消防车辆采购合同公告(上虞区盖北镇人民政府2023)



一、合同编号:11N02590622D20238603 

二、合同名称:盖北镇综合应急救援站消防车辆采购项目合同  
三、项目编号:ZW2023058 
四、项目名称:盖北镇综合应急救援站消防车辆采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):上虞区盖北镇人民政府 
   地      址:上虞
   联系方式:15158204680 
   供应商(乙方):绍兴市上虞区畅达新能源汽车销售有限公司 
   地      址:浙江省绍兴市上虞区曹娥街道人民西路1317号 
   联系方式:13336810888 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:盖北镇综合应急救援站消防车辆采购项目    数量:1.00     单价(元):737500.00    规格型号(或服务要求):品牌:按招标文件要求规格型号:按招标文件要求  

    2.合同金额(元):737500.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后20个工作日内完成装配和安装调试,并经验收合格。 
    4.采购方式:询价采购 

七、合同签订日期:2023年12月06日  
八、合同公告日期:2023年12月07日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

盖北镇综合应急救援站消防车辆采购项目合同项目名称:盖北镇综合应急救援站消防车辆采购项目采购单位:上虞区盖北镇人民政府供货单位:绍兴市上虞区畅达新能源汽车销售有限公司合同签订日期:20年第1页共5页采购合同合同编号:ZL-CD-2023-10签订日期:2023年月日甲方:上虞区盖北镇人民政府乙方:绍兴市上皮区畅达新能源汽车销售有限公司根据《中华人民共和国民法费2030询价文件、乙方投标文件的规定,经询价,签订本合同。序号2货物内容及合同价格货物名称规格、型号单位单价数量金额(元)12水罐消防车皮卡巡逻车MX5104GXFSG35SH5030XXYE8GD辆辆538000.00元199500.00元1538000.00199500.00合计金额737500.00元(大写:柒拾叁万柒仟伍佰元整)737500.00元(大写:柒拾叁万柒仟伍佰元整)737500.00元(大写:柒拾叁万柒仟伍佰元整)737500.00元(大写:柒拾叁万柒仟伍佰元整)投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。投标报价统一为人民币计价,包括但不仅限于车辆制造、改装、运输、调试、验收、售后服务、配套设备、上牌、税费等一切为本项目而产生的所有费用。投标人在编写投标方案时应充分考虑各种风险因素,凡投标人漏项、漏报均认为已包含在报价中,结算时不再增加。3货物质量标准和保证,包装,装运标记、条件和通知,保险责任,运输,伴随服务,合同的变更、修改和终止,及争端解决方式等,按招标文件第四部分第一章和中标人的投标文件的规定执行。4交货期限及地点4.1交货期限:合同签订后20个工作日内完成装配和安装调试,并经验收合格4.2交货地点:甲方指定地点。4.3其他约定:如甲方根据项目进展的实际情况,需提前交货的,则提前15天通知乙方交货,乙方必须按甲方要求将货物送达指定地点;如需延期交货的,且延期时间在90天内的,由乙方负责保管货物并另收保管费。车辆验收前必需加半箱油,否则甲方有权不予验收。4.4交货要求第2页共5页4.4.1货物交货顺序要满足项目安装进度的要求备品备件、专用工具的交货进度,如双方无特别约定,应视为与主货物的交货进度4.4.2乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防震、防锈和招标文件要求。3使用说明书、质量检验证明书、随配用件和工具以及请乘一并附于货物内。4名4采购人在中标人送贷后需进行初步检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,中标人应负责根据合同及采购要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。