办公家具 茶几 会议桌 桌前椅 书柜 三人沙发采购合同公告(珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园2023)



公告内容:

珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02948919

二、合同名称

珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-971952

四、项目名称

珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园
地址:广东省-珠海市-高新技术产业开发区高新区北城西二路8号星湾幼儿园
联系方式:0756-6289756
供应商(乙方): 珠海市冠奥家具有限公司
地址:唐家湾镇软件园6号29栋304房
联系方式:18926906394

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
木质架类
1(个)
24,000.00
24,000.00

2
茶几
1(张)
2,600.00
2,600.00

3
会议桌
1(张)
2,600.00
2,600.00

4
桌前椅
1(张)
1,300.00
1,300.00

5
书柜
3(平方)
1,300.00
3,900.00

6
桌前椅
2(张)
800.00
1,600.00

7
桌前椅
6(张)
130.00
780.00

8
三人沙发
4(张)
120.00
480.00

9
桌前椅
10(张)
64.00
640.00

合同金额: 37,900.00元,大写金额:叁万柒仟玖佰元整
履约期限:2023年11月17日至2026年11月16日
履约地点:高新技术产业开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年11月16日

八、合同公告日期

2023年12月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园
2023年12月05日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02948919甲方:珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园乙方:珠海市冠奥家具有限公司合同金额(元):37900.00人民币大写:叁万柒仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具A05010204茶几1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。1张2,600品牌:定制¥2,600A05010601木质架类1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。1个24,000品牌:定制¥24,000品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010302桌前椅1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。2张800品牌:定制¥1,600A05010501书柜1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。3平方1,300品牌:定制¥3,900A05010302桌前椅1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。1张1,300品牌:定制¥1,300A05010202会议桌1材料:材采用优质实木加工制作,并经防虫,防腐等化学处理;涂料采用优质环保清漆,油漆吸附力强、色泽美观、手感光滑,无任何鼓包、脱漆等不良现象。整体榫卯结构,牢固耐用。油漆为环保水性油漆,承重能力好,经久耐用。2、五金:采用优质五金配件,家具拆装专用优质喷涂防锈螺丝等五金紧固件。1张2,600品牌:定制¥2,600合计¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整¥37,900大写(人民币):叁万柒仟玖佰元整A05010302桌前椅1、采用橡胶木,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐;2、水性油漆符合国家相关标准;3、五金件符合国家相关标准;4、橡胶木符合国家有关标准。10张64品牌:定制¥640A05010401三人沙发采用藤艺工艺编制,不易变形。4张120品牌:定制¥480A05010302桌前椅1、采用橡胶木,外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐;2、水性油漆符合国家相关标准;3、五金件符合国家相关标准;4、橡胶木符合国家有关标准。6张130品牌:定制¥780合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:1设备参数中凡有“★”标识的为关键参数要求,投标人必须对相应的特性参数作出回答并完全满足这些要求,否则其投标将被视作未实质响应招标文件要求,作无效投标处理。验收时如出现任何负偏离或不响应,采购人将不予验收及付款,并保留追究其违约责任的权利。设备参数中凡有“★”标识的关键参数要求及其他商务、技术要求,我司均完全响应,按照要求执行。序号商务需求商务需求响应内容二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第3页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签订后15个日历日2.交货地点:甲方指定地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。-第4页-九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):珠海高新技术产业开发区星湾幼儿园甲方联系人:韩老师联系电话:0756-6289756合同签订日期:合同履约开始日期:2023-11-17合同履约截止日期:2026-11-16乙方(盖章):珠海市冠奥家具有限公司开户银行:中国建设银行柠溪支行银行账号:44050164223500001604乙方联系人:徐红涛联系电话:18926906394合同签订日期:-第5页-