施不得擅自占用和改变使用功能。(7)在项目日常管理过程中对无法解决的事项或项目设施需要维修、保养的,要及时向甲方反映。(8)在服务期内,乙方必须做好工作人员所需要的安全教育及安全措施,保证工作人员的安全,乙方工作人员在执行本合同工作任务期间或上下班途中造成自身、甲方、甲方人员或者第三方人身、财产损失的,或乙方的员工因自身疾病6或者其他意外原因造成伤亡的,乙方应及时处理,并承担相应的责任,甲方对此不承担责任。(9)乙方员工的工资、社会保险等福利,必须符合国家有关规定。(10)本合同终止时,乙方必须在甲方要求的时间内及时移交本项目,并向甲方移交全部管理用房及有关档案资料。(11)招标文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2023年8月23日至2024年8月22日止。五、付款方式(一)本项目服务费用按服务季度(每三个月为一个季度)支付,每季度费用为¥899667.5元(人民币大写:捌拾玖万玖仟陆佰陆拾柒元伍角整),第二服务季度按甲方年度预算分两次支付,第四服务季度在整个项目完结后支付服务费用,具体的支付明细详见附表。在签订合同后,乙方应按照投标文件的响应细则投放服务资源,并在每期请款前提供服务佐证材料给甲方,甲方在收齐佐证材料后10个工作日内对照乙方投标文件组织验收,验收合格后,由乙方开具等额发票和请款材料,甲方在收到合格材料的10个工作日内办理支付手续。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付。支付明细表服务季度第一季第二季第二季第三季第四季预计支付时间2023年9月2023年11月2024年1月2024年3月2024年9月最高支付金额(元)899667.5600332.5299335899667.5899667.5备注按年度预算分两次支付按年度预算分两次支付支付明细表载明的支付时间为预计支付时间,若本项目于预定时间后延迟开始的,支付时间按照延迟的期间顺延。乙方提供的服务完全符合《采购需求》和《宿舍管理服务考核标准》,且乙方无其他违反合同的行为和损害甲方合法权益的行为的,甲方按照支付明细表载明的最高支付金额向乙方支付服务费用。(二)考核办法:甲方按照《采购需求》和《宿舍管理服务考核标准》(详见附件)确定每月的考核,每个月90分以下,每低于1分,扣罚当月固定服务费的1%,依次类推(最多不超过15%),甲方按照《采购需求》和《宿舍管理服务考核标准》确定的考核管理办法细则及考核分数确定每个季度的考核等级,按(当季度应付服务费=当季度最高支付服务费金额一上季度考核扣减的服务费总额)据实结算每一期的服务费。若当月考核结果为“差”等级的,甲方将提出警告并要求乙方限期整改,乙方拒绝整改或者整改后依旧不符合要求的,甲方有权解除本合同并要求乙方支付本合同总价20%的违约金,合同款项按甲方实际验收合格的情况进行结算。六、知识产权归属/8七、保密遵守保密义务,对甲方提供的任何资料、档案、图纸等信息未经甲方同意不得透露给第三方;合同期满之日应无条件全部归还甲方,且不得以任何形式留存或备份。乙方违反本保密义务的,视为违约,应向甲方赔偿20万元违约金。本保密条款将长期有效,不因本合同因任何原因中止或终止而失效;本合同或部分条款被判无效的,本保密条款继续有效。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,由此产生的全部费用由乙方自行承担。乙方应按甲方要求在合理期限内进行整改,整改两次仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方应按合同总金额20%的标准向甲方支付违约金。合同款项按甲方实际验收合格的情况进行结算。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月(15天)以上的,甲方有权单方面解除本合同并要求乙方按照逾期天数支付违约金,乙方应退还全部已收款项,并按合同总价10%的标准向甲方另行支付违约金。