便携式计算机 笔记本电脑采购合同公告(阿荣旗公安局2023)
阿荣旗公安局阿荣旗公安局便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
021002007013
阿荣旗公安局阿荣旗公安局便携式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2023-12-07
一、合同编号:HSZC-HT-2023-589224
二、合同名称:阿荣旗公安局便携式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:HSZC-DD-2023-457256
四、项目名称:阿荣旗公安局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):阿荣旗公安局
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇规划2路7号
联系方式:15048085557
供应商(乙方):阿荣旗广通安防网络通信有限公司
地址:幸福大街
联系方式:18147050009
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
笔记本电脑
1(台)
¥8,700.00
¥8,700.00
中国节能产品认证证书编号:CQC13701092725;中国节能产品认证证书有效期:2024-12-31;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国国家强制性产品认证证书编号:无;中国国家强制性产品认证证书有效期:无;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;CPU系列:Intel I5;CPU型号:酷睿 I5-13500H;CPU最高频率:5.0GHz;CPU三级缓存容量:2M;CPU主频:5.4GHz;CPU线程数:32;CPU缓存:L4;CPU核数:8核;CPU电压类型:标压;CPU缓存类型:无;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:4800MHz;内存插槽数量(不低于):无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;硬盘接口类型:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:8G;显卡型号:RTX 3060;显存频率:4800MHz;显存位宽:128位;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):16;色深:128bit;刷新率:165Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1080;是否能旋转:无;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;颜色分类:黑色;机身材质:无;光驱接口:无;USB接口总数:1;USB3.0接口总数:2;无线网卡:无;有线网卡:无;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:1;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:1;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:1;多功能Type-c接口数量:1;USB2.0接口数量:1;USB3.0接口数量:2;VGA接口数量:0;主板芯片:无;电池容量:99.9Wh;续航时间(h):8;主机功率(W):无;电源功率(W):135;产品尺寸(mm):无;裸机重量(含标配电池):1-1.5KG;内置金属加固框架:是;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:有;平均无故障时间:100万小时;质保期限:1年;包装清单:无;售后服务:无;产地:上海;国别:无;网络接口:有;无线网络功能:有;硬盘免回收:1年;原厂电话技术支持服务:无;电池质保期:1年;
2
笔记本电脑
2(台)
¥5,350.00
¥10,700.00
中国节能产品认证证书编号:CQC21701284632;中国节能产品认证证书有效期:2026-01-20;中国节能产品认证证书扫描件:查看;CPU系列:AMD A6;CPU型号:酷睿 I3-10100Y;CPU主频:2.2GHz;CPU线程数:16;CPU缓存:L3;CPU核数:4核;内存容量:8GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存频率:2600MHz;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘协议:PCIe;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:1024MHz;显存位宽:128位;显示器类型:LED液晶显示器;显示器尺寸(英寸):15.6;色深:8bit;刷新率:120Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:支持;最大分辨率(垂直):1600;最大分辨率(水平):2560;操作系统:Windows 11;光驱:无光驱;颜色分类:灰色;无线网卡:有;有线网卡:无;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:0;多功能Type-c接口数量:0;USB2.0接口数量:0;USB3.0接口数量:2;VGA接口数量:0;电池容量:75Wh;续航时间(h):5;电源功率(W):180;裸机重量(含标配电池):小于1KG;内置金属加固框架:否;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:有;平均无故障时间:10万小时;质保期限:1年;包装清单:有;售后服务:有;产地:国产;
3
便携式打印机
2(台)
¥2,450.00
¥4,900.00
类型:喷墨;首页输出时间(彩色):20;打印分辨率(水平):4800;打印分辨率(垂直):2400;无线网卡:无;有线网卡:有;耗材类型:墨盒;双面功能:无;打印速度:12;
4
彩色喷墨打印机
1(台)
¥1,790.00
¥1,790.00
