台式计算机采购合同公告(扎鲁特旗卫生健康委员会(扎鲁特旗爱国卫生运动委员会办公室、扎鲁特旗蒙中医药管理局)2023)



扎鲁特旗卫生健康委员会扎鲁特旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告

发布时间:2023年12月06日

一、合同编号:TLSZFCG-HT-2023-587841

二、合同名称:扎鲁特旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:TLSZFCG-DD-2023-456115

四、项目名称:扎鲁特旗卫生健康委员会采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):扎鲁特旗卫生健康委员会
地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗桥北卫生健康委员会8楼
联系方式:13034755288
供应商(乙方):通辽市睿艺创新科技发展有限公司
地址:通辽市科尔沁区建国路中段温州名苑商住楼
联系方式:15686924068

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式计算机
1(台)
¥5,699.00
¥5,699.00
CPU系列:飞腾;CPU型号:飞腾 D2000;CPU主频:2.3GHz;CPU三级缓存容量:4M;CPU线程数:8;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:2133MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1024;最大分辨率(水平):1080;色深:10bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:不支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:银河麒麟V10;光驱:DVDRW;USB3.0接口总数:2;蓝牙:无;光纤网口:有;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:0;PCI-E x4 插槽数量:0;其他插槽:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:0;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;USB接口总数:6;中国节能产品认证证书编号:CQC20701277967;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24;中国节能产品认证证书扫描件:查看;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):250;机箱尺寸:5-15升;质保期限:3年;产地:北京;

2
笔记本
4(台)
¥5,802.00
¥23,208.00
中国节能产品认证证书编号:CQC20701268700;中国节能产品认证证书有效期:2025-09-23;中国节能产品认证证书扫描件:查看;CPU系列:Intel I7;CPU型号:酷睿 I7-1195G7;CPU主频:2.9GHz;CPU线程数:8;CPU缓存:L3;CPU核数:4核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:2666MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:2.5;显卡类型:核芯显卡;显存容量:无;显存频率:0;显存位宽:0;显示器尺寸(英寸):14;色深:64bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:不支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1080;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;无线网卡:有;有线网卡:有;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:0;HDMI接口数量:0;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;多功能Type-c接口数量:0;电池容量:45Wh;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:有线;标配电脑包:有;标配键盘:无;平均无故障时间:无;质保期限:1年;包装清单:有;售后服务:按联想厂商售后执行;产地:内蒙古;

3
台式主机
7(台)
¥4,997.00
¥34,979.00
CPU系列:Intel I5;CPU型号:酷睿 I5-12500;CPU主频:3.0GHz;CPU三级缓存容量:18M;CPU线程数:8;CPU核数:6核;CPU缓存:L1;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:16GB;内存条数:1;硬盘类型:机械硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:1TB;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:7200;机械硬盘缓存:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:无;显示器颜色:主机同色系;显示器尺寸(英寸):无;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:100Hz;触摸屏:无;显示器功能:无;低蓝光模式:支持;台式机类型:主机;颜色分类:黑色;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;蓝牙:有;有线网卡:有;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:2;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:2;主机前端USB2.0接口数量:1;主机后端USB3.0接口数量:0;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:2;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:0;后端音频接口:0;中国节能产品认证证书编号:CQC22701357456;中国节能产品认证证书有效期:2027-01-10;中国节能产品认证证书扫描件:查看;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):260;机箱尺寸:5-15升;质保期限:5年;产地:北京;

4
A4彩色复印机
2(台)
¥2,929.00
¥5,858.00
复印类型:激光;最大纸张幅面:A3;色彩:彩色;进纸盒数量:单纸盒;接口:USB 2.0;内存容量:1GB;硬盘容量:128GB;工作台:无;双面输稿器:无;双面复印:手动;网络功能:USB;折叠功能:无;涵盖功能:传真;装订功能:无;最大复印尺寸:A3;复印倍率:25%;黑白首张复印时间:2;彩色首张复印时间:无;A4复印速度(黑白):10;A4复印速度(彩色):10;预热时间:少于14秒;打印幅面:A3;连续打印页数:1-9999ppm;黑白打印速度(页/分钟 ppm):15;彩色打印速度(页/分钟 ppm):15;打印分辨率:600*600dpi;扫描方式:拉式;扫描分辨率:0;扫描速度:100ppm(双面200ppm);耗材类型:硒鼓;感光鼓(寿命):无;黑色墨盒(寿命):10000;彩色墨盒(寿命):无;托盘数:无;支持纸张厚度(最厚):128G;支持纸张厚度(最薄):64G;纸盒支持纸张(最大):A3;感光材料:无;显影系统:无;液晶显示屏:有;打孔组件:无;装订器:无;插页器:无;折页器:无;速度:中速(每分钟20-50页);速度说明:其他;双面器:无;质保期限:1年;产地:内蒙古;

