湖北省车辆维修保养 车辆维修保养服务采购合同公告(湖北省武昌监狱2023)



湖北省武昌监狱车辆维修保养合同公告

一、合同编号:WCJY20231201
二、合同名称:车辆维修保养服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:车辆维修保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省武昌监狱
2、地  址:武汉市武昌区白沙洲堤后街特1号
3、联系方式:68893001
4、供应商(乙方):武汉市洪山区侬腾汽车修理厂
5、地  址:武汉市洪山区北港村
6、联系方式:13807174875
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修保养服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000批
4、主要标的单价:100000.0000元
5、合同金额:10(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月01日至2023年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2023-04451
七、合同签订日期:2023-12-01
八、合同公告日期:2023-12-01
九、其他补充事宜:


相关下载

2023车辆维修保养合同.pdf

机动车辆定点维修服务协议书甲方:湖北省武昌监狱乙方:武汉市洪山区侬腾汽车修理厂(92420111MA4KPUCC5Q)为进一步加强机动车辆维修管理,规范车辆维修程序,严格控制维修费支出,提高资金使用效益,根据《中华人民共和国民法典》及湖北省政府采购服务类管理的有关规定,经甲乙双方共同协商同意,就甲方车辆在乙方定点维修达成如下协议:、甲方送修车辆的范围一送修车辆应是甲方具有合法手续,且具体型号的消防车辆。车辆维修项目1、车大修、汽车小修、总成修理、专项修理、二级以上保养及车辆维护知识培训等。2、车辆维修项目以询价函中乙方承诺维修清单为准。(包括但不限于)三、送修程序1、甲方送修车辆时,应向乙方报清车辆故障现象,甲方车辆在省内行驶中因故障或事故“抛锚”时,乙方接甲方通知后应立刻派人现场抢修,市内免费拖车回厂维修。2、乙方按照甲方所报的车辆故障现象进行维修。在维修前应对送修车辆进行全面的技术检查,若发现送修车辆存在其它故障需要增加维修项目时,应及时与甲方车管部门联系,经甲方书面确认后方可增加维修项目,甲乙双方认真办理送修车的交接手续,共同商定维修及交车日期,送修人签字后方可接车。3、对甲方车辆乙方应以修复为主,能不更换的零件尽量不予更换,确实不能修复或修复不济的零件,在征得甲方同意后方可更换。4、在维修过程中,因非人为因素影响(如零配件缺现货等)需要延长工期时,乙方应立即以书面或电话形式通报甲方单位,重新商定交车时间四、竣工车辆交接手续车辆经乙方维修排除故障后方可接车。维修费计算合理,甲方经办人应在“结算清单”上签字认可;如果维修结果不符合送修要求,维修费用计算不合理,或发现使用不符合要求的配件等,维修经办人可以拒绝在“维修清单上”签字;如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可报请法定检验机构进行鉴定.五、维修费用1、维修费用以政府采购及2023年湖北省武昌监狱车辆维修及保养项目一览表为依据,维修费用由工时费、材料费、税费组成:维修费=工时费+材料费+税费材料费按湖北省政府采购中标价格执行,其他材料按当时市场价+材料加价率+税费+运输物流费(后附湖北省政府采购中标材料和工时报价).2、本合同维修费用¥100000.00元,(人民币拾万元整)据实结算。3、承诺维修费用按5%优惠折扣结算六、结算方式及期限维修结束后,经甲方验收合格后付款。乙方每季末按时向甲方报送《维修结算清单》(经甲方签字确认)等资料,甲方按双方合同签约为依据,经审核无误后,结算维修费用。七、质量保证(一)、乙方必须按国家的有关规定实施保修制度。送修车辆合格出厂后,在保修期内,非人为因素,因维修质量造成的车辆机械事故和直接经济损失及人身伤亡等,一概由乙方负责(二)、维修合格出厂车辆的责任保障期限和质量保证里程为:1、整车大修和总成大修:30000公里或保修一年(以先达标为准)2、三级维护:10000公里或6个月内;3、二级维护:5000公里或30日内;八权利和义务(一.甲方的权利和义务1、甲方车辆在乙方维修,享有优先服务权。2、甲方如发现车辆维修质量不合格,有权要求乙方无偿返修,直至符合要求为止。3、甲方如发现乙方在维修过程中有违法违规行为,有权采取处罚措施,并有权向有关管理部门投诉。4、甲方代表有权对乙方的修理实施全过程监督。5、车辆修理竣工后,甲方提车时经检验维修合格后,应在乙方的结算单上签字认可,以示负责;车辆经过大修后,磨合期内甲方驾驶员应按章操作,平稳磨合区过渡,严格落实初驶保养。(二)、乙方的权利和义务1、乙方接到送修车辆时,有权拒绝规定项目以外的不正当的要求。2、乙方应按照投标文件的承诺,优先为甲方送修车辆提供服务。3、乙方保证所有配件为符合国家质量标准的全新原厂配件,不得以次充好,更换汽车配件须经甲方车管部门同意。4、乙方保证送修车辆的安全。5、乙方不得将送修车辆转厂维修,特殊情况需转厂维修时,应及时通知甲方另行安排。6、乙方应按《车辆送修单》确定的内容按时完成送修工作,保证维修质量;乙方有义务按甲方要求,上门给甲方车辆进行换油保养7、乙方对因维修原因发生故障的质保期内的车辆,应优先安排无偿检修,直到合格为止。8、乙方对车主单位投诉的问题应24小时回复,拿出解决的方法和措施。9、乙方应按有关规定,建立车辆维修档案,对更换修理的旧零件要妥善保管,及时移交给甲方的车管部门,未经甲方同意,不得擅自处理。10、乙方应按标书中的承诺内容向甲方提供各项服务,保持企业诚信,不得曲解承诺内容,违背标书条款。11、维修期间,除试车外,禁止乙方使用甲方送修车辆,严禁乙方将甲方送修车辆借给他人使用,对因此造成的车辆事故的一切后果概由乙方承担,甲方有权追究乙方的法律责任。九、投诉1、甲方的合法权益受到乙方侵害,可向运管部门投诉。2、乙方对甲方的违约行为,可向有关主管部门投诉。12、乙方须向甲方开具真实的等额税务发票,不得虚报虚开发票。十、协议的修改与终止1、甲、乙双方可通过相互协商,签订补充协议对本协议进行充实或修改。2、因一方违约,经调解无效或双方一致同意终止协议或因不可抗拒因素导致本协议不能履行时,协议终止。十一、其它1、本协议未尽事宜,由甲乙双方协商解决;协商不成的,双方均可向甲方住所地人民法院提起诉讼。份.签字盖章生效,具有同等效2、本协议一式份,甲方执份,乙方执1.力。年月日年月日至3合同有效期至签订之日起维修单位名称:武汉市洪山区侬腾汽车修理厂开户行及账号:工行珞南分理处3202005409100036366825088行号:102521000271乙方(盖章)甲方(盖章)716后13法人代表(委托人法人代表(委托人车饮年月日2023年12月/日