人事考试中心面试系统技术服务 服务器面试系统服务器 管理机面试系统管理机 数据库软件SQLSERVER数据库 交换机系统网络应用交换机 打印机采购合同公告(延安市人事考试中心2023)



一、合同编号:HT-延安市-2023-00376

二、合同名称:面试系统技术服务协议

三、项目编号:ZCSP-延安市-2023-01162

四、项目名称:延安市人事考试中心2023年下半年事业单位面试电子化系统技术服务

五、合同主体

采购人(甲方): 延安市人事考试中心
地址:延安市新区为民服务中心7号楼A306
联系方式:13325319468
供应商(乙方):陕西寰宇华盛人力资源有限公司
地址:陕西省西安市碑林区立丰国际公寓
联系方式:17778912608

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
面试电子化系统技术服务
1(元)
¥168,000.00
¥168,000.00
完成招聘面试的系统技术服务,包括抽签系统,考官评分系统、服务器的设置、运行保障等

合同金额: 168,000.00元,大写(人民币):壹拾陆万捌仟元整
履约期限:2023年11月18日至2023年11月19日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2023年11月09日

八、合同公告日期

2023年12月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
2023下半年面试系统合同.pdf
延安市人事考试中心
2023年12月05日

面试系统技术服务协议甲方:延安市人事考试中心乙方:陕西寰宇华盛人力资源有限公司为进一步规范面试考务工作,由乙方提供面试技术保障,以减少面试人力资源投入、杜绝因人工操作而带来的失误、提高面试组织公信力和考务效率,提升信息化管理水平的作用,甲、乙双方经平等协商,就2023年下半年延安市事业单位公开招聘工作人员面试系统技术服务事宜达成一致,自愿签订本合同,以资双方共同信守。一、服务内容2023年下半年延安市事业单位公开招聘工作人员面试工作基本情况:本次面试时间:2023.11.18-2023.11.19;共设10个面试组,分布于2栋教学楼,每组7名考官,剩余2分钟时须提示。1.服务范围:本次考务面试软件服务包括:面试考务管理系统的应用以及承载和支撑系统运行的所有硬件、网络、系统软件和技术力量保障。2.服务要求:乙方须提前与甲方现场对接面试系统功能及流程环节;乙方须提前在考点部署硬件、网络环境,确保考前一天完成面试系统的准备工作,等待甲方验收;所有考官抽签、评分均采用无纸化方式;面试开始后系统计时,每名考生面试时间为10分钟,距面试结束还有2分钟时,系统自动提示:“考试时间还剩2分钟”;每名考生面试结束后即时打印《面试成绩评分表》;每场考试结束后打印《面试成绩登记表》、《面试成绩汇总表》;乙方须确保整个面试过程中面试系统安全、稳定、正常运行,系统数据计算准确、可靠;乙方须准备足够的备用平板电脑、笔记本电脑、网络设备等;乙方须安排一定的专业技术人员驻场,发生系统故障时能够及时解决;乙方须做好面试系统的应急预案工作。二、甲方的权利和义务1.考试前5个工作日向乙方提供本次面试考务安排,提出具体要求及考试注意事项等内容;2.甲方负责整个面试组织及面试系统使用过程的部门、人员协调、组织和管理工作,包括面试场地安排,以及相关数据对接等工作;3.甲方负责面试过程中基础数据信息的准备工作,并在考前收集到面试系统中;4.考前一天对乙方面试系统的部署工作进行验收;5.甲方有权监督乙方做好本次面试系统技术服务的各项工作,并要求乙方按甲方合理化要求随时改正;6.在面试过程中,对于现场出现系统相关突发问题,甲方及时反馈给乙方,由乙方进行应急处理;7.依约按时向乙方支付本次服务费用。三、乙方的权利和义务1.与甲方积极沟通,根据甲方要求按时完成考务服务工作;2.乙方自觉维护甲方的利益,严格遵守双方签订的《保密协议书》规定,不得向任何单位或个人泄露所掌握的数据信息;3.乙方以技术保障方式提供面试考务管理系统(含所有硬件+软件+服务)给甲方使用,其中,每个面试组包含:7台考官评分终端设备、1台记分员笔记本电脑、1台打印机、1台无线路由器等设备。乙方须准备足够的备用平板电脑、笔记本电脑、网络设备等,并做好面试系统的应急预案工作。系统主要功能及相关设备清单详见附件;4.根据甲方需求以及地方相关法律、法规和政策的要求,乙方对系统进行调整或优化;5.乙方提供考前系统的数据配置和维护,如:权限设置、各系统参数的调整和设置及其他相关工作;6.在面试工作期间,乙方监控系统运行情况,排除系统故障,并对可能出现的突发事件做好应急预案,保证系统正常稳定运行;7.乙方协助甲方在面试结束后进行数据维护,包括:数据备份、数据恢复和业务数据的异常分析等;8.乙方安排专业技术人员进行现场服务(甲方指定服务地点),包括考前准备、考试期间服务以及考后维护等;9.无论任何原因,服务终止后,乙方不可恢复地删除服务器上的任何考务资料,并不留存任何副本。四、服务费及支付方式1.服务费用服务费标准为8400元/面试组/天,甲方向乙方支付项目服务费共计168000.00元(大写:壹拾陆万捌仟元整)。