5
A4 黑白打印三合一
2(台)
¥1,684.00
¥3,368.00
打印速度:28;类型:激光;首页输出时间(黑白):8.5;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:无;有线网卡:无;双面功能:自动;内存容量:32M;耗材类型:鼓粉分离;

6
a4激光打印机
3(台)
¥1,200.00
¥3,600.00
打印速度:25;类型:激光;首页输出时间(黑白):10;打印分辨率(水平):2400;打印分辨率(垂直):2400;无线网卡:无;有线网卡:有;双面功能:自动;内存容量:1.5G;耗材类型:墨粉;

7
液晶显示器
7(台)
¥1,099.00
¥7,693.00
屏幕尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(水平):1920;最大分辨率(垂直):1080;面板类型:ADS;屏幕比例:16:10;背光类型:CCFL;动态对比度:1000:1;灰阶响应时间:10ms;亮度值:200cd/m2;色深:10bit;刷新率:120Hz;内置音箱:否;低蓝光模式:不支持;HDMI接口数量:支持;VGA接口数量:支持;DP接口数量:支持;DVI接口数量:0;中国节能产品认证证书编号:CQC20701274477;中国节能产品认证证书有效期:2025-11-18;中国节能产品认证证书扫描件:查看;质保期限:1年;产地:内蒙古;

合同金额: 84,405.00元,大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整
履约期限:2023年12月06日至2023年12月06日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月06日

八、合同公告日期

2023年12月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
扎鲁特旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同.pdf
扎鲁特旗卫生健康委员会
2023年12月06日

