物业保洁管理服务 物业管理服务采购合同公告(东营市第一中学2023)
东营市第一中学物业保洁管理服务合同公示
东营市第一中学物业保洁管理服务合同公示
详细信息
东营市第一中学东营市第一中学物业保洁管理服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370500000202201001361A_001_005
二、合同名称:东营市第一中学物业保洁管理服务
三、采购项目编码:SDGP370500000202201001361
四、采购项目名称:东营市第一中学物业保洁管理服务
五、合同主体
采购人:东营市第一中学
地 址:东营市东城园博路99号
联系方式:6079769
供应商(乙方):山东里奥物业服务有限公司
地 址:山东省东营市东营区六户镇村镇建设服务站四楼一层
联系方式:18254668318
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
物业管理服务 无 1 7.63 7.63
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-11-01
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:
附件:
东营市第一中学物业保洁管理服务合同.docx.pdf
东营市第一中学物业保洁管理服务合同.pdf.pdf
物业管理服务采购合同项目名称:东营市第一中学物业保洁管理服务合同编号:SDGP370500000202201001361A_001采购编号:37050000010210220220027甲方(全称):东营市第一中学乙方(全称):山东里奥物业服务有限公司签订时间:二〇二年一十一月一日东营市第一中学(甲方)所需东营市第一中学物业保洁管理服务(SDGP370500000202201001361)(项目名称及项目编号)经东营市政府采购中心(采购代理机构)以竞争性磋商采购方式进行采购。经评审委员会评审,确定山东里奥物业服务有限公司(乙方)为项目成交(中标)供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目采购文件的规定,经平等协商签订本合同。第一条合同组成文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标(采购)文件及附件(含答疑)(二)中标(成交)人的投标(响应)文件(三)合同格式、合同条款(四)中标(成交)人在评标(评审)过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)中标(成交)通知书(六)本合同附件第二条合同标的物业托管范围:教学楼、实验楼、图书档、公寓楼、食堂、信息楼和艺术行政办公楼、礼堂和体育馆、游泳馆等建筑设施。物业名称:东营市第一中学物业保洁管理服务项目物业类型:校园物业坐落位置:东三路以西、园博路以北。,1建筑面积:占地面积约31万平方米,该项目建筑面积约191493.27平方米。第三条合同内容及服务标准物业服务内容及服务标准(可另附明细附件)第四条服务要求乙方须按下列约定,实现管理目标1.按ISO9001系列质量管理体系运作,为甲方提供高标准的服务。2.甲方对乙方每月进行服务质量考核评价,需达到90分以上;如未达标,则必须接受限期整改并做出相应的经济赔偿,乙方连续3个月考核不达标,甲方有权单方解除合同并要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。第五条合同金额1.物业管理服务费合计为:915,600.00元,大写人民币:玖拾壹万伍仟陆佰元;合同托管建筑面积为191493.27平方米。2.此费用包括:设备、备品备件及其到达指定地点的运输、合同期内的售后服务及保修等全部费用。3.付款途径:4.付款方式:自合同约定服务开始之日起,为保证服务质量,合同按年度分为四个阶段,每一个季度支付中标价格的四分之一。服务企业中标进场开始提供服务后,采购人凭季度验收报告、中标人正式发票,于每个季度结束后三十日内按照合同约定金额支付应付金额。5.履约保证金:无6.乙方开户名称:,2开户银行:东营银行股份有限公司济南路支行银行帐号:666030100100063109属政府采购预算的资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《山东省政府采购管理系统》及时向财政部门报送资金付款计划,财政部门对支付申请审核无误后,由甲方在15个工作日内将款项支付至乙方账户;非政府采购预算资金,按甲方财务管理规定办理报销事宜。第六条履行期限服务期限:自2022年11月1日至2023年10月31日。服务期满后,招标人与成交供应商协商一致后,经东营市政府采购监督管理部门同意后,方可续签,最长不超过五年。第七条验收要求按照目标管理进行验收。第八条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料。3.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规定应承担的任何义务或责任。