河南省应急装备物资仓储维护保养采购合同公告(河南省交通事业发展中心2023)
一、合同编号:豫财招标采购-2023-1155-A
二、合同名称:河南省交通事业发展中心应急装备物资仓储维护保养项目
三、项目编号:豫财招标采购-2023-1155
四、项目名称:河南省交通事业发展中心应急装备物资仓储维护保养项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省交通事业发展中心
地址:郑州市郑东新区农业南路100号
联系人:霍鹏威
联系方式:66360300
2.供应商(乙方):河南路辉实业有限公司
企业规模:小型
地址:河南省郑州市管城回族区货栈街167号1号楼1层
联系人:李冰
联系方式:0371-66360296
六、合同主要信息
1、合同金额:6930000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
详见合同
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
详见合同
详见合同
3年
详见合同
七、合同签订日期:2023年11月28日
八、合同公告日期:2023年12月7日
应急装备维护保养合同.pdf
河南省交通事业发展中心应急装备物资仓储维护保养项目服务合同甲方:河南省交通事业发展中心乙方:河南路辉实业有限公司签订日期:22027年11月28日签订地点:郑州甲方:河南省交通事业发展中心乙方:河南路辉实业有限公司甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他相关法律、法规、规章、政策的有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就本次中标确定的事项协商一致,订立本合同。、服务范围本项目为河南省交通事业发展中心应急装备物资仓储维护保养项目,符合国家技术规程规范要求。服务内容本项目工作内容包括:1、每两周对应急装备物资及其备品备件、工具进行检查,建立装备物资日常保养工作台账;2、每天巡查仓储应急装备物资,检查应急装备物资、配件等是否有丢失和损坏并建立巡查台账及时上报;3、建立并及时更新应急装备物资管理台账,每季度对应急装备物资进行一次全面的盘查清点并汇总上报,确保物资及备品配件上架管理、装备车辆摆放有序;4、每两周对机械设备进行内外清洁、添加燃油进行启动热车、对机械设备进行油、电路检查,更换辅助零部件;5、对应急装备进行基础保养一次/年,包括应急装备的机油、机滤、柴滤、油水分离器、空滤等的更换。6、负责购买已上牌车辆的检测、交强险等工作。7、乙方负责配备不少于8人的专职仓储维保人员,其中具有相应操作证书的专职维保员不少于3人;8、如遇特大急等突发事件要求维保人员24小时待岗;9、负责储备仓库的安全巡查、日常保洁作业和库区防盗工作;10、应急装备物资维护保养范围包含但不限于河南省交通事业发展中心区域性公路应急救援中心现在管理范围内的应急装备物资(详见附件应急装备物资明细表),指合同期内河南省交通事业发展中心区域性公路应急救援中心管理范围内所有装备物资,包括维保合同期内新采购入库的应急装备物资。三、服务方式1、乙方在承接服务范围内以包工、包机械工具、包质量、包安全的方式实施劳务作业总体承包;2、劳务作业所需的工具、设备等,均由乙方自行解决,但必须符合国家有关作业技术规程、规范要求。四、合同价款合同总价为:6930000元。(人民币大写:陆佰玖拾叁万元整)该合同总价包含一切与项目相关的施工费、燃油费、加工费、材料费、管理费、利润、税金等所有费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无需向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。五、合同价款的支付方式1、合同签订后,支付款项66万元(人民币大写:陆拾陆万元整)。后面根据服务进度和预算安排,每年进行两次验收(累计验收六次),2024年每次验收合格后支付款项1160000元(人民币大写:壹佰壹拾陆万元整),2025年每次验收合格后支付款项1160000元(人民币大写:壹佰壹拾陆万元整),2026年每次验收合格后支付款项815000元(人民币大写:捌拾壹万伍仟元整)2、本合同签订生效之日起,每次付款前乙方向甲方开具正式等额有效发票。甲方在接收到乙方通知和相关支付材料(发票、验收单等)一个月内,甲方向乙方支付相关费用。六、承包期限本次承包期限为三年。七、甲方的权利和义务1、甲方按照《应急装备物资仓储维护保养项目考核办法》对乙方的作业情况进行全面考核。2、按照国家、部、省有关管养标准和《应急装备物资仓储维护保养项目考核办法》对乙方的作业情况组织验收。3、甲方按照合同约定将合同价款划拨至乙方帐户。遇国家规定的节假日等特殊情况时,时间往后顺延,甲方付款前,乙方提供相应发票,否则甲方有权拒绝付款且不影响乙方合同义务的履行。八、乙方的权利和义务1、负责制定具体维保计划,严格遵循国家法律、法规、规章的规定,对设备日常检查、保养和针对性维修,按照规定建立台帐,乙方需服从甲方监督。2、乙方需严格遵守甲方制定的《河南省交通事业发展中心应急装备物资管理制度》等相关制度、政策等。3、乙方自行配置作业工具且必须符合甲方的统一标准和要求。4、乙方在合同期间不得以任何理由再进行转包或发包,如发现此情况,甲方有权解除合同。5、维保单位负责维护保养、零部件检修等,维护保养及检修过程中所发生的辅料(如机油、燃油等)、低值易耗品及因零部件自然磨损或损坏所涉及的零配件(单件价值在1000元以下)均由乙方承担。