产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC20701277967发证日期:2021年03月03日有效期至:2025年08月24日委托人名称联想开天科技有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1品牌Lenovo制造商名称联想开天科技有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢6层601-G6-1生产企业名称联想开天科技有限公司成都分公司及生产地址成都高新区天健路88号103栋1层1号产品名称和系列、微型计算机具体型号见附件,能效等级:1级规格、型号产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息CERTIFIFICA量认2CQC10签发:国中m2中国质量认证中心IHGhttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666PRODUCTCERTIFICATIONCHINACERTIFICATEFORENERGYCONSERVATIONPRODUCTCERTIFICATENO.:CQC20701277967Validfrom:Mar.03,2021Validuntil:Aug.24,2025NAMEANDREGISTEREDLenovoKaitianTechnologyCo.,LtdADDRESSOFTHEAPPLICANTRoom601-G6-1,Levl6,ilding2,N.6ShWRddiict,jing..R.ChinaBRANDNAMELenovoNAMEANDREGISTEREDLenovoKaitianTechnologyCo.,Ltd.ADDRESSOFTHERoom601-G6-1,Level6,Building2,No.6ShangdiWestRdHidianDitjing.P.R.ChinaMANUFACTURERNAMEANDLOCATIONLenovoKaitianTechnologyCo.,Ltd.ChengduBranchOFTHEFACTORYNo.1.Levell,Building103,No.88TanjianRoadChengduHi-TchustialDevlopmetZoneChengdu,ichuanProvincePRChinaPRODUCTNAMEMicrocomputerSeeAppendix,EnergyEfficiencyGrade:1MODELANDSPECIFICATIONTYPEOFCERTIFICATIONProductTesting+InitialFactoryInspection+FollowupFactoryInspectionSCHEMESTHESTANDARDSANDGB28380-2012TECHNICALREQUIREMENTSFORTHEPRODUCTSThisistocertifythattheabovementionedproduct(s)complieswiththerequirementsofCQC31-045201-2012.ThevalidityofthecertificateissubjecttopositiveresultoftheregularfollowupinspectionbyissuingcertificationbodyuntiltheexpirydateAccreditedbyChinaNationalAccreditationServiceforConformityAssessmentCNASCO01-PThecertificateinformationisavailablethroughtheQRcodebeloworCNCA\'swebsite:www.cnca.gov.cnCERIFICTA量认CQC1OSIGNATURE:Q中国3m2HUCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTREhttp://www.cqc.com.cnSection9.No.188.NansihuanXilu,Beijing100070p.R.ChinaTel:+861083886666产品认证证书中国节能认证证书编号CQC20701277967第1页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:199672开天M740Z-D041:开天M740Z-D042:开天M740Z-D043:开天M740Z-D044:开天M740Z-D045:开天M740Z-D046:开天M740Z-D047:开天M740Z-D048:开天M740Z-D049:开天M740Z-D050:开天M740Z-D051;开天M740Z-D052;开天M740Z-D053;开天M740Z-D054;开天M740Z-D055:开天M740Z-D070:开天M740Z-D078:开天M740Z-D088:开天M740Z-D089:开天M740Z-D090:开天M740Z-D091:开天M740Z-D092;开天M740Z-D093:开天M740Z-D094;开天M740Z-D095:开天M740Z-D096:开天M740Z-D097:开天M740Z-D098:开天M740Z-D099:开天M740Z-D100:开天M740Z-D101:开天M740Z-D102:开天M740Z-D103;开天M740Z-D104;开天M740Z-D105;开天M740Z-D106:开天M740Z-D107:开天M740Z-D108:开天M740Z-D109:开天M740Z-D110:开天M740Z-D111:开天M740Z-D112:开天M740Z-D113:开天M740Z-D114;开天M740Z-D115:开天M740Z-D116:开天M740Z-D117:开天M740Z-D118:开天M740Z-D119:开天M740Z-D120:开天M740Z-D121;开天M740Z-D122;开天M740Z-D123;开天M740Z-D124;开天M740Z-D125;开天M740Z-D126:开天M740Z-D127:开天M740Z-D128:开天M740Z-D129:开天M740Z-D130:开天M740Z-D131;开天M740Z-D132:开天M740Z-D133;开天M740Z-D148:开天M740Z-D156:开天M740T;开天M740T-D010:开天M740T-D011:开天M740T-D012:开天M740T-D013:开天M740T-D014;开天M740T-D015:开天M740T-D016:开天M740T-D017:开天M740T-D018:开天M740T-D019:开天M740T-D020:开天M740T-D021;开天M740T-D022;开天M740T-D023:开天M740T-D024;开天M740T-D025;开天M740T-D026;开天M740T-D027;开天M740T-D028:开天M740T-D029:开天M740T-D030:开天M740T-D031;开天M740T-D032;开天M740T-D033;开天M740T-D034;开天M740T-D035;开天M740T-D036;开天M740T-D037;开天M740T-D038;开天M740T-D039:开天M740T-D040:开天M740T-D041;开天M740T-D042;开天M740T-