4.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。,35.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6.甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。2.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3.甲方应按照合同约定支付服务费用。第九条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2.乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。3.乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4.乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。,45.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6.乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7.乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效评价。8.乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9.项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第十条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1.甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费10%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的3‰向乙方偿付违约金。2.乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费10%的违约金。3.乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费3‰的数额向甲方支付违约金;逾期10,5日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。4.未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费10%的违约金。5.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条保密条款1.乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府采购项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十二条解决争议方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。第十三条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十四条合同的终止1.本合同期满,双方未续签合同的;2.乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;,63.受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。第十五条其他1.本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1.谅解与备忘条款:2.双方不可撤销的责任与义务:3.双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1.本合同订立时间:2022年11月1日2.本合同订立地点:东营市第一中学。3.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。第十八条合同附件(若有附件应注明附件名称)1.东营市第一中学物业保洁管理服务项目服务需求甲方:(盖章),乙方:(盖章)单位名称:东营市第一中学,单位名称:山东里奥物业服务有限公司,7法定代表人:(盖章或签字)法定代表人:(盖章或签字)委托代理人:(签字),委托代理人:(签字)住所:东营市东城园博路99号住所:山东省东营市东营区六户镇村镇建设服务站四楼一层电话:6079016,电话:18254668369传真:,传真:签订日期:2022年11月1日,签订日期:2022年11月1日,8附件1:东营市第一中学物业保洁管理服务项目服务需求一、项目基本情况(一)地址位置:东三路以西、园博路以北。(二)项目面积:占地面积约31万平方米,该项目建筑面积约191493.27平方米,含教学楼、实验楼、图书档、公寓楼、食堂、信息楼和艺术行政办公楼、礼堂和体育馆、游泳馆等建筑设施。