合同款项按甲方实际验收合格的情况进行结算。3.甲方无正当理由不得拒收接受服务,不得到期拒付服务款项的。甲方逾期付款,则每日按逾期付款总额的3%向乙方偿付违约金,违约金总额不超过逾期付款总额的5%。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的实际损失予以赔偿或者补偿。95.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。九、争议的解决针对本合同执行过程中发生的任何争议,由双方协商解决,协商不成的,任何一方均应将争议提交广州仲裁委员会仲裁。守约方为维护本合同合法权益申请仲裁的,违约方应承担守约方为维护权益而支出的律师费、仲裁受理费、保全费、担保费、执行费等合理费用。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况,遭受不可抗力的一方可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,以上文件约定不一致的,以形成在后的文件约定为准。3.如一方地址、电话、传真号码、银行账号有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则以本合同约定的地址、联系方式及银行账户为准,相关文件送达合同所约定地址视为送达、款项汇至合同记载银行账户视为完成付款义务。10舍管理员等工作人员支付工资和加班费,保证员工的休假、休息。同时,中标人应依法为工作人员购买养老保险、工伤保险、失业保险、医疗保险等。上述工资、保险费用等成本,由中标人自行承担。(三)人员管理要求1.采购人与派驻宿舍管理服务人员不发生任何劳动和雇佣关系,派驻服务人员由中标供应商自行管理。2.中标供应商就本项目所派驻的全部宿舍管理服务人员应专职服务本项目,如遇特殊情况需临时调整,须报采购人备案,并保证本项目正常运行。3.中标供应商应当根据服务岗位需要定期对宿舍管理员进行法律、健康、心理、卫生、安全专业知识和技能培训。宿舍管理服务具体操作规程及质量服务应达到采购人所提的合法要求。4.派驻人员须配合采购人开展宿舍管理及文化建设系列活动,在校区交替期间,中标单位须根据采购人要求进行工作和岗位调整。五、服务质量监控(一)学校有权对中标人的工作进行监督检查。学校领导可随时检查宿舍管理员工作是否称职,对不称职的宿舍管理员,学校负责部门可进行教育批评并应通人知中标人,对多次教育不改者,可提请中标人予以调换。(二)中标人要建立与学校负责部门定期交流制度。项目主管需主动与学校负责部门,每周进行一次沟通,每月进行一次工作汇报,平时保持随时交流,虚心接受学校的监督。中标人如更换项目主管应征得学校同意方可更换,如有违反按违约处罚。(三)实行优质服务,优质管理,为学校提供文明礼貌、主动热情周到的服务,21最大限度满足学校提出的服务质量的要求,每月由学校主管部门对中标人的服务质量进行调查评分。服务质量调查评分如累计两个月未达到85分或以上,学校立即约谈中标人项目主管,限期立即整改并加强管理,提高服务质量和提升满意度。如累计三个月服务质量调查评分未达到85分或以上,学校有权单方面终止合同,并扣除全部履约保证金。(四)中标人员工应遵纪守法,并要求对突发事件处理的及时率、有效投诉处理率、投诉回复率必须达100%。(五)如中标人员工有违反教师法,造成社会影响的,中标人须开除当事员工;如因中标人管理疏忽、玩忽职守、处理不当所造成的,要按事故责任进行赔偿。(六)中标人必须保证派驻到学校的宿舍管理员队伍稳定性,如宿舍管理员有调离或离职,调离或离职人员离开岗位之前,跟班人员必须有一周的跟班熟悉时间,跟班人员熟悉之后得到学校批准方可上岗。如发现中标人不报学校主管部门同意就对宿舍管理员老师调整的,每人次扣当月服务质量调查评分10分。因特殊情况造成临时性人员不足时,中标人需另行安排人员顶岗,因此所产生的相关费用,由中标人自行承担。