数字校园建设 学生台式机主机 显示器 教师台式机主机 POE交换机 触控一体机采购合同公告(孝义市教育科技局2023)
一、合同编号:11NMB010172520231201
二、合同名称:孝义市2023年数字校园建设项目合同
三、项目编号:1411812023AGK00353
四、项目名称:孝义市2023年数字校园建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):孝义市教育科技局
地 址:山西省孝义市府前街279号党政办公大楼311室
联系方式:0358-7828377
供应商(乙方):山西中教致远网络科技有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区平阳路426号大和昌业511-1室
联系方式:13623637579
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:AI 英语课堂 数量:3.00 单价(元):49000.00
规格型号(或服务要求):品牌:讯飞启 明/科 大讯飞 /讯飞 启明规格型号:讯飞启明 AI 听说课堂软件 V5.0/XF-DX-Y1PL/ZL-HT46X/ZL-RP555A(讯飞启明定制))/ZL-RP554B/ZL-PB46-1
标项二 主要标的名称:机房交换机 数量:6.00 单价(元):4900.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3CS5130S-28S-EI
标项三 主要标的名称:学生台式机 数量:120.00 单价(元):3750.00
规格型号(或服务要求):品牌:HP/HP规格型号:主机:HP ProTower 288 G9 PCIDesktopPC-1U03500005A/显示器:HP P22vG5
标项四 主要标的名称:教师台式机 数量:5.00 单价(元):4880.00
规格型号(或服务要求):品牌:HP/HP规格型号:主机:HP ProTower 288 G9 PCIDesktopPC-2A03600005A/显示器:HP P22vG5
标项五 主要标的名称:POE 交换机 数量:18.00 单价(元):5200.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3CS5130S-28S-PWR-EI
标项六 主要标的名称:AP 数量:100.00 单价(元):1500.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3C WA6520-E
标项七 主要标的名称:高密 AP 数量:4.00 单价(元):2700.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3C WA6530-E
标项八 主要标的名称:AC 控制器 数量:1.00 单价(元):37000.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3C WX2508X-E
标项九 主要标的名称:触控一体机 数量:17.00 单价(元):23000.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:FF86EA
标项十 主要标的名称:校园电视台 数量:1.00 单价(元):148000.00
规格型号(或服务要求):品牌:奥威亚 索尼 雷拓 惠普 泰阳人 中教天 影视通规格型号:1、AE-K6 Pro2、AVA 虚拟演播系统管理软件 V2.03、NX2004、UI-830播音座麦:TM-95数字调音台:DG-165、(主机:HP ProTower 288 G9 PCIDesktopPC-2A03600005A显示器:HP P22vG5)6、定制主持桌凳:定制7、TYR-LED15008、奥威亚流媒体管理软件 V8.09、TS-2000
标项十一 主要标的名称:视频展台 数量:17.00 单价(元):1450.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:SC06
标项十二 主要标的名称:推拉黑板 数量:14.00 单价(元):2300.00
规格型号(或服务要求):品牌:远明规格型号:YM-86A
标项十三 主要标的名称:一体机支架 数量:3.00 单价(元):1000.00
规格型号(或服务要求):品牌:希沃规格型号:SZ-009
标项十四 主要标的名称:朗读亭 数量:3.00 单价(元):98000.00
规格型号(或服务要求):品牌:优谷规格型号:YG-LDT-V3.0
标项十五 主要标的名称:核心交换机 数量:1.00 单价(元):74000.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3C S7503X-G
标项十六 主要标的名称:汇聚交换机 数量:2.00 单价(元):15500.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3CS6520X-30QC-EI
标项十七 主要标的名称:接入交换机 数量:15.00 单价(元):5800.00
规格型号(或服务要求):品牌:新华三规格型号:H3CS5130S-52S-EI
标项十八 主要标的名称:创客教室 数量:1.00 单价(元):193000.00
规格型号(或服务要求):品牌:DFRobot Makeblock 森工 中教规格型号:1、KIT01522、EDU01453、EDU01464、EDU00715、EDU01336、EDU01357、ROB01398、TOY00729、TOY007410、KIT008011、P103008812、M2030X13、定制14、定制15、KIT004316、PLA17、定制18、EDU002519、定制20、定制21、定制22、定制23、中教
