体检 职工体检 人员体检采购合同公告(如皋市民政局2023)



如皋市民政局2023年体检合作协议合同公告

一、合同编号:
320682-2023-08-0596
二、合同名称:
如皋市民政局职工体检合同
三、项目编号:
320682-2023-08-0596
四、项目名称:
2023年体检合作协议

五、合同主体:

采购人(甲方):
如皋市民政局
地 址:
如皋市行政中心A座5楼
联系方式:
13813642198
供应商(乙方):
如皋市人民医院
地 址:
宁海路278号
联系方式:
13962929718

六、合同主要信息:

主要标的名称:
人员体检
规格型号(或服务要求):
要以严肃认真、及时准确、高度负责的态度和行为,为员工提供优质高效的体检服务,体检报告在体检结束后三天内出具,并对此次体检报告负责。
主要标的数量:
1
主要标的单价:
85850.0(元)
合同金额:
85850(元)
履约期限、地点等简要信息:
体检费用按实际体检人数结算,体检结束后2周内付清。
采购方式:
单一来源
合同签订日期:
2023-09-12
合同公告日期:
2023-09-25
其他补充事宜:


本项目依据相关预算支出管理规定和采购单位内控制度开展采购活动!

政府采购合同:

合同.pdf

如皋市民政局职工体检合同体检单位(甲方):如皋市民政局服务单位(乙方):如皋市人民医院日期:日年月体检单位:如皋市民政局(以下简称“甲方”)服务单位:如皋市人民医院(以下简称“乙方”)经甲**府采购,根据《中华人民共和国合同法》和有关法律、法规。甲乙双方本着诚实守信、平等互利的原则,就甲方职工体检、体检工作具体安排1、体检人数及时间、地点甲方此次参加体检总人数为57人,男:41人,女:16人。体检时间安排为年月至年_月_日,体检地点定为乙方:如城镇宁海路278号(体检中心二楼)(合同中的体检人数以当年实际体检人数为准)。2、体检项目及价格项目:男:普检、胸部CT、上腹部CT、下腹部CT、头顾CT、心电图、颈部血管彩超、肝功能、肾功能、血常规、血脂(5)、血常规、胃幽门螺杆菌、尿常规、AFP、CEA、CA199、PSA、CA724、CA242。女:普检、胸部CT、上腹部CT、头顾CT、心电图、腔内彩超、乳腺彩超、肝功能、肾功能、血脂(5)、血常规、尿常规、胃幽门螺杆菌、AFP、CEA、CA199、CA125、CA153、CA724、CA242、妇查、TCT、HPV。价格:男:原价:1647元,折后:1450元。女:原价:1892元,折后:1650元。合计:85850元。3、体检费用结算方式:体检结束两周内,乙方应向甲方提供合法有效并与本合同内容相符的正式发票,甲方将相应款项汇至本合同中约定的乙方账户。、甲方的权利与义务1、为保证体检结果的准确以及确保服务工作顺利进行,甲方须提前一周确定体检时间和人数,提前三个工作日向乙方提供此次参检人员信息资料(包括:姓名、性别、年龄)。2、甲方确保此次参检人员与所提供人员身份信息的准确性,因身份不符或甲方受检人员故意隐满既往病史导致结果出错误,乙方不承担责任。3、甲方有权要求乙方根据本协议约定的条款确保本次体检的医疗和服务质量。4、体检报告及相关健康信息属于个人隐私,甲方在发放的过程中须根据本单位要求做到妥善保管并送达本人,同时承担信息保密责任。5、为了保证乙方服务质量和提前做好相应的接待准备工作,甲方在乙方安排的体检日期内没有按时来体检或持有体检单的人员,甲方必须通知上述人员提前预约,预约电话为:0513-87312538.三、乙方的权利与义务1、乙方在本协议规定的范围内为甲方提供体检服务,并保证质量,因乙方工作疏漏等原因造成体检质量问题,由乙方免费补检、漏检、错检项目、并承担因此产生的相应法律责任及损害赔偿责任。2、乙方在甲方人员体检结束后十个工作日内向甲方提供体检报告,并建立个人健康信息档案。3、乙方向甲方提供个人及团体分析报告时,对甲方员工的个人健康信息及体检结果承担保密责任。4、乙方根据甲方体检人数及协议价格出具发票收取费用。四、违约责任1、乙方违反本合同约定的保密责任,应赔偿因此给甲方及甲方参检人员造成的所有损失,并承担相应的法律责任。2、因乙方原因造成甲方参检人员人身伤亡或产生其他医疗事故的,由乙方承担相应的法律责任及损害赔偿责任。五、争议解决方式:甲乙双方因履行本合同发生纠纷时,可以协商解决,协商不成的,任何一方均有权采取下列第2种方式解决:1、向如皋仲裁委员会申请仲裁。2、向甲方所在地人民法院提起诉讼。年六、本合同自双方签字盖章之日起生效,合同有效期从月至年_日止。此合同一式两份,甲乙双方各一份。月乙方(盖章):如皋市人民医院甲方(盖章)单位地址:宁海路278号单位地址:法定代表人法人代表或授权委托人(签名):缪惠萍或授权委托人(签名)联系电话:联系电话:13962929718开户银行:建行营业部开户银行:账号名称:账号名称:如皋市人民医院账号:账号:32001647238059120120月日日期:年日日期:年月日