便携式计算机 计算机采购合同公告(巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处2023)
巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:BSZC-HT-2023-579331
二、合同名称:巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:BSZC-DD-2023-448362
四、项目名称:巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔市临河区西区教育街C2-105号
联系方式:15148852288
供应商(乙方):巴彦淖尔市临河区海天电脑科技
地址:巴彦淖尔市临河区长春东街电子市场
联系方式:18004789960
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
采购计算机
1(台)
¥5,750.00
¥5,750.00
显卡型号:P620 ;显卡类型:集成显卡;显存容量:2G;显存频率:1600MHz;显存位宽:128位;内置音箱:有;平均无故障时间:100万小时;标配鼠标:有线;标配键盘:有;内置摄像头:有;标配电脑包:有;包装清单:说明书;质保期限:1年;售后服务:4009908888;内置金属加固框架:否;产地:国产;蓝牙:有;VGA接口数量:0;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;有线网卡:有;无线网卡:有;USB2.0接口数量:2;USB3.0接口数量:2;mini HDMI接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;音频接口数量:1;多功能Type-c接口数量:0;MiniPCI-E 插槽数量:1;ExpressCard插槽:0;主板芯片:Intel Chip;HDMI接口数量:1;触摸屏:无;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:不支持;屏幕最大开合角度:135;色深:6bit;显示器尺寸(英寸):15.6;最大分辨率(水平):1920;刷新率:60Hz;光驱:无光驱;机身材质:无;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 10;主机功率(W):无;裸机重量(含标配电池):1-1.5KG;产品尺寸(mm):无;电源功率(W):65;续航时间(h):3;电池容量:45Wh;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国国家强制性产品认证证书编号:2020010902322467;中国节能产品认证证书编号:CQC19701234855 ;中国节能产品认证证书有效期:2024-07-24;CPU缓存:L2;CPU线程数:8;CPU型号:酷睿 I5-1235U;CPU主频:2.5GHZ;CPU系列:Intel I5;CPU核数:8核;内存条数:2;内存容量:16GB;内存类型:DDR4;内存频率:3200MHz;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:SATA;机械硬盘规格:3.5;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;机械硬盘容量:无;
2
采购计算机
2(台)
¥4,950.00
¥9,900.00
CPU系列:Intel I5;CPU型号:酷睿 I5-12400F;CPU主频:2.1GHZ;CPU三级缓存容量:18M;CPU线程数:20;CPU核数:6核;CPU缓存:L3;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:2;内存插槽数量:2;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:64MB;硬盘扩展位数量:4;显卡类型:集成显卡;显存容量:2G;显存频率:166MHz;显卡型号:GT 730M;显存位宽:64bit;显示器颜色:主机同色系;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;USB3.0接口总数:3;蓝牙:无;光纤网口:无;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:2;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:1;主机前端USB2.0接口数量:1;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;前端音频接口:2;后端音频接口:3;中国节能产品认证证书编号:CQC22701327999;中国节能产品认证证书有效期:2022-06-01;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):500;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:北京;
3
采购打印机
1(台)
¥2,380.00
¥2,380.00
质保期限:1年;产地:黑龙江;有线网卡:有;无线网卡:无;内存容量:128GB;耗材型号:无;传真速率:0;标配自动输稿器:有;黑白打印速度(页/分钟 ppm):30;彩色打印速度(页/分钟 ppm):0;打印类型:黑白激光;最大打印幅面:A4;最大扫描幅面(稿台):A4;最大扫描幅面(输稿器):A4;特殊复印功能:无;双面扫描:有;扫描方式:CCD;双面功能:自动;耗材类型:鼓粉分离;
4
采购打印机
2(台)
¥1,299.00
¥2,598.00
有线网卡:有;无线网卡:有;适配操作系统:Windows XP,Windows 98,Windows 2000,无;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):2400;首页输出时间(彩色):10;类型:喷墨;双面功能:手动;耗材类型:墨水;打印速度:20;
合同金额: 20,628.00元,大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整
履约期限:2023年12月04日至2023年12月04日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月04日
八、合同公告日期
2023年12月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处
2023年12月04日
