全自动尿液分析系统采购合同公告(丹江口市妇幼保健计划生育服务中心(丹江口市妇幼保健院、丹江口市儿童医院)2023)



丹江口市妇幼保健计划生育服务中心丹江口市妇幼保健院全自动尿液分析系统采购合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:丹江口市妇幼保健院医用设备(器械)购销合同
三、项目编号:无
四、项目名称:丹江口市妇幼保健院全自动尿液分析系统采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):丹江口市妇幼保健计划生育服务中心
2、地址:丹江口市武当大道99号
3、联系方式:0719-5068686
4、供应商(乙方):武汉迪瑞医疗科技有限公司
5、地址:武汉市江岸区南京路金路易大厦1901
6、联系方式:027-82808855
六、合同主要信息
1、主要标的名称:全自动尿液分析系统
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000台
4、主要标的单价:218000.0000元
5、合同金额:21.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月15日至2024年12月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420381-2023-01322
七、合同签订日期:2023-11-30
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:


相关下载

自动尿液分析.pdf

丹江口市妇幼保健院医用设备(器械)购销合同甲方:丹江口市妇幼保健院乙方:武汉迪瑞医疗科技有限公司地址:十堰市丹江口市武当大道99号地址:·武汉市江岸区南京路金路易大厦1901电话:0719-5068686电话:027-82802988传真:传真:027-82808855签订地点:丹江口市妇幼保健院经招标公司议定,乙方作为全自动尿液分析系统的中选单位,根据《中华人民共和国合同法》,通过与甲方友好协商达成以下协议,供双方共同遵守。一、定购内容名称规格型号数量单价(元)合计金额(元)生产厂家及产地全自动尿液分析系统FUS-10001218000.00218000.00迪瑞医疗科技股份有限公司合计总金额小写(元)合计总金额小写(元)合计总金额小写(元)218000.00元218000.00元218000.00元合计总金额大写(元)合计总金额大写(元)合计总金额大写(元)贰拾壹万捌仟元整贰拾壹万捌仟元整贰拾壹万捌仟元整乙方确保所提供的设备为原生产商生产的符合(国家/行业)标准的全新设备。二、主体资格及知识产权承诺1.乙方应保证其对该设备拥有完全的所有权或已得到所有者充分的销售授权,并确保向甲方提供的所有资质文件真实有效。2.乙方应保证其拥有合法销售该设备的的权利,如有任何第三方就该设备所涉知识产权以及其它权利主张发生纠纷的,乙方应独自承担全部责任,同甲方无关。若因此给甲方造成损失,由乙方向甲方全额赔偿。三、所购设备配置该合同价款包括了附件1《配置及耗材清单》中所列所有部件。四、交货时间和地点自本合同签订生效之日起15个工作日内由乙方送货至甲方指定科室,由此产生的包括但不限于运费及货运保险费等相关所有费用由乙方承担。交货前货物的所有风险由乙方承担。五、货物安装及验收1.如设备的安装和运行需要特定的场所和配套设施,乙方应在送货前10日内向甲方做出书面说明,以便甲方能按乙方要求完成相关准备工作。如乙方对安装场地予以认可后,应在认可当日向甲方出具《设置场所验收合格证明》。1个工作日内安装调试完毕,调试完毕后52.乙方将产品运送至甲方后个工作日内向甲方书面申请验收,甲方验收合格后出具验收合格证明,该证明经使用科室负责人及设备处人员签字生效。甲、乙类大型医用设备须取得合法的验收检测报告。3.乙方向甲方免费提供仪器的安装和调试,安装调试工作如对甲方清点配置存在影响的,应在隐蔽性安装前通知甲方到场清点。4.