AI智慧数据库系统软件采购合同公告(太原理工大学2023)
工程AI智慧数据库系统软件采购结果公告
中标信息
成交供应商:
太原市齐鑫电子科技有限公司
选择理由:
总价最低,推荐成交
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至招标与采购中心,逾期不予受理。
项目名称
工程AI智慧数据库系统软件采购
项目编号
TYLGJJCG2023-0262
项目编号
TYLGJJCG2023-0262
公告发布日期
2023/12/04 14:39
报价截止时间
2023/12/07 14:39
报价截止时间
2023/12/07 14:39
采购单位
太原理工大学
付款条款
签订合同后,乙方在合同约定交货时间内将货物送到甲方指定地点,并完成安装、调试,经甲方技术验收合格,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后30日内向乙方支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
付款条款
签订合同后,乙方在合同约定交货时间内将货物送到甲方指定地点,并完成安装、调试,经甲方技术验收合格,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后30日内向乙方支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥250,000.00
成交金额
¥249,500.00
成交金额
¥249,500.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起3日内
送货/施工/服务地址
中国山西省太原市万柏林区迎泽西大街79号太原理工大学迎西校区热能馆
采购清单
1
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
工程AI智慧数据库系统软件
否
套
1
1.此产品报价单含税费、软件安装、调试、培训费用。2.自软件验收合格后,免费配套服务期为1年,在免费配套服务期内,供应商需要对所提供的系统软件进行演示、培训,并对系统功能的实时性及稳定性进行长期监测,同时配合相应功能的更改与完善;设备出现非人为因素操作不当所造成的问题,供应商应免费维修、免费维护、免费更换。3.在免费配套服务期外,供应商需长期提供优良的技术支持,包括电话支持、远程技术支持及现场服务以及故障响应等。
¥249,500.00
品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
基于主流JAVA技术研发的Saas线上平台产品,产品主要功能为基于多维度监测设备提供元数据存储,支持100台监测感知设备及10G数据存储量,对存储后的数据进行AI模型训练,训练包括正常、异常、未知等多种结论,训练次数为5次,将训练结果通过接口的方式反馈回调用系统。产品的详细功能:1.监测设备管理:用于对监测设备的基础信息进行管理,包括设备名称、设备地址、设备编号等信息。2.监测设备元数据管理:用于查看监测设备的元数据,对元数据进行查询的功能。3.监测设备种类管理:用于设置监测设备的种类,如声纹、温度、震动、风力等。4.监测设备定时任务管理:监测设备为每分钟获取一次元数据,可设置根据监测不同设备进行不同时间获取,如有的设备每5分钟存储一次。5.创建训练模型:创建训练模型主要对元数据中的值进行训练,支持设置多个维度,多种数值。6.模型训练:开启模型训练,设置模型训练周期及模型训练的次数等。7.数据回调设置:设置需要进行数据传输的系统接口地址,将数据通过API接口的方式将数据进行传输。
工程AI智慧数据库系统软件采购结果公告