采购方如发现在岗人员不足可视为缺岗或缺人,经核实后,按实际缺岗人数扣除相关费用。如缺岗或缺人超过三次,经核实后,将按合同违约条款,终止合同,并报监管部门处理,由此引起的一切后果,由中标人承担。六、宿舍管理员考核标准及说明宿舍管理服务考核标准项目序号考核内容满分考核分扣分原因安全责任与纪律1没有因疏忽、大意或处理不当而引起安全责任事故,导致宿舍有人员伤亡10(占30%)2没有因疏忽、大意或处理不当而引起安全责任事故,导致宿舍有财物损失10(占30%)3严格按照岗位安全操作规程,没有造成宿舍公共设备设施的损毁7(占30%)4自觉遵守学生宿舍内各项安全管理规章制度3职业道德与诚信(占10%)1宿舍管理员无违反教师法和体罚、变相体罚、辱骂学生8职业道德与诚信(占10%)2中标人无故意隐满投诉,接到投诉能及时向学校反映情况并解决问题22宿舍管理员工作积极主动、及时、到位23提供耐心、周到的服务14积极为各部门提供有价值的建议,并实施后取得良好效果2服务意识与态度(占10%)1中标人宿舍管理员上岗前须经过严格的岗位培训,具有一定的思想品德素质和职业道德15与学校主管理部门保持良好的沟通联系,及时解决工作中出现的问题16正确使用上班工作用语,行为举止大方有礼17服务态度好,无学生和家长投诉18中标人及时为学校提供临时服务支援1小计502中标人是否按合同要求对宿舍管理员进行招聘培训,并保证相关费用的落实33中标人是否提供高素质管理人员对生活老师队伍进行管理,管理人员能提供有效的双向沟通34中标人是否提供生活老师队伍统一的服装5服务内容与要求(占50%)1中标人是否按合同要求提供合格宿舍管理员,且保证人员在岗率55中标人是否按合同约定支付人员薪酬福利、职务补贴和加班费用56宿舍生活老师日常管理是否及时上报日常工作总结27宿舍管理员队伍日常管理是否按要求落实《宿舍管理员管理制度》38宿舍管理员队伍各级管理人员是否团结稳定2911宿舍管理员队伍日常管理是否能按要求落实临时工作任务宿舍管理员队伍日常管理是否能及时准确更新队员信息资料3210宿舍管理员队伍日常管理是否能果断及时处置守护目标突发事件512宿舍管理员是否能自觉遵守岗位管理工作纪律313宿舍管理员仪容仪表是否符合岗位管理要求214宿舍管理员是否落实岗位管理责任515宿舍管理员岗位是否有优质服务意识2小计50总分100考核说明:1.本考核表根据当月实际情况由学校主管部门进行评分,达到最高可得“100分”,不达标可视乎程度给予“0分”。2.此考核成绩满分100分,其中“安全责任与纪律”、“职业道德与诚信”、“服务意识与态度”共50分,“服务内容与要求”占50分。3.考核成绩在90分以上,可按合同金额全额支付当月服务费用。4.考核成绩在90分以下,每低于1分,按当月固定服务费的1%扣款,依次类推(最多不超过15%)。七、服务费内容采购人支付给中标供应商的每月服务费已包含以下各项费用:(一)宿舍管理员工资和补贴(夜餐费、节假日补贴费及加班费用等)。(二)购置从事宿舍管理工作必备的统一的服装、基本设备、防护用品等装备费用。(三)按上级有关规定要求购买宿舍管理员员社会保险、住房公积金等费用。(四)宿舍管理员病重或因公致伤、残、死亡时发生的全部费用。24八、其他要求(一)投标人应根据采购要求,在投标文件中提供切实可行的实施服务方案。(二)项目未尽事宜将在采购合同中另行约定,中标单位需无条件同意采购人基于为顺利完成本项目所提出的各项合理要求。九、付款方式由采购人于每月10日前(如遇节假日顺延至第一个工作日)进行结算。成交供应商需开具符合国家财务规定的等额发票交给采购人,采购人在收到中标人发票的5个工作日内办理支付手续。