福建省甲功试剂 甲功检测试剂 诊断用生物试剂盒采购合同公告(福建省疾病预防控制中心(福建省健康教育促进中心、福建省卫生检验检测中心)2023)



一、合同编号:[350001]JY[DY]2023001

二、合同名称:福建省疾病预防控制中心甲功试剂采购项目

三、项目编号:[350001]JY[DY]2023001

四、项目名称:福建省疾病预防控制中心甲功试剂采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):福建省疾病预防控制中心
地址:福州市晋安区崇安路386号
联系方式:18705910577
供应商(乙方):福建德尔医疗实业有限公司
地址:环岛东路1699号
联系方式:13809540213

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
甲功检测试剂
1(批)
¥99,936.60
¥99,936.60
用于甲状腺功能相关指标检测;需为贝克曼ACESS2全自动化学发光免疫分析仪配套用甲功检测试剂;签订合同后30天交货。

合同金额: 99,936.60元,大写(人民币):玖万玖仟玖佰叁拾陆元陆角
履约期限:2023年11月06日至2023年12月30日
履约地点:/
采购方式:单一来源

七、合同签订日期

2023年11月30日

八、合同公告日期

2023年12月01日

九、其他补充事宜


合同附件:
省疾控合同.pdf
福建省疾病预防控制中心
2023年12月01日

合同编号:[3500011JYDY]2023001福建省政府采购合同(货物类)编制说明1.签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福建省疾病预防控制中心住所地:福州市晋安区崇安路386号联系人:张昱联系电话:18705910577传真:电子邮箱:21846222@qq.com乙方:福建德尔医疗实业有限公司住所地:厦门市思明区环岛东路1699号联系人:肖敏联系电话:13809540213传真:电子邮箱:449110030@qq.com根据项目编号为[350001]JY[DY]2023001的福建省疾病预防控制中心甲功试剂采购项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:中标通知书二、合同标的单价(元):99,936.60数量:1.00单位:批总金额(元):¥99,936.60品目编码A07026507品目名称诊断用生物试剂盒采购标的甲功检测试剂品牌贝克曼产地类型进口国别(地区)产品属性无无无规格型号用于甲状腺功能相关指标检测;需为贝克曼ACESS2全自动化学发光免疫分析仪配套用甲功检测试剂;签订合同后30天交付。用于甲状腺功能相关指标检测;需为贝克曼ACESS2全自动化学发光免疫分析仪配套用甲功检测试剂;签订合同后30天交付。用于甲状腺功能相关指标检测;需为贝克曼ACESS2全自动化学发光免疫分析仪配套用甲功检测试剂;签订合同后30天交付。合计金额人民币(大写):玖万玖仟佰叁拾陆元陆角(¥99,936,60三、合同金额3.1合同总价:人民币(大写)玖万玖仟玖佰叁拾陆元陆角(¥99,936.60元);3.2合同总价组成:序号品名规格数量单位单价(元)总价(元)品牌1总三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒11255625贝克曼2总三碘甲状腺原氨酸校准品6*4m1/瓶1盒938938贝克曼3总甲状腺素测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒9384690贝克曼4总甲状腺素校准品6*4m1/瓶1盒938938贝克曼5促甲状腺激素测定试剂盒(化学发光法)2*100测试3盒22506750贝克曼6促甲状腺激素校准品6*2.5ml/瓶1盒938938贝克曼1游离三碘甲状腺原氨酸测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒14387190贝克曼8游离三碘甲状腺原氨酸校准品6*2.5m1/瓶1盒938938贝克曼9游离甲状腺素测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒10505250贝克曼10游离甲状腺素校准品6*2.5m1/瓶1盒938938贝克曼11甲状腺球蛋白抗体测定试剂盒(化学发光法)式2*50测试5盒300015000贝克曼12甲状腺球蛋白抗体校准品1*4m1/瓶,5*2.5m1/瓶1盒33603360贝克曼13甲状腺球蛋白测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒264013200贝克曼14甲状腺球蛋白校准品6*2m1/瓶1盒24002400贝克曼15抗甲状腺过氧化物酶抗体测定试剂盒(化学发光法)2*50测试5盒250012500贝克曼16抗甲状腺过氧化物酶抗体校准品本6*2ml/瓶1盒18751875贝克曼17RV反应杯16*983箱1411.24233.6贝克曼18全自动免疫检验系统用底物液4*130ml/瓶2盒41258250贝克曼19清洗液4*1950ml9箱5474923贝克曼合计合计99936.60元3.3其他需说明事项:合同总价包括货物、包装、运输、配送等一切费用,乙方在履行合同过程中可能产生的一切费用均已包含在合同总价中,甲方不再另行支付其他任何费用;四、合同标的交付4.1交付时间:自合同签订之日起30日4.2交付地点:按甲方的指定地点交付4.3交付条件:按照采购文件要求提供货物,经甲方验收合格后交付。4.4供货要求:(1)乙方提供的产品必须是采购文件和响应文件中约定的产品,其技术指标、型号须符合相关要求。供货时,乙方须向甲方提供产品说明书、保修卡、质量保证书等相关资料和原配的附件。原装进口产品(设备)交货时须提供中文产品说明书、保修卡、质量保证书、装箱单、商检证明等资料。制造编号与包装箱编号应一致。(2)乙方提供的全部货物均应采用标准保护措施进行包装,除采购文件中的采购需求另有要求外,乙方所提供的货物包装应当参照财政部办公厅等联合印发的《关于印发通知》(财办库(2020)123号)要求,包装应适用于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损运抵现场。由于包装、运输、安装、调试等不善所引起的货物损坏或损失均由乙方承担。(3)乙方提供的采购标的应符合国家知识产权法律、法规的规定且非假冒伪劣品;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。若乙方提供的采购标的不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:依法处理。(4)其他供货要求:所有试剂由乙方直接运输到甲方指派的仓库,送货前应提前通知甲方的相关部门,以便安排。若货物需冷链运输,应能提供实时温度数据,运输所需费用(含保险金等)由乙方负担。发送试剂之前,乙方要向甲方提供发货时间表。乙方应按甲方的采购计划及时组织供货,不得影响正常使用。