浙江智慧研修平台采购合同公告(浙江交通技师学院2023)
一、合同编号:11N470040285202317408
二、合同名称:浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目合同
三、项目编号:WQ2023511-FW391
四、项目名称:浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江交通技师学院
地 址:浙江省金华市望府街1158号
联系方式:0579-82173815
供应商(乙方):杭州联亘科技有限公司
地 址:浙江省杭州市钱塘区天福财智大厦1幢1003室
联系方式:15314600499
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目 数量:1.00 单价(元):198000.00 规格型号(或服务要求):品牌:联亘规格型号:v2.0
2.合同金额(元):198000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后20天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年12月04日
八、合同公告日期:2023年12月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同扫描件.pdf
合同扫描件.pdf
6-12023-10本合同中小企业预留合同浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目采购合同甲方(采购方):浙江交通技师学院项目编号:WQ2023511-FW391乙方(供应方):杭州联互科技有限公司合同编号:根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,甲乙双方按照浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目(项目编号:WQ2023511-FW391)公开招标结果,并按招、投标文件条款,签订本合同。一、甲方同意委托乙方为“浙江交通技师学院智慧研修平台采购项目”(以下简称本项目)的实施单位,组织相关事宜。二、项目服务内容(包括但不限于以下内容):(一)采购内容及要求详见附件1;(二)项目培训乙方负责对合同产品的操作培训、应用等与设备使用、维护等相关的技术问题,对甲方的操作人员、维修人员进行不少于2天的用户现场培训,培训内容包括硬件和软件使用;培训地点甲方指定,不限制人数,可根据需要延长培训时间。培训后要求甲方相关人员达到能熟练掌握设备操作与设置等的基本原理与应用技术。三、项目实施工期:乙方必须于合同生效之日起20天内完成系统的安装、调试工作;交货地点位置为甲方使用单位指定地点。四、合同金额及支付方式:(一)本合同总金额:人民币壹拾玖万捌仟_元整(¥198000.00)。合同价格为本项目甲方应向乙方支付的全部费用,除上述外,甲方不再另行支付其他任何费用。(二)支付方式:合同生效后7个工作日内支付合同总价40%的预付款,即人民币柒万玖仟贰佰元整(¥79200.00);整体验收合格后支付合同总价的60%,即人民币壹拾壹万捌仟捌佰元整(¥118800.00)。乙方应随付款进度提供增值税发票。(三)本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。五、售后服务(一)免费维护期:3年(自验收合格之日起计算)(二)在免费维护期内,需提供24小时热线电话或电子邮件服务,在售后维护期内,对采购方提出的系统问题、发现的程序错误等,在最短的时间内予以响应,2小时内做出明确安排,8小时内做出故障诊断报告,如需现场服务的,具有解决故障能力的工程师应在2小时内到达现场。1/8(三)出现故障后,乙方如未按上述要求进行响应,甲方可以采取必要的补救措施,由此产生的风险和费用全部由乙方承担;(四)在免费维护期内,除人为损坏和不可抗力外,期间所产生的任何维护或维修费用均由乙方承担。六、验收(一)验收时间:所有产品送达甲方指定地点并安装调试完毕后,乙方书面向甲方报验。(二)验收:由甲方组织验收。验收小组根据行业相关标准及招标文件、投标文件、合同相关条款要求,对本项目产品的品牌、外观、规格、参数配置、数量、配件及安装调试后的使用性能、运行状况、技术资料及其他进行验收,完全符合采购文件、投标文件及承诺、合同等要求视为验收合格,签署书面验收意见。(三)验收时乙方实际供货产品与所投产品不一致或提供的产品未满足采购技术要求或投标响应情况的,甲方有权要求乙方重新提供符合要求的产品直至通过验收,乙方须承担由此发生的一切损失和费用。