二、服务项目及要求:保洁服务:服务人员数量:项目管理人员1人,保洁人员21人,共计22人。其中,室内工作人员:项目管理人员1人,保洁人员16人,共计17人。室外工作人员:保洁人员5人,共计5人。以上数量为服务人员最低人数。序号岗位性别年龄文化程度综合素质要求定员工作范围1项目经理不限男:60岁以下;女:50岁以下专科以上1.从事务管理多年,具有丰富的理论知识和实践经验、沟通协调能力,对物业管理有独到见解,对本项目物业工作有整体思路和构想。1负责项目处人员管理日常工作,负责对本项目人员的管理及培训等全面工作。2保洁员不限男:60岁以下;女:50岁以下初中以上形象好,素质高,踏实肯干,爱岗敬业。21负责服务项目:道路、停车场、果皮箱、垃圾箱、雨水篦子、公用设备设施、墙身、玻璃、路灯、宣传牌、健身器材等部位保洁,负责任区域。1.服务范围1.1.建筑物保浩1.1.1.校内建筑物楼宇门、电梯间、走廊蜘蛛网,校内建筑物公共区域纱窗、厕所、洗刷池的清洁卫生。1.1.2.办公楼、艺术楼、信息楼、图书楼、礼堂、实验楼、学生服务中心等建筑物的楼道、门厅、走廊、窗台卫生。1.1.3.室外公共卫生间卫生。1.2.环境及其它保洁1.2.1.学校广场、水系等环境的卫生维护。1.2.2.校园内垃极箱清理和辅助设施的卫生维护。1.2.3.协助绿化工做好绿化带内的垃圾清理工作。1.2.4.校园道路的卫生维护。1.2.5.校园教学楼内庭院、连廊、展廊等室外校园其它部分区域卫生维护。1.2.6.蚊蝇和蟑螂的消杀,鼠药的投放和长效药的喷洒。1.2.7.学生宿舍每学期彻底清理一次及高考、中考后的集中清理。1.2.8.做好塑胶操场的卫生清理及保持,每学期根据学校活动安排至少彻底清理2次。1.2.9.负责学校大型活动时,活动场所的保洁工作。1.2.10.负责教学楼夜班保洁值班工作。1.2.11.负责学校放假整个校园的卫生工作。1.2.12.负责学校领导安排的其它卫生工作。2.人员年龄要求:保洁人员年龄男:60岁以下;女:50岁以下。,103.工作要求:3.1.保洁人员应服从学校管理,遵守学校各项管理制度。3.2.保洁工作人员必须身体健康(须有体检合格证)、仪容端正、品德良好,无违法犯罪纪录。3.3.保洁员应遵循安全操作、文明作业的有关规定,在卫生保洁过程中,采取严格的安全措施。3.4.保洁员培训后上岗,保洁工作人员要统一着装上岗。3.5.保洁人员应爱护室内各种设施,注意节水节电。3.6.投标方为本项目提供固定价值为10000元的费用,作为高、中考期间学生宿舍楼清理的保洁加班费发放使用。4.保洁卫生质量检查项目及标准4.1.公共卫生间4.1.1.教学楼、办公楼卫生间每天清扫、擦拭六次,上、下午、晚上各两次;实验楼、科技楼、学生服务中心每天清扫四次,上、下午各两次;图书馆卫生间每天清扫两次,上、下午各一次;室外公共卫生间一天清扫六次。座厕、尿槽、洗手盆必须全面清洁;地面应定期清洗,随时冲洗,注意循环保洁;及时更换垃圾袋。4.1.2.定时喷空气清香剂,使卫生间无异味。4.1.3.地面无积水,座厕、洗手盆、尿槽无积尘、无污渍,天花板无蜘蛛网、无积尘。4.1.4.镜面、墙面、金属等无水渍、污渍、光亮并干燥。4.1.5.注意维修事项及时处理,以确保设备、设施的完好。4.2.各类地面4.2.1.要保持地面无烟头、杂物、纸屑,门前地面要定期清洁,学校广场、水系、楼宇门厅、电梯间每天扫两遍,上,下午各一次,全天保洁。4.2.2.大厅注意日常除尘,每天保持整洁,无污渍,定期清洗地面、打蜡。,114.2.3.公共场所的走廊、过道、楼梯的日常保洁。4.2.4.大理石、瓷砖等硬质地面,要求表面及其接缝清洁干净,落蜡匀称光亮,水泥地面干净无损坏,墙角线、地角线无积尘、杂物、污渍等。4.3.玻璃金属类4.3.1.要求无水渍、污渍、尘渍,达到玻璃光洁明亮。4.3.2.对铜、不锈钢及其它金属材料制成的装饰、栏杆、指示牌、台架等用专业清洁剂擦亮,要求无锈痕、污渍、手印等。4.3.3.各类金属擦拭时,必须按纹理进行,切勿用硬物刮铲,以防人为性的损坏。4.3.4.玻璃门、窗、幕墙、镜面等要求洁净无暇,玻璃趟槽、窗门趟槽干净,无积尘。4.4.综合类4.4.1.各种宣传牌、灯饰、面镜等每天擦拭一次。4.4.2.公共门窗、玻璃、果皮箱、消防器材等每周末彻底清洗一次。4.4.3.卫生工具定点摆放,摆放整齐、美观。4.4.4.垃圾及杂物每天清运两次。4.4.5.学生宿舍每学期彻底清理一次;做好塑胶操场的卫生清理及保持,全天保洁。每学期根据学校活动安排至少彻底清理2次。4.4.6.公共场地和马路每天分上、下午两次进行清扫,实施全天候和全方位的不间断保洁,时刻保持校园的卫生清洁。4.4.7.清扫的垃圾、渣土随时清理运走,堆放不超过半小时,大风天无垃极“满天飞”现象。4.4.8.如遇雨、雪天气应首先清除楼宇入口处的积水(雪),保证路面不积水(雪),无因保洁员不打扫导致结冰现象。4.4.9.绿化地带保洁要求每天集中捡拾一次垃圾、杂物。4.4.10.对教室和宿舍进行定期的消毒处理,并在突发事件时,做好紧急消毒防控工作。,124.4.11.长期做好虫害的消除工作。4.4.12.如遇突发事件或重大会议活动时,积极配合校方,搞好卫生清洁工作。