安置房施工采购合同公告(庐江县汤池镇人民政府2023)
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)
合同编号:
2023BFNGZ02069-004
合同名称:
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)
项目编号:
2023BFNGZ02069
项目名称:
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县汤池镇人民政府、庐江县康冉城乡资产运营管理有限公司
合同甲方编号:
11340124003272124Y
中标人(乙方):
安徽省庐江县白湖建筑安装有限公司
合同乙方编号:
913401241536643777
所属地域:
安徽省
合同金额:
39553.811369万元
主要人员:
姓名: 孙明 证书名称: 中华人民共和国一级建造师注册证书 证书编号: 皖1342019202002739
合同预定完成时间:
2025年11月23日
合同签订日期:
2023年12月04日
合同公告日期:
2023年12月05日
代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天15小时44分18秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2023-12-04
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-12-04
办理用时:
0天0小时15分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-12-05
办理用时:
0天15小时28分
附件:
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)保函.PDF
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)中标通知书.pdf
庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)合同.PDF
阳光保险集团财产保险SunshineInsuranceGroupP&Clnsurane阳光财产保险股份有限公司建设工程施工合同履约保证保险(凭证)保单号:13351222820230000196庐江县汤池镇人民政府(受益人名称)鉴于庐江县汤池镇人民政府(以下简称“受益人”)与安徽省庐江县白湖建筑安装有限公司和中建四局第六建设有限公司联合体(以下简称“申请人”)于2023年11月日就2023BFNGZ02069(标段编号)的庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务、农民工工资、合同工期延误等,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)柒佰玖拾壹万零柒佰陆拾贰元贰角捌分(¥:7910762.28元)三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止。但尽管前述,本保函有效期最迟不超过2025年11月14日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:阳光财产保险股份有限公司合肥中心支公司(盖单位章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:安徽省合肥市蜀山区怀宁路288号置地广场E座28楼电话:0551-62522032开立时间:2023年11月15日编号:HFZTB-GC-2023-011400安徽省庐江县白湖建筑安装有限公司和中建四局第六建设有限公司联合体:你公司于庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。招标项目名称:庐江县全域和美乡村建设一期项目庐江县汤池镇双墩二期安置房施工项目(南地块)招标项目编号:2023BFNGZ02069中标金额:(大写)叁亿玖仟伍佰伍拾叁万捌仟壹佰壹拾叁元陆角玖分(小写)395538113.69元质量标准:合格中标工期:720天项目负责人:孙明特此通知。招标人:(盖章),招标代理机构:(盖章)2023年11月07日,2023年11月07日安徽公共资源交易集团项目管理有限公司地址:滨湖新区南京路2588号联系电话:0551-66223831中标通知书市易集团目管理有限公司安徽公共资源交易集团项目重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。8888888888888888888888888888888888