证书编号:CQC19701234855申请人名称及地址:达功(上海)电脑有限公司上海市松江区三庄路68号品牌:Lenovo制造商名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称及地址:达功(上海)电脑有限公司上海市松江区三庄路68号产品名称:便携式计算机系列/规格/型号:见附件(能效等级:1级)认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2019年12月20日至2024年07月22日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第1页共2页证书编号:CQC19701234855,纸号:昭阳E5-IML389;昭阳E5-IML390;昭阳E5-IML391;昭阳E5-IML392;昭阳E5-IML393;昭阳E5-IML394;昭阳E5-IML395;昭阳E5-IML396;昭阳E5-IML397;昭阳E5-IML398;昭阳E5-IML399;昭阳E5-IML400;昭阳E5-IML401;昭阳E5-IML402;昭阳E5-IML403;昭阳E5-IML404;昭阳E5-IML405;昭阳E5-IML406;昭阳E5-IML407;昭阳E5-IML408;昭阳E5-IML409;昭阳E5-IML410;昭阳E5-IML411;昭阳E5-IML412;昭阳E5-IML413;昭阳E5-IML414;昭阳E5-IML415;昭阳E5-IML416;昭阳E5-IML417;昭阳E5-IML418;昭阳E5-IML419;昭阳E5-IML420;昭阳E5-IML421;昭阳E5-IML256;昭阳E5-IML422;昭阳E5-IML423;昭阳E5-IML424;昭阳E5-IML425;昭阳E5-IML426;昭阳E5-IML427;昭阳E5-IML428;昭阳E5-IML429;昭阳E5-IML430;昭阳E5-IML257;昭阳E5-IML258;昭阳E5-IML259;昭阳E5-IML260;昭阳E5-IML261;昭阳E5-IML262;昭阳E5-IML263;昭阳E5-IML264;昭阳E5-IML265;昭阳E5-IML266;昭阳E5-IML267;昭阳E5-IML268;昭阳E5-IML269;昭阳E5-IML270;昭阳E5-IML271;昭阳E5-IML272;昭阳E5-IML273;昭阳E5-IML274;昭阳E5-IML275;昭阳E5-IML276;昭阳E5-IML277;昭阳E5-IML278;昭阳E5-IML279;昭阳E5-IML280;昭阳E5-IML281;昭阳E5-IML282;昭阳E5-IML283;昭阳E5-IML284;昭阳E5-IML285;昭阳E5-IML286;昭阳E5-IML287;昭阳E5-IML288;昭阳E5-IML289;昭阳E5-IML290;昭阳E5-IML291;昭阳E5-IML292;昭阳E5-IML293;昭阳E5-IML294;昭阳E5-IML295;昭阳E5-IML296;昭阳E5-IML297;昭阳E5-IML298;昭阳E5-IML299;昭阳E5-IML300;昭阳E5-IML301;昭阳E5-IML302;昭阳E5-IML303;昭阳E5-IML304;昭阳E5-IML305;昭阳E5-IML306;昭阳E5-IML307;昭阳E5-IML308;昭阳E5-IML309;昭阳E5-IML310;昭阳E5-IML311;昭阳E5-IML312;昭阳E5-IML313;昭阳E5-IML314;昭阳E5-IML315;昭阳E5-IML316;昭阳E5-IML317;昭阳E5-IML318;昭阳E5-IML319;昭阳E5-IML320;昭阳E5-IML321;昭阳E5-IML322;昭阳E5-IML323;昭阳注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第2页共2页证书编号:CQC19701234855,纸号:E5-IML324;昭阳E5-IML325;昭阳E5-IML326;昭阳E5-IML327;昭阳E5-IML328;昭阳E5-IML329;昭阳E5-IML330;昭阳E5-IML331;昭阳E5-IML332;昭阳E5-IML333;昭阳E5-IML334;昭阳E5-IML335;昭阳E5-IML336;昭阳E5-IML337;昭阳E5-IML338;昭阳E5-IML339;昭阳E5-IML340;昭阳E5-IML341;昭阳E5-IML342;昭阳E5-IML343;昭阳E5-IML344;昭阳E5-IML345;昭阳E5-IML346;昭阳E5-IML347;昭阳E5-IML348;昭阳E5-IML349;昭阳E5-IML350;昭阳E5-IML351;昭阳E5-IML352;昭阳E5-IML353;昭阳E5-IML354;昭阳E5-IML355;昭阳E5-IML356;昭阳E5-IML357;昭阳E5-IML358;昭阳E5-IML359;昭阳E5-IML360;昭阳E5-IML361;昭阳E5-IML362;昭阳E5-IML363;昭阳E5-IML364;昭阳E5-IML365;昭阳E5-IML366;昭阳E5-IML367;昭阳E5-IML368;昭阳E5-IML369;昭阳E5-IML370;昭阳E5-IML371;昭阳E5-IML372;昭阳E5-IML373;昭阳E5-IML374;昭阳E5-IML375;昭阳E5-IML376;昭阳E5-IML377;昭阳E5-IML378;昭阳E5-IML379;昭阳E5-IML380;昭阳E5-IML381;昭阳E5-IML382;昭阳E5-IML383;昭阳E5-IML384;昭阳E5-IML385;昭阳E5-IML386;昭阳E5-IML387;昭阳E5-IML388;(能效等级:1级)规格:20VDC,3.25A。(电源适配器:ADLX65NDC3A,ADLX65NDT3A,ADP-65FDB,ADLX65NLC3A,ADLX65NLT3A,ADLX65NCC3A,ADLX65NCT3A,ADLX65YSCC3A,ADLX65YSLC3A,ADLX65YSDC3A输出:20VDC3.25A)注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:BSZC-HT-2023-579331采购计划备案书/核准书编号:临采购备字[2023]03733号-第1页-协议供货采购合同合同编号:BSZC-HT-2023-579331采购人(甲方):巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处供应商(乙方):巴彦淖尔市临河区海天电脑科技合同签订地点:巴彦淖尔市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)便携式计算机联想/LENOVO,联想昭阳E5-IAP12代10核i5-1235U/16G内存/512G固态/MX550独显/win11/15.6英寸商务办公游戏娱乐轻薄笔记本,昭阳E5-ITL162,数量:1;联想昭阳E5-IAP12代10核i5-1235U/16G内存/512G固态/MX550独显/win11/15.6英寸商务办公游戏娱乐轻薄笔记本中国节能产品认证证书编号:CQC19701234855中国节能产品认证证书有效期:2024-07-24中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:2020010902322467CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