农产品质量安全追溯体系建设采购合同公告(宕昌县工业集中区管理委员会2023)
宕昌县工业集中区管理委员会宕昌县工业集中区管理委员会农产品质量安全追溯体系建设采购项目
合同编号:199001JH621223001
合同基本情况
项目编号:
199001JH621223001
项目名称:
宕昌县工业集中区管理委员会农产品质量安全追溯体系建设采购项目
采购人:
宕昌县工业集中区管理委员会
代理机构:
甘肃国信众诚项目管理有限公司
公告时间:
2023-10-21
供应商:
甘肃万洲工程科技有限公司
行业:
居民服务、修理和其他服务业
关联中标/成交公告标题:
宕昌县工业集中区管理委员会农产品质量安全追溯体系建设采购项目中标公告
签订日期:
2023-10-21
合同总金额:
136.35(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2023HTBA00174岩昌县农产品质量安全追潮体系建设采购项目合同书A岩昌县工业集中区管理委员会二0二三年八月十五日第一部分协议书发包人:岩昌县工业集中区管理委员会承包人:甘肃万洲工程科技有限公司依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程软件开发、设备采购及安装工作协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:岩昌县工业集中区管理委员会农产品质量安全追湖体系建设采购项目工程地点:岩昌县工业集中区及相关乡镇建设内容:软件开发运营维护及4个功能区,5个种植区的设备采购及安装工程立项批准文号:岩农发(2023)154号资金来源:2023年岩昌县东西部协作资金二、工程承包范围承包范围:实施方案以内所有采购及安装工程。三、发包、承包双方职责:发包方应组建工程项目办,确定三大负责人,抓好工程管理。1、负责协调解决工程施工中安装涉及的拆迁占问题。2、负责提供设计图纸,严格按设计图纸及工程量监督承包方施工。3、准确掌握工程进度,及时检查施工作业情况,监督工程-1-质量,检查验收施工材料。4、工程开工时进行交底,完工后及时组织验收。承包方应按规定组建管理机构,配备现场技术、质检、安全负责人员,严格按技术规范组织采购、安装。1、服从发包方、监理的指导和管理,严格按设计图纸及规范标准施工,未经同意不得擅自更改设计。2、向发包方提供施工组织方案和进度计划,保证按合同规定时间竣工。3、做好施工安装工序资料的记录、整理,提供完整的工程竣工文件及相关资料。4、负责施工过程的安全生产,做到文明施工、规范管理。四、包装、运输及保险、保管1、本合同涉及货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由卖方承担。2、乙方负责将货物运送至项目现场卸车,并负责货物现场的搬运。3、乙方负责项目调试验收合格前货物的保险,负责乙方服务人员服务现场的人身意外保险。4、乙方负责项目现场货物的仓储保管。5、乙方指派项目负责人,负责与甲方、监理方联系并处理货物初验、安装调试及售后服务等相关事宜。五、安装、调试、培训及验收-21、乙方供应的本项目涉及的所有设备(含配件)到达现场,甲方、监理方组织初验。初验合格后,乙方才能进行安装及调试。2、规范安装调试程序,确保安全与工期。如乙方因违规操作造成的事故或工期延误,所有责任由乙方承担。3、遵守甲方对安装现场的要求、规定。安装过程中对甲方安装现场进行改动,或者对甲方建筑物结构要进行较大改变的,事先必须向甲方项目负责人说明情况和理由,征得甲方同意方可施工。安装过程产生的所有费用由乙方承担。4、乙方负责提供现场操作及维修保养的培训。货物到场后,乙方负责处理货物质量和数量短缺等问题乙方组织调试所需费用(包括安全保险、劳务支出、住勤等一切费用)均由乙方负责。5、乙方按本合同货物技术规格、技术规范的要求负责运行调试,提交符合验收办法和技术指标的现场调试数据,以作为本项目涉及货物验收的依据,并将本项目涉及货物调整到最佳状态。6、乙方必须自行将设备直接运送至甲方指定的地点,并按本合同技术规格、相关技术规范的要求负责运行调试,提交符合验收办法和技术指标的现场调试数据,作为设备验收的依据,并将设备调整到最佳状态。