土壤普查 土壤普查样品检测采购合同公告(武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局2023)
武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局本级第三次土壤普查(武汉经济技术开发区)合同公告
一、合同编号:03
二、合同名称:土壤普查样品检测
三、项目编号:03
四、项目名称:第三次土壤普查(武汉经济技术开发区)
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局本级
2、地址:汉南区薇湖路392号
3、联系方式:84852033
4、供应商(乙方):湖北中检检测有限公司
5、地址:经开区创业路出口加工区
6、联系方式:18602719919
六、合同主要信息
1、主要标的名称:表层样点调查采样、剖面样点调查采样、外业质量控制、样品制备、检测化验
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:391840.8000元
5、合同金额:39.18408(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月23日至2024年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420113-2023-01508
七、合同签订日期:2023-11-22
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
检测.pdf
第三次土壤普查(武汉经济技术开发区)技术服务合同甲方:武汉经济技术开发区(汉南区)农业农村局地址:武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街薇湖路392号。法定代表人:唐东风联系方式027-84852033乙方:湖北中检检测有限公司地址:武汉经济技术开发区创业路出口加工区G2栋。法定代表人:宛昕联系方式:027-84850856根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等自愿、诚实守信的基础上,就乙方为甲方提供第三次土壤普查检验化验项目(以下称项目)技术服务相关事宜,经双方协扫码使用夸克扫描王商一致,达成如下协议,签订本合同,由双方共同避照执行。第一条服务目的、服务内容、服务工作规范及技术规范和标准、服务成果(一)服务目的到2025年实现对全区耕地、园地、林地、草地等土壤的“全面体检”,摸清土壤质量家底。为守住耕地红线、保护生态环境、优化农业生产布局、推进农业高质量发展奠定坚实基础,为加快农业农村现代化、全面推进乡村振兴、促进生态文明建设提供有力支撑。(二)服务内容检测化验:武汉经济技术开发区(汉南区)范围内表层样品检测125个,其中耕地111个(包含11个水田),园地6个,林地7个,草地1个;剖面样18(包含6个水田)个,全部为耕地样;质控样品3个,平行样品6个;总计样品数量152个。(以实际下达指标为准)(三)服务工作规范、技术规范和标准1.工作规范和标准①《国务院关于开展第三次全国土壤普查的通知》(国发(2022)4号)。②《省人民政府关于开展第三次全省土壤普查的通知》(鄂政发(2022)10号)。扫码使用夸克扫描王③《第三次全国土壤普查工作方案》。④《湖北省第三次土壤普查省级实施方案》。2.技术规范和标准①《第三次全国土壤普查技术规程(修订版)》。②《第三次全国土壤普查工作底图制作与采样点布设技术规范(修订版)》。③《第三次全国土壤普查数据库规范(修订版)》。④《第三次全国土壤普查土壤属性与专题制图技术规范(修订版)》。《第三次土壤普查土壤类型制图技术规范(修订版)》。《第三次全国土壤普查外业调查与采样规范(修订版)》。①《第三次全国土壤普查土样制备保存流转检测技术规范(修订版)》。③《第三次全国土壤普查全程质量控制规范(修订版)》。9GB/T17296-2009中华人民共和国国家标准中国土分类与代码。服务工作周期内如规范有更新,以最新规范为准。(四)服务工作成果检测化验:按照检测任务要求和工作规范、技术规范和标准开展土壤样品检测化验服务工作,提供检测化验报告。第二条合同期限扫码使用夸克扫描王本合同服务期限自2023年1月22日起至2024年12月31日止。第三条验收甲方负责组织武汉经济技术开发区(汉南区)第三次土壤普查项目的土壤检测化验服务成果验收;乙方负责提供验收资料,并按照验收中提出的符合合同要求的意见相关内容进行修改。