标项十九 主要标的名称:机器人教室 数量:1.00 单价(元):187000.00
规格型号(或服务要求):品牌:中鸣机器人规格型号:1、JMC-NY-21072、JMC-NY-16093、JMC-NY-2108+4、JMC-NY-21095、JMP-BE-11496、JMP-BE-1538A7、JMP-BE-3568A8、JMC-JM-01229、JMC-NY-237310、JMP-PH230511、JMC-NY-2106
标项二十 主要标的名称:室外电子屏 数量:1.00 单价(元):59000.00
规格型号(或服务要求):品牌:创维规格型号:KXS60H
标项二十一 主要标的名称:数字广播系统 数量:1.00 单价(元):33000.00
规格型号(或服务要求):品牌:雷拓规格型号:CL-6600-CF/CL-DT10/AK-211/CL-P640/CL-A650
2.合同金额(元):2499050.00
3.履约期限、地点等简要信息:孝义八中,签订合同后30日内全部供货安装完毕
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年11月14日
八、合同公告日期:2023年12月04日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
孝义市2023年数字校园建设项目合同(11NMB010172520231201).pdf
孝义市2023年数字校园建设项目采购合同合同编号:11NMB010172520231201甲方:孝义市教育科技局乙方:山西中教致远网络科技有限公司乙方在孝义市政府采购中心组织的孝义市2023年数字校园建设(项目编号:1411812023AGK00353)公开招标采购项目中中标第1包,按照该项目的中标结果,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物:序号货物名称及型号规格制造商原产地单位数量单价金额1学生台式机主机:HPProTower288G9PCIDesktopPC-1U03500005A/显示器:HPP22vG5惠普(重庆)有限公司重庆台12037504500002教师台式机主机:HPProTower288G9PCIDesktopPC-2A03600005A/显示器:HPP22vG5惠普(重庆)有限公司重庆台54880244003POE交换机H3CS5130S-28S-PWR-EI新华三技术有限公司杭州台185200936004APH3CWA6520-E新华三技术有限公司杭州台10015001500005高密APH3CWA6530-E新华三技术有限公司杭州台42700108006AC控制器H3CWX2508X-E新华三技术有限公司杭州台137000370007触控一体机FF86EA广州视睿电子科技有限公司广州台17230003910008校园电视台1、AE-K6Pro2、AVA虚拟演播系统管理软件V2.03、NX2004、UI-830播音座麦:TM-95数字调音台:DG-165、(主机:HPProTower288G9PCIDesktopPC-2A03600005A显示器:HPP22vG5)6、定制主持桌凳:定制7、TYR-LED15008、奥威亚流媒体管理软件V8.09、TS-20001、广州市奥威亚电子科技有限公司2、索尼(中国)有限公司3、雷拓(广东)科技有限公司4、惠普(重庆)有限公司5、郑州泰阳人电子科技有限公司6、山西中教致远网络科技有限公司7、北京天影视通科技有限公司1、广州2、北京3、广州4、重庆5、郑州6、太原7、北京套11480001480009视频展台SC06广州视睿电子科技有限公司广州台1714502465010推拉黑板YM-86A石家庄远明文教用品有限公司石家庄台1423003220011一体机支架SZ-009广州视睿电子科技有限公司广州台31000300012朗读亭YG-LDT-V3.0广州优谷信息技术有限公司广州台39800029400013核心交换机H3CS7503X-G新华三技术有限公司杭州台1740007400014汇聚交换机H3CS6520X-30QC-EI新华三技术有限公司杭州台2155003100015接入交换机H3CS5130S-52S-EI新华三技术有限公司杭州台1558008700016创客教室1、KIT01522、EDU01453、EDU01464、EDU00715、EDU01336、EDU01357、ROB01398、TOY00729、TOY007410、KIT008011、P103008812、M2030X13、定制14、定制15、KIT004316、PLA17、定制18、EDU002519、定制20、定制21、定制22、定制23、中教上海智位机器人股份有限公司深圳市创客工场科技有限公司深圳森工科技有限公司山西中教致远网络科技有限公司上海深圳深圳太原间119300019300017机器人教室1、JMC-NY-21072、JMC-NY-16093、JMC-NY-2108+4、JMC-NY-21095、JMP-BE-11496、JMP-BE-1538A7、JMP-BE-3568A8、JMC-JM-01229、JMC-NY-237310、JMP-PH230511、JMC-NY-2106广州中鸣数码科技有限公司广州间118700018700018室外电子屏KXS60H深圳创维-RGB电子有限公司深圳套1590005900019数字广播系统CL-6600-CF/CL-DT10/AK-211/CL-P640/CL-A650雷拓(广东)科技有限公司广州套