绿化养护服务采购合同公告(安吉县章村镇人民政府2023)



一、合同编号:11N002573806202320803 

二、合同名称:安吉县章村镇人民政府安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务项目合同  
三、项目编号:JCCS2023-063B 
四、项目名称:安吉县章村镇人民政府安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):安吉县章村镇人民政府 
   地      址:章村镇人民政府
   联系方式:0572-5078010 
   供应商(乙方):浙江容大环境服务有限公司 
   地      址:浙江省湖州市安吉县报福镇移民物业楼二期208 室 (自主申报) 
   联系方式:0572-5518057 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务政府采购项目    数量:1.00     单价(元):300000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件  

    2.合同金额(元):300000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2023年12月04日  
八、合同公告日期:2023年12月04日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2023-2024年度绿化养护服务合同.pdf

2023-2024年度绿化养护服务合同.pdf

安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务合同项目名称;安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务政府采购项目项目编号:JCCS2023-063B甲方:安吉县章村镇人民政府乙方:浙江容大环境服务有限公司甲乙双方根据安吉精诚采购代理有限公司关于安吉县章村镇2023-2024年度绿化养护服务项目的采购结果,甲乙双方本着既严格执行国家有关政策,又兼顾双方利益的原则,经协商,特签订本合同书。一、服务内容章村镇集镇所属养护范围内绿化养护工作,内容包括本项目范围内的乔木、灌木、草坪、地被等养护管理及公园绿地、道路绿地的养护管理。二、合同金额本合同金额为(大写):叁拾万圆每年(¥300000元/年)人民币。三、服务期限本合同自2023年12月1日-2024年11月30日。四、双方职责一)甲方职责1、及时对绿地养护计划、措施、养护质量与安全进行监督管理。2、负责与相关部门的协调工作。3、按合同规定按时支付乙方养护经费。(二)乙方职责1、必须严格按合同条款、本次招投标要求、绿地养护质量标准及相关规定,精心组织养护,确保绿地养护质量,承担设施、人员安全和公共安全责任。2、严格履行投标书中优惠承诺、投标书及询标答复有关承诺。3、养护作业人员及数量的投入、机械设备的投入必须与投标时作出的承诺相一致。4、制定全年及每月绿地养管工作计划,包括绿地的各类养管措施(如施肥、修剪、病虫害防治等)、质量安全保证、应急管理(抗旱、防汛、抗台、抗寒、抗雪等)、重点技术措施等,并及时上报甲方。5、安排养护管理力量,制定劳动力计划表,做好突击性工作的应急安排等,落实专职养护人员名单,养护管理责任人名单。6、养护人员必须穿统一工作服,在道路绿化养护中为保证安全,养护人员必须穿反光背心装,并加强安全管理。7、确保在各类考核中责任分不失。8、乙方在防台防汛抗雪等抗灾中,必须按照章村镇人民政府要企业配备应急抢险队伍,并听从街道统一指挥。六、绿地养护管理要点(一)建立日常巡查制度,巡查人员对所管辖的绿地每天巡查一次,发现问题及时整改。建立养护管理工作台帐,做好养护工作日报、月报、年报,健全养护档案制度。(二)要求绿地养护质量达到《安吉县章村镇绿地养护质量标准》,并做到:1、乔灌木的修剪按园林植物养护技术规程进行操作,香樟等乔木或大型花灌木冬季必须刷白,及时防治病虫害;发现枯枝、死枝必须24小时内处理完毕;对花灌木应随时修剪,球形灌木应常年保持形态完整,色块灌木应控制高度及宽度,色块之间界限分明、线条清晰流畅,无缺株、无空洞。对枯死的树木应连同根部在24小时内挖除,并在2天内补种完毕,补种苗木的规格、品种和原苗木基本相同,特殊情况无法补种原规格苗木,需经甲方同意。2、绿地内各类地被植物覆盖完好(包括桥荫柱的垂直植物),覆盖率达到100%以上,植株缺损必须在二天内补种,补种苗木的品种和原苗木相同。地被植物与乔、灌木的界线清晰,线条流畅。230013、草坪随时修剪,草坪草高度不超过8cm(常绿草高度不超过6cm),树木周围和草坪边缘应及时切边。常绿草四季应保持绿色,草坪的纯洁度在98%以上,无空秀、黄化现象。对被人为损坏和已发生病害的常绿草坪两天内切除调换,补种时确保草坪的美观和平整。4、植保员应每天检查绿地病虫害发生情况,发现病虫害应在2天内治理完毕,并做好病虫害防治工作台帐。要求园林植物常年无明显病虫害。5、绿地保洁时间与相应道路的保洁时间相配套。6、建筑废弃物在接到通知后24小时内清理完毕并及时外运。7、绿地树木修剪、滚草、枯死枝的清理等绿地的垃圾当日清运完毕。8、所有植物一年不少于两次施肥,肥料为复合肥或饼肥,施肥时间应定于游人稀少的时间段,并通知甲方,以甲方验收为准。9、维护好绿地内的园林建筑和设施,无锈迹及油漆剥落现象,如有发现异常应及时上报乙方。10、遇到因人为或其它因素造成的苗木损坏,必须无条件在2天内补种完毕,包括因重大活动造成的损坏,无条件按甲方要求完成补种,否则扣除相应花木价值2-3倍的养护经费。11、管理人员统一着装,标志明显,管理方式应文明、礼貌,对进入绿地践踏树木和损坏花木现象应及时予以制止,遇到严重的破坏绿化行为应及时上报甲方。(三)加强应急管理:1、制定灾害性天气应急预案,建立应急救灾队伍,将应急预案和人员名单上报甲方备案。2、建立应急备货制,备货的内容有:(1)抗旱、防汛、抗台、抗寒、抗雪等物资;(2)容器苗木,主要是夏季易干枯的灌木品种。(3)栏杆等易损设施。3、遇灾害性天气,听从甲方统一指挥,及时组织人员夏季抗旱、抗台,冬季遇积雪必须及时组织人员进行抗雪。遇到树木斜倒时,根据甲方要求,做好清障扶正工作。4、做好防台树木支撑工作,在市气象台发出台风预警信号以后,立即做好树木支撑工作,具体要求按照甲方灾害性天气应急预案执行。五、履约保证金不收取。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。231013七、服务费支付1.付款方式:按月支付支付25000元(考核扣款需除外)2、本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。八、其他事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.如有其他特殊情况发生,双方应通过友好协商。双方签字:服甲方(签章):乙方代表:代表b皖A330523101326签字日期:2023年2月9日有限公司7