乙方无法履行的,甲方有权单方终止合同及拒绝继续支付合同款并要求退回已付款项给甲方造成损失的,有权要求乙方赔偿。(四)乙方必须在验收现场提供必要的技术支持,验收如产生费用由乙方承担。(五)以上所有设备交货就位后,甲方对设备参数有疑义的有权委托第三方进行检测,不论检测结果如何,由此产生的搬运、调试、损耗、检测等费用由乙方承担。(六)乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方应当及时报告财政部门。(七)履约验收的各项资料应当存档备查。七、知识产权(一)乙方须保证所提供产品符合国家有关规定。乙方须保证所提供产品具有合法的版权或使用权,本项目采购的产品,如在本项目范围内使用过程中出现版权或使用权纠纷,应由乙方负责,甲方不承担责任。(二)乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等,甲方拥有终身免费使用权。八、双方的权利义务(一)甲方的权利义务:1.合同服务期间,甲方应配合乙方的相关工作。2.甲方应按照本合同规定付款。3.甲方有权对乙方提交的工作思路、工作方法和乙方所有提交的书面工作文件及时以书面形式提出修改意见和建议,乙方应根据甲方的意见在规定时间内进行相应修改,直至甲方认可。4.甲方在提出各种正式建议与意见时,应采用包括电子邮件和传真在内的书面方式。(二)乙方的权利义务:1.乙方承接甲方项目任务,应尽职尽责为甲方服务,完成招标文件和乙方投标文件承诺的各项2/8事宜,并为甲方的资料和项目内容等保密。2.乙方在服务期间所获知的工作思路与工作计划,属甲方的商业秘密,乙方不得外泄,否则由此产生的一切后果均由乙方承担。3.乙方应按照本合同服务内容的约定提前提出工作计划建议,并按最终甲方确认稿开展工作否则一切后果均由乙方承担。4.乙方需对服务内容的质量负责,服务内容需要满足本地实际情况,并符合相关政策法规要求。5.合同期结束后,乙方需配合甲方做好后续项目的实施工作。九、合同终止经双方一致同意可协商终止本合同。在下列任一情况下,一方当事人可解除合同:1.因不可抗力致使不能实现本合同目的2.在履行期届满之前,另一方明确表示或以自己的行为表明不履行该合同主要义务;3.另一方违约导致本合同目的不能实现4.另一方迟延履行主要义务,经一方书面通知后15日内仍未履行;5.当双方在合作上出现重大的意见分歧,即甲方要求未能落实,乙方提出的方案多次未能得到甲方认可,甲方有权单方解除合同十、违约责任1.一方违约,应向另一方承担本合同及法律规定的违约责任。2.甲方未能按约定时间支付款项,每逾期一日,应向乙方支付相当于迟延支付款项千分之五的违约金。但因乙方未及时提供的支付凭证或提供的支付凭证不符合要求的除外。3.如乙方未能进度完成项目任务的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价的千分之五的延期违约金。乙方逾期30日不能完成的,甲方将有权单方面终止合同,不支付任何费用,并由乙方承担甲方的损失和相应的法律责任。但因非乙方原因引起的延期,乙方不需要承担责任。4.对于因违约而引起的诉讼费用,应由违约方承担。十一、不可抗力(指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况)因不可抗力不能履行合同,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任。一方因不可抗力不能履行合同的,应在不可抗力发生后的两日内将不可抗力事件书面通知另一方。发生不可抗力时,双方均应努力采取一切措施,最大程度地减少不可抗力给任何一方造成的损失。十二、适用法律及争议解决本合同适用中华人民共和国法律。对于因本合同而产生的争议,双方应首先友好协商解决;协商不成时,甲乙双方自愿接受甲方所在地人民法院管辖。3/8十三、合同构成下述文件是构成合同不可分割的部分,应一并阅读和理解。1.本合同协议书;2.中标通知书;3.招标文件及附件;4.投标文件及附件;5.经双方协商一致达成的补充协议。上述文件应认为是互为补充和解释的,若有不明确及不一致之处,以上面所列顺序在前及时间在后者为准。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本项目的采购文件、投标文件及相关承诺与本合同具有同等效力3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,甲方执叁份、乙方执贰份、代理机构鉴证壹份。合同附件和本合同均具有同等法律效力。