4.4.13.学校放假期间,做好校园的卫生保洁工作。4.5.设备类4.5.1.各类工作中注意设备、设施、电器、工具的完好性;4.5.2.若有维修事项应及时上报与有关部门联系处理。三、考核及管理细则(一)保洁人员管理细则1.公司管理1.1.中标公司需满足招标文件中规定的保洁人员数量、年龄等要求,人员先经我校查验后,才能上岗。人员如有变动,需提前三天向学校提出申请,并作出临时安排或变更具体说明。若出现私自变更或在岗人员不足,每次扣减公司500元-1000元服务费用,情况严重或多次出现此情况的,在考核中扣减公司5-10分。1.2.公司需坚决执行学校的规章制度以及管理要求,主动管理、培训员工,经常性督查保洁人员的工作情况,切实做好学校保洁工作及协定的其他工作。对公司管理不力、保洁质量达不到招标承诺和学校要求,甚至有明显偷工应付、质量标准降低、工作懈怠、反应不及时等情况,每次扣减公司500元-1000元服务费用,情况严重或多次出现此情况的,在考核中扣减公司5-10分。1.3.在有迎检任务或其他重要(突发)时间段,需要进行临时卫生保洁的,区域可能与日常情况不一,公司应该给与积极配合,协调安排有关人员,进行保质保量的保洁服务。与学校签订服务合同,视为同意本条协议。1.4.标书中规定的服务项目、内容和范围,为避免认识和理解的差异,以学校的解读和部署为准。在此基础上,保洁人员可能还会承担或临时承担部分其他任务或零星小范围的保洁,此为义务服务。与,13学校签订服务合同,视为同意本条协议。2.保洁人员管理2.1.上班时间要坚守岗位。实行考勤制,星期一至星期五,每天工作8个小时,周末和节假日可适当轮休。工作时间必须在工作区域内,不能迟到、早退、脱岗,有事必须请假。同时,工作时间不准干私活、不做与工作无关的事情。发现违规一次扣10元,公司考核中扣1分。2.2.不出现卫生空白区。保洁员要坚守工作岗位,随时在保洁工作区域进行巡视,保持清洁,发现垃圾、纸屑等立即进行清除,不留卫生死角和卫生盲区,学校抽检时,发现保洁不认真或不彻底,每处扣5元,公司考核中扣1分。2.3.厕所要符合标准。每日对所负责的厕所进行保洁,卫生间内设施、设备保持清洁完好,无异味、卫生工具摆放有序,地面无积水,厕所无便迹,便池无尿碱,无杂物,无老鼠、蟑螂,及时喷洒药物灭蚊蝇,卫生球投放及时。如检查到清洁不干净,每次扣5元;没有清洁,每次扣10元,公司考核中扣1分。2.4.地面要保持清洁。地面要保持无痰迹、无杂物、无垃圾、无烟蒂,地面边缘无积尘;其他区域也要按相关规定认真清扫,如检查到清洁不干净,每次扣5元;没有清洁,每次扣10元,公司考核中扣1分。2.5.特殊天气及时处理。雨雪天要及时清扫区域积水或积雪,对道路边缘、办公区域和路面沉积的灰土要及时清扫干净。如有违反者,每次扣5元,公司考核中扣1分。2.6.杜绝区域建筑物外表发生乱贴乱画现象,如有乱贴乱画现象,及时予以制止或及时清理。发现一次,扣款5元,公司考核中扣1分。2.7.辖区内垃圾桶要及时清理。确保垃圾桶外表面干净,垃圾不外溢。在校园内清运垃圾的过程中,必须加以覆盖,避免抛撒及有碍观瞩,污水等流质垃圾必须装袋或使用器皿密闭,严禁流淌外溢。发,14现上述问题每次扣5-10元,公司考核中扣1分。2.8.学校的会议室、礼堂、报告厅、门厅等使用频率较高或重要的场所,打扫要符合行业标准,要做到及时、到位。要做到整洁、无异味、无异物等。因打扫不及时、不到位影响使用或带来不良影响的,罚款50元/次,公司考核中扣5分。2.9.服务对象投诉保洁员工作不到位的,一经查实,即对区域保洁员罚款10元/次,公司考核中扣2分。2.10.保洁员应积极配合学校完成临时安排的,力所能力的其他卫生保洁工作,根据情况拒绝承担的,每次扣5元,公司考核中扣1分。2.11.辖区内公共设施损坏事项,保洁员应在第一时间报给所在小组组长,组长再报给学校总务处或德育处。发现有损不报者,一次罚款5元,公司考核中扣1分。3.其它补充中标单位必须保证规定的员工人数并做好日常管理,如有人员请假,公司必须在第一时间内补齐,不能以任何理由造成人员缺岗的情况,否则按违约处理。(二)项目经理需常驻东营市第一中学,有事外出需向校方负责人请假,无故不到或外出,每次扣1分,罚款100元。(三)季度考核每个季度所有扣分项目合计除以3,小于等于20分,评定为合格。物业费用按合同及时拨付(扣款部分扣除),超出部分按100元/分从合同款中扣除。四、预算资金采购项目预算资金92万元/年。五、服务标准执行《山东省物业管理服务质量规范》。六、其他,151.物业经理按照国家规定,取得物业管理资格证书;2.物业经理及保洁员工中至少有两人能熟练操作电脑;3.保洁夜班人员可根据需要由公司统一向学校提出申请据实安排,其他员工住宿自理。,16物业管理服务采购合同福厂化政府u子化政改府采项目名称:东营市第一中学物业保洁管理服务项目文化改装合同编号:SDGP370500000202201001361A001采购编号:37050000010210220220027化业H甲方(全称):东营市第一中学乙方(全称):山东里奥物业服务有限公司签订时间:二〇二二年十一月一日政府采购东营市第一中学(甲方)所需东营市第一中学物业保洁管理服务项目北政府彩(SDGP370500000202201001361)(项目名称及项目编号)经东营市政府采购中心(采购代理机构)以竞争性碳商_采购方式进行采购。