湖北省采购合同公告(湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)2023)



湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)工作规程及文件汇编印刷经费合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:工作规程及文件汇编印刷项目合同
三、项目编号:无
四、项目名称:工作规程及文件汇编印刷经费
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)
2、地  址:武汉武昌区水果湖路1号
3、联系方式:18086505577
4、供应商(乙方):武汉市万信文化传播有限公司
5、地  址:武汉武昌区水果湖路1-7号
6、联系方式:18971251636
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工作规程及文件汇编印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:6650.0000元
5、合同金额:0.665(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年12月05日至2023年12月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2023-17889
七、合同签订日期:2023-12-05
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:


相关下载

内控规程.pdf

采购印刷合同甲方:湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)乙方:武汉市万信文化传播有限公司法定代表人:江高地址:武汉市武昌区水果湖路1号联系电话:18086505577为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容印刷品印刷(以下简称“货物”),详见《印制内容及数量》。二、合同金额2010°合同含税金额:人民币陆任陆佰伍拾元整,¥:6,650.00元。三、交付及验收交货时间:2023年12月15日前交货地点:武昌区中北路252号普提金商务中心A座,乙方应当在货物准备完毕后提前与甲方确认送货时间和地点。验收标准:数量符合要求,所用材料、规格、印刷、制作符合要求,以甲方向乙方提出的具体需求与要求为准。甲方于乙方交付时当场进行验收,确认货物是否符合标准。四、货款支付乙方交付全部货物并经甲方验收合格的,乙方向甲方提供全额发票后,甲方于收到发票之日起15日内一次性支付价款。乙方保证在本条中提供的第1页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App收款账户信息准确,因乙方账户原因导致甲方未能按时支付的,甲方不承担任何违约责任:公司名称:武汉市万信文化传播有限公司信用代码:91420106778198644N乙方开户行:农行洪山广场支行账号:030801040005568五、违约责任1、如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、乙方提交的货物未通过甲方验收的,乙方应当在甲方规定的时间内采取补救措施,并重新向甲方提交货物。因此造成延期交货的,乙方应当根据前款规定承担违约责任。3、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决纠纷方式合同签订后即具有法律约束力,任何一方违反合同条款均需承担违约责任。如发生纠纷,任何一方均有权依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。七、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执一份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家要求、法律法规及政策另行有规定的,从其规定。3、乙方应对甲方提交的所有印制内容、在合作过程中接触或获取的任何甲方信息予以保密,不得向第三方泄漏,不得用于本合同以外的目的,第2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App否则,造成的相关损失均由乙方赔偿。本保密条款在本合同解除或终止后仍然有效。4、本合同所留地址为各方居住地址或主要办事机构所在地址,为确认的法律文书及往来函件的送达地址。本合同履行过程中发生任何纠纷,则前述地址视为法院邮寄法律文书及邮寄催收函、律师函等文件的约定送达地址。以下无正文,为合同签署部分。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表灵予添法定(授税点代表人:会同专用合同签订日期:20合同签订日期:2023年12月5日年12月日合同签订日期:2023年12月5日第3页CS扫描全能王13亿人都在用的扫描App甲方(公章):乙方(公章):法定(授税点代表人:会同专用法定(授权)代表灵予添附件:印制内容及数量2023年中心规章制度及规范性文件汇编序号名称页码(封面+封底)数量单价金额1《工作规程和内控制度(试行)》(2023版)190P200本2448002省公共资源交易中心(省政府采购中心)规章制度及规范性文件汇编(2022年度)258P50本371850合计66501、版型:16开。2、纸张及颜色:封面和封底:250g铜版纸,覆膜。浅黄(送色样商定),蓝字。3、内芯:70g,专业书刊纸,黑字。4、书脊:按封面内容编辑。武汉市万信文化传播有限公司第4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App