五、质量标准及要求5.1质量标准及要求(1)乙方应确保所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。进口产品须是获得国家商检局颁布安全生产许可证的出厂原装合格产品。(2)其他质量要求详见本采购项目相关文件5.2节能环保产品要求无5.3质量保证范围、质量保证期及售后服务(1)质量保证范围:如产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失,由乙方负责处理和赔偿。(2)本合同乙方所供应的货物质量保证期自验收合格之日起120日。(3)售后服务应按法律法规和采购文件约定执行,具体如下:如产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失,由乙方负责处理和赔偿。乙方所提供的产品经初步外包装验收合格后,在开箱使用过程中发现试剂残缺、污损或其他问题时,乙方在接到甲方不合格通知后2小时内应委派专业技术人员现场查看,并查找原因。同时应在48小时内先提供同型号、同规格的试剂,其中发生一切费用由乙方承担。如开箱后在使用过程发生疑问,乙方在接到甲方不合格通知后1小时内应委派专业技术人员免费提供电话技术咨询、指导等服务,并确保问题解决。5.4商品安全责任商品安全责任应按照法律法规和采购文件的规定执行,具体如下:按照法律法规执行六、安装调试、验收及退、换货6.1安装调试、验收应按照采购文件、乙方响应文件的规定或约定进行,具体如下:无6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收不邀请。邀请,具体如下:6.3本项目是否邀请专家参与验收:不邀请。邀请,具体如下:6.4本项目是否邀请国家认可的质量检测机构参与验收:不邀请。邀请,具体如下:6.5履约验收:6.5.1乙方负责将货物按签订合同的具体数量、具体地点运送到现场。6.5.2甲方应逐件认真核对包装上印制的产品名称,包括生产企业、规格、有效期,并清点数量,确认所提供货物与响应文件相符,验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目对照本合同填好验收结果并签名盖章。6.5.3试剂验收实行整批订单验收制度,该批次订单中单一产品验收不合格视为整批试剂验收不合格。若验收不能符合要求,甲方将按合同条款的有关规定执行。6.5.4在甲方现场进行检验所产生的一切费用由乙方承担。6.6退、换货:乙方所提供的产品经初步外包装验收合格后,在开箱使用过程中发现试剂残缺、污损或其他问题时,乙方在接到甲方不合格通知后2小时内应委派专业技术人员现场查看,并查找原因。同时应在48小时内先提供同型号、同规格的试剂,其中发生一切费用由乙方承担。如开箱后在使用过程发生疑问,乙方在接到甲方不合格通知后1小时内应委派专业技术人员免费提供电话技术咨询、指导等服务,并确保问题解决。6.7其他:无七、资金支付方式、条件和时间期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明199,936,600|2023-12-15福建德尔医疗实业有限公司国库支付或按照国家有关财政性资金支付管理的规定执行。货物送达指定收货地点,全部货物验收合格后,乙方提交全额合法增值税发票及收货验收证明,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%八、履约保证金无九、合同期限自双方签字并加盖公章后生效至本合同项下双方的权利和义务履行完毕之日或依法依约解除、终止合同止。十、违约责任10.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收乙方交付的合格产品的,甲方向乙方偿付拒收货款总值/的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无10.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.5%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所交付的产品不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,视为“乙方不按合同约定履约”;(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,同时,乙方还须按向甲方支付违约金:乙方应按合同解除部分对应标的金额的10%支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。(4)其他违约情形4.1乙方所交付的产品不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒绝乙方更换产品的申请,并视为“乙方不按合同约定履约”。4.2乙方未能履行合同和采购文件、响应文件规定的其他任何义务和承诺的,均视为“乙方不按合同约定履约”。4.3若乙方单方面解除合同,则甲方有权要求乙方按合同解除部分对应标的金额的10%支付违约金。4.4乙方在履行合同过程中,给甲方造成损失的,应承担全部赔偿责任,若上述违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。4.5因乙方原因给甲方或者第三人造成损害的,一切责任均由乙方承担。十一、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他上述保密内容是指“不为公众所知悉,关系到自身利益,具有实用性的信息”若因一方未能依法依约履行保密义务,给相对方造成损失的,应依法承担赔偿责任。十三、解决争议的方法13.1甲、乙双方协商解决。13.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼,任一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同其他条款详见本采购项目相关文件十五、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。15.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。15.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份:副本零份,无15.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。15.6其他无十六、合同附件无控甲方(采购人):福放制中心(密章)突病预法定(授权)代表效有服公元纳税人识别号:123560004880073892开户银行:中国建设银行股份有限公司福州鼓楼支行账号:5001896307050001383乙方(中标或成交人):福建德尔医疗实业有限公司(盖章)法定(授权)代表人:余峰纳税人识别号:91350200776042590W开户银行:中行建发大厦支行账号:426058367204签订地点:福州签订日期:2023年二月20日