25附件2:《宿舍管理服务考核标准》表一:宿舍管理服务考核标准项目序号考核内容满分考核分扣分原因2没有因疏忽、大意或处理不当而引起安全责任事故,导致宿舍有财物损失10安全责任与纪律(占30%)1没有因疏忽、大意或处理不当而引起安全责任事故,导致宿舍有人员伤亡10安全责任与纪律(占30%)3严格按照岗位安全操作规程,没有造成宿舍公共设备设施的损毁7安全责任与纪律(占30%)4自觉遵守学生宿舍内各项安全管理规章制度3职业道德与诚信(占10%)1宿舍管理员无违反教师法和体罚、变相体罚、辱骂学生8职业道德与诚信(占10%)2中标人无故意隐满投诉,接到投诉能及时向学校反映情况并解决问题22宿舍管理员工作积极主动、及时、到位23提供耐心、周到的服务14积极为各部门提供有价值的建议,并实施后取得良好效果2服务意识与态度(占10%)1中标人宿舍管理员上岗前须经过严格的岗位培训,具有一定的思想品德素质和职业道德15与学校主管理部门保持良好的沟通联系,及时解决工作中出现的问题16正确使用上班工作用语,行为举止大方有礼17服务态度好,无学生和家长投诉18中标人及时为学校提供临时服务支援1小计502中标人是否按合同要求对宿舍管理员进行招聘培训,并保证相关费用的落实3服务内容与要求(占50%)1中标人是否按合同要求提供合格宿舍管理员,且保证人员在岗率5服务内容与要求(占50%)3中标人是否提供高素质管理人员对生活老师队伍进行管理,管理人员能提供有效的双向沟通3服务内容与要求(占50%)46中标人是否提供生活老师队伍统一的服宿舍生活老师日常管理是否及时上报日常工作总结527宿舍管理员队伍日常管理是否按要求落实《宿舍管理员管理制度》38宿舍管理员队伍各级管理人员是否团结稳定29宿舍管理员队伍日常管理是否能按要求落实临时工作任务35中标人是否按合同约定支付人员薪酬福利、职务补贴和加班费用510宿舍管理员队伍日常管理是否能果断及时处置守护目标突发事件511宿舍管理员队伍日常管理是否能及时准确更新队员信息资料212宿舍管理员是否能自觉遵守岗位管理工作纪律313宿舍管理员仪容仪表是否符合岗位管理要求214宿舍管理员是否落实岗位管理责任515宿舍管理员岗位是否有优质服务意识2小计50总分100考核人签名:20年月日学生工作处(安全保卫处)负责人审批:20年月日27表二:广州市工贸技师学院学生宿舍管理服务考核结果处理意见表20年月基本项目考核得分被扣分值奖励分值总分校区考核负责人建议说明:简要介绍考核表的发放和考核情况,考核中提出的问题和改进措施,对照考核结果和合同条款提出处理建议。签名:20年月日说明:简要介绍考核表的发放和考核情况,考核中提出的问题和改进措施,对照考核结果和合同条款提出处理建议。签名:20年月日学生工作处(安全保卫处)负责人意见说明:对考核流程和考核结果进行审核,对校区提出的考核结果的处理建议提出审批意见。签名:20年月日说明:对考核流程和考核结果进行审核,对校区提出的考核结果的处理建议提出审批意见。签名:20年月日考核奖罚标准:基准分(满分)为100分。(1)得分≥90分,评定为“优”,不扣罚服务费;(2)每个月≤90分以下,每低于1分,扣罚当月固定服务费的1%,依次类推(最多不超过15%)(5)服务费的扣罚在次季度以直接支付的方式向学校缴纳。考核奖罚标准:基准分(满分)为100分。(1)得分≥90分,评定为“优”,不扣罚服务费;(2)每个月≤90分以下,每低于1分,扣罚当月固定服务费的1%,依次类推(最多不超过15%)(5)服务费的扣罚在次季度以直接支付的方式向学校缴纳。考核奖罚标准:基准分(满分)为100分。(1)得分≥90分,评定为“优”,不扣罚服务费;(2)每个月≤90分以下,每低于1分,扣罚当月固定服务费的1%,依次类推(最多不超过15%)(5)服务费的扣罚在次季度以直接支付的方式向学校缴纳。28表三:广州市工贸技师学院学生宿舍管理服务质量考核处理结论通知书名称时间200年月日检查人奖惩项目校区负责人处理意见签名:20年月日学生工作处(安全保卫处)意见签名:20年月日说明:1.本表一式两份,一份送交物业公司,另外一份留学校学生工作处(安全保卫处)备案。2.奖惩项目要写明时间、地点、详情及相关人员。根据合同中规定的日常考核项目提出处理意见,所在校区负责人给出处理意见。3.考核时务必拍照留存证据资料,与《考核处理结论通知书》同时送学校学生工作处(安全保卫处)备案。29