多功能抑尘车 车辆采购合同公告(辰溪县机关事务中心2023)
购置多功能抑尘车合同公告
公告日期:2023年12月07日
一、合同编号: /
二、合同名称:车辆采购合同
三、项目编号:政府采购编号:辰财采计2023109
采购代理编号:JKY20231002
四、项目名称:购置多功能抑尘车(第二次)
五、合同主体
采购人:辰溪县机关事务中心
地 址:辰溪县辰阳镇
联系人:钟先生
联系电话:18774574788
供应商(乙方):辰溪九马汽车服务有限公司
地 址:湖南省怀化市辰溪县辰阳镇泡潭村1号安置区一栋负一层
联系人:陈先生
联系方式:19974531022
六、合同主要信息
主要标的名称:购置多功能抑尘车(第二次)
规格型号(或服务要求):HJZ5181TDY6DF
主要标的数量: 1辆
主要标的单价: 727200.00元
中标金额:727200.00元
履约期限、地点等简要信息: 详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023年12月6日
八、合同公告日期: 2023年12月7日
九、其他补充事宜: 详见合同附件
1、采购人:辰溪县机关事务中心
地 址:辰溪县辰阳镇
联系人:钟先生
联系电话:18774574788
2、 采购代理机构: 湖南尽开颜项目管理有限公司
联系人:黄先生
电 话:18152730988
地址:湖南省怀化市鹤城区红星街道天星东路天星新嘉坡4栋302
附件:合同
附件下载:
合同附件.zip
马汽辆采购合同买受人乙万UULJ家甲乙双方经过协商,就购买甲方汽车达成一致协议如下:1、标的车辆简况具体见招标文件二、交车地点、付款方式:付款后30交车地点:辰溪县交车时间:天内付款方式:签订合同后30日内一次性付清购车款车款;付款金额:柒拾贰万柒仟贰佰元整三、质量、维修1.出卖人向买受人出售的汽车,其质量必须符合国家颁布的汽车质量标准。2.出卖人在买受人购买车辆时必须向买受人提供:(1)销售发票;(2)(国产车)车辆合格证3.买受人在购车时应认真检查出卖人所提供的车辆证件、手续是否齐全,甲方在乙方付清全部款项后7日内交付车辆合格证。4.买受人在购车时应对所购车辆的功能及外观进行认真检查、确认。5.汽车在购买后,如发现属于生产厂家的质量问题可由出卖人协助买受人与生产厂家的4S维护站联系、解决。6.如买受人使用、保管或保养不当造成的问题,由买受人自行负责。四、合同争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决;也可向有关部门申请调解;协商或调解不成的,依法向人民法院起诉。五、本合同一式二份,双方各执一份。六、本合同经买卖双方签字盖章后生效。海代表人:出卖人:福代表人:买受人:3年12月日2023年签约日期: