残疾人家庭无障碍改造项目审计采购合同公告(武昌区残联2023)



武昌区残联本级2023年武昌区残疾人家庭无障碍改造项目审计合同公告

一、合同编号:2023102001
二、合同名称:2023年武昌区残疾人家庭无障碍改造项目审计
三、项目编号:2023102001
四、项目名称:2023年武昌区残疾人家庭无障碍改造项目审计
五、合同主体
1、采购人(甲方):武昌区残联本级
2、地址:体育街25号
3、联系方式:18971035065
4、供应商(乙方):武汉恒信工程造价咨询有限公司
5、地址:武昌徐家棚街三角路村福星惠誉水岸国际6号地块1栋6层624室
6、联系方式:027-87339861
六、合同主要信息
1、主要标的名称:15648
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1.0000项
4、主要标的单价:15648.0000元
5、合同金额:1.5648(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年10月20日至2023年12月31日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420106-2023-04904
七、合同签订日期:2023-10-20
八、合同公告日期:2023-12-07
九、其他补充事宜:


相关下载

2023年无障碍改造审计合同.pdf

2023932023年武昌区残疾人家庭无障碍改造工程结算审计合同甲方:武汉市武昌区残疾人联合会地址:湖北省武汉市武昌区黄鹤楼街体育街25号联系方式:02788871365乙方:武汉恒信工程造价咨询有限公司地址:湖北省武汉市武昌区徐家棚街道三角路村福星惠誉水岸国际6号地块1栋6层24室联系方式:18164005482甲乙双方经友好协商,就甲方委托乙方承担工程造价结算审计的有关事项,《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,是成协议如下二、工程造价结算审计业务范围甲方委托乙方对2023年武昌区残疾人家庭无降碍改造工程进行结算审计,具体业务范围以该工程招标文件规定的服务内容,禁止日期为准二、甲方的权利和义务(一)甲方的双利1、检查乙方结算审计工作的进度安排及落实情况。2、对结算审计人员违反本合同及职业道德的行为进行监督,讲对乙方审计人员的工作情况向乙方通报,提出意见要求。3.根据实际情况要求乙方增加或更换审计人员,无需支付任何费用(二)甲方的义务:1.及时向乙方提供施工合同,招标投标文件及与合同有关的其他资料原件并对其其实性、完整性负责;2、及时向乙方提供施工图纸、工程地质资料,现场签证资料、设计变更单及其他结算资料,井对其真实性,完整性负责三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1、有权要求甲方进行与结算审计工作相关的必要的配合和协调有权对甲方在工程管理工作中存在的问题提出意见或建议。3为落实承包商是否按照合同约定内容完成全部项目,乙方将随机抽取审计项目工程总量20%的家庭进行上门量点,核实,剩余80%的家庭进行电话访问,币方器提供相关家庭或成员的资科给乙方4有权技合同规定收取申计费用5.乙为在审核工程结算过程中,若发现块工图、图纸会审纪要,工程变更现场签证以及认质认价等资料不齐全(签收资料清单以外)影响审计工作的,或承包商不前未配合核对韵,乙方有权书面(需盖公章)通知承包商在5日之内(自通知之日起计算)将缺失资料补齐或前来核对。所补蛋料。须是原始资料且含乘为原件,并且答章齐全(二)乙方的义务:1.委派精通工程造价理务且有较高职业道德的审计人员对丰工程进行重计2.审计过程中坚持科学。公正,实事求是的原则,按票国家有关规定实施重计工作。3.自签收甲方移交的结其资料之日起30天内提供该部分结算审计报告:全部单项工程出具市计报告后7天内出具最终计报告4审计报告要求乙方应提供相型书面报告一式四份及司内容电子版1份。5、乙方有随时向甲方就审计报告内容进行解释的义务四、结算审计费用甲乙双方约定,本次结算审计服务费用为人民币(大写)壹万伍仟陆佰肆给捌元,即人民币15648.00元,服务费用在乙方出具最终审计报告并经甲方确认后,甲方应于收到心方开具的本次付款金额同等价值的发票后:10个工作日内,向乙方支付全额服务费五,付款方式(银行转账)单位名称:武汉恒信工程造价咨询有限公司税务登记证号:91420106728283939J开户银行及账号:华夏银行武汉分行营业部日150000000301088同城行号:215888异地样号:3045210-42264开票代码:3UJ5Y5乙方上进收款账户信息发生变更的,其应当在变更之日起7日内以书面方式告知甲方变更后的账户信息,乙方未按上迷约定书面告知甲方并导致甲方按原收款账户支付合同款项的,说为甲方有效支付,由此产生的后果由乙方自行承担,甲方不存在任何违约情形。六合同的变更及解除一)合同的变更与提前终止须提前15天以书面形式通知对方(二)甲、乙方经协事一致,可节面变更本合同条积并签订补充协议,补充协议成为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法效力()甲,乙方协南一致,可以解除合同,有下列情形之一的,当事人可以解除合同:1因不可抗力致使不能实现合间目的:2.在履行期限居满前,一方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要债务:3.一方理行主要债务,经催告后在合理期限内仍太履行:4、一方识延履行情者或者有其他违约行为致使不能实现合同目的:5.乙方将本合同项下部分或全都义务转包至第三人的五法律规定的其他情。七不可抗力1、因不可抗力事件取值不能完全履行去合同的,本合同备不可抗力事件消失后结续履行本合同2.因不可抗方事件致使完全不能履行本合同的或不可抗力車發持续30日以上的或不可抗力事件消失后已无限行必票的,本合同终正,其方无需承担任付责任。3.合同任一方违约后发生不可抗力事件的,不能免除下可抗力事件发生前应承担的连约责任。4.因发生不可抗力事件影的合同银行的,遵受不可抗力事件的一方须及时通知另一方。并向另一方提交发生不可抗力事作充分面有效的证男,否则,不能免除相应责任,道受不可抗力事件的一方应积权采取有效措施防止提失扩大,未积极来取有效措施导致损失扩大的,承担损失陪偿责任。5、本合同所称不可抗力件,包括但不限于战争、动乱,玖府行为。、冰湘等无法照见无法避免并不能克服的事作。争议解决方式本合可未恭事宜双方应协高解决,协商不成任一方故可依法询甲方所在地有管结权的人民天,其他1、本议未水宜,甲已双方格本者平等协商前原则达成斯的补充协议,与协议具有同等的蓝律效力。2.甲、乙双方在本协议中的联系地址,电话为合法有效的送达地址,该送达地址适用范组活双方非诉年各类通知函件、协议等文件以及就协议发生纠好时相关文件和注球文书的地试。同时包括在争议进入律裁、民事诉讼程序后的一审,三,再审和执行程序;通知,件,协议等文件一经发出,不论协议相对方是否收到或拒收,即视为送达;如任一方地址、电适导发生变更,应在变更后三日内及时书面通知协议相对方,未尽到合理通知义务的,本协议中江明的地址、电话继续有效。3本合同一式四份。甲乙双方各执两份:的具间等法律效应。本协议自甲。乙累方授权代表签宇升加盖公章之日起生效4.其他:乙方确认甲方在本合同中支付的服务费已包含乙方提供本合同项工全部服务所范的金,乙方不得以其他任有理由要求甲方额外支付。以下无正文,为签章页乙方:、看家)甲方:(盖章日授权代表:(签字)授权代表:(签车10月22日年日T