经评审委员会评审,确定山东里奥物业服务有限公司(乙方)为项目成交(中标)供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规以及本项目采购文件的规定,经平等协商签订本合同。政府采购第一条合同组成文件电子化政府本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目招标(采购)文件及附件(含答疑)(二)中标(成交)人的投标(响应)文件(三)合同格式、合同条款(四)中标(成交)人在评标(评审)过程中做出的有关澄清、说明或者政府采健补正文件(五)中标(成交)通知书(六)本合同附件第二条合同标的物业托管范围:教学楼、实验楼、图书档、公寓楼、食堂、信息楼和艺术行政办公楼、礼堂和体育馆、游泳馆等建筑设施。物业名称:东营市第一中学物业保洁管理服务项目物业类型:校园物业坐落位置:东三路以西、园博路以北。1建筑面积:占地面积约31万平方米,该项目建筑面积约191493.27平方米。政府采贸第三条合同内容及服务标准子化政府采物业服务内容及服务标准(可另附明细附件)第四条服务要求乙方须按下列约定,实现管理目标1.按ISO9001系列质量管理体系运作,为甲方提供高标准的服务。2.甲方对乙方每月进行服务质量考核评价,需达到90分以上;如未达标,政府采购化政K则必须接受限期整改并做出相应的经济赔偿,乙方连续3个月考核不达标,甲方有权单方解除合同并要求乙方赔偿由此给甲方造成的损失。第五条合同金额1.物业管理服务费合计为:915,600.00元,大写人民币:玖拾壹万伍仟陆佰元;合同托管建筑面积为191493.27平方米。改府彩2.此费用包括:设备、备品备件及其到达指定地点的运输、合同期内的售化妆后服务及保修等全部费用。3.付款途径:4.付款方式:自合同约定服务开始之日起,为保证服务质量,合同按年度分为四个阶段,每一个季度支付中标价格的四分之一服务企业中标进场开始提供服务后,采购人凭季度验收报告、中标人正式发票,于每个季度结束后三十日内按照合同约定金额支付应付金额。5.履约保证金:无26.乙方开户名称:开户银行:东营银行股份有限公司济南路支行政府采购银行帐号:666030100100063109子化政府》属政府采购预算的资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《山东省政府采购管理系统》及时向财政部门报送资金付款计划,财政部门对支付申请审核无误后,由甲方在15个工作日内将款项支付至乙方账户:非政府采购预算资金,按甲方财务管理规定办理报销事宜。第六条履行期限政府采购化政服务期限:自2022年11月1日至2023年10月31日。服务期满后,招标人与成交供应商协商一致后,经东营市政府采购监督管理部门同意后,方可续签,最长不超过五年。第七条验收要求按照目标管理进行验收。政府采费PLHT第八条甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.甲方有权随时向乙方了解项目进度,并要求乙方提供项目相关资料。2.甲方有权对项目资金使用情况进行监督、检查,并要求乙方提供相关资料3.甲方有权按照本合同约定或有关法律法规、政府管理的相关职能规定,对政府采本项目进行监督和检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规规定应承担的任何义务或责任。34.甲方有权在乙方履行合同过程中出现损害或可能损害公共利益、公共安全情形时终止本合同。政府采购政府容5.甲方有权根据国家政策或法律法规的变动对服务项目的需求标准和质量要求作出相应变动或者取消项目。6.甲方有权将乙方履行合同情况及不符合政府购买服务管理规定情况,向有关部门报告并纳入不良信用记录、年检(报)、评估、执法等监管体系中。(二)甲方的义务1.甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。政府采健化政H美2.甲方应为乙方履行本合同过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。3.甲方应按照合同约定支付服务费用。第九条乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用。2.乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料。(二)乙方的义务1.乙方应配备具有相应资质、特定经验的工作人员负责项目实施,按照本合同约定的标准、要求和时间完成项目。2.乙方不得以任何理由将本合同项下的服务项目转包给第三方承担。政府采购3.乙方应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因乙方未尽管理职责发生安全事故的,由乙方承担相应的法律责任。4.乙方承诺根据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,均已取得有4关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。