广西创新创业实践基地采购合同公告(广西国际商务职业技术学院2023)



一、合同编号:11N498502701202319403                     

二、合同名称:课程思政中心二期、计算机实训室、视频会议系统、智慧税厅实训中心、桂海丝路学生社区二期及文化馆二期、数据治理项目、创新创业实践基地项目(GXZC2023-G1-003899-KLZB)6分标合同                          
三、项目编号:GXZC2023-G1-003899-KLZB                         
四、项目名称:课程思政中心二期、计算机实训室、视频会议系统、智慧税厅实训中心、桂海丝路学生社区二期及文化馆二期、数据治理项目、创新创业实践基地项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西国际商务职业技术学院                         
   地      址:广西南宁市大学东路168号                        
   联系方式:0771-3224391                         
   供应商(乙方):广西南宁云德信息科技有限公司                         
   地      址:南宁市兴宁区人民东路73号金朝阳综合楼2座9层2-0916号                         
   联系方式:13977950469                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:桂海丝路文化馆(二期)项目化历程内容制作    数量:1.00     单价(元):435000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见中标结果公告附件。规格型号:详见中标结果公告附件。  

    2.合同金额(元):435000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:南宁市内(采购人指定地点)。,自签订合同之日起30日内安装调试完毕并合格交付使用。                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2023年12月04日                          
八、合同公告日期:2023年12月05日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

6分标合同(教务处).pdf

《广西壮族自治区政府采购合同》合同编号:GXZC2023-G1-003899-KLZB-6采购计划号:广西政采[2023]20172号-003(6分标)采购人(甲方):广西国际商务职业技术学院供应商(乙方):广西南宁云德信息科技有限公司项目名称:课程思政中心二期、计算机实训室、视频会议系统、智慧税厅实训中心、桂海丝路学生社区二期及文化馆二期、数据治理项目、创新创业实践基地项目项目编号:GXZC2023-G1-003899-KLZB签订地点:广西南宁市签订时间:年月日根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规定,按照招投标文件(招标文件)规定条款和乙方的承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表6分标供货一览表详见附件乙方开标一览表。2.6分标合同总金额(含税):人民币肆拾叁万伍仟元整(¥435000.00)3.单项金额包括货物价款,配件、备件、软件费、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输、装卸、保险、税费、软件升级、售后服务等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招标文件规定及投标文件承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到招标文件规定或者投标文件承诺的质量要求。第三条权利保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按招标文件规定或者投标文件承诺的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条交付1.交货时间:自合同签订之日起30日内交付并安装验收合格。交货地点:南宁市甲方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应在2日内补齐,否则视为逾期交货。第五条安装和培训1.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2.乙方负责甲方有关人员的培训。第六条售后服务、保修期1.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.货物保修起止时间:①硬件设备按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,交付验收合格之日起1年质保,分项采购内容有要求的按其要求。②从通过验收即日起计算一年内所有由于质量问题导致的硬件产品故障以免费保修、免费人工及免费更换配件标准上门服务并提供终身维护。③软件及其他服务类提供三年免费质保及软件免费升级服务,免费质保服务包括系统维护、系统功能简单优化(界面及功能的微调或改动)、性能提升优化、故障检测、安全漏洞修复等;如涉及到第三方产权纠纷将由乙方来承担相应法律责任,甲方不承担责任。3.乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(另附合同附件)第七条付款方式1.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,甲方按实际数量确定最终合同支付金额。合同的最终支付金额按实际使用量乘以对应标的中标单价进行计算,但不得超出合同总价的10%,超过10%的按10%计算。实际安装数量如有变更,乙方必须在安装前5日将安装的数量、方案等提交给甲方书面确认,安装的数量、方案等最终必须由甲方书面确认,以甲方书面确认为准。2.资金性质:财政性资金。3.付款条件:①第一笔:甲方在合同签订后5个工作日内,支付合同总金额的30%;第二笔:按照交货进度付款,到货设备(或乙方将软件平台部署上线)合同金额累计达到合同总额的50%,经甲方项目中期验收合格后10个工作日内,甲方支付至合同总金额的70%;第三笔:项目最终验收合格后10个工作日内,甲方支付至合同总金额的100%。如项目存在质量问题的,在最后一期款项中扣除相关金额后再予以支付。②乙方在收到甲方支付的每笔款项后5个工作日内应按国家相关规定向甲方开具相应金额的正式发票。第八条履约保证金1.履约保证金额:按中标金额的5%。2.履约保证金递交方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式(参照投标保证金)3.履约保证金退付方式、时间及条件:乙方收到中标通知后5个工作日内,以转账方式将履约保证金支付至甲方指定账户,验收合格后满一年无质量问题,甲方在乙方提交符合要求的申请材料之日起10个工作日内将履约保证金一次性无息退还乙方。如最终验收与合同不符,全部履约保证金不予退还,而且由乙方按合同标的额的30%承担违约责任,并承担甲方为此而支付的一切损失(包括但不限于律师费、公证费、鉴定费、诉讼费、保全费、公告费、诉讼财产保全责任险保费等一切费用)。4.缴纳履约保证金的指定账户:开户名称:广西国际商务职业技术学院开户银行:中国银行南宁高新区科技支行银行账号:614581859133纳税人识别号:124500004985027010第九条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。第十条质量保证及售后服务1.乙方应按投标文件承诺的产品名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。不符合要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后按乙方投标文件承诺时间到达甲方现场处理。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期详见本合同条款第六条要求。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。5.在质保期内免费对监控储存硬件进行免费升级,以适应甲方的需求。第十一条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在场,验收完毕后作出验收结果报告,乙方不在场的,视为同意验收结果;验收费用由乙方负责。6.甲方委托采购代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。7.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。8.具体验收条款详见采购需求的商务条款。第十二条货物包装、发运及运输1.乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。货物的运输方式:不计。2.乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:损耗由乙方承担。3.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。4.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。5.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。6.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。7.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十三条保密义务乙方应对因签署本合同或在本合同履行期间获得的或收到甲方的职工、学生、商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容、特别是存储服务器的内容(简称“保密资料”)保守秘密,未经甲方书面同意,不得向本合同以外的任何第三方披露。保密资料接受方可仅为本合同目的向其确有知悉必要的工作人员披露甲方提供的保密资料,但同时须告知其工作人员遵守本条规定的保密及非经对方书面同意不得擅自披露的义务。乙方应仅为本合同目的而复制和使用保密资料。第十四条特别约定如乙方需要进行现场安装、施工的,如新校区总承包方、物业服务单位要求签订安全协议,并要求缴纳保证金、预缴水电费方可进场施工的,由乙方与新校区总承包方、物业服务单位自行协商,甲方不承担任何责任。乙方承诺不得因与新校区总承包方、物业服务单位的协商而影响乙方承诺的履约时间进程。如因乙方无法与新校区总承包方、物业服务单位协商一致而导致中标项目无法按约交付使用的,视为乙方违约,乙方应按合同总金额的30%向甲方支付违约金。第十五条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额的30%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。同时,乙方还应按合同总金额的30%赔偿甲方因此受到的损失,且不能免除乙方履行本合同的义务。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.甲方无故延期接收货物,每天向对方支付违约货款额0.4‰违约金。5.甲方延期付货款的,每天向乙方支付延期货款额0.3‰违约金,但违约金累计不得超过延期货款额5%。6.乙方逾期交货的,每迟延一日,应按迟延交付货物的0.4‰支付违约金。7.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供维修、升级等售后服务的,每出现一次,乙方应按需提供售后服务的产品价格金额的30%向甲方支付违约金。8.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的任何人身及财产损害,均由乙方承担,若有履约保证金,费用从中扣除,不足部分,乙方应在收到甲方通知之日起3日补足。9.质量保证期内,乙方逾期维修或退换货的,每延期一天,应按本合同总价的0.4‰向甲方支付违约金。乙方逾期维修超过3天的,乙方除按前述约定承担违约金外,甲方有权自行或委托第三方维修,由此发生的费用由乙方承担,乙方对由此产生的维修费用的金额由甲方确定,不持异议。乙方逾期退换货超过30天的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方退回货款,并按合同总价款的30%支付违约金。10.乙方泄露保密资料的,应当按合同标的30%向乙方支付违约金,如造成甲方损失的,还应赔偿甲方一切损失。11.乙方所交付的软件带有病毒及/或恶意代码的,应自接到甲方通知后5日内解决,并承担因此产生的全部费用。乙方不能在前述时间内解决的,甲方有权解除本合同,要求乙方退还已付款项,并要求乙方按本合同总价款30%承担违约金并赔偿甲方损失。12.乙方未按约提供真实、有效、合法的正式发票的,除须向甲方补开合法发票外,须赔偿甲方发票票面金额一倍的违约金,且甲方有权解除合同,要求乙方退还已付款项。13.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。14.如乙方需要支付违约金的,甲方有权直接从履约保证金扣除,乙方在收到甲方通知之日起3日内补足履约保证金。15.乙方存在任何违约行为的,除按合同约定承担责任外,还应赔偿甲方的一切损失(包括但不限于赔偿金、补偿金、违约金、为实现债权而支付的律师费、公证费、鉴定费、诉讼费、保全费、公证费、公告费、诉讼财产保全责任险保费等一切费用)。第十六条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十七条通知双方确认本合同落款通讯地址作为文书送达地址,该通讯地址适用于包括双方合同履行过程中的各类通知、协议等文件以及就合同发生争议进入诉讼、仲裁程序阶段法律文书的送达。通讯地址需要变更时应当提前15个工作日书面通知对方。因提供或者确认的通讯地址不准确、通讯地址变更后未及时依程序告知对方或受送达方拒绝签收等原因,导致文书未能被实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达之日。第十八条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,协商不能解决的,可向甲方住所所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十九条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签章并单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十九条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第二十条签订本合同依据下列文件均构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。为便于解释,组成合同的多个文件的优先适用次序如下:1.本合同书;2.中标通知书;3.投标文件(含澄清文件);4.招标文件(含招标文件补充通知)。第二十一条本合同一式七份,具有同等法律效力,广西区财政厅(政府采购监管部门)、广西科联招标中心有限公司各一份,甲方三份,乙方二份。甲方(章)广西国际商务职业技术学院年月日乙方(章)广西南宁云德信息科技有限公司年月日单位地址:广西南宁市大学东路168、170号单位地址:南宁市兴宁区人民东路73号金朝阳综合楼2座9层2-0916号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:中国银行南宁高新区科技支行开户银行:账号:614581859133账号:邮政编码:530007邮政编码:纳税人识别号:124500004985027010纳税人识别号:91450102579439193Y经办人:年月日经办人:年月日