绍兴市垃圾清运服务采购合同公告(绍兴市柯桥区杨汛桥街道办事处2023)



一、合同编号:11N002582489202322401 

二、合同名称:杨汛桥街道定时定点小区垃圾清运服务项目合同  
三、项目编号:绍柯采[2023]3967号 
四、项目名称:杨汛桥街道定时定点小区垃圾清运服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):绍兴市柯桥区杨汛桥街道办事处 
   地      址:绍兴市柯桥区杨汛桥街道紫薇路389号
   联系方式:0575-84575881 
   供应商(乙方):绍兴市西希物业管理有限公司 
   地      址:浙江省绍兴市柯桥区漓渚镇黄山畈村塔石53号 
   联系方式:13325957858 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:杨汛桥街道定时定点小区垃圾清运服务项目    数量:1.00     单价(元):1480000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件  

    2.合同金额(元):1480000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年12月01日  
八、合同公告日期:2023年12月08日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

杨汛桥定时定点合同.pdf

杨汛桥定时定点合同.pdf

杨汛桥街道定时定点小区垃圾清运服务项目合同编号:确认书号:甲方(采购人):绍兴市柯桥区杨汛桥街道办事处乙方(供应商):绍兴市西希物业管理有限公司甲、乙双方根据浙江景成工程管理有限公司项目绍柯采[202313967号的标项杨汛桥街道定时定点小区垃圾清运服务项目的政府采采购交易结果,签署本合同一、服务内容及标准1.1服务管理要求日常管理:供应商维护好分类投放站基础设施,做到标识正确清晰、摆放合理、清洁美观。项目经理1人,需常驻杨汛桥。工作人要保证垃圾放整齐,无残缺、破损,封闭性好、外观整洁,桶内无积存。保持分类设施干净、无污渍,周围干净。满溢的桶要及时撤换,并运至街道环卫站。1.2人员要求:本项目需配备1名项目经理,负责整个项目的做好项目落地、招聘管理、绩效考核、社区物业对接等等(包含公司社保、等):清运车驾驶员4名及垃圾清运小工4名负责对20个小区20个点位的生活道环卫站。身体健康经过培训,熟悉相关垃圾5周岁),女性65周岁以下(含65周岁),并穿戴相意外保险,且向街道程序。服务过程中发生的提供驾驶员、清运员保险资料复印件中标单位工作人员伤亡或导致第三者伤亡或导致其他财等一切经济责任和法律责任全部由中标方承担,与招标单位无关及以上垃圾压缩车1辆,总质量8吨及以上垃圾压缩车2辆,清运员服装、工具等。1.4项目主管人需与投标响应文件中人员名单一致,需征的采购人同意且标准不得低于招标要求。1.5运行管理:供应商应建立队伍的日常管理考核等工作制度1.6各类垃圾的定义①易腐垃圾:包含餐厨垃圾和厨余垃圾,主要指居民家庭中产生的刺菜刺饭、瓜皮果核、食物残余等。包括:菜叶、刺菜、刺饭、过期食品、蔬菜、瓜果、皮核、蛋壳、茶渣、榴莲壳、椰子壳、燕渣、骨头、肉类鱼虾(可含壳)类、螃蟹壳、、贝壳以家庭盆栽废弃的树枝(叶)等。②可回收物:指再生利用价值较高,能进入废品回收渠道的垃圾。主要包括:纸类(报纸、传单、杂志、旧书、纸板箱及其他未受污染的纸制品等)、金属(铁、铜、铝等制品)、玻璃(玻璃瓶罐、平板玻璃及其他玻璃制品)、除塑料袋外的塑料制品(泡沫塑料、塑料瓶、硬塑料等)、橡胶及橡胶制品、牛奶盒等包装、饮料瓶(可乐罐、塑料饮料瓶、啤酒瓶)等。③有害垃圾:指含有有毒有害化学物质的垃圾。主要包括:电池(蓄电池、钮扣电池等)、废旧电子产品、废旧灯管灯泡、过期药品、过期日用化妆品、染发剂、杀虫剂容器、除草剂容器、废弃水银温度计、废油漆桶、丁印机墨盒、硒鼓等。④其他垃圾:主要指日常生活垃圾中除可回收物、有害垃圾和易腐之外的其他垃圾。如受污染无法再生的纸张(照片、复写纸、收据用纸、明信片、相册、卫氏、尿片等);受污染或其他不可回收的玻璃、塑料袋、废旧纺织品、破旧陶瓷品、妇女卫生用一次性餐具、烟头、尘土等。1.7其他要求中标供应商必须按规定程序和安全文明服务有关要求进行实施,承担服务过程中的各种意外,其责任由中标供应商承担,采购人不承担任何责任。应每月按时向员工发放工,不得拖欠、克扣。在重大节庆、活动、创建或突击性事件期间等工作需要,中标方无条件服从业主安排,积极配合。二、服务价格本项目中标价:小写:1480000元;大写:壹佰肆拾捌万元整三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲提供与本项目有关的技术资料。将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计2.没有甲方事先书面同意划、图纸、样品或资料提供给与履行同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1、乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2、乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包。允许分包部分。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同并追究乙方的造约责任。六、项目服务期限及实施地点1、服务期限:期限一年,一年后,经采购人考核符合要求的,双方协商一致,在服务内容,服务范围、服务要求、服务价格不变的情况下可续签合同,合同一年一签。(具体以采购人下达的服务指令时间为准)。2.实施地点:杨汛桥街道定时定点小区七、付款付款方式:不付预付款。按招标文件规定考核情况在次月10日公布(如遇双休日顺延),根据考核情况按季度支付。如涉及中小企业合同的,按采购文件总则3.3.9、3.3.10规定执行。甲方在支付款项前,乙方应提供符合甲方入账要求的增值税专用发票,否则甲方有权迟延付款,且无需承担违约责任。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验向乙万偿付拒收总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的甲方应按道期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务六向甲方支付违约金,由应按逾期交付项目总额每日千分六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期0个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙期超过约方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即威机构出具的证明。3不可抗力事件延续120天以是否继续履行合同十一、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十二、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《浙江省政府采购合同暂行办法》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二采购代理机构一份十三、送达条款甲乙双方同意以协议下部地址为送达地址,一方向另一方送达有关书面文书的,可采取邮寄、特快专递等方式送达,寄出三日内视为送达甲方(章)地址:法定代表签名日期:6-2乙方(盖章)地址:开户行开户账号:法定(授权)代表人:签名日期:203了年2月