摄像机 投影仪采购合同公告(公安县闸口镇中心学校2023)
公安县闸口镇中心学校闸口小学购摄像机合同公告
一、合同编号:HWXQ4210222300762018
二、合同名称:公安县闸口小学采购投影仪网上商城需求化采购合同
三、项目编号:421022-2023-04411
四、项目名称:闸口小学购摄像机
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县闸口镇中心学校
2、地址:公安县闸口镇前进路100号
3、联系方式:13177002629
4、供应商(乙方):公安县宏诚电脑经营部
5、地址:公安县斗湖堤镇五九路农机小区
6、联系方式:13451226299
六、合同主要信息
1、主要标的名称:摄像机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000台
4、主要标的单价:11980.0000元
5、合同金额:1.198(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月16日至2023年11月30日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2023-04411
七、合同签订日期:2023-11-16
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:
无
相关下载
闸小购摄像机.pdf
公安县政府采购网上商城采购合同合同名称:公安具间口小学采购投影仪网上商城需求化采购合同合同编号:HWXQ4210222300762018甲方:松安县闸口小学合同金额(含税):¥11980.00人民币大写:壹万壹仟玖佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号商品名称商品品目品牌型号数量单价小计1摄像机投影仪松下UX901.0台¥11,980.00¥11,980.00合同金额(含税)大写:壹万壹仟玖佰捌拾元整¥11,980.00、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后1天2、收货地点:湖北荆州市公安县公安县闸口小学3、收货联系人及联系方式:联系人:魏登科:手机:13177002629:电话:0716-5703665三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起七、货款支付:1、付款方式:玉、无预付款,货到验收后支付。U22、乙方帐户信息:开户行:公安县农业银行三袁里分理处开户名:公安县宏诚电脑经营部:帐号:17281901040004227:3、乙方联系人及联系方式:联系人:罗家红;手机:13451226299:电话:0716-5224156八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。第1页共2页扫描全能王创建十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规爱府采购,公章)公章):甲方公章):定(授权)代表人工法定(授权)代表人统一社会信用代码:92421022MA48WR317H地址:公安县斗湖堤镇五九路农机小区合同签订日期:年月日合同签订日期:年月日第2页共2页扫描全能王创建公安县政府采购网上商城验收单10预算执行计划号421022-2023-04411421022-2023-04411421022-2023-04411421022-2023-04411预算总金额¥12,000.00¥12,000.00¥12,000.00¥12,000.00订单号HWXQ4210222300762018HWXQ4210222300762018HWXQ4210222300762018HWXQ4210222300762018成交时间2023年11月16日2023年11月16日2023年11月16日2023年11月16日采购单位公安县间口小学公安县间口小学联系人魏登科魏登科魏登科联系电话0716-57036650716-5703665成交供应商公安县宏诚电脑经营部公安县宏诚电脑经营部联系人罗家红罗家红罗家红联系电话1345122629913451226299成交金额¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天¥11,980.00收货日期合同签订后1天商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息商品信息序号序号商品名称商品品目品牌型号数量单价小计摄像机投影仪松下UX901.0台¥11,980.00¥11,980.00验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容验收内容供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4:货物安装调试是否完毕5:设备是否能够正常运行6.供应商提供的发票是否真实7.供应商是否有违规及超出投标文件的行为注:验收内容打验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论验收结论口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过口验收通过验收不通过验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收意见验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员验收小组成员采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)采购单位:(盖章)第1页共1页扫描全能王创建