办公家具 书柜 三人沙发 办公桌 桌前椅 办公椅 会议椅采购合同公告(广州体育学院2023)



广州体育学院广州体育学院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02998885

二、合同名称

广州体育学院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-1003744

四、项目名称

广州体育学院办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州体育学院
地址:广东省-广州市-天河区广州大道中1268号广州体育学院行政楼719
联系方式:38027667
供应商(乙方): 广东欧谨家具科技有限公司
地址:广州市黄埔区黄埔大道东856号(A-2)1112房-1
联系方式:13825095138

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
书柜
1(个)
2,190.00
2,190.00

2
三人沙发
1(个)
1,980.00
1,980.00

3
办公桌
1(个)
1,950.00
1,950.00

4
桌前椅
1(个)
780.00
780.00

5
办公椅
1(个)
480.00
480.00

6
会议椅
22(个)
140.00
3,080.00

合同金额: 10,460.00元,大写金额:壹万零肆佰陆拾元整
履约期限:2023年12月04日至2028年12月03日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年12月14日

八、合同公告日期

2023年12月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广州体育学院
2023年12月07日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:广州体育学院办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02998885甲方:广州体育学院乙方:广东欧谨家具科技有限公司合同金额(元):10460.00人民币大写:壹万零肆佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010501书柜优质橡木,木材均经过严格挑选,材质硬,木纹清晰自然,耐腐、耐水性能好,韧性大,色泽好,手感光滑,抗弯力强,不易变形,经防潮、防腐、防虫等化学处理,采用环保哑光聚脂漆,经过12道油漆工序,硬度高、耐磨性强、能长久保持漆面效果1200*320*20001个2,190宽:320高:2000款式:款式查看图片品种:处级及以下书柜品牌:欧谨类型:木质柜类长:1200¥2,190A05010401三人沙发采用优质西皮面料,皮面柔软舒适,光泽度好,海绵采用高弹力聚氨酯海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适,内置实木框架,经防虫、防腐处理,环保油漆1个1,980宽:700长:1900款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发类型:木骨架沙发类高:900品牌:欧谨¥1,980A05010201办公桌优质橡木,木材均经过严格挑选,材质硬,木纹清晰自然,耐腐、耐水性能好,韧性大,色泽好,手感光滑,抗弯力强,不易变形,经防潮、防腐、防虫等化学处理,采用环保哑光聚脂漆,经过12道油漆工序,硬度高、耐磨性强、能长久保持漆面效果。1580*800*7501个1,950高:750款式:款式查看图片品牌:欧谨类型:木制台、桌类宽:800品种:处级及以下办公桌长:1580¥1,950A05010302桌前椅优质网布饰面,耐磨性强,阻燃、经防污处理,清洁方便,采用高弹力聚氨酯海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适;钢质脚架,经酸洗磷化后静电粉沫喷涂处理1个780长:600品种:会议椅宽:600类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:欧谨高:1000款式:款式查看图片¥780A05010301办公椅优质网布饰面,耐磨性强,阻燃、经防污处理,清洁方便,采用高弹力聚氨酯海绵,软硬适中,回弹性能好,不变形,坐感舒适;尼龙扶手及弓字脚架,气动升降,可升缩十万次以上不漏气1个480品牌:欧谨类型:金属骨架为主的椅凳类宽:600品种:处级及以下办公椅高:1100长:600款式:款式查看图片¥480A05010303会议椅PVC一次成型工程塑料,具有特别好的抗冲击强度、热稳定性、光泽度、抑制细菌特性、阻燃特性以及抗污染性;优质钢质脚架,经酸洗磷化处理,表面无渣点,汽泡和流痕。22个140品种:会议椅品牌:欧谨宽:500款式:款式查看图片长:500类型:金属骨架为主的椅凳类高:800¥3,080合计¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整¥10,460大写(人民币):壹万零肆佰陆拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务-第2页-1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起三十个日历天内2.交货地点:广东省-广州市-天河区广州大道中1268号广州体育学院行政楼719五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向人民法院提交诉讼解决。十、合同生效-第3页-1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州体育学院甲方联系人:张老师联系电话:38027667合同签订日期:合同履约开始日期:2023-12-04合同履约截止日期:2028-12-03乙方(盖章):广东欧谨家具科技有限公司开户银行:广州银行车陂路支行银行账号:800230950202015乙方联系人:欧阳汉沅联系电话:13825095138合同签订日期:-第4页-