类型:喷墨;首页输出时间(彩色):10;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:有;有线网卡:无;耗材类型:墨盒;双面功能:自动;适配操作系统:Windows 98,Windows 2000,Windows XP;打印速度:24;
5
黑白打印机
1(台)
¥1,650.00
¥1,650.00
打印速度:20;类型:激光;首页输出时间(黑白):9.5;打印分辨率(水平):600;打印分辨率(垂直):600;无线网卡:无;有线网卡:无;双面功能:无;内存容量:128M;耗材类型:硒鼓;
合同金额: 27,740.00元,大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整
履约期限:2023年12月07日至2023年12月07日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2023年12月07日
八、合同公告日期
2023年12月07日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
阿荣旗公安局便携式计算机等直接订购采购合同.pdf
阿荣旗公安局
2023年12月07日
中国节能产品认证证书证书编号:CQC13701092712申请人名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号品牌:lenovo制造商名称及地址:联想(北京)有限公司北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号生产企业名称及地联想(北京)有限公司址:北京市海淀区上地信息产业基地创业路6号产品名称:微型计算机系列/规格/型号:见所件(产品类型:B,能效等级:1级)认证模式:产品检验+初始工厂检查+获证后监督产品标准/技术标准:GB28380-2012《微型计算机危效限定值及能效等级》上述产品符合CQC31-045201-2012《计算机节能认证规则》认证规则的要求。证书有效期:2023年1月1日至2023年12月31日证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。CERT1FIC最认00国主任:中国质量认证中心中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cnT20130514153622423证书编号:CQC21701284640,发证日期:2021年01月29日,有效期至:2026年01月20日委托人名称仁宝电脑工业股份有限公司及注册地址114台湾台北市内湖区瑞光路581号及581-1号品牌,Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称仁宝信息技术(昆山)有限公司及生产地址江苏省昆山综合保税区A区第一大道58号产品名称和系列、便携式计算机规格、型号具体型号见附件,能效等级:1级产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息产品认证证书中国节能认证CQC签发中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666证书编号:CQC21701284640,第1页共1页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:ThinkBook15G3ACL255;ThinkBook15G3ACL256;ThinkBook15G3ACL257;ThinkBook15G3ACL258;ThinkBook15G3ACL259;ThinkBook15G3ACL260;ThinkBook15G3ACL261;ThinkBook15G3ACL262;ThinkBook15G3ACL263;ThinkBook15G3ACL264;ThinkBook15G3ACL265;ThinkBook15G3ACL266;ThinkBook15G3ACL267;ThinkBook15G3ACL268;ThinkBook15G3ACL269;ThinkBook15G3ACL270;ThinkBook15G3ACL271;ThinkBook15G3ACL272;ThinkBook15G3ACL273;ThinkBook15G3ACL274:20VDC,3.25A。(电源适配器:ADLX65YDC3D,ADLX65UDGC2A,ADLX65ULGC2A,ADLX65YLC3D,ADLX65UCGC2A,ADLX65YCC3D,ADLX65UAGC2A,ADLX65YAC3D)(能效等级:1级)产品认证证书中国节能认证Cec附件中国质量认证中心http://www.cqc.com.cn中国·北京·南四环西路188号9区100070电话:+861083886666呼伦贝尔市政府采购协议供货采购合同合同名称:阿荣旗公安局便携式计算机等直接订购采购合同合同编号:HSZC-HT-2023-589224采购计划备案书/核准书编号:阿财购备字[2023]00907号-第1页-协议供货采购合同合同编号:HSZC-HT-2023-589224采购人(甲方):阿荣旗公安局供应商(乙方):阿荣旗广通安防网络通信有限公司合同签订地点:呼伦贝尔市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)联想/LENOVO,联想笔记本Y7000P,联想Y7000P,数量:1;联想笔记本Y7000P中国节能产品认证证书编号:CQC13701092725中国节能产品认证证书有效期:2024-12-31中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:无中国国家强制性产品认证证书有效期:无中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-13500HCPU最高频率:5.0GHzCPU三级缓存容量:2MCPU主频:5.4GHzCPU线程数:32CPU缓存:L4CPU核数:8核CPU电压类型:标压CPU缓存类型:无内存容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:4800MHz内存插槽数量(不低于):无硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无硬盘接口类型:无显卡类型:独立显卡显存容量:8G显卡型号:RTX3060显存频率:4800MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):16色深:128bit刷新率:165Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1080-第2页-便携式计算机最大分辨率(水平):1080是否能旋转:无操作系统:Windows11光驱:无光驱颜色分类:黑色机身材质:无光驱接口:无USB接口总数:1USB3.0接口总数:2无线网卡:无有线网卡:无蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:1音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:1DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:2VGA接口数量:0主板芯片:无电池容量:99.9Wh续航时间(h):8主机功率(W):无电源功率(W):135产品尺寸(mm):无裸机重量(含标配电池):1-1.5KG内置金属加固框架:是内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:有平均无故障时间:100万小时质保期限:1年包装清单:无售后服务:无产地:上海国别:无无线网络功能:有网络接口:有硬盘免回收:1年原厂电话技术支持服务:无电池质保期:1年1¥8700.0000¥8700.00联想/LENOVO,笔记本,V15,数量:2;笔记本中国节能产品认证证书编号:CQC21701284632中国节能产品认证证书有效期:2026-01-20中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:AMDA6CPU型号:酷睿I3-10100YCPU主频:2.2GHzCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:4核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:2600MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCIe固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:PCIe-第3页-便携式计算机机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显存频率:1024MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):15.6色深:8bit刷新率:120Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1600最大分辨率(水平):2560操作系统:Windows11光驱:无光驱颜色分类:灰色无线网卡:有有线网卡:无蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:0多功能Type-c接口数量:0USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:2VGA接口数量:0电池容量:75Wh续航时间(h):5电源功率(W):180裸机重量(含标配电池):小于1KG内置金属加固框架:否内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:无标配电脑包:无标配键盘:有平均无故障时间:10万小时质保期限:1年包装清单:有售后服务:有产地:国产2¥5350.0000¥10700.00A4彩色打印机佳能/CANON,便携式打印机,ip110,数量:2;便携式打印机类型:喷墨打印速度:12首页输出时间(彩色):20打印分辨率(水平):4800打印分辨率(垂直):2400无线网卡:无有线网卡:有耗材类型:墨盒双面功能:无2¥2450.0000¥4900.00A4彩色打印机爱普生/EPSON,彩色喷墨打印机,爱普生L4269,数量:1;彩色喷墨打印机类型:喷墨打印速度:24首页输出时间(彩色):10打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:无耗材类型:墨盒双面功能:自动适配操作系统:Windows98,Windows2000,WindowsXP1¥1790.0000¥1790.00A4黑白打印机惠普/HP,黑白打印机,126A,数量:1;黑白打印机类型:激光打印速度:20首页输出时间(黑白):9.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:无双面功能:无内存容量:128M耗材类型:硒鼓1¥1650.0000¥1650.00合计¥27740.00大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整¥27740.00大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整¥27740.00大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整¥27740.00大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整¥27740.00大写(人民币):贰万柒仟柒佰肆拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。-第5页-供应商名称:阿荣旗广通安防网络通信有限公司供应商开户银行名称:内蒙古银行股份有限公司呼伦贝尔阿荣旗支行银行账号:1136012010200150161、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、呼伦贝尔市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):阿荣旗公安局负责人:阿荣旗公安局地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇规划2路7号电话:15048085557供应商(盖章):阿荣旗广通安防网络通信有限公司负责人:刘思地址:阿荣旗幸福大街东侧、规划二路南侧、振兴路北侧1-0-104(二层)电话:18147050009-第7页-