甲方:浙江交通技师学院乙方:杭州联互科技有限公司单位地址:金华市金东区望府街1158号单位地址:浙江省杭州市钱塘区天福财智大厦1幢1003室法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:0579-82173815电话:0571-85829010开户银行:中国农业银行金华三江支行开户银行:工商银行杭州莫干山路支行账长号:19665401040010312账号:1202026109990001679统一社会信用代码:123300004700402857统一社会信用代码:91330101599586887C合同签订日期:2023年12月4E代理机构鉴证意见:鉴证日期:2023年12月4/8附件1采购内容及要求、功能列表序号模块二级功能模块功能明细需求概述(一)教学资源教学资料管理教学资料管理1.教师可以维护课程的基本信息,例如课程分类、课程简介、讲师、相关课程章节目录、课程视频、电子课件、素材文件等相关资料。2.教师维护好相关教学资料后可以进行提交审核,通过审核后即可发布相关教学资料。同时支持相关教学资料的更新与下架。3.支持分类显示教学资料信息,可以按照分类进行教学资料检索,点击相关教学资料名称可以查看。(一)教学资源教学资料管理教学资料审核教师提交的教学资料进行审核。报名管理学员可以对已经发布的课程进行报名,相关老师或管理员可以查看报名详细情况。课程明细学员对报名课程进行在线学习,并记录学员学习时间、学习进度等情况。课程开课审核对提交的课程开课信息进行审核。(二)师资研修课程中心课程开课1.通过教学资料管理模块资源,进行课程开课管理,可以设置开课时间、学时学分、课程证书(若学员是班级报名,则只能获取班级学习证书,无法获得课程证书)等相关信息,通过相关人员审核后即可发布课程信息。2.学员可以分类查看可以学习的课程,支持按照分类进行课程检索,可以查看课程详情。报名管理学员可以对已经发布的开班信息进行报名。相关老师或管理员可以查看报名详细情况。研修班级管理开班管理维护开班信息,开班相关课程信息、课程学时学分信息、班级学习证书(若学员是班级报名,则只能获取班级学习证书,无法获得课程证书)、开班时间等相关信息,通过审核后发布开班报名信息。研修班级管理课程明细学员对报名课程进行在线学习,并记录学员学习时间、学习进度等情况。研修班级管理开班审核对提交的开班信息进行审核。报表管理数据看板支持查看现有开班情况、开班报名情况、各课程报名情况等相关数据看板。(三)基础资料数据字典数据字典维护系统里表单的选择内容,如问题描述字段库等。(三)基础资料组织结构组织结构维护相关组织结构信息。(四)个人中心我的班级我的班级查看个人所在班级情况。(四)个人中心我的学习记录我的学习记录查看个人的学习记录情况。(四)个人中心我的学我的学时查看个人所获得的学时学分情况。5/8我的课程我的课程支持查看个人所报名的课程情况。我的证书我的证书支持查看个人所获得的证书情况。我上传的教学资源我上传的教学资源维护个人上传的教学资源信息时我的开课我的开课维护个人的开课管理。我的开班我的开班维护个人的开班管理。我的网盘我的网盘支持维护个人文档到系统个人网盘中。个人信息修改个人信息修改修改个人相关信息。密码修改密码修改修改个人账号密码。试卷管理试卷管理维护试卷基本信息,分为随机试卷和非随机试卷:1.随机试卷:随机试卷可以设置题库类型范围(支持同时多题库抽题)、题目类型、题目数进行随机到题库中进行抽题(可以指定抽题后生成的题目分数),并在考生开始答题时实时抽取题目,同场考试,每个学生的试卷不一致。2.非随机试卷非随机试卷分为随机组卷试卷(同场考试,每个考生的试卷一致)和非随机组卷试卷:(1)随机抽题试卷可以通过题库类型范围(支持同时多题库抽题)、题目类型、题目数进行随机到题库中进行抽题(可以指定抽题后生成的题目分数);(2)非随机抽题可以从题库中批量选择题目。(五)考试管理题库管理题库管理维护相关题库信息,支持绑定相关课程、相关章节,支持批量导入。(五)考试管理考试安排管理考试安排管理1.维护考试安排基本信息。2.配置用户端(考试端)中首页、考试说明、考试说明阅读倒计时、交卷提示内容等信息。3.分享参与考试的链接或者二维码海报(海报可自由编辑)。4.配置同一人员可考试次数。5.根据课程、班级、相关人员限制可参与考试范围。6.可以通过钉钉等相关渠道通知给相关需考试人员。6/8开始考试开始考试学员通过相关考试链接或者二维码进行开始考试。补考安排管理相关人员安排补考时,系统自动根据原考试安排记录,查询相关缺考、不及格等相关人员名单,并安排考试补考,可以通过钉钉等相关渠道通知给相关需考试人员。考试记录管理考试记录管理可以查看学员考试记录信息、得分情况,考试答卷系统自动评卷,客观题系统自动发布成绩,主观题支持系统初步判卷,老师可进行人工干预批卷,并发布成绩。学生此时可以查看到自己的考试记录及成绩信息、错题信息、题目解析。报表数据看板查看相关考试情况、人员缺考情况、合格率情况等相关数据看板。