D043:开天M740T-D044;开天M740T-D045:开天M740T-D046:开天M740T-D047:开天M740T-D048:开天M740T-D049:开天M740T-D050:开天M740T-D051;开天M740T-D052;开天M740T-D053:开天M740T-D054:开天M740T-D055;开天M740T-D070:开天M740T-D078:开天M740T-D088:开天M740T-D089:开天M740T-D090:开天M740T-D091;开天M740T-D092;开天M740T-D093;开天M740T-D094;开天M740T-D095;开天M740T-D096;开天M740T-D097:开天M740T-D098:开天M740T-D099:开天M740T-D100:开天M740T-D101;开天M740T-D102;开天M740T-D103:开天M740T-D104;开天M740T-D105:开天M740T-D106;开天天M740T-D107:开天M740T-D108:开天M740T-D109:开天M740T-D110:开天M740T-D111;开天M740T-D112;开天M740T-D113:开天M740T-D114:开天M740T-D115:开天M740T-D116:开天M740T-D117:开天M740T-D118:开天M740T-D119:开天M740T-D120:开天天M740T-D121;开天M740T-D122;开天M740T-D123:开天M740T-D124:开天M740T-D125:开天M740T-D126:开天M740T-D127:开天M740T-D128:开天福CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666产品认证证书中国节能认证证书编号CQC20701277967第2页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:199672M740T-D129:开天M740T-D130:开天M740T-D131;开天M740T-D132;开天M740T-D133:开天M740T-D148;开天M740T-D156;开天M740Z-D200;开天M740Z;开天M740Z-D010;开天M740Z-D011:开天M740Z-D012;开天M740Z-D013:开天M740Z-D014;开天M740Z-D015:开天M740Z-D016:开天M740Z-D017:开天M740Z-D018:开天M740Z-D019:开天M740Z-D020:开天M740Z-D021;开天M740Z-D022:开天M740Z-D023:开天M740Z-D024:开天M740Z-D025:开天M740Z-D026:开天M740Z-D027:开天M740Z-D028:开天M740Z-D029:开天M740Z-D030:开天M740Z-D031;开天M740Z-D032;开天M740Z-D033;开天M740Z-D034;开天M740Z-D035:开天M740Z-D036:开天M740Z-D037:开天M740Z-D038:开天M740Z-D039:开天M740Z-D040:输入:220V50Hz,6A;220V50z3附件CQC中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC20701268700申请人名称及地址:仁宝电脑工业股份有限公司114台湾台北市内湖区瑞光路581号及581-1号品牌:Lenovo制造商名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称及地址:仁宝信息技术(昆山)有限公司江苏省昆山综合保税区A区第一大道58号产品名称:便携式计算机系列/规格/型号:见附件(能效等级:1级)认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术要求:GB28380-2012上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期:2020年10月09日至2025年09月23日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第1页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:昭阳K4e-ITL210;昭阳K4e-ITL211;昭阳K4e-ITL212;昭阳K4e-ITL213;昭阳K4e-ITL214;昭阳K4e-ITL215;昭阳K4e-ITL216;昭阳K4e-ITL217;昭阳K4e-ITL218;昭阳K4e-ITL219;昭阳K4e-ITL220;昭阳K4e-ITL221;昭阳K4e-ITL222;昭阳K4e-ITL223;昭阳K4e-ITL224;昭阳K4e-ITL225;昭阳K4e-ITL226;昭阳K4e-ITL227;昭阳K4e-ITL228;昭阳K4e-ITL229;昭阳K4e-ITL230;昭阳K4e-ITL231;昭阳K4e-ITL232;昭阳K4e-ITL233;昭阳K4e-ITL234;Lenovo威614ITL373;Lenovo威614ITL374;Lenovo威614ITL375;Lenovo威614ITL376;Lenovo威614ITL377;Lenovo威614ITL378;Lenovo威614ITL379;Lenovo威614ITL380;Lenovo威614ITL381;Lenovo威614ITL382;Lenovo威614ITL383;Lenovo威614ITL384;Lenovo威614ITL385;Lenovo威614ITL386;Lenovo威614ITL387;Lenovo威614ITL388;Lenovo威614ITL389;Lenovo威614ITL390;Lenovo威614ITL391;Lenovo威614ITL392;Lenovo威614ITL393;昭阳K4e-ITL001;昭阳注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第2页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:K4e-ITL002;昭阳K4e-ITL003;昭阳K4e-ITL004;昭阳K4e-ITL005;昭阳K4e-ITL006;昭阳K4e-ITL007;昭阳K4e-ITL008;昭阳K4e-ITL009;昭阳K4e-ITL010;昭阳K4e-ITL011;昭阳K4e-ITL012;昭阳K4e-ITL013;昭阳K4e-ITL014;昭阳K4e-ITL015;昭阳K4e-ITL016;昭阳K4e-ITL017;昭阳K4e-ITL018;昭阳K4e-ITL019;昭阳K4e-ITL020;昭阳K4e-ITL021;昭阳K4e-ITL022;昭阳K4e-ITL023;昭阳K4e-ITL024;昭阳K4e-ITL025;昭阳K4e-ITL026;昭阳K4e-ITL027;昭阳K4e-ITL028;昭阳K4e-ITL029;昭阳K4e-ITL030;昭阳K4e-ITL031;昭阳K4e-ITL032;昭阳K4e-ITL033;昭阳K4e-ITL034;昭阳K4e-ITL035;昭阳K4e-ITL036;昭阳K4e-ITL037;昭阳K4e-ITL038;昭阳K4e-ITL039;昭阳K4e-ITL040;昭阳K4e-ITL041