西安市非市政开挖恢复及道路应急维护监理采购合同公告(西安市雁塔区城市管理和综合执法局2023)



一、合同编号:HT-雁塔区-2023-00254

二、合同名称:2023年雁塔区非市政开挖恢复及道路应急维护监理合同

三、项目编号:ZCBN-雁塔区-2023-00036

四、项目名称:雁塔区2023年非市政开挖恢复及道路 应急维护监理服务

五、合同主体

采购人(甲方):西安市雁塔区城市管理和综合执法局
地址:西安市雁塔区丈八东路石油大学南区西侧
联系方式:13891896911
供应商(乙方):西安普迈项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区太白南路139号荣和云图中心11幢4层
联系方式:19829069687

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
雁塔区2023年非市政开挖恢复及道路 应急维护监理
1(项)
¥108,000.00
¥108,000.00
1.收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则; 2.熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议; 3.参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议; 4.审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性; 5.检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格; 6.检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况; 7.审查施工承包人提交的施工进度计划,核查施工承包人对施工进度计划的调整; 8.检查施工承包人的试验室; 9.审核施工分包人资质条件; 10.查验施工承包人的施工测量放线成果; 11.审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令; 12.审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,抽检进场的工程材料的质量; 13.审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准; 14.在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人; 15.经委托人同意,签发工程暂停令和复工令; 16.审查施工承包人提交的釆用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准; 17.验收隐蔽工程、分部分项工程; 18.审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项; 19.审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告; 20.参加工程竣工验收,签署竣工验收意见; 21.审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人; 22.编制、整理工程监理归档文件并报委托人

合同金额: 108,000.00元,大写(人民币):壹拾万零捌仟元整
履约期限:2023年05月05日至2023年12月31日
履约地点:西安市雁塔区
采购方式:

七、合同签订日期

2023年05月05日

八、合同公告日期

2023年12月04日

九、其他补充事宜

合同附件:
应急维护服务项目监理合同.pdf
西安市雁塔区城市管理和综合执法局
2023年12月04日

合同编号:项目编号:2023年雁塔区非市政开挖恢复及道路应急维护服务项目监理合同委托人:西安市雁塔区城市管理和综合执法局监理人:西安普迈项目管理有限公司扫描全能王创建第一部分协议书委托人(全称):西安市雁塔区城市管理和综合执法局监理人(全称):西安普迈项目管理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:2023年雁塔区非市政开挖恢复及道路应急维护服务项目:2.工程地点:雁塔区;3.工程概算投资额或建筑安装工程费:3432482.58元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.专用条件;3.通用条件;4.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:邢利宁,身份证号码:6610121197202225551证书号:20161888。五、签约酬金签约酬金(大写):壹拾万捌仟元整(¥…108000.00元)包括:1.监理酬金:壹拾万捌仟元整(¥:108000.00元)监理费率:3.159二(监理费结算时以工程完工按实际工程投资额计取)。2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:扫描全能王创建(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:自合同签订之日起至工程竣工资料移交完毕缺陷责任期期满后结束。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自下年月卜日始,至年月卜日止。(2)设计阶段服务期限自下年1月卜日始,至年_月卜日止。(3)保修阶段服务期限自一年1月/日始,至年1月/日止。(4)其他相关服务期限自上年_月卜日始,至年月卜日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:70年2.订立地点:西安市雁塔区3.本合同一式8份,具有同等法律效力,双方各执4份。扫描全能王创建(盖章)委托人(盖章)监理人:住所:住所:西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心11幢4层邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:7委托代理人:委托代理人开户银行:开户银行:建设银行陕西省分行营业部账号:61001902900050004385账号:电话:0029-88422682电话:029-89651811传真:传真:029-89651811电子邮箱:电子邮箱:委托人(盖章)(盖章)监理人:住所:住所:西安市雁塔区太白南路139号荣禾云图中心11幢4层邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人7委托代理人:开户银行:开户银行:建设银行陕西省分行营业部账号:账号:61001902900050004385电话:029-89651811电话:0029-88422682传真:029-89651811传真:电子邮箱:电子邮箱:扫描全能王创建