(六)数据获取教师账号同步教师账号同步浙江交通技师学院教师信息采用数据共享同步方式,通过对接学校已建设的数据中台体系数据共享门户API接口实现数据实时同步。联盟内其它院校教师信息采取手工录入或excel批量导入的形式进行管理。(六)数据获取学生账号同步学生账号同步本校全日制学生账号信息采用数据共享同步方式,通过对接学校已建设的数据中台体系数据共享门户API接口实现数据实时同步。(六)数据获取基础代码设置基础代码设置维护管理平台所有基础代码设置,包含:专业分类、课程类型、知识点类型、题库分类、考试类型等。部分基础代码需采用数据共享同步方式,通过对接学校已建设的数据中台体系数据共享门户API接口实现数据实时同步。(七)数据对接数据归集对接数据归集对接浙江交通技师学院数据中台是学校全局的数据汇聚和治理平台,是实现从数据中产生价值能力的核心平台。根据学校信息系统建设规范业务系统产生的数据要通过数据集成平台全量归集到数据中台中心数据库。为保持数据的“鲜活度”,必须满足数据及时性要求,业务系统必须提高数据推送频率。通过数据质量平台进行数据治理,完成治理的数据可通过数据共享平台向其它业务系统提供共享和复用服务。为保障数据赋能业务部门降本增效,实现数据的资产化及价值最大化。业务系统必需配合满足中台数据纠错平台回写已纠正数据的技术要求。(七)数据对接数据共享对接数据共享对接为遵循学校保持信息系统数据“一数一源一标准”的总体建设原则,智慧研修平台核心主数据必须采用数据共享同步方式,通过对接学校已建设的数据中台体系数据共享门户API接口实现数据实时同步。数据同步方式保障了系统基础数据的数据源的准确性、唯一性和及时性,是业务系统建设的基本要求。核心主数据包括单不限于如下数据:组织机构信息、学生信息、教师信息、教学专业信息等。(七)数据对接统一身份认证对接统一身份认证对接系统的登陆鉴权必须对接浙江交通技师学院统一身份认证接口,登陆成功后用户同时完成单点登陆功能,访问学校其它业务系统不需要再次登陆认证,实现跨系统漫游。此外,系统级别访问权限和密码修改都实现统一管理。(七)数据对接统一消息服务对接统一消息服务对接系统的各类消息发送必须对接浙江交通技师学院统一消息接口,实现统一消息发送服务。消息发送方式包括但不限于如下种类:邮件,手机短信,PC端站内消息,移动端消息等消息方式。(八)系统设置角色管理角色管理添加修改角色信息和权限管理。(八)系统设置用户管理用户管理添加修改用户信息和角色配置,相关用户需要绑定相关部门信息。(八)系统设置日志管理日志管理系统使用日志查看。(二)整体技术要求1.应用系统软件采用B/S(C/S)结构,可运行于Unix、Linux、Windows及国产操作系统等高安全性操作系统。2.开发技术应采用.NET7、MySql、以及SmartEnterprisePlatform企业数字化管理平台(SEP),在数据交换上对XML、JSON等支持,使系统功能最优化,同时将整体系统内部在技术上的相互依赖性减至最低。3.系统使用B/S(C/S)架构实现;要求平台支持多种浏览器,包括但不限于IE11及以上、Firefox、Chrome、Safari等。具体要求如下:(1)平台及应用系统软件必须遵循.NET7的技术路线,采用.NET7及源智造开发平台,业务应用系统必须基于MySq1数据库上。(2)采用面向对象的组件技术,着重于开发构成应用程序“业务对象”的可重复使用的组件,利用这些组件顺利地建立分布式应用程序。并通过业务组件库实现行业知识的积累。组件采有面向对象的思想构建,组件之间可以继承,组件之间从物理和逻辑上都是隔离的。(3)应用程序开发与运行结构要基于统一的技术开发平台的三层架构,即Web服务器、应用支撑服务器和数据库服务器。(4)平台及应用系统软件能完成学工、教务业务流程及相对应的分级授权体系。(5)系统提供可视化智能表单组件,能够通过图形界面快速构建出填表服务,在定义时能够指定哪些信息项来源于数据中心,无需用户填写。另外,填表服务在用户填写完数据以后,系统能够自动生成这些数据的相应的后台管理功能,如查询、修改、导出、打印等。(6)提供功能齐全的流程开发工具与处理引擎,可以可视化、通过自由拖拽实现流程高效率、高交互的处理,并实现全校流程的统一管理、监控、优化分析功能。(7)系统能够与学校的基础平台进行对接,包括但不限于数据中心、统一身份认证平台、钉钉等。(二)性能要求1.平台提供可靠地安全支持,通过对用户和服务的权限进行验证,数据加密传输等安全措施保证平台的安全运行性能要求,在目前的校园网和云服务器环境下:(1)系统运行支持用户量不少于十万。(2)页面访问至少支持3000人并发访问。(3)页面最大延时不超过3秒。(4)支持负载均衡、可扩展性;支持云架构部署。(5)系统提供高可用解决方案,保障单节点故障不影响系统运行。8/8