招标采购采购合同公告(榆林市横山区森林草原火灾防治中心2023)
一、合同编号:HT-横山区-2023-00312
二、合同名称:2023年冬季横山区重点林区道路两侧可燃物清理合同
三、项目编号:ZCSP-横山区-2023-00384
四、项目名称: 2023年冬季横山区重点林区道路两侧可燃物清理
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市横山区森林草原火灾防治中心
地址:横山区原广电局二楼
联系方式:18091258867
供应商(乙方):陕西问天建筑劳务有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区曲江新区金滹沱一路金辉环球中心D座3幢1单元1719-1720室
联系方式:18191276103
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2023年冬季横山区重点林区道路两侧可燃物清理
1(项)
¥289,600.00
¥289,600.00
利用人工、机械对横山区重点林区道路两侧6米范围进行杂草、枯枝落叶清理,并将清理物运往指定地点,同时按照防火要求文明施工。
合同金额: 289,600.00元,大写(人民币):贰拾捌万玖仟陆佰元整
履约期限:2023年11月23日至2023年12月04日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年11月23日
八、合同公告日期
2023年12月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同2.docx
榆林市横山区森林草原火灾防治中心
2023年12月05日
2023年冬季横山区重点林区道路两侧可燃物清理工程协议书筑劳发包方(甲方):榆林市横山区森林草原火灾防治中心承建方(乙方):陕西问天建筑劳务有限公司为有效控制林下可燃物载量、减少森林火灾隐患、降低森林草原火灾发生风险、减轻森林草原防火工作的压力,经会议研究决定,实施横山重点林区道路两侧可燃物清理工程,根据《中华人民共和国合同法》和有关规定,甲乙双方协商一致,就乙方自愿承揽甲方发包的林下可燃物清理的工程事宜达成如下协议。一、清理范围榆靖高速至县城引线路两侧、雷龙湾万亩樟子松基地、屈坪王坪樟子松基地、白界万亩樟子松基地、赵石畔等林区,庙山公墓区、职教公墓等林区道路两侧林下可燃物的清理工作。(后附清单为准)乙方清理完毕后,要经甲方和相关部门的验收合格。二、清理标准1.林缘和道路两侧:重点林区主要道路两侧各3米,在此范围内保持无枯枝落叶和杂草、无枯死树木,要全部清理到位。2.所有清理的可燃物不得就地掩埋、焚烧,清理作业产生的可燃物由乙方统一清出林区并运至有关部门指定位置进行处理。3.协议签署之日起10日内乙方必须完成此项工作。三、费用及支付大写:贰拾捌玖仟陆佰元整,¥289600元。乙方清理工作完成后及时通知甲方,甲方邀请相关部门进行验收,经甲方和相关部门验收合格后,根据相应验收凭证等,由甲方按照本协议约定的款项一次性支付给乙方,乙方提供相应的税票。四、安全责任1.清理作业期间,乙方应做好相应安全防护措施,施工人员应穿戴反光马甲,道路上应放置相应提醒安全标志等,并为工作人员购买安全意外保险。乙方在从事所承揽工程过程中,发生意外伤害事故或给他人造成的损失的,全部由乙方自行承担,与甲方无关。2.在清理作业期间,乙方应该准备一定的灭火器材,乙方不得在林区内及林缘地带吸烟或野外用火。如违反并引发火情,由乙方自行承担相关责任。3.清理作业器械由乙方自备,要符合相应标准,器械由熟悉且能熟练操作的人员使用,器械费用乙方承担。4.未经甲方同意,乙方不得将承揽的工程转让、转包。五、其他乙方确认:甲方与乙方之间系承揽关系,不存在任何劳动关系、劳务关系、雇佣关系。乙方除了领取承揽费外,不得再向甲方主张任何权利。六、争议解决因履行本合同发生争议,甲、乙应协商解决,协商不成,应提交本合同签订地人民法院诉讼解决。本合同一式叁份,具有同等法律效力。甲、乙各执壹份,双方签字盖章后生效。甲方:榆林市横山区森林草原火灾防治中心(盖章)山法人(签字):23筑劳务6乙方:陕西闻天建筑劳务有限公司(盖章)法人(签字额A签讨日期:2023年11月23日