;昭阳K4e-ITL042;昭阳K4e-ITL043;昭阳K4e-ITL044;昭阳K4e-ITL045;昭阳K4e-ITL046;昭阳K4e-ITL047;昭阳K4e-ITL048;昭阳K4e-ITL049;昭阳K4e-ITL050;昭阳K4e-ITL051;昭阳K4e-ITL052;昭阳K4e-ITL053;昭阳K4e-ITL054;昭阳K4e-ITL055;昭阳K4e-ITL056;昭阳注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第3页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:K4e-ITL057;昭阳K4e-ITL058;昭阳K4e-ITL059;昭阳K4e-ITL060;昭阳K4e-ITL061;昭阳K4e-ITL062;昭阳K4e-ITL063;昭阳K4e-ITL064;昭阳K4e-ITL065;昭阳K4e-ITL066;昭阳K4e-ITL067;昭阳K4e-ITL068;昭阳K4e-ITL069;昭阳K4e-ITL070;昭阳K4e-ITL071;昭阳K4e-ITL072;昭阳K4e-ITL073;昭阳K4e-ITL074;昭阳K4e-ITL075;昭阳K4e-ITL076;昭阳K4e-ITL077;昭阳K4e-ITL078;昭阳K4e-ITL079;昭阳K4e-ITL080;昭阳K4e-ITL081;昭阳K4e-ITL082;昭阳K4e-ITL083;昭阳K4e-ITL084;昭阳K4e-ITL085;昭阳K4e-ITL086;昭阳K4e-ITL087;昭阳K4e-ITL088;昭阳K4e-ITL089;昭阳K4e-ITL090;昭阳K4e-ITL091;昭阳K4e-ITL092;昭阳K4e-ITL093;昭阳K4e-ITL094;昭阳K4e-ITL095;昭阳K4e-ITL096;昭阳K4e-ITL097;昭阳K4e-ITL098;昭阳K4e-ITL099;昭阳K4e-ITL100;昭阳K4e-ITL101;昭阳K4e-ITL102;昭阳K4e-ITL103;昭阳K4e-ITL104;昭阳K4e-ITL105;昭阳K4e-ITL106;昭阳K4e-ITL107;昭阳K4e-ITL108;昭阳K4e-ITL109;昭阳K4e-ITL110;昭阳K4e-ITL111;昭阳注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第4页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:K4e-ITL112;昭阳K4e-ITL113;昭阳K4e-ITL114;昭阳K4e-ITL115;昭阳K4e-ITL116;昭阳K4e-ITL117;昭阳K4e-ITL118;昭阳K4e-ITL119;昭阳K4e-ITL120;昭阳K4e-ITL121;昭阳K4e-ITL122;昭阳K4e-ITL123;昭阳K4e-ITL124;昭阳K4e-ITL125;昭阳K4e-ITL126;昭阳K4e-ITL127;昭阳K4e-ITL128;昭阳K4e-ITL129;昭阳K4e-ITL130;昭阳K4e-ITL131;昭阳K4e-ITL132;昭阳K4e-ITL133;昭阳K4e-ITL134;昭阳K4e-ITL135;昭阳K4e-ITL136;昭阳K4e-ITL137;昭阳K4e-ITL138;昭阳K4e-ITL139;昭阳K4e-ITL140;昭阳K4e-ITL141;昭阳K4e-ITL142;昭阳K4e-ITL143;昭阳K4e-ITL144;昭阳K4e-ITL145;昭阳K4e-ITL146;昭阳K4e-ITL147;昭阳K4e-ITL148;昭阳K4e-ITL149;昭阳K4e-ITL150;昭阳K4e-ITL151;昭阳K4e-ITL152;昭阳K4e-ITL153;昭阳K4e-ITL154;昭阳K4e-ITL155;昭阳K4e-ITL156;昭阳K4e-ITL157;昭阳K4e-ITL158;昭阳K4e-ITL159;昭阳K4e-ITL160;昭阳K4e-ITL161;昭阳K4e-ITL162;昭阳K4e-ITL163;昭阳K4e-ITL164;昭阳K4e-ITL165;昭阳K4e-ITL166;昭阳注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第5页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:K4e-ITL167;昭阳K4e-ITL168;昭阳K4e-ITL169;昭阳K4e-ITL170;昭阳K4e-ITL171;昭阳K4e-ITL172;昭阳K4e-ITL173;昭阳K4e-ITL174;昭阳K4e-ITL175;昭阳K4e-ITL176;昭阳K4e-ITL177;昭阳K4e-ITL178;昭阳K4e-ITL179;昭阳K4e-ITL180;昭阳K4e-ITL181;昭阳K4e-ITL182;昭阳K4e-ITL183;昭阳K4e-ITL184;昭阳K4e-ITL185;昭阳K4e-ITL186;昭阳K4e-ITL187;昭阳K4e-ITL188;昭阳K4e-ITL189;昭阳K4e-ITL190;昭阳K4e-ITL191;昭阳K4e-ITL192;昭阳K4e-ITL193;昭阳K4e-ITL194;昭阳K4e-ITL195;昭阳K4e-ITL196;昭阳K4e-ITL197;昭阳K4e-ITL198;昭阳K4e-ITL199;昭阳K4e-ITL200;昭阳K4e-ITL201;昭阳K4e-ITL202;昭阳K4e-ITL203;昭阳K4e-ITL204;昭阳K4e-ITL205;昭阳K4e-ITL206;昭阳K4e-ITL207;昭阳K4e-ITL208;昭阳K4e-ITL209:20VDC,3.25A。(电源适配器:ADLX65YDC3D,ADP-65XDB,ADLX65UDGC2A,ADLX65ULGC2A,ADLX65YLC3D,PA-1650-40,ADLX65UCGC2A,ADLX65YCC3D,ADLX65UAGC2A,注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666附录,第6页共6页证书编号:CQC20701268700,纸号:ADLX65YAC3D)(能效等级:1级)注:此附录与证书同时使用时有效。