-1235UCPU主频:2.5GHZCPU线程数:8CPU缓存:L2CPU核数:8核内存容量:16GB内存条数:2内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCIe固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:3.5显卡类型:集成显卡显存容量:2G显卡型号:P620显存频率:1600MHz显存位宽:128位显示器尺寸(英寸):15.6色深:6bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:135低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920操作系统:Windows10光驱:无光驱颜色分类:黑色-第2页-机身材质:无无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:1音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:0USB2.0接口数量:2USB3.0接口数量:2VGA接口数量:0主板芯片:IntelChip电池容量:45Wh续航时间(h):3主机功率(W):无电源功率(W):65产品尺寸(mm):无裸机重量(含标配电池):1-1.5KG内置金属加固框架:否内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:100万小时质保期限:1年包装清单:说明书售后服务:4009908888产地:国产1¥5750.0000¥5750.00联想/LENOVO,台式计算机/联想/LENOVO联想启天M450C(i5124008GB/512/集显/23.8显示器,启天M450C,数量:2;台式计算机/联想/LENOVO联想启天M450C(i5124008GB/512/集显/23.8显示器CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-12400FCPU主频:2.1GHZCPU三级缓存容量:18MCPU线程数:20CPU核数:6核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:2内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:64MB硬盘扩展位数量:4显卡类型:集成显卡显存容量:2G显存频率:166MHz显卡型号:GT730M显存位宽:64bit显示器颜色:主机同色系显示器尺寸(英寸):23.8-第3页-台式计算机最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱USB3.0接口总数:3蓝牙:无光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:2PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:1主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:1PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:2后端音频接口:3中国节能产品认证证书编号:CQC22701327999中国节能产品认证证书有效期:2022-06-01USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):500机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:北京2¥4950.0000¥9900.00多功能一体机奔图/PANTUM,奔图(PANTUM)M7100DN黑白激光A4多功能一体机(打印复印扫描),M7100DN,数量:1;奔图(PANTUM)M7100DN黑白激光A4多功能一体机(打印复印扫描)双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):30彩色打印速度(页/分钟ppm):0特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4标配自动输稿器:有内存容量:128GB有线网卡:有无线网卡:无传真速率:0耗材型号:无质保期限:1年产地:黑龙江1¥2380.0000¥2380.00A4彩色打印机爱普生/EPSON,爱普生(EPSON)L3258墨仓式A4彩色无线一体机(打印/复印/扫描/wifi)家用办公微信远程打印黑色机身,爱普生(EPSON)L3258,数量:2;爱普生(EPSON)L3258墨仓式A4彩色无线一体机(打印/复印/扫描/wifi)家用办公微信远程打印黑色机身类型:喷墨打印速度:20首页输出时间(彩色):10打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):2400无线网卡:有有线网卡:有耗材类型:墨水双面功能:手动适配操作系统:WindowsXP,Windows98,Windows2000,无2¥1299.0000¥2598.00合计¥20628.00大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整¥20628.00大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整¥20628.00大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整¥20628.00大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整¥20628.00大写(人民币):贰万零陆佰贰拾捌元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。-第5页-2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:巴彦淖尔市临河区海天电脑科技供应商开户银行名称:中国银行巴彦淖尔市分行胜利路分理处银行账号:1524131565461、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、内蒙古自治区政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门各备案一份。-第6页-采购人(盖章):巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处负责人:巴彦淖尔市临河区汇丰街道办事处地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区巴彦淖尔市临河区西区教育街C2-105号电话:151488522882023年12月01日供应商(盖章):巴彦淖尔市临河区海天电脑科技负责人:周军地址:巴彦淖尔市临河区长春东街电子市场电话:18004789960-第7页-