6、乙方应按照车辆随车保养说明书、《公路交通关键应急装备维护通用技术规范》及其他相关技术规范进行管理和维护保养,保证应急装备时刻处于良好状态。若因维护保养方法不当产生的损失应由乙方承担。7、乙方需负责应急装备储备仓库的消防安全,不得违规作业,不许存放易燃易爆等危险品,如发生违法违规责任事故由乙方自行负责解决并承担责任。8、乙方须合法经营,承包期内,如发生违法违规责任事故由乙方自行负责解决并承担责任。9、乙方作为用人单位,所用或者安排员工按劳动法执行,不符合条件的不得使用。10、乙方负责配备专职仓储维保人员,并为其发放人员工资、提供生产作业工具、购买人身意外保险。11、乙方须与所用人员依法签订用人协议,有关责任应在协议书中明确表述。九、甲、乙双方作业任务的交接关于甲、乙双方作业任务交接的相关事宜双方另行协商。十、其他1、甲乙双方应共同遵守国家有关法律、法规及地**府规章,履行各自权利和义务,如有和国家法律、法规相抵触的条款,以法律、法规为准。2、甲乙双方不得违约,不得擅自终止合同,如单方因特殊原因不能履行合同时应提前30日内以书面形式告知对方,并向对方按中标合同总价的3%支付违约金,并赔偿对方损失,同时本合同解除。53、乙方不得擅自挪用、租借、损坏应急装备物资,违者终止合同。4、如遇以下任一项情况,甲方有权解除合同,并不承担违约及赔偿责任;①乙方在工作中出现打架斗殿、吃拿卡要等违法违纪行为造成恶劣社会影响的,经查证属实;②本合同签订后10日内,乙方需将人员及配套作业工具按合同约定全部到位,若在规定时间内人员和配套作业工具到位率低于百分之九十(含百分之九十)的;③乙方服务质量被有效投诉或被媒体曝光的,造成恶劣社会影响的。5、合同未尽事宜,由双方协商解决或另行订立补充合同。6、本合同一式捌份,甲方肆份,乙方肆份,各份具有同等法律效力。本合同自双方签字盖章之日起生效。7、本合同履行中如产生纠纷,双方协商解决,协商不成,双方均可向甲方住所地的人民法院提起诉讼。乙方(签章):甲方(签章):法定代表人或授权委托法定代表人或授权委托人2023年1月24日年月日附件:应急装备物资明细表类型名称品牌型号数量中型挖掘机中型挖掘机徐工XE215CA徐工XE235C22中型挖掘机徐工XE265C2中型挖掘机徐工XE335C215米长臂挖掘机徐工XE215CLL124米长臂挖掘机徐工XE470C1液压起重机三一STC500S2液压起重机徐工XZJ5554JQZ1001工程机械类大(41台/套)中型挖掘机徐工ET1112液压起重机中联ZLG5559JQZ160V1高速轮式推土机宇通重工GJT112A4装载机宇通重工GJZ112A2平板运输车宇通重工CGQ041A6轮式装载机徐工LW500FV1自卸车东风十堰EQ3168GL18公路检测车新桥CiCsBDK5040XJC011多功能破障车宇通重工YTPQ2801汽车吊帕菲特PFT5180JSQGLV1桥检车宇通重工YTZ5310JQJ21P1除雪破冰车森远AD5254TCX3除雪车路太、LTZ5182TCX6DF2冲锋舟华舟HZ610221米机械化桥华舟HZQL21275米模块化桥华舟HZQL7510综合保障车华舟DFC1250A111消防机器人常探HFH-3S2应急处置类(46台/套)龙吸水福建侨龙FLG5200TPS85E1中型指挥车宇通重工ZK5060XTX11便携无人机深圳大疆百旺经纬M300RTK+禅思H20T(便携)4无人机深圳大疆百旺DJIMavic3T无忧基础版套装42二代智能播控救生艇橡胶皮筏艇单兵信息采集传输设备江苏慕然MR-JSQ-1石家庄夯迈动力橡皮船:XC-420船外机:海的动力福建星网ECS41051移动水泵2水路两栖全地形车阿尔戈3履带式全地形车詹阳重工1皮卡车日产ZN1035U5K52炊事车福田BJ1109VEJED-A11净水车红宇HYJ5070XJS1小型清洗车福龙马XE235C1洒水车东风十堰DFH1120B11后勤保障类(18台/套)皮卡车上汽大通SH1032E8DC-12冷藏车江淮(河南红宇)HYJ5040XLCB21高栏车解放CA5160CCYP62K1L4A1E53发电车徐州海伦哲XH25101XDY2发电车程力CLW5090XDY6型2油罐车成龙威CLQ5160GYY42应急装备合计105救援手电惊天救援者ZA14550海事卫星电话江苏乐众LeSatP250单兵帐篷惊天救援者FSJT11ZP50指挥帐篷篷程241救援制式头盔杰尔曼F250水域救援头盔兴盾SY-TK30春夏款救援制式服装维泰WTSL-350秋冬季救援制式服装维泰WTSF-Z0150作训服惊天救援者50制式防穿刺救援靴杰尔曼42#50救援物资头戴式强光照明灯绿色亿嘉50训练运动鞋金42#50制式救援防砸手套众兴安XL50防风镜中安世宁ZA09050单兵75L制式包囊中安世宁75L50军用水壶中安世宁1L50重型水域激流马甲兴盾JJSY19020浮力马甲河南洪安DY-86-550防护气垫单兵手台(对讲机)上海健伟6*4河南宝蓝X18风速消防装备戈易GSDY9132502急救箱担架衡水鸿佳鸿佳2折28氧气袋可孚42L10应急作业安全头盔辉昂50防砸鞋/50战术护膝趣途50战术护肘趣途50队员冬装水域救援速干衣水域救援作业保暖衣重型水域马甲双挽锁(牛尾)水域头盔无动力舟艇割绳器油污带螺旋浆保护罩/万舟万舟派英万舟万舟海上漂曼杰克广海万舟5020503020502202004腰带式抛绳包浮漂救生衣浮力绳托盘货架架桥跨式千斤顶小型铁皮柜万舟万舟浩婷万舟荣新1国力/应急物资合计301010410024301703