中国节能产品认证证书CQC主任:中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701357456,发证日期:2022年10月18日,有效期至:2027年01月10日委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称联想信息产品(深圳)有限公司及生产地址深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房2、3、4层产品名称和系列、微型计算机规格、型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年09月01日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称联想信息产品(深圳)有限公司及生产地址深圳市光明区新湖街道楼村社区荔都路联想创新科技园1号厂房2、3、4层产品名称和系列、微型计算机规格、型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次颁发日期:2022年09月01日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:证书编号:CQC22701357456,第1页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:启天M650-A001,启天M650-A002,启天M650-A003,启天M650-A004,启天M650-A005,启天M650-A006,启天M650-A007,启天M650-A008,启天M650-A009,启天M650-A010,启天M650-A011,启天M650-A012,启天M650-A013,启天M650-A014,启天M650-A015,启天M650-A016,启天M650-A017,启天M650-A018,启天M650-A019,启天M650-A020,启天M650-A021,启天M650-A022,启天M650-A023,启天M650-A024,启天M650-A025,启天M650-A026,启天M650-A027,启天M650-A028,启天M650-A029,启天M650-A030,启天M650-A031,启天M650-A032,启天M650-A033,启天M650-A034,启天M650-A035,启天M650-A036,启天M650-A037,启天M650-A038,启天M650-A039,启天M650-A040,启天M650-A041,启天M650-A042,启天M650-A043,启天M650-A044,启天M650-A045,启天M650-A046,启天M650-A047,启天M650-A048,启天M650-A049,启天M650-A050,启天M650-A051,启天M650-A052,启天M650-A053,启天M650-A054,启天M650-A055,启天M650-A056,启天M650-A057,启天M650-A058,启天M650-A059,启天M650-A060,启天M650-A061,启天M650-A062,启天M650-A063,启天M650-A064,启天M650-A065,启天M650-A066,启天M650-A067,启天M650-A068,启天M650-A069,启天M650-A070,启天M650-A071,启天M650-A072,启天M650-A073,启天M650-A074,启天M650-A075,启天M650-A076,启天M650-A077,启天M650-A078,启天M650-A079,启天M650-A080,启天M650-A087,启天M650-A088,启天M650-A089,启天M650-A090,启天M650-A091,启天M650-A092,启天M650-A093,启天M650-A094,启天M650-A095,启天M650-A096,启天M650-A097,启天M650-A098,启天M650-A099,启天M650-A100,启天M650-A101,启天M650-A102,启天M650-A103,启天M650-A104,启天M650-A105,启天M650-A106,启天M650-A107,启天M650-A108,启天M650-A109,启天M650-A110,启天M650-A111,启天M650-A112,启天M650-A113,启天M650-A114,启天M650-A115,启天M650-A116,启天M650-A117,启天M650-A118,启天M650-A119,启天M650-A120,启天M650-A121,启天M650-A122,启天M650-A123,启天M650-A124,启天M650-A125,启天M650-A126,启天M650-A127,启天M650-A128,启天M650-A129,启天M650-A130,启天M650-A131,启天M650-A132,启天M650-A133,启天M650-A134,启天M650-A135,启天M650-A136,启天M650-A137,启天M650-A138,启天M650-A139,启天M650-A140,启天M650-A141,启天M650-A142,启天M650-A143,启天M650-A144,启天M650-A145,启天M650-A146,启天M650-A147,启天M650-A148,启天M650-A149,启天M650-A150,启天M650-A151,启天M650-A152,启天M650-A153,启天M650-A154,启天M650-A155,启天M650-A156,启天M650-A157,启天M650-A158,启天M650-A159,启天M650-A160,启天M650-A161,启天产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC22701357456,第2页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:M650-A162,启天M650-A163,启天M650-A164,启天M650-A165,启天M650-A166,启天M650-A167,启天M650-A168,启天M650-A169,启天M650-A170,启天M650-A171,启天M650-A172,启天M650-A173,启天M650-A174,启天M650-A175,启天M650-A176,启天M650-A177,启天M650-A178,启天M650-A179,启天M650-A180,启天M650-A181,启天M650-A182,启天M650-A183,启天M650-A184,启天M650-A185,启天M650-A186,启天M650-A187,启天M650-A188,启天M650-A189,启天M650-A190,启天M650-A191,启天M650-A192,启天M650-A193,启天M650-A194,启天M650-A195,启天M650-A196,启天M650-A197,启天M650-A198,启天M650-A199,启天M650-A200,启天M650-A201,启天M650-A202,启天M650-A203,启天M650-A204,启天M650-A205,启天M650-A206,启天M650-A207,启天M650-A208,启天M650-A209,启天M650-A210,启天M650-A211,启天M650-A212,启天M650-A213,启天M650-A214,启天M650-A461,启天M650-A462,启天M650-A463,启天M650-A464,启天M650-A465,启天M650-A466,启天M650-A467,启天M650-A468,启天M650-A469,启天M650-A470,启天M650-A471,启天M650-A472,启天M650-A473,启天M650-A474,启天M650-A475,启天M650-A476,启天M650-A477,启天M650-A478,启天M650-A479,启天M650-A480,启天M650-A481,启天M650-A482,启天M650-A483,启天M650-A484,启天M650-A485,启天M650-A486,启天M650-A487,启天M650-A488,启天M650-A489,启天M650-A490,启天M650-A491,启天M650-A492,启天M650-A493,启天M650-A494,启天M650-A510,启天M650-A531,启天M650-A747:220VAC,50Hz,3A;220VAC,50Hz,4A;220VAC,50Hz,5A;220V~,50Hz,3A;220V~,50Hz,4A;220V~,50Hz,5A;220Va.c.,50Hz,3A;220Va.c.,50Hz,4A;220Va.c.,50Hz,5A。