天津市复印纸采购合同公告(天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院2023)
天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院复印纸(项目编号:蓟州区〔2023〕336184号)合同公告
发布日期:2023年12月06日发布来源:天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院
一、合同编号 :津采同〔2023〕317880号
二、合同名称 :复印纸
三、项目编号 :蓟州区〔2023〕336184号
四、项目名称 :复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院
地址 :天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院
联 系 方 式 :15302127885
供应商(乙方):天津兴卫印刷厂
地址 :蓟州逸康新村物业站内
联 系 方 式 :15320003685
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号:210*297 70g
主要标的数量:9
主要标的单价:0.019(万元)
合同金额: 0.171(万元)
履约期限、地点等简要信息:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款
采购方式:网上商城
七、合同签订日期:2023年11月04日
八、合同公告日期:2023年12月06日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
穿芳峪1710合同.pdf
天津市蓟州区穿芳峪镇卫生院
2023年12月06日
天津市酶州区穿芳峪镇卫生院代表人代理委托人:联系电话:时间:供方(公章):天津兴卫印刷厂单位地址:天津市萄县逸康新村物业站锅炉房东侧法定代表人:郝中华代理委托人:陈风海联系电话:15320003685时间:2023年11月04日附件1合同商品清单单位:元序品牌数量计量单位单价(元)总价(元)规格型单价(元)总价(元)送达时间号商品名称品牌号数量2023年11得力deli)金佳铂A4打印纸70g500张1得1¥190.00¥1710.00355991¥190.00月04日1力/deli包8包/箱3559附件2售后服务承诺:售后服务商品名称序号1得力(deli)金佳铂A4打印纸70g500张/包8包/箱3559-第2页-序号商品名称规格型品牌号数量计量单位单价(元)总价(元)送达时间2023年111得力deli)金佳铂A4打印纸70g500张1包8包/箱3559得35599力/deli1¥190.00¥1710.00月04日序号1附件2售后服务承诺:得力(deli)金佳铂A4打印纸70g500张/包8包/箱3559商品名称售后服务天津市政府采购网上商城合同直购采购合同合同一般条款合同编号:TJGP-2023-451190需方:天津市萄州区穿芳峪镇卫生院供方:天津兴卫印刷厂供需双方根据2023年11月04日,天津市政府采购中心电商平台的采购结果达成本合同:、货物具体技术指标及送达时间见附件1.货物总价款:1710.00元大写:壹仟柒佰壹拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心电商平台为准。其他售后服务承诺见附件2.三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件四、交货地点交货地点:天津市市辖区贺州区天津市蜀州区穿芳峪镇卫生院五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料六、需方负责对货物进行验收,并对产品质量和电商服务进行评估七、货款支付方式及备注货物交付井验收合格后15日内支付全额合同货款八、违约责任1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金①需方无正当理由拒收货物的②供方所交的货物不符合同约定的供方不能交付货物的。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金①需方逾期支付货款的:②供方逾期交付货物的。特殊情况,以供需双方约定为准九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市市场和质量监督管理委员会或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订所在地人民法院管辖。十一、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十二、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效-第1页-