法律服务采购合同公告(湛江市城市管理和综合执法局2023)
湛江市城市管理和综合执法局湛江市城市管理和综合执法局法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2023-02983939
二、合同名称
湛江市城市管理和综合执法局法律服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2023-995481
四、项目名称
湛江市城市管理和综合执法局法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):湛江市城市管理和综合执法局
地址:广东省-湛江市-赤坎区海田路288号
联系方式:0759-3195026
供应商(乙方): 广东大展律师事务所
地址:湛江经济技术开发区乐山路23号恒兴大厦716-718室
联系方式:15876363445
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他法律服务
1(个)
146,000.00
146,000.00
合同金额: 146,000.00元,大写金额:壹拾肆万陆仟元整
履约期限:2023年11月29日至2024年12月31日
履约地点:湛江市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年11月29日
八、合同公告日期
2023年11月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
湛江市城市管理和综合执法局法律服务定点服务定点议价采购合同.pdf
湛江市城市管理和综合执法局
2023年11月30日
广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:湛江市城市管理和综合执法局法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02983939甲方:湛江市城市管理和综合执法局乙方:广东大展律师事务所合同金额(元):146000.00人民币大写:壹拾肆万陆仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务1.协助对政府规章的立项工作;2.协助准备立项前期准备工作;3.立项通过后,针对拟开展的相关地区的调研工作草拟调研提纲,收集并分析调研结果;4.调研、搜集、整理相关法律、法规、规章和国家政策等立法资料;5.组织起草并形成政府规章的草案送审稿;6.征求本系统意见、本单位法制机构意见和主要负责人意见后,形成征求意见稿;7.听取有关部门、行业协会、相关企业的意见;8.根据调研研究、征求意见、专家论证意见等情况,对征求意见稿进行修改完善,必要时可赴外地考察学习借鉴;9.提交立法送审稿、起草说明、草案条文注释稿等相关资料给市司法局审核;10.根据市司法局审核意见对送审稿进行修改,并配合市司法局做好调研工作和征求意见工作。1个146,000人员要求:5服务开始时间:以合同约定为准¥146,000合计¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整¥146,000大写(人民币):壹拾肆万陆仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式2024年3月31日前,甲方支付合同额的50%;《湛江市城区机动车停放管理办法》通过市司法局审核,提交市政府审议,完成合同约定的验收工作后,乙方提供完整的请款资料15个工作日内,甲方一次性支付合同余款。注:因项目资金为财政资金,甲方在期限内向财政部门提交拨款申请即可视为未违约。但甲方有义务积极推进财政部门付款。四、服务时间及服务地点服务时间:自2023年11月28日起至委托事项内容完成,即提交送审稿给市政府审议。服务地点:湛江市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。-第2页-3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1‰的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的5%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值5%的违约金。-第3页-3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1‰的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的5%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):湛江市城市管理和综合执法局甲方联系人:王雁联系电话:0759-3195026合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-29合同履约截止日期:2024-12-31乙方(盖章):广东大展律师事务所开户银行:中国工商银行湛江市分行银行账号:2015020109022513278乙方联系人:颜玉翠联系电话:18898682128合同签订日期:-第4页-