助农电商服务基地采购合同公告(公安县乡村振兴局2023)



公安县乡村振兴局本级夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目合同公告

一、合同编号:XMHT-421022-0048
二、合同名称:夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目
三、项目编号:XMHT-421022-0048
四、项目名称:夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县乡村振兴局本级
2、地址:荆江河路7号
3、联系方式:5158016
4、供应商(乙方):荆州市开宇建设工程有限公司
5、地址:不祥
6、联系方式:13697179610
六、合同主要信息
1、主要标的名称:夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:525000.0000元
5、合同金额:52.5(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月17日至2024年02月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421022-2023-04339
七、合同签订日期:2023-11-17
八、合同公告日期:2023-12-03
九、其他补充事宜:


相关下载

夹竹园桥岭电商基地.pdf

合同协议书发包人(全称):公安县乡村振兴局承包人(全称):荆州市开宇建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:工程概况1.工程名称:夹竹园镇桥岭村助农电商服务基地项目。2.工程地点:夹竹园镇桥岭村、合同工期计划开工日期:2023年11月17且。计划竣工日期:2024年2月15日.工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。如上级对工程建设周期有特殊要求的,按上级管理要求实施。、质量标准工程质量符合工程质量按施工图设计标准。四、签约合同价与合同价格形式签约合同价为:人民币(大写)伍拾贰万伍仟元整(¥525000.00元)。五、项目经理姓名:吴清娥,贰级建造师:身份证号:******************。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:-3另行各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的不进行转包及违法分包,定的期限和方式支付合同价款文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。本台同自双方签字盖章生效。(2)专用台同条款及其附件:十、签订地点九、签订时间八、词语含义本合同于2023年11月17日签订签订与合同实质性内容相背离的协议。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、七、承诺本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同合同未尽事宜,台同当事人另行签订补充协议,本合同在公安县签订。4)技术标准和要求:(1)中标通知书:(3)通用合同条款(6)已标价工程量清单:(5)图纸:(7)其他合同文件。二、合同生效一、补充协议并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。补充协议是合同的组成部分筹集工程建设资金并按照合同约签订日期:2023年11月17日开户账号:17280-101040001597法定化农人或其委小免人(签字):联系电话:0716-5158016法定代表人或其委托代理人(签字)承包人(公章)十三、合同份数开户E期7签订日期:联系电话:0716-51238767发包人(公章):本合同一式4份,中国农业银行股份有限公司公安埠河支行:2023年11月17,均具有同等法律效力,公安县日村振兴局电子信箱:发包人执2份包人执2份