天津食品礼盒及国庆清洁礼盒采购合同公告(天津师范大学2023)
天津师范大学天津师范大学中秋食品礼盒及国庆清洁礼盒采购项目_第2包(项目编号:JZD-TJ22-053)合同公告
发布日期:2023年12月07日发布来源:天津师范大学
一、合同编号 :津采同〔2022〕280839号
二、合同名称 :天津师范大学中秋食品礼盒及国庆清洁礼盒采购项目_第2包
三、项目编号 :JZD-TJ22-053
四、项目名称 :天津师范大学中秋食品礼盒及国庆清洁礼盒采购项目_第2包
五、合同主体
采购人(甲方):天津师范大学
地址 :天津师大
联 系 方 式 :23766401
供应商(乙方):北京中科鑫洋商贸有限公司
地址 :北京市大兴区欣宁街82-90号1层84
联 系 方 式 :15632170768
六、合同主要信息
主要标的名称:天津师范大学中秋食品礼盒及国庆清洁礼盒采购项目_第2包
规格型号:*
主要标的数量:1
主要标的单价:36.442(万元)
合同金额: 36.442(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:北京中科鑫洋商贸有限公司
供应商账号:342871010122
供应商账户开户行:中国银行股份有限公司北京大兴支行
统一社会信用代码:91110115MA01XAWX9J
企业办公电话:15632170768
七、合同签订日期:2022年10月08日
八、合同公告日期:2023年12月07日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
JZD-TJ22-053-2合同.pdf
天津师范大学
2023年12月07日
合同书合同编号:JZD-TJ22-053-2甲方:天津师范大学乙方:北京中科鑫洋商贸有限公司甲乙双方根据2022年9月27日北京建智达工程管理股份有限公司关于天津师范大学中秋食品礼盒及国庆清洁礼盒采购项目(项目编号:JZD-TJ22-053)的碳商结果和碳商文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:一、货物明细及合同价款项号货物名称品牌规格型号制造商商品属性单价采购数量计量单位总价1洗洁精优露清550mL/瓶西安优露清科技股份有限公司西安无482660份1276802油污清洁剂优露清500mL/瓶西安优露清科技股份有限公司西安福无482660份1276803柔顺剂优露清500mL/瓶西安优露清科技股份有限公司工安西无122660份319204彩漂剂优露清450g/瓶西安优露清科技股份有限公司西安无272660份718205可湿水面巾纸优露清300抽/包西安优露清科技股份有限公司西安无22660份5320合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)合计:364420元整(大写:叁拾陆万肆仟肆佰贰拾元整)北京建智达工程管理股份有限公司编制二、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限:1、货物技术指标序号货物名称规格型号详细配置及技术标准1洗洁精550mL/瓶主要成分:月桂基葡萄糖苷、茶酵素、槐糖脂、易多微”、海盐、除菌因子、棕榈油基活性物、椰油基活性物、食用香精符合GB9985-2000标准及国家相关标准要求独立包装提盒,便于携带2油污清洁剂500mL/瓶主要成分:鼠李糖脂、椰油洁净剂、玉米洁净剂、甜橙油、渗透剂、高分子成膜剂、防锈因子、抑菌剂精制水符合GB/T35833-2018标准及国家相关标准要求独立包装提盒,便于携带3柔顺剂500mL/瓶主要成分:棕榈油季铵酯、阳离子表面活性剂、香精、稳定剂、消泡剂、防腐剂符合Q/XAYP035-2022《织物柔顺剂》标准及国家相关标准要求独立包装提盒,便于携带4彩漂剂450g/瓶主要成分:椰子油衍生物、皂角提取物、生物去渍酶、柔顺因子、抑菌剂符合Q/XAYP018-2019标准及国家相关标准要求独立包装提盒,便于携带5可湿水面巾纸300抽/包主要成分:100%原生木浆符合国家相关标准要求独立包装提盒,便于携带2.乙方提供的货物必须是全新的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。乙方承诺所供货物与成交所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现-2-不一致,乙方将承担违约责任。3.乙方对所提供的货物的更换及售后服务详见附件。保质期内非因甲方的人为因素而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责包换或者包退,并承担调换或退货以及由此给甲方造成的实际费用。乙方不能调换,按不能交货处理。三、乙方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:合同签订后,于2022年1明月1日之前将所供货物在甲方或甲方指定处交付(具体地点:采购人指定),并于2022年10月二日之前完成付货工作,货物运送产生的费用由乙方负责。五、乙方应随货物向甲方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,乙方有义务为甲方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由甲方负责对货物进行验收,甲方验收乙方所交的货物后填写“合同履约情况验收报告”并交由北京建智达工程管理股份有限公司存档备查。七、货款支付方式:1、本合同以人民币进行结算2、付款方式:送货到达指定地点,验收合格后30日内据实支付货物全部款额。3、如所供货物出现质量问题,甲方在付款期内随时有权停止付款,待乙方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付货款总值30%的违约金。甲方逾期支付货款的,甲方向乙方每日偿付欠款总额5%的违约金。乙方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,乙方向甲方偿付货款总值30%的违约金。乙方不能交付货物的,乙方向甲方支付货款总值30%的违约金。乙方逾期交付货物的,乙方向甲方每日偿付货款总额5%的违约金。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。-3-十、由于甲乙双方在履行本合同过程中出现问题,由甲乙双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同乙方向北京建智达工程管理股份有限公司所提交的响应文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。十三、本合同一式四份,第一份甲方留存,第二份乙方留存,第三份、第四份北京建智达工程管理股份有限公司留存,均具同等效力,签字盖章后生效洋离甲方:天津师范大学(盖章)乙方:北京中科鑫洋商贸有限公司(盖章)签约代表:吴电2签约代表:地址:天津市西青区宾水西道393号地址:电话:2376.6272电话:账户及开户行账户及开户行签约日期:2022年10月日签约日期:2022年月日