第四条服务费用、支付方式及乙方账户信息(一)服务费用服务费用(含税价)为:大写人民币叁拾玖万壹仟捌佰肆拾元捌角(小写:¥391840.80元)。本合同服务费用包括技术服务费、税费、验收费、不可预见费等完成本项目内容所需的一切费用。本合同执行期间,如甲乙双方无其他书面约定,则该金额为不变数额。(二)支付方式1.首付款本合同签订生效后7个工作日内乙方向甲方提供合法有效的增值税发票后申请支付首付款,甲方履行内部审核后及时支付,首付款为服务费用的30%,计(大写)人民币壹拾壹万柒任伍佰伍拾贰元贰角肆分(小写:¥117552.24元)。扫码使用夸克扫描王2.进度款乙方完成普查工作并提交服务工作成果后,7个工作日内向甲方提供合法有效的增值税发票后申请支付进度款,甲方履行内部审核后及时支付,进度款为服务费用的50%,计(大写)人民币壹拾玖万伍仟玖佰贰拾元肆角(小写:?195920.40元)。3.尾款在乙方完成所有技术服务内容,通过县级、省级验收后,7个工作日内向甲方提供合法有效的增值税发票后申请支付尾款,甲方履行内部审核后及时支付,尾款为服务费用的20%,计(大写)人民币柒万捌仟叁佰陆拾捌元壹角陆分(小写:¥78368.16元)。(三)乙方账户信息甲方以银行转账的方式将合同价款汇至乙方账户。账户名称:湖北中检检测有限公司开户行:中国银行武汉墨水湖支行帐号:556081327760第五条双方的权利与义务1.甲方有权在本合同规定的范围内就本项目提出合法、合理的要求,乙方每月以工作简报形式定期对项目进展进行书面汇报,若所提要求与本合同内容不符,甲乙双方协商处扫码使用夸克扫描王理。2.甲方应为乙方收集项目相关资料提供便利和帮助,组织专家对项目验收。3.甲方应按本合同有关条款及时支付服务费用。4.乙方应成立项目工作组,明确工作组成员及责任分工,按相关政策文件及工作规范、技术规范和标准进行检测化验,按时提交技术服务工作成果,确保相关成果符合合同要求。5.乙方应配合甲方进行质量检查和成果汇总及审查,接受县级、省级、国家级质量抽检,并根据要求进行整改完善。6.乙方应对提供的技术服务的质量负责。7.乙方不得将本合同中的权利和义务转让给第三人。8.乙方在提供技术服务的过程中发生的一切人身损害及财产损失均由其承担全部法律责任。第六条知识产权及资料保密1.双方均对对方提供的资料承担保密义务,不论本合同是否变更、解除、终止,本条款长期有效。2.没有经过甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的任何资料提供给与履行本合同无关的其他主体。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。如甲方有要求,乙方应在完成合同后将甲方提供的资料原件及复制件归还给甲方。扫码使用夸克扫描王3.乙方应保证甲方在中华人民共和国使用该项目或项目的任何一部分成果时,免受第三方提出的侵犯其权益的起诉。如果乙方提供的成果侵犯第三方的权益,甲方不负任何责任,因此导致甲方遭受损失的,甲方有权向乙方全都追偿。第七条违约责任1.乙方未按照本合同约定的服务内容、服务期限、工作规范及技术规范和标准、权利和义务等条款履行时,甲方有权解除本合同,同时如因此给甲方或第三方造成损失由乙方按照实际造成的损失进行赔偿,包括但不限于追索损失产生的诉讼费、律师费、公证费等全部费用。2.甲方未按照本合同约定支付服务费,应按照中国人民银行同期活期存款利率计算利息。第八条争议的解决因履行本合同发生任何争议,双方应友好协商解决,协商不一致的,任何一方应向甲方所在地人民法院提起诉讼。第九条其他1.未尽事宜,由甲乙双方共同协商解决。2.本合同经甲、乙双方法定代表人/委托代理人签字并加盖单位合同章或公章后即时生效。本合同一式陆份,甲乙双扫码使用夸克扫描王方各执叁份,均具有同等法律效力。甲方:武汉经济技术开发区(汉南区)农乙方:湖北中检检测有限公司业农村局地址:武汉经济技术开发区(汉南区)纱地址;武汉经济技术开发区创业路出口帽街薇湖路392号加工区G2栋法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签字(盖章):签字(盖章)134-6联系方式:027-84852033联系方式:027-84850856开户名:湖北中检检测有限公司开户行:中国银行武汉墨水湖支行账号:556081327760日期:2023年11月22日日期:2023年11月22日扫码使用夸克扫描王