政府采购政时5.乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6.乙方应对项目资金进行规范的财务管理和会计核算,加强自身监督,确保资金规范管理和使用。7.乙方应建立健全财务管理与报告制度,按要求向甲方提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合甲方及甲方组织的监督检查或绩效政府采购评价。化政福8.乙方应根据甲方要求,无条件接受和配合甲方或甲方委托的会计师事务所进行的与本合同相关的审计。乙方应保存与本合同相关的记录和账目,保存期限为本合同履行完毕或终止后15年。经提前通知,甲方或甲方委托的会计师事务所有权检查并复制上述记录和账目。9.项目交付后,乙方应无条件返还甲方向其提供的文件、资料并向甲方移交项目资料,同时乙方应当自留一份完整的项目档案并予以妥善保管。第十条违约责任在本合同履行过程中,双方因违约或重大过失造成对方经济、社会效益等损失的应当赔偿。1.甲方无正当理由拒绝接收服务,到期拒付服务费的,甲方向乙方偿付本合同总服务费10%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按逾期金额的3%向乙方政府彩偿付违约金。2.乙方提供的服务不符合本项目相关文件和本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总服务费10%的违约金。53.乙方未能按照本合同约定时间提供服务或完成约定的项目服务内容的,从逾期之日起每日按本合同总服务费3%的数额向甲方支付违约金;逾期10政府采贸日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。化收4.未经甲方同意,乙方不得擅自将本合同服务转包第三方承担。如擅自转包,则乙方应支付给甲方本合同总服务费10%的违约金。5.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条保密条款1.乙方应遵守国家有关保密的法律法规和行业规定,并对甲方提供的资料政府采购负有保密义务。未经甲方同意,不得将承接政府采购项目获得的政府、公民个人等各种信息和资料提供给其他单位和个人。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,不得将乙方交付的具有知识产权性质的成果文件、资料向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔,但甲方依据相关法定职责对外公开的除外。第十二条解决争议方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,采用第(2)种方式予以解决。第十三条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明政府采或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并可根据具体情况部分或全部免于承担违约责任。第十四条合同的终止1.本合同期满,双方未续签合同的;2.乙方服务能力丧失,致使本合同服务无法正常提供的;政府采购3.受国家政策或法律法规变动影响,经双方协商终止本合同的。化政府第十五条其他1.本合同所有附件及相关购买文件均为本合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。若合同附件与本合同存在不一致的,则以本合同为准。2.在履行本合同过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。政府采购3.如一方地址、电话、传真号码及乙方银行账户信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1.谅解与备忘条款:2.双方不可撤销的责任与义务:3.双方约定以下补充条款:发府采费第十七条合同生效1.本合同订立时间:22022年11月1日2.本合同订立地点:东营市第一中学3.本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签章之日起生效。4.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。第十八条合同附件(若有附件应注明附件名称)政府采1,东营市第一中学物业保洁管理服务项目服务需求子化政府甲方:(盖章)乙方:(盖章)单位名称:东营市第一中学单位名称:山东里奥物业服务有限公司法定代表人:(盖章或签字定代表人:(盖章或签字)政府采委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:东营市东城园博路99号住所:山东省东营市东营区六户镇村镇建设服务站四楼一层电话:6079016电话:18254668369传真:传真:签订日期:2022年11月1日签订日期:2022年11月1日政府彩化政H化政府采财子化收政府采购子化政府采购L子化政府8附件1:东营市第一中学物业保洁管理服务项目政府采购服务需求电子化政府一、项目基本情况(一)地址位置:东三路以西、园博路以北。