玉米大豆喷施作业服务采购合同公告(松岭区农业农村局2023)
松岭区农业农村局2023年松岭区玉米大豆“一喷多促”喷施作业服务政府采购合同公告
一、合同编号:[232762]JLZB[CS]20230002
二、合同名称:2023年松岭区玉米大豆“一喷多促”喷施作业服务
三、项目编号:[232762]JLZB[CS]20230002
四、项目名称:2023年松岭区玉米大豆“一喷多促”喷施作业服务
五、合同主体
采购人(甲方):松岭区农业农村局
地址:黑龙江省大兴安岭地区松岭区小扬气镇
联系方式:0457-3321908
供应商(乙方):大兴安岭加格达奇区圣丰飞防农业机械服务队
地址:加格达奇区
联系方式:13329377600
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
玉米大豆“一喷多促”喷施 作业社会化服务组织
1(项)
¥4,343,000.00
¥4,343,000.00
无
合同金额: 4,343,000.00元,大写(人民币):肆佰叁拾肆万叁仟元整
履约期限:2023年08月28日至2023年12月30日
履约地点:岭南农工商松岭区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2023年12月04日
八、合同公告日期
2023年12月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
img20231206_16002897.pdf
img20231206_16002897.pdf
松岭区农业农村局
2023年12月07日
“一喷多促”航化作业合同采购单位(甲方):松岭区农业农村局奇区供应商(乙方):大兴安岭加格达奇区圣丰飞防农业机械服务队10108774签订地点:松岭区农业农村局签订时间:2023年12月4日甲方经招标采购方式,确定乙方为甲方“一喷多促”喷施服务项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照“一多促喷”实施服务项目,经双方协商一致,签订本合同。第一条、服务项目及要求:松岭辖区43.45万亩大豆根据实际情况进行“一喷多促”喷施航化及药品(磷酸二氢钾500克十杀虫剂500克+飞防助剂100毫升)实施服务。第二条、本合同期限起止时间2023-08-28到2023-12-30止.第三条、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥4343000.00元(大写:肆佰叁拾肆万叁千元整);3、结算方式:1完成喷施服务并验收合格43.45万亩,验收合格15天付款434.3万元,甲方付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第四条、双方权利义务和质量保证1、甲方权利义务甲方有权按照文件要求获取乙方所提供的专业化服务。2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件。3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。第五条、乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2、有权按照本合同约定收取服务费。3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容。4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作。5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿。6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条、本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。第七条、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信1010息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务.2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起5日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任。第九条、履约保证金无第十条、合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1%违约金,违约金累计不得超过违约服务款额10%。乙方未按合同约定提供服务累计超过5天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付1000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1%向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的10%3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的1%缴纳违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件。2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认。3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除。4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条、合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向松岭区劳动仲裁委员会申请仲裁通忠宝甲方(签章)乙方(签章)电话:0457-3321908电话:13329377600单位地址:松岭区小杨气镇单位地址:黑龙江省大兴安岭加格达区东山社区金盾丽景花园小区20号楼59号库开户银行:中国建设银行松岭支行开户银行:中国建设银行股份有限公司大兴安岭分行账号:23050174745108000005账号:230501745351000007562023年12月4日2023年12月4日“一喷多促”航化作业合同采购单位(甲方):松岭区农业农村局奇区供应商(乙方):大兴安岭加格达奇区圣丰飞防农业机械服务队10108774签订地点:松岭区农业农村局签订时间:2023年12月4日甲方经招标采购方式,确定乙方为甲方“一喷多促”喷施服务项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照“一多促喷”实施服务项目,经双方协商一致,签订本合同。第一条、服务项目及要求:松岭辖区43.45万亩大豆根据实际情况进行“一喷多促”喷施航化及药品(磷酸二氢钾500克十杀虫剂500克+飞防助剂100毫升)实施服务。第二条、本合同期限起止时间2023-08-28到2023-12-30止.第三条、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:无2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥4343000.00元(大写:肆佰叁拾肆万叁千元整);3、结算方式:1完成喷施服务并验收合格43.45万亩,验收合格15天付款434.3万元,甲方付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第四条、双方权利义务和质量保证1、甲方权利义务甲方有权按照文件要求获取乙方所提供的专业化服务。2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件。3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。第五条、乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息。2、有权按照本合同约定收取服务费。3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容。4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作。5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿。6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任。7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条、本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。第七条、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信1010息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务.2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起5日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任。第九条、履约保证金无第十条、合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1%违约金,违约金累计不得超过违约服务款额10%。乙方未按合同约定提供服务累计超过5天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付1000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的1%向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的10%3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的1%缴纳违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件。2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认。3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后10日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除。4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条、合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向松岭区劳动仲裁委员会申请仲裁通忠宝甲方(签章)乙方(签章)电话:0457-3321908电话:13329377600单位地址:松岭区小杨气镇单位地址:黑龙江省大兴安岭加格达区东山社区金盾丽景花园小区20号楼59号库开户银行:中国建设银行松岭支行开户银行:中国建设银行股份有限公司大兴安岭分行账号:23050174745108000005账号:230501745351000007562023年12月4日2023年12月4日