产品同时满足下列条件后由甲方签收验收合格证明:(1)本合同及《配置及耗材清单》中约定的所有部件之规格及数目。(2)招标(比选)文件中注明的所有技术参数。(3)说明产品使用、证明产品质量的所有书面文件,包括但不限于装箱单、设备说明书(或用户手册)、合格证(国产)、进口产品报关单复印件以及商检报告等相关资料。5.如乙方所供货物不符合上述要求,甲方有权拒签验收合格证明,并有权要求乙方无条件更换或补齐。如乙方不能在合同约定交货时间内提供符合合同要求的产品,甲方有权退货并解除合同,如已支付货款的,要求乙方全额返还货款,并按照本合同第十一条要求乙方支付违约金;造成损失的,乙方应当赔偿甲方全部损失。六、人员培训本合同签订之日起,乙方免费对甲方操作人员、设备管理人员、设备维修人员等进行设备使用培训,直至甲方操作人员能独立操作之日止,培训地点:里方使用科室。七、质量承诺1.乙方应保证该货物原产地真实,是全新、原装、整机,参数性能必须符合竞争性报价文件中的技术承诺和设备说明书(或用户手册)中规定的质量,并且应符合国家标准(在无国家标准时,符合行业标准),不得以假充真,以次充好。2.在保修期内乙方应保证甲方对该设备的使用达到正常使用时间;3.如因设备质量瑕疵导致甲方无法正常使用或影响使用效果,由此与患者发生纠纷而导致甲方赔偿,乙方对此承担全部责任。八、产品保修及维修1.该套设备整机保修期限12个月,自产品验收签字确认之日起计算(以书面验收报告为准),终身维护。2.保修期内,若设备出现故障,乙方接到甲方报修电话后,2小时内响应并做出维修方案决定,应派技术人员于24小时内赶到设备所在地维修。乙方应派技术人员于每3个月一次的产品使用回访(以书面回访报告为准)。九、产品软件升级特别约定乙方承诺免费为甲方在质保期内就设备软件及时提供免费升级服务。质保期结束前免费升级至该型号最新软件。十、付款及结算方式1.付款方式:合同签订后,货到验收、调试、安装、培训并经需方验收合格交付使用后1年内支付合同总价的90%,计人民币196200.00元,剩余10%计人民币21800.00元作为质保金,质保期满乙方履行质保义务后支付。2.结算方式:甲方应通过银行转账,将货款直接汇入乙方的开户行。按本合同本条第1款约定,甲方向乙方付款前乙方开具相应金额的发票在甲方财务挂帐,挂帐后三日内甲方按照乙方指定的付款帐号向乙方付款。付款帐号信息由乙方提供,若合同执行期间,乙方变更该账户信息,应当及时书面通知甲方,甲方不承担因乙方未及时将账户变动信息书面告知甲方造成的责任。十一、违约责任1,乙方违反本合同第五条约定未能在约定的期限内完成安装调试并通过甲方验收或者乙方不能按本合同约定履行质保义务,甲方有权要求乙方按本合同标的10%承担违约责任;如超过本合同期限30日仍无法通过甲方验收,视为乙方构成根本违约,甲方有权单方解除合同并要求乙方按本合同标的20%承担违约责任。十二、争议解决因履行本协议导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。经双方法定代表人或授权委托代理人签字和单位盖章后生效。十四、《招标文件》、《配置及耗材清单》及《丹江口市妇幼保健院设备、卫生材料物资购销廉洁合同》、《补充协议》作为本合同不可分割的组成部分,与合同条款具备相同法律效力。十五、合同及附件中中英文对照词汇,以中文内容为准。十六、其他(如有请填写,若无请填写“无”):无甲方(章):丹江江市妇幼保健院乙方(章):武汉迪瑞医疗科技有限公司门X法定代表人/授校委托人签争或盖章:法定代表人/授校委托人签字或盖章:开户行:湖北银行丹江口支行开户行:农业银行武汉胜利街支行户名:丹江妇幼保健院户名:武汉迪瑞医疗科技有限公司账号:17090601040005899账号:170200120100010540联系人:成联系人:联系电话:联系电话:1388699832023年1月30日2023年11月30日3附件1:FUS-1000全自动尿液分析系统系统配置清单项目内容数量1FUS-1000主机四核电脑样本输送器1台标准配置:标准配置:操作规程保养维护程序附件箱(见随机清单)