(二)项目面积:占地面积约31万平方米,该项目建筑面积约191493.27平方米,含教学楼、实验楼、图书档、公寓楼、食堂、信息楼和艺术行政办公楼、礼堂和体育馆、游泳馆等建筑设施。政府彩二、服务项目及要求:保洁服务:服务人员数量:项目管理人员1人,保洁人员21人,共计22人。其中,室内工作人员:项目管理人员1人,保洁人员16人,共计17人。室外工作人员:保洁人员5人,共计5人。以上数量为服务人员最低人数。序号岗位性别年龄文化程度综合素质要求定员工作范围项经目理不限男:60岁以下:女:50岁以下专科以上1.从事事务管理多年,具有丰富的理论知识和实践经验、沟通协调能力,对物业管理有独到见解,对本项目物业工作有整体思路和构想。负责项目处人员管理日常工作,负责对本项目人员的管理及培训等全面工作。2保洁如员不限男:60岁以下;女:50岁以下初中以上形象好,素质高,踏实肯干,爱岗敬业。21负责服务项目:道路、停车场、果皮箱、垃圾箱、雨水笔子、公用设备设施、墙身、玻璃、路灯、宣传牌、健身器材等部位保政府采购化政府9洁,负责责任区域。政府采购1.服务范围1.1.建筑物保浩1.1.1.校内建筑物楼宇门、电梯间、走廊蜘蛛网,校内建筑物公共区域纱窗、厕所、洗刷池的清洁卫生。1.1.2.办公楼、艺术楼、信息楼、图书楼、礼堂、实验楼、学生服务中心等建筑物的楼道、门厅、走廊、窗台卫生。1.1.3.室外公共卫生间卫生。1.2.环境及其它保洁化政府美1.2.1.学校广场、水系等环境的卫生维护。1.2.2.校园内垃极箱清理和辅助设施的卫生维护。1.2.3.协助绿化工做好绿化带内的垃圾清理工作。1.2.4.校园道路的卫生维护。1.2.5.校园教学楼内庭院、连廊、展廊等室外校园其它部分区域卫生维护。1.2.6.蚊蝇和蟑螂的消杀,鼠药的投放和长效药的喷洒。1.2.8.做好塑胶操场的卫生清理及保持,每学期根据学校活动安排至少彻底清理2次。1.2.9.负责学校大型活动时,活动场所的保洁工作。1.2.10.负责教学楼夜班保洁值班工作。1.2.11.负责学校放假整个校园的卫生工作。1.2.12.负责学校领导安排的其它卫生工作。政府采购电子化政府2.人员年龄要求:保洁人员年龄男:60岁以下;女:50岁以下。103.工作要求:3.1.保洁人员应服从学校管理,遵守学校各项管理制度。3.2.保洁工作人员必须身体健康(须有体检合格证)、仪容端正、政府采购品德良好,无违法犯罪纪录。3.3.保洁员应遵循安全操作、文明作业的有关规定,在卫生保洁过程中,采取严格的安全措施。3.4.保洁员培训后上岗,保洁工作人员要统一着装上岗。3.5.保洁人员应爱护室内各种设施,注意节水节电。3.6.投标方为本项目提供固定价值为10000元的费用,作为高、中考期间学生宿舍楼清理的保洁加班费发放使用。政府采购4.保洁卫生质量检查项目及标准4.1.公共卫生间4.1.1.教学楼、办公楼卫生间每天清扫、擦拭六次,上、下午、晚上各两次;实验楼、科技楼、学生服务中心每天清扫四次,上、下午各两次;图书馆卫生间每天清扫两次上、下午各一次;室外公共卫生间-天清扫六次。座厕、尿槽、洗手盆必须全面清洁;地面应定期清洗,随时冲洗,注意循环保洁;及时更换垃圾袋。化收4.1.2.定时喷空气清香剂,使卫生间无异味。4.1.3.地面无积水,座厕、洗手盆、尿槽无积尘、无污渍,天花板无蜘蛛网、无积尘。4.1.4.镜面、墙面、金属等无水渍、污渍、光亮并干燥。4.1.5.注意维修事项及时处理,以确保设备、设施的完好。4.2.各类地面4.2.1.要保持地面无烟头、杂物、纸屑,门前地面要定期清洁,政府采化政府学校广场、水系、楼宇门厅、电梯间每天扫两遍,上,下午各一次,全天保洁。4.2.2.大厅注意日常除尘,每天保持整洁,无污渍,定期清洗地面、打蜡。4.2.3.公共场所的走廊、过道、楼梯的日常保洁。4.2.4.大理石、瓷砖等硬质地面,要求表面及其接缝清洁干净,落蜡匀称光亮,水泥地面干净无损坏,墙角线、地角线无积尘、杂物、政府采贝污渍等。4.3.玻璃金属类4.3.1.要求无水渍、污渍、尘渍,达到玻璃光洁明亮。4.3.2.对铜、不锈钢及其它金属材料制成的装饰、栏杆、指示牌、台架等用专业清洁剂擦亮,要求无锈痕、污渍、手印等。4.3.3.各类金属擦拭时,必须按纹理进行,切勿用硬物刮铲,以防人为性的损坏。政府采购4.3.4.玻璃门、窗、幕墙、镜面等要求洁净无暇,玻璃趟槽、窗门趟槽干净,无积尘。4.4.综合类4.4.1.各种宣传牌、灯饰、面镜等每天擦拭一次。4.4.2.公共门窗、玻璃、果皮箱、消防器材等每周末彻底清洗一次。4.4.3.卫生工具定点摆放,摆放整齐、美观。4.4.4.垃圾及杂物每天清运两次。化改化4.4.5.学生宿舍每学期彻底清理一次;做好塑胶操场的卫生清理及保持,全天保洁。每学期根据学校活动安排至少彻底清理2次。4.4.6.公共场地和马路每天分上、下午两次进行清扫,实施全天候和全方位的不间断保洁,时刻保持校园的卫生清洁。4.4.7.清扫的垃圾、渣土随时清理运走,堆放不超过半小时,大风天无垃极“满天飞”现象。4.4.8.如遇雨、雪天气应首先清除楼宇入口处的积水(雪),保证路面不积水(雪),无因保洁员不打扫导致结冰现象。