7、如商检或系统测试中发现货物的性能指标或功能不符合相关要求,将被看作性能不合格,甲方有权拒收并要求乙方赔偿其损失。8、乙方已对甲方现场进行详细考察,完全了解场地的状况及环境要求。并承诺不因上述原因对甲方索赔。-3-9、本产品给所有货物集成安装调试结束后,试运行30天无质量问题,甲方申请项目批复单位进行终验,终验合格后出具终验报告。六、合同工期:完成时间::2023年9月15日前(自合同签订之日起30日内)完成供货及安装。质量保证期:1年(全部软硬件设备自终验起1年内免费保修期)服务期:3年(软件开发运营履约保证金与履约质保期一致)质量保证和软件开发运营服务期内,乙方承担全部技术责任。七、工程质量及售后服务要求1、按照报价文件承诺,乙方向甲方提供本项目所有货物1年全免费保修服务,保修期从甲方终验合格之日起计算。2、质保期从项目验收合格、双方签署终验验收报告并办理项目移交之日起算。乙方对项目货物及服务在质保期内实行包修、包换、包退等服务,质保期内对于已经停产的零部件产品或者整机,乙方在1年质保期内免费提供同等或以上相关产品。保证提供给客户的各种设备能正常运行,并在合同保修期内,对有故障的设备进行免费保修,并提供故障诊断报告及解决方案。3、质保期内所有服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人到用户现场进行维修。由此产生的一切费用均由乙方承担。4、验收合格后,在质保期内,甲方因违章操作等人为原因造成零部件损坏无法正常运行,提出的维修需求,不在正常质保-4范围内。乙方接到维修通知并到达现场,查清原因后,核算的维修材料费用由甲方承担。5、质保期满后,提供系统扩充、软件升级及维修方面的技术支持服务。6、乙方免费为甲方提供相关设备使用的专业技术和维护的培训服务,培训地点在甲方设备安装现场。7、乙方因产品本身存在的质量问题,乙方在施工现场无法修复时,乙方负责解决,由此发生的修复费用、停、窝工损失费用由乙方承担;同时乙方应当提供备品备件,以保障甲方正常工作不受影响。八、合同价款及支付1、合同价款:壹佰叁拾陆万叁仟伍佰元整(人民币¥1363500元),合同价不做为结算的最后依据,工程设工后按现场验收确定结算价款。2、合同金额包括了本合同所有货物(全新合格的设备)、相关附件、配套设施、包装、税费、运费、保险费、仓储费、调试、资料、质保期等全部费用。3、本项目工程款拨付均按照《陇南市东西部协作资金管理实施细则》《岩昌县政府投资项目管理办法》约定条款执行。九、双方有关工程的洽商、变更等书面补充协议或文件视为本合同的组成部分。十、合同生效合同订立时间:2023年8月15日-5-合同订立地点:岩昌县工业集中区管理委员会本合同双方约定签字、盖章后生效。MRKOVSI发包人:德县工业集屯区大程科承包人:甘肃洲工程科疫管理委员会公有限公司(公章入0102620法定代表人(要还代理人):内定心法定代表人(或委托代理人):石强023年8月15日2023年8月心日承诺书岩昌县工业集中区管理委员会:为了顺利保证完成岩昌县工业集中区管理委员会农产品质量安全追湖体系建设采购项目,信守优质、高效、文明、安全、规范采购安装工作,我本人向贵单位做出如下承诺:一、严格遵守施工合同,按照合同约定的时间按期完工。保证不转包或分包给其他企业或个人,若该项目出现转包或分包行为,我本人将自愿接受相关法律法规的处罚。二、我保证对于拨付的工程款,确保专款专用,绝不挪作他用。及时兑付农民工工资和材料款,若因拖延民工工资或材料款出现上访或其他事项的,我个人承担全部经济责任和法律责任。三、严格遵守国家安全生产规定和要求,做好安全生产工作,在项目建设过程中若发生安全事故,由我本人承担全部责任,做到文明规范施工,杜绝施工扰民、聚众斗殿等违反社会治安事件。四、我本人承诺,严格按照采购要求,采购产品均符合国家合格产品,绝不购买依次冲好的产品。五、我本人承诺,工程最终结算价以审计部门或审计部门委托的工程造价部门审定的价款为准,虚报工程量及资金由审计部门依法核减,对此没有异议。公司名称盖章:香承诺人石强1:28身份证号:******************联系电话:15095435090日期:2023年8月15日-7-