生物发酵半实物仿真实训装置 生物发酵半实物仿真实训装置软件系统采购合同公告(淄博职业学院2023)



淄博职业学院淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP3703000002023020003732_001
二、合同名称:淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目
三、采购项目编码:SDGP370300000202302000373
四、采购项目名称:淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目
五、合同主体
采购人:淄博职业学院
地    址:淄博市周村区联通路506号
联系方式:189*********
供应商(乙方):秦皇岛博赫科技开发有限公司
地    址:河北省秦皇岛市海港区民族北路116支2号
联系方式:199********
六、合同主要信息
主要标的名称      规格型号(或服务要求)      主要标的数量      主要标的单价      合同金额(万元)
  教学仪器                       /                                       1                      34.9                   34.9
履约期限、地点等简要信息:            
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023-10-26
八、合同公告日期:2023-10-26
九、其他补充事宜:

淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目合同(1).pdf

Q山东省政府采购合同(设备类)项目名称:淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目a合同编号:SDGP3703000002023020003732001计划编号:37030000011900120230097福福采购人:淄博职业学院供应商:秦皇岛博赫科技开发有限公司4采购代理机构:_山东齐信全程工程咨询有限公司2签订时间:二〇二三年一十月二十六日1采购人(全称):淄博职业学院供应商(全称):秦皇岛博赫科技开发有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就淄博职业学院2023年职业院校技能大赛生物技术专业设备采购项目项目_(SDGP370300000202302000373)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.中标通知书aB.投标文件(见投标文件)福c.投标报价表(见投标文件)D.货物需求(见招标文件第三章)E.其他在履行合同过程中形成的经监督部门同意的书面补充协议2、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。3、货物名称、标准、数量本合同要求提供的货物名称、标准、数量等详见附件《报价明细表》4、合同总价本合同总价为大写:人民币叁拾肆万玖仟元整(小写:¥349000.00元)。本合同为固定综合单价合同,根据实际供货数量据实结算。5、验收由甲方组成的验收小组签署验收报告。如发现货物数量、货物质量问题以及存在其他不符合甲方招标文件中要求的情况,甲方有权拒签,乙方负责补足货物、免2费更换全部不合格货物,因货物规格不符、质量不符或损坏而造成的损失和由此产生的相关费用均由乙方承担。乙方交货时,须附有相关产品明细、证件、产品合格证书或相关检验报告等资料办甲方对乙方所供产品的验收意见,不能免除乙方应当承担的质保责任。若在使用过程中出现质量问题,乙方应当承担其维修义务和质量保证责任,质保期内因维修或更换产品产生的费用由乙方承担。6、交货地点、时间、质保期地点:甲方指定地点。供货期限:本合同签订之日起30日历天内,乙方将货物送至甲方指定地点心并安装调试完成。华2质保期:质保期一年,质保期自验收合格之日起计算。7、付款方式:乙方自签订合同之日起5个工作日内以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式按照合同总价的5%【¥17450.00】向甲方提交履约保证金。合同签订生效并具备实施条件后,5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的引30%作【¥104700.00】为预付款,全部供货安装调试完毕并经验收合格后30个工作日内甲方向乙方付至实际金额100%。质保满一年乙方无违约情况下30个工作日内甲方无息退还履约保证金。3a甲方付款前乙方应向甲方出具并交付符合合同项目内容的合法发票,否则甲方可拒绝支付任何款项并不视为违约。8、违约责任(1)合同生效后,乙方逾期供货的,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同小总金额0.3%的违约金。(2)乙方未按合同约定提供售后服务的。甲方有权要求乙方立即整改,乙方拒不整改或整改后仍不符合要求的甲方有权自行委托第三方进行维修维护,所有费用由乙方承担。(3)如乙方违约,乙方除支付违约金、赔偿损失外,还应承担甲方因此支出的诉讼费、保全费、律师费、鉴定费、评估费及其他合理开支等,上述费用甲方有权从应支付乙方的款项中予以扣除9、不可抗力条款2甲乙双方中任何一方因法定或者双方约定的不可抗力不能及时或完全履行4合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。1生Q10、争议解决本合同在履行过程中发生争议,双方协商解决;协商不成,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。11、合同生效本合同经甲乙双方代表签字并盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,除本合同另有约定外,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。a本合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,相关部门备案壹份。甲方:(公章)方:(公章)全权代表(签章):全权代表(签章):地址:地址:心电话:话:电格日期:年月日日期:年月日51.2货物报价明细表报价明细表序号产品名称技术参数/规格型号品牌厂家单位数量单价(元)合计(元)备注1生物发酵半实物仿真实训装置BH-SWJS-II博赫、秦皇岛博赫科技开发有限公司套11890001890002生物发酵半实物仿真实训装置软件系统BH-SWJS-II博赫、秦皇岛博赫科技开发有限公司套1160000160000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000总计(元)太写:些抬肆万鸡任元整小写:349000投标人名称(公章):皇岛博赫科技开发有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章上日期:2023年10月13日6