4.4.9.绿化地带保洁要求每天集中捡拾一次垃圾、杂物。4.4.10.对教室和宿舍进行定期的消毒处理,并在突发事件时,做好紧急消毒防控工作。124.4.11.长期做好虫害的消除工作。4.4.12.如遇突发事件或重大会议活动时,积极配合校方,政府采购搞好卫生清洁工作。4.4.13.学校放假期间,做好校园的卫生保洁工作。4.5.设备类4.5.1.各类工作中注意设备、设施、电器、工具的完好性;4.5.2.若有维修事项应及时上报与有关部门联系处理。三、考核及管理细则(一)保洁人员管理细则H2政府采购1.公司管理化政府1.1.中标公司需满足招标文件中规定的保洁人员数量、年龄等要求,人员先经我校查验后,才能上岗。人员如有变动,需提前三天向学校提出申请,并作出临时安排或变更具体说明。若出现私自变更或在岗人员不足,每次扣减公司500元-1000元服务费用,情况严重或,多次出现此情况的,在考核中扣减公司5-10分。1.2.公司需坚决执行学校的规章制度以及管理要求,主动管理、培训员工,经常性督查保洁人员的工作情况,切实做好学校保洁工作化政时及协定的其他工作。对公司管理不力、保洁质量达不到招标承诺和学校要求,甚至有明显偷工应付、质量标准降低、工作解急、反应不及时等情况,每次扣减公司500元-1000元服务费用,情况严重或多次出现此情况的,在考核中扣减公司5-10分。1.3.在有迎检任务或其他重要(突发)时间段,需要进行临时卫生保洁的,区域可能与日常情况不一,公司应该给与积极配合,协调安排有关人员,进行保质保量的保洁服务。与学校签订服务合同,视为同意本条协议。1.4.标书中规定的服务项目、内容和范围,为避免认识和理解的差异,以学校的解读和部署为准。在此基础上,保洁人员可能还会承担或临时承担部分其他任务或零星小范围的保洁,此为义务服务。与13学校签订服务合同,视为同意本条协议2.保洁人员管理政府采购2.1.上班时间要坚守岗位。实行考勤制,星期一至星期五,每天工作8个小时,周末和节假日可适当轮休。工作时间必须在工作区域内,不能迟到、早退、脱岗,有事必须请假。同时,工作时间不准干私活、不做与工作无关的事情。发现违规一次扣10元,公司考核中扣1分。2.2.不出现卫生空白区。保洁员要坚守工作岗位,随时在保洁工作区域进行巡视,保持清洁,发现垃圾、纸屑等立即进行清除,不留政府采购卫生死角和卫生盲区,学校抽检时,发现保洁不认真或不彻底,每处扣5元,公司考核中扣1分。2.3.厕所要符合标准。每日对所负责的厕所进行保洁,卫生间内设施、设备保持清洁完好,无异味、卫生工具摆放有序,地面无积水,厕所无便迹,便池无尿碱,无杂物,无老鼠、蟑螂,及时喷洒药物灭蚊蝇,卫生球投放及时。如检查到清洁不干净,每次扣5元;没有清洁,每次扣10元,公司考核中扣1分。2.4.地面要保持清洁。地面要保持无痰迹、无杂物、无垃圾、无化MH烟蒂,地面边缘无积尘;其他区域也要按相关规定认真清扫,如检查到清洁不干净,每次扣5元;没有清洁,每次扣10元,公司考核中扣1分。2.5.特殊天气及时处理。雨雪天要及时清扫区域积水或积雪,对道路边缘、办公区域和路面沉积的灰土要及时清扫干净。如有违反者,每次扣5元,公司考核中扣1分。2.6.杜绝区域建筑物外表发生乱贴乱画现象,如有乱贴乱画现象,政时彩及时予以制止或及时清理。发现一次,扣款5元,公司考核中扣1分。2.7.辖区内垃圾桶要及时清理。确保垃圾桶外表面干净,垃圾不外溢。在校园内清运垃圾的过程中,必须加以覆盖,避免抛撒及有碍观眠,污水等流质垃圾必须装袋或使用器血密闭,严禁流滴外溢。发14现上述问题每次扣5-10元,公司考核中扣1分。2.8.学校的会议室、礼堂、报告厅、门厅等使用频率较高或重要的场所,打扫要符合行业标准,要做到及时、到位。要做到整洁、无政府采购异味、无异物等等。因打扫不及时、不到位影响使用或带来不良影响的,罚款50元/次,公司考核中扣5分。2.9.服务对象投诉保洁员工作不到位的,一经查实,即对区域保洁员罚款10元/次,公司考核中扣2分。2.10.保洁员应积极配合学校完成临时安排的,力所能力的其他卫生保洁工作,根据情况拒绝承担的,每次扣5元,公司考核中扣1分。政府2.11.辖区内公共设施损坏事项,保洁员应在第一时间报给所在小组组长,组长再报给学校总务处或德育处。发现有损不报者,一次罚款5元,公司考核中扣1分。3.其它补充中标单位必须保证规定的员工人数并做好日常管理,如有人员请假,公司必须在第一时间内补齐,不能以任何理由造成人员缺岗的情况,否则按违约处理。化政府(二)项目经理需常驻东营市第一中学,有事外出需向校方负责人请假,无故不到或外出,每次扣1分,罚款100元。(三)季度考核每个季度所有扣分项目合计除以3,小于等于20分,评定为合格。物业费用按合同及时拨付(扣款部分扣除),超出部分按100元分从合同款中扣除。四、预算资金采购项目预算资金92万元/年。电子化政府五、服务标准执行《山东省物业管理服务质量规范》。六、其他151.物业经理按照国家规定,取得物业管理资格证书;2.物业经理及保洁员工中至少有两人能熟练操作电脑;政府采购3.保洁夜班人员可根据需要由公司统一向学校提出申请据实安排,其他员工住宿自理。政府采购惠子化政府彩电子化政府采购化政府采购L子化政险政府采!子化政府L子化政16