产品认证证书中国节能认证中国质量认证中心QChttp://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666产品认证证书中国节能认证证书编号:CQC20701274477发证日期:2022年06月16日有效期至:2025年11月18日委托人名称合肥京东方视讯科技有限公司及注册地址台肥市新站区东方大道2177号品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称合肥京东方视讯科技有限公司及生产地址合肥市新站区东方大道2177号产品名称和系列液晶显示器E24-28:T24s-28:E24-24.T24s-24:E24-29:T24s-29:F20238FE0:100-240V~,50/60Hz,0.8A规格、型号(所有型号尺寸均为23.8时,能效等级:1级C产品标准和技术要求GB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次领发日期:2020年11月18日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认SERT谢擎签发:中国质量认证中心口中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666委托人名称合肥京东方视讯科技有限公司及注册地址台肥市新站区东方大道2177号品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称合肥京东方视讯科技有限公司及生产地址合肥市新站区东方大道2177号产品名称和系列液晶显示器E24-28:T24s-28:E24-24.T24s-24:E24-29:T24s-29:F20238FE0:100-240V~,50/60Hz,0.8A规格、型号(所有型号尺寸均为23.8时,能效等级:1级产品标准和技术要求CGB21520-2015认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-452629-2016认证规则的要求,特此发证。本证书为变更证书,证书首次领发日期:2020年11月18日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认口谢擎签发:中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666通辽市政府采购协议供货采购合同合同名称:扎鲁特旗卫生健康委员会台式计算机等直接订购采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2023-587841采购计划备案书/核准书编号:扎财购备字(电子)[2023]02730号-第1页-协议供货采购合同合同编号:TLSZFCG-HT-2023-587841采购人(甲方):扎鲁特旗卫生健康委员会供应商(乙方):通辽市睿艺创新科技发展有限公司合同签订地点:通辽市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)台式计算机联想/LENOVO,联想开天M740Z台式计算机腾锐D2000/8GBDDR4/256GM.2SSD硬盘/2G独立显卡/DVDRW刻录/1000M网卡/250W80PLUS认证电源/23.8英寸,M740Z,数量:1;联想开天M740Z台式计算机腾锐D2000/8GBDDR4/256GM.2SSD硬盘/2G独立显卡/DVDRW刻录/1000M网卡/250W80PLUS认证电源/23.8英寸CPU系列:飞腾CPU型号:飞腾D2000CPU主频:2.3GHzCPU三级缓存容量:4MCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:2133MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1024最大分辨率(水平):1080色深:10bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:银河麒麟V10光驱:DVDRWUSB3.0接口总数:2蓝牙:无光纤网口:有有线网卡:有-第2页-无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0其他插槽:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:3USB接口总数:6中国节能产品认证证书编号:CQC20701277967中国节能产品认证证书有效期:2025-08-24中国节能产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):250机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:北京1¥5699.0000¥5699.00便携式计算机联想/LENOVO,联想(Lenovo)便携式计算机昭阳K4e14英寸商务办公轻薄本(i7-1195G716G512GWin11),K4E,数量:4;联想(Lenovo)便携式计算机昭阳K4e14英寸商务办公轻薄本(i7-1195G716G512GWin11)中国节能产品认证证书编号:CQC20701268700中国节能产品认证证书有效期:2025-09-23中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:IntelI7CPU型号:酷睿I7-1195G7CPU主频:2.9GHzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:4核内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:2666MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:2.5显卡类型:核芯显卡显存容量:无显存频率:0显存位宽:0显示器尺寸(英寸):14色深:64bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:不支持最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1080操作系统:Windows11光驱:无光驱颜色分类:黑色无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:0HDMI接口数量:0miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:0电池容量:45Wh内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:无质保期限:1年包装清单:有售后服务:按联想厂商售后执行产地:内蒙古4¥5503.0000¥22012.00联想/LENOVO,联想/LENOVO启天M65E-第4页-台式计算机正版WIN11系统台式计算机I712700/16G/1T