服务项目分组数量单价(元)使用天数金额(元)备注面试系统技术服务10840021680002.支付方式甲方于本次考试工作结束之日起30个工作日内支付相关服务费用。3.乙方银行账户信息户名:陕西寰宇华盛人力资源有限公司账号:20000061255800102769894开户行名称:北京银行有限公司西安交大商业街支行行号:313791010109五、特别约定1.双方对在本合同履行过程中知悉的对方商业秘密负有永久保密义务,如未经对方书面许可,不得自行使用,更不得向任何第三方披露,否则承担相应的法律责任;2.甲、乙双方承担各自执行环节的保密责任,如因一方过错造成该环节考试泄密或其他不良影响,责任全部由该方承担,并赔偿另一方全部损失,由该方独立消除不良社会影响,与另一方无关。六、违约责任1.如果因为乙方人员、管理或技术等单方面原因造成服务进度或质量问题的,则视为乙方违约,甲方有权责令其调整;如乙方没有根据用户要求进行明显改善,甲方有权终止协议,并有权追究乙方相关责任;2.因乙方技术人员误操作造成重大故障、蓄意破坏信息系统设施、发布非法信息或造成泄密事件的,一经查证,则视作乙方严重违约,甲方有权终止协议,并要求乙方赔偿相应损失,追究乙方法律责任。七、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行协议时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订协议,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。八、其他约定1.因履行本合同发生纠纷时,双方应尽量友好协商解决。如双方无法通过协商方式解决,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。2.本合同一式两份,由双方各执一份,均具有同等法律效力。附件:面试考务系统主要功能及相关设备清单甲方:延安市火人事考试中心乙方:陕西寰宇华盛人力资源有限公司授权代表人共授权代表人2023年11月92日2023年11月9日附件:面试考务系统主要功能及相关设备清单面试考务系统主要功能包括:考务管理、权限管理、基础信息管理(考官信息管理、计时记分员管理、系统参数设置、面试时间设置、面试室设置管理等)、抽签管理、评分管理(考官评分、计分员统分等)、考试记录控制(计时记分员)、统计分析、系统管理、签到管理、考生成绩及考官评分打印等子系统。面试系统相关设备清单数单名称内容备注量位服务器面试系统服务器2台数据备份服务器服务器数据备份2台管理机面试系统管理机2台抽签系统考官抽签系统套面试测评系统面试评分系统套数据库软件SQLSERVER数据库套交换机系统网络应用交换机2台考务办计算机考官抽签笔记本电脑1台面试室设备记分员笔记本电脑10台平板电脑。11英寸LCD触摸屏,全视角电容屏,考官评分终端设备分辨率2K超清屏,四核CPU1.8G,内存8G,待70台机10H以上。无线路由器无线路由器10台打印机打印机11台网络综合环境搭建考务办至所有考场、所有考场内网络综合布线项名称内容数单量位备注服务器面试系统服务器2台数据备份服务器服务器数据备份2台管理机面试系统管理机台2抽签系统套面试测评系统面试评分系统套数据库软件SQLSERVER数据库套交换机系统网络应用交换机台2考务办计算机考官抽签笔记本电脑台1面试室设备记分员笔记本电脑平板电脑。11英寸LCD触摸屏,全视角电容屏,10台考官评分终端设备分辨率2K超清屏,四核CPU1.8G,内存8G,待70台无线路由器无线路由器机10H以上。10台打印机打印机11台网络综合环境搭建考务办至所有考场、所有考场内网络综合布线项保密协议书甲方:延安市人事考试中心乙方:陕西寰宇华盛人力资源有限公司甲乙双方就2023年下半年延安市事业单位公开招聘工作人员面试系统技术服务事宜,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及考试有关规定,签订本保密协议。、乙方接受甲方委托,负责2023年下半年延安市事业单位公开招聘工作人员面试系统技术服务工作,严格按照国家保密法做好考务技术服务工作全过程的保密工作。二、保密期限自签订考务信息服务协议开始起至考试结束后6个月止。三、乙方在保密期限内,应当严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律法规的有关规定,履行保密义务;不得向任何人透露考试有关信息。在保密期限终止日,将所有信息进行不可恢复删除。四、甲方应当严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律法规的有关规定,履行保密义务;不得向第三方透露考试相关信息。五、因甲乙双方任何一方有意泄露秘密造成严重后果的,可通过法律手段追究责任。六、本协议自双方签字或盖章后生效。七、本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方:延安市人事考试中心乙方:陕西寰宇华盛人力资源有限公司授权代表人授权代表人:木茶2023年11月9日2023年11月9日