1330003300020AI英语课堂讯飞启明AI听说课堂软件V5.0/XF-DX-Y1PL/ZL-HT46X/ZL-RP555A(讯飞启明定制)/ZL-RP554B/ZL-PB46-1广东讯飞启明科技发展有限公司/科大讯飞股份有限公司广东合肥套34900014700021机房交换机H3CS5130S-28S-EI新华三技术有限公司杭州台6490029400合计合计2499050元2499050元2499050元2499050元2499050元2499050元合计人民币(大写):合计人民币(大写):贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整二、合同总金额人民币(大写):贰佰肆拾玖万玖仟零伍拾元整(小写):2499050元合同总金额包含包装、仓储、运输、装卸、安装调试、税费、保险费、供方应当提供的伴随服务/售后服务费用以及验收合格之前与质保期内备品备件发生的所有费用。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、合同资金支付资金支付方式:1、资金支付条件及时间:验收合格后由需方负责办理货款支付手续。需方自收到发票后30日内,按合同规定将款项支付到约定的供应商账户。2、在本项目所有货物安装完毕、验收合格后,支付合同资金的95%,其余合同资金5%在验收且相关设备(含软件)正常运行一年后支付。四、履约保证金缴纳方式及退还履约保证金缴纳方式:按照山西省相关规定,本项目无履约保证金。五、售后服务及承诺供方向需方承诺:1.提供项目售后服务团队的姓名、职务、详细地址、联系方式。2.提供7*24小时服务,设备出现故障时,在2小时内做出回应,并确保在8小时内到达现场维修,并能够提供备件保证业务不间断。3.本项目所有硬件免费质保三年。六、交货1、交货期限:签订合同后30日内全部供货安装完毕2、交货地点:需方指定地点七、交验及安装1、验收由需方组织进行,必要时可邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,验收环节严格依据招标文件及投标文件内容进行,需方验收供方所交的货物后要制作填写“合同履约情况验收报告”。验收结果须供需双方共同确认。2、交货时供方就所投产品提供生产厂家完整的随机资料,包括完整的使用和维修手册、产品说明书、产品及其包装外观是否破损等,同时需方有权要求供方对产品的合法供货渠道进行说明,经核实如供方提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护需方的合法权益,供方要承担商品价值双倍的赔偿;同时,依据国家法律法规追究其他责任,并连带追究所投产品生产企业的责任。3、供方交付产品中的软、硬件应无知识产权纠纷,若出现知识产权纠纷等法律问题,由供方自行承担。4、需方要按照招标文件中的验收标准来进行验收,按照与履约验收挂钩的资金支付条件及时间执行。5、供方应根据需方的施工地点、施工时间等要求完成安装。八、需方责任1、及时办理付款手续。不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。九、供方责任1、保证所供货物均为标书承诺的,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书。2、保证售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。十、违约责任1、供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合采购文件规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额0.5%的违约金。2、供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额0.5%的违约金。3、供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额0.01%的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。4、供方在履约中,未履行供方责任的,有权决定是否继续履行合同,由此造成的损失由供方自行负责。5、因需方错告或变更到货地点而绐供方造成的损失,由需方负担。6、因需方原因导致合同变更、中止或者终止政府釆购合同的,需方应当对供方受到的损失予以赔偿或者补供,贴偿或者补偿金额由双方协商决定。十一、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方均可向需方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1、合同由供、需双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效。2、本合同一式四份。3、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式供需双方签字盖章确认,作为合同附件,与合同具有同等效力。十四、下列文件为本合同不可分割部分1、招标文件(含澄清或修改文件)2、投标文件(含澄清或说明文件)3、投标人所做的其他承诺4、项目验收标准、程序需方(章):,供方(章):法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:地址:,地址:山西综改示范区太原学府园区平阳路426号大和昌业511-1室电话:,电话:13623637579开户银行:,开户银行:中国民生银行股份有限公司太原东山支行账号:,账号:155530443本合同的签署地:日期:2023年11月14日