4.4.5产品须符合国家环保要求4.4.6提供车辆的维修保养、修理手册及使用说明书、车辆设计图、改装布线线路图及车内设备配置图。4.4.7提供产品改装部分的保修期。4.4.8产品需确保能在当地上牌,应提供车辆上牌所需的所有证件资料并协助甲方做好车辆上牌工作,时间根据甲方要求执行。4.4.9车辆验收前必需加半箱油,否则甲方有权不予验收5质量保证期限及要求区5.1乙方提供的货物必须符合招标文件及乙方投标文件中规定的规格型号和技术性能。5.2质保期:5.3在保修期内,如非因甲方人为原因而出现质量问题的,由乙方负责包修、包换或者包退,并承担修理、调换或者退货的实际费用;如因甲方使用不当造成故障的,由乙方负责包修、包换或者包退,实际费用由双方另行协商确定。5.4其他约定:/6售后服务及要求根据招标文件第四部分及投标时的承诺,乙方将为甲方提供下列售后6.1服务:A33066.1.1自验收合格之日起提供整车①皮卡车:3年或6万公里,先到为准,提供免费道路救授服务,首次免费保养,2水罐车:一年不限里程,无免费道第3页共5页路救援质保,首次免费保养。6.1.2安装和训试服务根据采购人需求交货6.1.3维修服务:6.1.4技术服务及相关的配件和技术资料。6.1.4.2其他:培训服务。资培销,乙方置提供的训计划和案:外主现向技人员人常护的力,所有培训费用包含在投标总价中。6.2安装、调试或培训的所需的费用由乙方承担,但双方在招标文件或中标的投标文件中另有约定的,按其约定执行。6.3乙方应对其所提供的货物及其内在的安装质量负全部责任。7验收方法7.1验收标准按招标文件及乙方提供的货物验收标准、安全技术规范执行。7.2货物到达项目现场后安装、调试结束后10天内,由甲方会同乙方及相关专业部门等单位共同参与验收。8付款方式8.1支付方式:在合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同金额40%作为预付款,验收合格后7个工作日付清余款。乙方在收款之前,应向甲方提供发票,甲方凭发票付款。如乙方未按约定提供发票的,甲方有权拒绝付款,直至收到乙方提交的相应发票为止,在此情况下,甲方不承担逾期付款违约责任。9履约保证金9.1在签订合同时,乙方需向甲方交纳合同总价1%的履约保证金。9.2甲方接受乙方按9.1条规定,即以支票、汇票、本票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函等非现金形式提交履约保证金。9.3甲方将按招标文件的规定向乙方无息退还履约保证金。10违约责任10.1甲方无正当理由拒收货物的,乙方有要求甲方赔偿的权利。10.2甲方无正当理由拒绝支付货款或者延期支付货款的,由甲方按应付货款支付每天万分之的延期违约金。第4页共5页10.3乙方所交付货物品种、型号、规格的,甲方有权拒绝接收,不予退还履约保证金,数量、质量不符合合同规定标准并有要求乙方赔偿的权利10.4乙方未能及时交货或其它非甲方原因引起验收交货延退的,由乙方支付迟交货物合同价每天按500元/天。10.5其他:11售后服务及要求1.11.1售后服务期限:11.2售后服务方式及响应时间:当所供车辆发生故障时,接到用户电话,土公里范围内15分钟内到达现场,免费进行施救,超出十公里范围内1小时内到达现场,县市级2.5小时内到达现场,提供定期上门车辆保养服务。1.3售后服务期限内收费:11.4其他:12本项目货物如涉及柴油动力移动源,柴油动力移动源应当符合低排放要求。13本合同依法签订,即具有法律效力。双方必须全面履行,不得单方擅自变更或解除。因故需要变更或解除合同,应双方协商,依法另立协议。14本合同一式份,其中正本两份,采购人和中标人各执一份,并由采购人在30日内做好政采云平台网上合同创建及备案。甲方代表签名上虞区盖北镇人民政府(盖章)乙方绍兴市上虞区畅达新能源汽车销售有限公司(盖辆地址电话代表签名地址电话浙江省绍兴市上虞区客运中心13336810888开户银行账号开户银行账号浙商银行绍兴上虞支行3371020210120100114850第5页共5页