饮茶日采购合同公告(衢州市农业特色产业发展中心2023)
一、合同编号:11N47186623020231801
二、合同名称:助推百亿茶产业高质量发展专家咨询暨第四届全民饮茶日项目合同
三、项目编号:qzal2023-056
四、项目名称:助推百亿茶产业高质量发展专家咨询暨第四届全民饮茶日项目
五、合同主体
采购人(甲方):衢州市农业特色产业发展中心
地 址:衢州市浮石路139号
联系方式:13335706660
供应商(乙方):衢州市茶文化研究会
地 址:衢州市三江东路3号
联系方式:18367059591
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:助推百亿茶产业高质量发展专家咨询暨第四届全民饮茶日项目 数量:1.00 单价(元):998000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按照合同约定执行服务要求:按照合同约定执行服务时间:按照合同约定执行服务标准:按照合同约定执行
2.合同金额(元):998000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2023年12月01日
八、合同公告日期:2023年12月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同.pdf
采购合同.pdf
采购合同书项目名称:助推百亿茶产业高质量发展专家咨询暨第四届全民饮茶日项目项目编号:qza12023-056甲方(采购单位):衢州市农业特色产业发展中心乙方(中标单位):衢州市茶文化研究会甲乙双方根据2023年11月23日衢州艾凌项目管理咨询有限公司所签发的《中标通知书》(项目编号:qza12023-056),以及谈判文件、响应文件的规定,并经双方协商一致,达成本采购合同(中标(或成交)通知书、谈判文件、响应文件以及甲、乙双方商定确认后的补充协议构成本合同不可分割的部份)。二、采购内容助推百亿茶产业高质量发展专家咨询暨第四届全民饮茶日项目的整体方案策划与执行,专题宣传片拍摄与制作,活动宣传推广,人员邀请(含专家、嘉宾、媒体等),详见招标(投标清单)。三、合同金额本合同金额为人民币(大写):玖拾玖万仟元整(¥998000元)。四、技术资料1.乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同追究乙方的违约责任。第一页共3页六、履行时间、履行地点1.履行时间:根据招标人要求2.履行地点:根据招标人要求七、款项支付合同签订项目开始实施后一个月内一次性付清合同款。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及后续服务1.乙方应按谈判文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在服务质量保证期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履第2页共3页行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、仲裁双方在执行合同中所了生的一切争议,应通过友好协商,妥善解决,如通过协商仍不能解决时,任何一方有权在甲方所在地选择仲裁或法院起诉。十三、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效,合同执行期内,如有未尽事宜,经双方共同协商,并书面做出补充合同,补充合同具有同等法律效力。2.谈判文件、响应文件及评标过程中形成的文字资料、询标纪要均作为本合同的组成部分,具有同等效力。本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3、本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份。甲方(盖章):衢州市农业特色产业发展中心授权代表:联系电话:22乙方:(盖章)衢州市茶文化研究会授权代表:联系电话:05703074485开户银行:中信银行衢州分行营业部帐户:8110801012301399594第3页共3页