安置点边坡治理工程采购合同公告(汉阴县平梁镇人民政府2023)
一、合同编号:ZXGC-AKCG202311
二、合同名称:平梁镇义河村安置点边坡治理工程
三、项目编号:ZXGC-AKCG202311
四、项目名称:平梁镇义河村安置点边坡治理工程
五、合同主体
采购人(甲方):汉阴县平梁镇人民政府
地址:汉阴县平梁镇棉丰村十五组
联系方式:13669159555
供应商(乙方):陕西君筑建设工程有限公司
地址:汉阴县平梁镇
联系方式:15929966631
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
平梁镇义河村安置点边坡治理工程
1(项)
¥653,488.88
¥653,488.88
挖一般土方8890.57立方米、2.挖沟槽土方397.68立方米、3.余方弃置9263.25立方米、4.土方回填25立方米、5.石渣回填106立方米、6.石护坡760立方米、7.V型排水沟210.51 立方米、8.U型排水沟47.98立方米。
合同金额: 653,488.88元,大写(人民币):陆拾伍万叁仟肆佰捌拾捌元捌角捌分
履约期限:2023年08月01日至2026年12月31日
履约地点:平梁镇义合村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年07月25日
八、合同公告日期
2023年12月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
义河边坡治理.pdf
汉阴县平梁镇人民政府
2023年12月06日
供材料、设备到现场的。16.5.3乙方提供的材料不符合约定或乙方所提供的朝科经质监部门检验确11.1甲乙双方均应坚持按图施工。施工中如确需变更设计方案、工程项目认为伪劣装饰材料的。或施工方式的,应以书面形式通知对方。双方应就变更事项进行协商。16.5.4乙方施工人员在工地打架斗段、偷盗或有其他违法行为,影响工程11.2甲方变更设计,应在该项工程施工七日前通知乙方。乙方已经施工的工施工,造成恶劣影响的。程,甲方变更设计应及时通知乙方,乙方在接到通知后立即停止施工。第十七条合同争议的解决方式11.3乙方提出合理化建议涉及变更设计和对原定材料换用的,必须征得甲17.1本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决。方同意,设计或材料设计消防安全的,还应取得消防部门的批准。17.2本合同在履行过程中双方发生争议,除出现以情况,双方都应继续第十二条工程竣工履行合同,保持施工连续,保护好已完工程。12.1工程竣工后,乙方应在工程竣工验收前向甲方提交竣工验收报告的相17.2.1对工程施工或设计等重大方案意见不一致,致使合同确已无法继续关资料4套。相关资料应包括:履行的。12.1.1增、减设计变更的文件和工程协商记录;17.2.2双方协商一致同意停止施工的。12.1.2外购材料及配套用品的合格证17.2.3人民法院要求停止施工的。12.1.3隐蔽工程图纸和单项工程验收记录第十八条合同的变更和解除12.1.4工程竣工图:18.1合同生效后,任何一方不得随意变更合同内容。确需变更合同内容的12.1.5甲、乙双方自检工程质量表应经双方协商一致后重新签订补充合同。12.1.6工程决算报告:18.2合同签订后,因不可抗力致使合同确已无法全面履行的,经双方协商12.1.7其他。一致可解除合同。12.2竣工工程质量,按国家GB/T50300-2001《建筑工程施工质量验收统第十九条其他一标准》为评定标准和验收依据。19.1乙方施工过程中,应遵循劳动合同、安全防护保护等相关法律法规,第十三条工程款结算采取严格的安全防护措施,确保施工安全,并承担因安全施工事故而发生的一13.1本合同价款,任何一方均不得擅自改变。若发生下列情况之一的,合切责任。同价款可作相应的调整。2023.12.019.2工程施工过程中若发生重大伤亡事故,乙方应应有关规定立即上报有13.1.1行政管理部门发布价格调整文件。关部门并通知甲方,13.1.2预算定额、工程费用定额调整,并积极处理善后事宜O2.0410:3113.1.3甲方确认的工程量增、减或所用材料、配套用品变更19.3本合同经甲、工程竣工验收,甲方结清工程10:3013.1.4甲方确认的设计变更十集10522°回号22023.12.0410:307/顺///4的亚2023.12.0410:30(由物000具0,%甲的2023.12.0410:31y7小6:10日中国Y)工三第全88881659515.1乙方对工程质量承担保修责任,保修期自竣工验收合格之日算起,保4.2协调施工场地内各交叉作业施工单位之间的关系,保证乙方按合同的约修期限为一年。如甲方在未办理完毕竣工验收手续前而强行进入使用的,保修发定顺利施工。期以其进入使用之日起计算。4.3工程开工后,如需变更设计、材料和配套用品,应书面通知乙方,造成15.2保修金以工程总价款的计算,甲方可在结清工程尾款时予以乙方需增加工作日的,按具体工作日,顺延工期。存留。4.4按合同规定项目支付进度款、结算款。15.3保修期内因乙方工程质量引起的损坏,维修费由乙方承担:因甲方人4.5负责组织工程竣工验收。为造成损坏的,维修费由甲方承担;因不可抗力所造成的损坏,不在保修范围第五条乙方工作内。5.1严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定。严第十六条违约责任格按照图纸和施工要求进行施工,做好各项质量检查记录和现场管理工作。确16.1合同签订后,任何一方不得无故终止合同。如单方终止合同,承担违保施工安全。若出现安全事故由乙方负责,甲方概不负责。做好竣工验收的资约责任。料准备、验收、整改和交付工作,按期完成工程施工。16.2因乙方无法维续履行合同需终止履行并解除合同的,应及时通知另一5.2向甲方提供工程进度及施工计划报表,向甲方提交划拨进度款、清算款方,因合同解除而造成的损失由责任方承担。的申请和工程报告。16.3因乙方责任导致工程质量不合格的,乙方负责对质量不合格部分进行5.3负责工程垃圾的清理和外运工作,并应采取有效措施保护施工现场的内返工修理。因返工修理和综合治理造成的工程延期交付,视同工期延误。因工外环境,使粉尘、噪音等指标符合环境保护要求,应避免施工引起的环境问题程质量造成甲方损害的,乙方承担赔偿责任。按发生次数累计计算,首次1000造成人身或财产损害。元,下次为上次的倍数16.4因乙方原因造成工期延误的,每延误一天,由责任方按合同总价款的5.4自觉遵守有关部门对施工场地交通安全管理规定1%向对方支付违约金。5.5施工期间应保护建筑物结构以及相应的配套设施16.5发生下列情况之一,非责任方可暂停合同履行,但应以书面形式告知5.6工程竣工后未交付甲方验收前,应负责工程的维护,未进行合理维护或对方暂在维护期内发生的其他毁损,乙方承担修复责任。停原因。5.7负责施工所需的场地,并清除施工场地内一切影响施工的障碍。SN016.5.1乙方未经甲方同意,单方擅自变更工程设计、施工方案,隐满甲方5.8负责施工所需临时用地、水、电、电讯等管道线路,保证所有线路满足的。施工需要。O416.5.2乙方提供不符合要求O4第六条工程监理设备或在施工限定的时间内不及时提10:3010:316.1若甲方委托监理公司对本工程进行监理,甲方应与具有相应资质的工程708748881a0catot台道000力1659审(嘉兴)龙(喜聘)由23.12.0410:31