/512G固态/集显/无光驱/Windows11Home64+34寸显示器台式计算机,M65EWIN11,数量:7;联想/LENOVO启天M65E正版WIN11系统台式计算机I712700/16G/1T/512G固态/集显/无光驱/Windows11Home64+34寸显示器台式计算机CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-12500CPU主频:3.0GHzCPU三级缓存容量:18MCPU线程数:8CPU核数:6核CPU缓存:L1内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:1硬盘类型:机械硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:无机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显示器颜色:主机同色系显示器尺寸(英寸):无最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:100Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机颜色分类:黑色操作系统:Windows11光驱:无光驱蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:2PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:2PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:0后端音频接口:0中国节能产品认证证书编号:CQC22701357456中国节能产品认证证书有效期:2027-01-10中国节能产品认证证书扫描件:查看-第5页-USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):260机箱尺寸:5-15升质保期限:5年产地:北京7¥4698.0000¥32886.00复印机联想/LENOVO,联想M7210W复印机A4彩色打印机CM7120W彩色激光打印机,M7210W,数量:2;联想M7210W复印机A4彩色打印机CM7120W彩色激光打印机复印类型:激光最大纸张幅面:A3色彩:彩色进纸盒数量:单纸盒接口:USB2.0内存容量:1GB硬盘容量:128GB工作台:无双面输稿器:无双面复印:手动网络功能:USB折叠功能:无涵盖功能:传真装订功能:无最大复印尺寸:A3复印倍率:25%黑白首张复印时间:2彩色首张复印时间:无A4复印速度(黑白):10A4复印速度(彩色):10预热时间:少于14秒打印幅面:A3连续打印页数:1-9999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):15彩色打印速度(页/分钟ppm):15打印分辨率:600*600dpi扫描方式:拉式扫描分辨率:0扫描速度:100ppm(双面200ppm)耗材类型:硒鼓感光鼓(寿命):无黑色墨盒(寿命):10000彩色墨盒(寿命):无托盘数:无支持纸张厚度(最厚):128G支持纸张厚度(最薄):64G纸盒支持纸张(最大):A3感光材料:无显影系统:无液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:中速(每分钟20-50页)速度说明:其他双面器:无质保期限:1年产地:内蒙古2¥2929.0000¥5858.00A4黑白打印机联想/LENOVO,联想/LENOVOM7405DA4黑白打印机,M7405D,数量:2;联想/LENOVOM7405DA4黑白打印机类型:激光打印速度:28首页输出时间(黑白):8.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无双面功能:自动内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离2¥1684.0000¥3368.00A4黑白打印机联想/LENOVO,联想(Lenovo)LJ2405DA4黑白打印机自动双面黑白激光打印机学习打印机商用办公家用学习学生作业打印机,LJ2405D,数量:3;联想(Lenovo)LJ2405DA4黑白打印机自动双面黑白激光打印机学习打印机商用办公家用学习学生作业打印机类型:激光打印速度:25首页输出时间(黑白):10打印分辨率(水平):2400打印分辨率(垂直):2400无线网卡:无有线网卡:有双面功能:自动内存容量:1.5G耗材类型:墨粉3¥1200.0000¥3600.00液晶显示器联想/LENOVO,联想(Lenovo)S24E-23.8液晶显示器商务办公电脑显示器,S24E-23.8,数量:7;联想(Lenovo)S24E-23.8液晶显示器商务办公电脑显示器屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:ADS屏幕比例:16:10背光类型:CCFL动态对比度:1000:1灰阶响应时间:10ms亮度值:200cd/m²色深:10bit刷新率:120Hz内置音箱:否低蓝光模式:不支持HDMI接口数量:支持VGA接口数量:支持DP接口数量:支持DVI接口数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC20701274477中国节能产品认证证书有效期:2025-11-18中国节能产品认证证书扫描件:查看质保期限:1年产地:内蒙古7¥1099.0000¥7693.00合计¥84405.00大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整¥84405.00大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整¥84405.00大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整¥84405.00大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整¥84405.00大写(人民币):捌万肆仟肆佰零伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。-第7页-四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:通辽市睿艺创新科技发展有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行股份有限公司通辽新华支行银行账号:150011023400525002021、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、通辽市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第8页-采购人(盖章):扎鲁特旗卫生健康委员会负责人:吴迪地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗桥北卫生健康委员会8楼电话:13034755288供应商(盖章):通辽市睿艺创新科技发展有限公司负责人:王立国地址:通辽市科尔沁区建国路中段温州名苑商住楼电话:15686924068-第9页-