招标采购采购合同公告(登封市城市管理局(登封市城市综合执法局)2023)



一、合同编号:登封采购-2023-145-A

二、合同名称:登封市城市管理局2023文明城市创建市政设施维修项目合同

三、项目编号:登封采购-2023-145

四、项目名称:登封市城市管理局文明城市创建市政设施维修项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):登封市城市管理局

地址:登封市滨河路中段

联系人:申淑娜

联系方式:0971-62996925

2.供应商(乙方):河南桐辉路桥工程有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市

联系人:高辉

联系方式:18539468111

六、合同主要信息

1、合同金额:4489272.25 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

/

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑物、构筑物修缮
工程量清单范围内的全部内容
30日历天
谷冰
豫241131446973豫241131446973

七、合同签订日期:2023年11月29日

八、合同公告日期:2023年12月7日

2023年创文合同.pdf

(GF-2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建第一部分合同协议书登封市城市管理局发包人(全称):河南桐辉路桥工程有限公司承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就登封市城市管理局2023文明城市创建市政设施维修项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:,工程概况1.工程名称:登封市城市管理局2023文明城市创建市政设施维修项目。2.工程地点:登封市市区3.工程立项批准文号:财政资金4.资金来源:5.工程内容:登封市市区道路坑槽修复及人行道修复提升工程,市区部分道路路灯线路改造工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单内的全部内容。台同工期计划开工日期:2023年月30日。29日。计划竣工日期::2023年12月_工期总日历天数:300天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰肆拾捌万玖仟贰佰柒拾贰元贰角伍分(¥4489272.25元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾捌万玖仟叁佰叁拾壹元零玖分(Y189331.09元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)零元(¥0.00元);3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)零元0.00元);(Y扫描全能王创建(4)暂列金额:人民币(大写)叁拾万元整(Y300000.00元)。固定单价2.合同价格形式:付款方式:人员、设备、机械进场后,预拨付工程合同价款的50%;工程全部完工合格后,付至合同价款的80%;审计审核完毕后,拨付至审定结算价款的97%;工程保修期满一年经复验无质量问题后一次无息付清剩余3%工程款五、项目经理承包人项目经理:谷冰六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋子的含义相同。九、签订时间本合同于2023年11月29日签订。十、签订地点扫描全能王创建本合同在_登封市城市管理局_签订。十i、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效签订之日起生效。本合同自十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执建份,承包人执肆份。承包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:991410185MA466DH57Y统一社会信用代码:地址:登封市中禾商务广场C座1227地址:邮政编码:452487邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话62178891电话传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:河南登封农村商业银行股份有限公司开户银行:账号00415011600001090账号发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:991410185MA466DH57Y地址:地址:登封市中禾商务广场C座1227邮政编码:邮政编码:452487法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话电话62178891传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:河南登封农村商业银行股份有限公司账号账号00415011600001090扫描全能王创建