5G+警务通服务采购合同公告(吉安县公安局2023)
[【ABXZBZC202301058】]吉安县公安局5G+警务通服务采购项目
吉安县公安局5G+警务通服务采购项目
一、合同编号:
吉购2023F000994848
二、合同名称:
吉安县公安局5G+警务通服务采购项目
三、项目编号:
【ABXZBZC202301058】
四、项目名称:
吉安县公安局5G+警务通服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):吉安县公安局本级
地址:吉安县庐陵大道45号
联系方式:13657066166
供应商(乙方):中国移动通信集团江西有限公司吉安分公司
地址:江西省吉安市吉州区吉安南大道 16 号
联系方式:15727618908
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
吉安县公安局_公用支出
华为
Mate50 Pro(DCO-AL00) 8G+256G(昆仑 版)警务通
1
1020410.0
单位实有资金
华为
Mate50 Pro(DCO-AL00) 8G+256G(昆仑 版)警务通
1
2198950.0
合同金额:3219360.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2023年12月04日
八、合同公告日期:
2023年12月04日
九、其他补充事宜:
无
合同_03.jpg
合同_01.jpg
合同_02.jpg
合同_06.jpg
合同_04.jpg
合同_00.jpg
合同_07.jpg
合同_05.jpg
【吉安县公安局】“新一代移动警务通”终业务合作合同【合同编号:】甲方:【吉安县公安局】法定代表人/负责人:【刘剑】法定地址:【吉安县】经办人及联系方式:乙方:中国移动通信集团江西有限公司【吉安】分公司法定代表人/负责人:【罗钢】法定地址:【吉安南大道16号】经办人及联系方式:尹菲13970616641中国移动第一条合作原则甲乙双方本着资源共享,互惠互利的原则,为充分发挥双方优势,建设统一的公安警务通安全接入通道、统一的管理系统和移动警务应用系统,构建警用APP生态圈,全面解决移动警务在终端、网络、通道、应用、管理、标准等方面问题,达到移动警务终端标准化、接入通道规范化,管理统一化,应用丰富化、使用便利化的目标,通过移动网络运营商接入通信网络,满足各社区市民警的“新一代”移动警务办公需求,提供安全、高效、稳定的网络运行保障,特签订本合作合同。第二条合作内容1、移动警务终端应用服务2/8【吉安县公安局】“新一代移动警务通”终端业务合作合同【合同编号:】容可采取本合同认可合作领域的全部或部分内容,并根据本合同的精神适当扩大合作范围。2、本合同一式伍份,双方各执贰份、代理公司壹份。本合同自双方授权代表签字并加盖公章或合同(业务)专用章后生效。凡本合同未尽事宜,双方可签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。(以下无正文)中国移动ChinaMobile7/8【吉安县公安局】“新一代移动警务通”终端业务合作合同【合同编号:】(签字页)【合同名称】【吉安县公安局】“新一代警务通”终端业务合作合同甲方:【吉安县公安局】(盖章)签字:日期:2023年12月4F乙方:中国移动通信集团江西有限公司【吉安】分公司(盖章)签字:中国移动日期202812月4ChinaMobile8/8(签字页)【吉安县公安局】“新一代移动警务通”终端业务合作合同【合同编号:】【合同名称】【吉安县公安局】“新一代警务通”终端业务合作合同甲方:【吉安县公安局】(盖章)签字:日期:2023年12月4F乙方:中国移动通信集团江西有限公司【吉安】分公司(盖章)签字:日期202812月4中国移动ChinaMobile8/8【吉安县公安局】】“新一代移动警务通”终端业务合作合同【合同编号:】第五条保密条款1、双方承诺,任何一方不得将本合同内容向本合同以外的任何第三方泄露。2、未经他方书面许可,任何一方不得将其持有的有关另一方的事务或其事务运行操作方法等保密信息向本合同以外的任何第三方或公众透露,且不得对保密信息进行拷贝和抄写。第六条免责条款因不可抗力导致双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方应于不可抗力发生后15日内将情况告知其他方,并提供有关证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,双方应当继续履行本合同第七条违约责任甲方未按照合同规定时间内向乙方支付款项,每逾期一天,甲方应向乙方支付应付款项总额3%的违约金。第八条争议解决在合同执行期间,如果双方发生争议,应当友好协商解决。如果协商不成,各方应当向合同乙方所在地吉安县人民法院起诉。第九条其他事项1、双方作为履行本合同的主体,如遇双方下属的各分支机构、有合同签订权利的单位可在本合同的基础上签订具体实施合同,其内6/8【吉安县公安局】】“新一代移动警务通”终端业务合作合同【合同编号:】第五条保密条款1、双方承诺,任何一方不得将本合同内容向本合同以外的任何第三方泄露。2、未经他方书面许可,任何一方不得将其持有的有关另一方的事务或其事务运行操作方法等保密信息向本合同以外的任何第三方或公众透露,且不得对保密信息进行拷贝和抄写。第六条免责条款因不可抗力导致双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,双方相互不承担违约责任。但遇有不可抗力的一方应于不可抗力发生后15日内将情况告知其他方,并提供有关证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,双方应当继续履行本合同第七条违约责任甲方未按照合同规定时间内向乙方支付款项,每逾期一天,甲方应向乙方支付应付款项总额3%的违约金。第八条争议解决在合同执行期间,如果双方发生争议,应当友好协商解决。如果协商不成,各方应当向合同乙方所在地吉安县人民法院起诉。第九条其他事项1、双方作为履行本合同的主体,如遇双方下属的各分支机构、有合同签订权利的单位可在本合同的基础上签订具体实施合同,其内6/8